Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1521
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Друзья, открыл счет в Interactive Brokers для выхода на американскую биржу. Такой вопрос. Как выгоднее перевести на их счет деньги? В каком банке минимальная комиссия? У кого есть подобный опыт, поделитесь. Заранее большое спасибо!
  • 0

#1522
Kaii

Kaii
  • Гость
  • 28 сообщений

Друзья, открыл счет в Interactive Brokers для выхода на американскую биржу. Такой вопрос. Как выгоднее перевести на их счет деньги? В каком банке минимальная комиссия? У кого есть подобный опыт, поделитесь. Заранее большое спасибо!

Платежи делал в IB через Форте, с налоговиками пришлось общаться месяца 3, лучше переводить небольшими суммами до 10 тыс долл


  • 0

#1523
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Спасибо! У меня все доходы белые. Если по 10 переводить, то на комиссии большие потери выходят. Так как есть макс комиссия у банков за перевод. Поэтому большой суммой выгоднее. В разных банках справлялся насчет дробления суммы из-за налоговой, говорят сейчас разницы нет. Почему Форте выбрали?
  • 0

#1524
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я пользуюсь Банк РБК для переводов, комиссия 0,2% от суммы. Обычно в тот же вечер деньги уже на счёте в TD Ameritrade. Но для новых клиентов 10 тысяч тенге минимум за перевод, поэтому лучше тысяч по 15 долларов минимум отправлять, чтобы комиссия была именно 0.2% от суммы.

Sent from my G8441 using Tapatalk
  • 0

#1525
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Я пользуюсь Банк РБК для переводов, комиссия 0,2% от суммы. Обычно в тот же вечер деньги уже на счёте в TD Ameritrade. Но для новых клиентов 10 тысяч тенге минимум за перевод, поэтому лучше тысяч по 15 долларов минимум отправлять, чтобы комиссия была именно 0.2% от суммы.

Sent from my G8441 using Tapatalk

Для новых клиенов РБК?


  • 0

#1526
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
На сайте банка РБК вот такое есть:

Тарифы, действующие для клиентов, открывших счета до 27 августа 2018 г.:

Тарифы, действующие для клиентов, открывших счета с 27 августа 2018 г.:

Вот те, что до 27 августа, там минимум 4000 тенге и 0,2%, а после 27 августа 0,2% но минимум 10000 тенге.

Sent from my G8441 using Tapatalk
  • 0

#1527
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Saxo Bank не советую, комиссия 15$ за покупку или продажу акций, плюс 5 евро ежемесячно за держание акций. Я от них ушёл в TD Ameritrade.

По поводу Interactive Brokers - у них есть ежемесячная комиссия 10$, если не ошибаюсь, если вы торгует меньше чем на 10$ комиссий. То есть, если вы раз в месяц покупаете акции одной компании, то вы будете платить по 10$.

Sent from my G8441 using Tapatalk

Преимущество IB в том, что стоимость каждой сделки всего 1$. Также, если допустим в январе месяце вы проверили 2 покупки и 1 продажу и соответственно потратили 3 доллара в виде транзакционных комиссиий, то в конце месяца вас снимут только разницу от 10$, то есть всего 7$.


  • 0

#1528
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Добрый день,


По прибыли для нашей налоговой отчитываться нужно. Насколько я знаю, то 10% с дивидендов, которые получены в США и 10% с прибыли от продажи акций. Поэтому с дивидендами небольшая засада, потому что в итоге 25% от суммы уходит на налоги (15% в США + 10% у нас).

 

AlexTur я до этого еще не доходил, но по идее между США и РК ратифицирована Конвенция об избежании двойного налогообложения. Соответственно 15% удерживают Штаты и при заполнении декларации в РК, это как то отображается, что позволяет вам освобождаться от повторного начисления Казахстанского 10% ИПН.

 

Также для форумчан хочу отметить, что:

ИПН облагается только на реализованную прибыль. Пока вы акцию не продаете, формально ваша прибыль для налоговой прибылью не является.

 

В РК сейчас практически никто не декларирует прибыль по акциям. Но с 1 января 2020 года нам всем придется в декларации отображать. Там уже налогов не избежишь. Для тех кто максимально хочет избегать налогов рекомендую применять дивидендную стратегию - где выпокупаете на вечно акции надежных компаний и не продаете их, а получаете только дивиденды. Посмотрите в ютуб видео Александра Князева. Доходчиво все объясняет.


  • 0

#1529
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я в том году сдавал налоговую отчётность, там обязательно должна быть справка с налоговой США, что вы 15% оплатили + нужен будет перевод на русский. В том году сумма была небольшая, поэтому не заморачивался. В этом году узнаю ещё раз, если можно будет зачесть уплаченные налоги, то будет отлично.

Sent from my G8441 using Tapatalk
  • 0

#1530
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Коллеги просьба подсказать. Я беру самый катастрофичный вариант событий, где брокер Фридом Финанс банкротится.

Какой риск того, что акции моих Казахстанких компаний купленных через ФФ "пропадут"?

 

То есть, кто то в ФФ должен, под страхом уголовного преследования, перед банкротством ФФ нажать кнопку исполняя фейковый приказ на продажу моих акций, не смотря на то, что я в своей платформе ничего не делал. Полученные деньги затем выводятся с брокерской компании. Какова вы считаете вероятность таких событий, при крушении ФФ РК?


Сообщение отредактировал NegritenoK: 25.01.2019, 18:07:34

  • 0

#1531
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Я в том году сдавал налоговую отчётность, там обязательно должна быть справка с налоговой США, что вы 15% оплатили + нужен будет перевод на русский. В том году сумма была небольшая, поэтому не заморачивался. В этом году узнаю ещё раз, если можно будет зачесть уплаченные налоги, то будет отлично.

Sent from my G8441 using Tapatalk

Alex, и прочие уважаемые форумчане, вы не подскажете по налогообложению депозитарных расписок? Задавал на корнере - но там ребята точно не знают.

 

Например меня очень заинтересовали простые акции Норникеля.

 

Есть два варианта покупки данных акций:

1. Покупка напрямую путем открытия счета в российской брокерской компании. Однако кроме "геморроя" с обязательным посещением филиала в РФ, все желание отбивается 30% налогом на прибыль с дивидендов и роста стоимости акций для нерезидентов.

2. Покупка ADR NORILSKY.US через американских брокеров. Здесь совсем все непонятно. Налог удерживается трижды? 13% РФ, 15% США, и 10% РК? Или РФ и США перекрываются конвенцией о двойном налогообложении? Кроме этого вероятно есть комиссия спонсора депозитарной расписки который берет какой то ежегодный fee плюс fee за конвертацию дивидендов с рублей в USD.

 

Заранее спасибо за ваш ответ


  • 0

#1532
Кулибякин

Кулибякин
  • Гость
  • 16 сообщений

Почему 13% то?, Вы резидент РФ? :). Скорее 30% в РФ по пути в US, 15% в US и тут 10% с дивидентов, 10% при продаже. Нормально так. Вы сами то пробывали то воспользоваться конвенцией о двойном налогообложении на практике?  ;) .

А так понимаю - вы приходите в налогов. и говорите магические слова - Александр Князев. И вам сразу - а что вы не позвонили то? мы сами заполним, учтем все конвенкции и вам позвоним что бы вы в удобное для вас время заехали и подписали декларацию. :lol: 

 

По факту, на все расходы (зачеты) должен быть подтверждающий документ. В НК указаны какие должны быть документы. Для разминки заполните к примеру налоговую форму 240, допустим  за 2017г., как если бы вы уже имели диверсифицированный пакет первоклассных дивидентных акций в кол-ве из 12 эмитентов, не забудьте задекларировать в ней акции всех эмитентов, ведь они относятся к имуществу находящемуся за рубежом. Если вы это сможете сделать, можете покупать что угодно и где угодно.

 

При выводе средств с брокерского счета вас скорее всего тормознет валютный контроль банка и отправит в налоговую. И там вы опираясь на заполненную ранее декларацию должны будете доказать что все денежные средства вы отражали, что имущество указывали, доходы правильно расчитали и оплатили. Сами оцените, сможете ли это все доказать опираясь на то что заполняли ранее. И стоит ли связываться вообще с этим. Прежде чем куда то влезть (наступить), подумайте как будете вылазить, у вас есть юр. образование?, есть знакомые консультанты по налогам, или родственники которые вам подскажут и помогут.

 

Что касаемо ютуб канала Александра Князева - это прежде всего реклама его услуг. Дивиденты там как приятный бонус, а основной доход идет от продажи услуг. Возьмите банковский вклад под 11-12% с учетом ежемесячной капитализации вставьте формулу сложных процентов и можете так же наслаждаться цифрами с 7-ю нулями по прошествии 30-35 лет

Например начальный вклад 10 000 000 т., ставка 12%, ежемесячное пополнение 200 000т., через 20 лет 275 887 305т, через 30 лет 901 205 103т., через 35 лет 1 604 378 878 т. Видимо пора тоже открывать ютуб канал для ускоренного пополнения, показывать выкладки из excel и составлять диверсифицированный пакет из депозитов


Сообщение отредактировал Кулибякин: 27.01.2019, 16:07:53

  • 0

#1533
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Коллеги просьба подсказать. Я беру самый катастрофичный вариант событий, где брокер Фридом Финанс банкротится.

Какой риск того, что акции моих Казахстанких компаний купленных через ФФ "пропадут"?

 

То есть, кто то в ФФ должен, под страхом уголовного преследования, перед банкротством ФФ нажать кнопку исполняя фейковый приказ на продажу моих акций, не смотря на то, что я в своей платформе ничего не делал. Полученные деньги затем выводятся с брокерской компании. Какова вы считаете вероятность таких событий, при крушении ФФ РК?

 

Тоже интересно что будет и что делать если ФФ обанкротится или его выдавят.


  • 0

#1534
Кулибякин

Кулибякин
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Коллеги просьба подсказать. Я беру самый катастрофичный вариант событий, где брокер Фридом Финанс банкротится.

Какой риск того, что акции моих Казахстанких компаний купленных через ФФ "пропадут"?

 

То есть, кто то в ФФ должен, под страхом уголовного преследования, перед банкротством ФФ нажать кнопку исполняя фейковый приказ на продажу моих акций, не смотря на то, что я в своей платформе ничего не делал. Полученные деньги затем выводятся с брокерской компании. Какова вы считаете вероятность таких событий, при крушении ФФ РК?

 

Тоже интересно что будет и что делать если ФФ обанкротится или его выдавят.

 

 

Да нечего не будет, бумаги через ЕРЦ или ЦД переведете другому брокеру, наличку  скорее всего потеряете, зарубежные активы так как в офшоре под вопросом, как вы их будете искать, через что выводить.


Сообщение отредактировал Кулибякин: 27.01.2019, 21:34:15

  • 0

#1535
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

В форме 240 в пункте 240.000.021 пишете акция, указываете ISIN акции, нахождение акции и количество.

например для Амазон это будет так:

колонка А - Акции

колонка В - US0231351067

колонка С - США и количество акций

 

Основная проблема, если у вас скажем 30-40 акций или ETF, придется заполнять много листов, так как форма на одном листе имеет только 4 строки, соответственно для 40 акций нужно будет 10 листов.

Кстати, на этом же листе указывается и про наличие счетов заграницей.


  • 0

#1536
Кулибякин

Кулибякин
  • Гость
  • 16 сообщений

В форме 240 в пункте 240.000.021 пишете акция, указываете ISIN акции, нахождение акции и количество.

например для Амазон это будет так:

колонка А - Акции

колонка В - US0231351067

колонка С - США и количество акций

 

Основная проблема, если у вас скажем 30-40 акций или ETF, придется заполнять много листов, так как форма на одном листе имеет только 4 строки, соответственно для 40 акций нужно будет 10 листов.

Кстати, на этом же листе указывается и про наличие счетов заграницей.

 

Этот лист можно размножать? он вроде как итоговый.

И строка для акций сейчас 240.00.24 с 4 колонками

 


Сообщение отредактировал Кулибякин: 28.01.2019, 01:17:18

  • 0

#1537
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да, сейчас посмотрел, изменилась форма для отчётности за 2018 год. Теперь нужно указывать идентификатор страны, для США это US.

При сдачи отчётности за 2017 год этот лист размножался, пока не были отражены все акции.

Sent from my G8441 using Tapatalk
  • 0

#1538
Кулибякин

Кулибякин
  • Гость
  • 16 сообщений

Да, сейчас посмотрел, изменилась форма для отчётности за 2018 год. Теперь нужно указывать идентификатор страны, для США это US.

При сдачи отчётности за 2017 год этот лист размножался, пока не были отражены все акции.

Sent from my G8441 using Tapatalk

Сдавали в электронном виде?

Что то прикладывали - выписка со счета, договор о брокерском счете ? расчеты по курсовой стоимости?


  • 0

#1539
Кулибякин

Кулибякин
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Да, сейчас посмотрел, изменилась форма для отчётности за 2018 год. Теперь нужно указывать идентификатор страны, для США это US.

При сдачи отчётности за 2017 год этот лист размножался, пока не были отражены все акции.

Sent from my G8441 using Tapatalk

Сдавали в электронном виде?

Что то прикладывали - выписка со счета, договор о брокерском счете ? расчеты по курсовой стоимости?

 

Хотел исправить, не успел :)

Курсовая разница в валюте (курс покупки, курс продажи) при реализации согласно п.2 ст.356 не применяется


  • 0

#1540
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сдавал декларацию в бумажном виде.

Сегодня встретил такую статью про ситуацию в России, когда брокер банкротится:
https://www.bfm.ru/news/405495

Не знаю, насколько эта ситуация может быть аналогичной с нашими брокера, тем же ФФ.

Но в целом выглядит, что американский брокер, который имеет страхование 250 + 250 тысяч пока надёжнее всего.



Sent from my G8441 using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.