Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2821
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А по скидке можете привести конкретные примеры, если не сложно?

Это каждый эмитент сам определяет. Общался как-то с IB (давно это было), они мне скидывали большую таблицу по DRIP. Найти не могу. Тогда понял - это мое, до сих пор автоматом выставляю. Обратитесь к своему брокеру, они вам скинут разбивку. Ранее когда отслеживал по XOM мне дали 5% discount, при текущей волатильности, это не серьезно. Когда компания объявляет buyback, через брокера приходили сообщения, о возможности выкупить акции с discount, помимо дивидендных отсечек. Это было в IB. Мне казалось - это связано с DRIP, не воспользовался тогда.

Я не сильно углублялся в DRIP, только по информации от брокера, если доходность от спекуляций в несколько раз превышало дивиденды. На дивиденды мне было все равно. 


Сообщение отредактировал Lopercrash: 12.01.2021, 17:41:56

  • 0

#2822
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

По поводу DRIP: если у вас совсем небольшие дивиденды приходят и вы не пополняете счет регулярно, то возможно и имеет смысл делать DRIP.

 

Если же за месяц-два приходит дивидендов на, скажем, одну акцию в районе 100$, либо вы регулярно пополняете свой счет у брокера, то наверное есть логика в накоплении этих дивидендов и покупке дополнительных акций компаний, которые недооценены по вашему мнению в данный момент.

Сижу чай пью, прочитал ваше сообщение и чуть не поперхнулся. Вы где такие дивиденды по 100$ на акцию нашли? :-)


  • 0

#2823
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Сижу чай пью, прочитал ваше сообщение и чуть не поперхнулся. Вы где такие дивиденды по 100$ на акцию нашли? :-)

 

 

Я имел ввиду, что дивидендов приходит на покупку одной акции за ~100$, а не дивиденды 100$ на акцию  :rotate:


  • 0

#2824
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Понятно, что если вы хотите купить на дивиденды, например LMT, то вам нужно набрать ~350$, если O - 60$, а если F - то всего 9$.

Еще же и зависит от инвестиционной стратегии: если вы изначально нацелены на спекуляции, то и дивидендов у вас может приходить всего ничего, а если вы целенаправлено покупаете дивидендные компании, то 100$ спокойно в месяц может приходить.


  • 0

#2825
John Dow_484157

John Dow_484157
  • Гость
  • 41 сообщений

А по скидке можете привести конкретные примеры, если не сложно? Размер этой скидки вообще можно как-нибудь проверить в личном кабинете или с учетом постоянно меняющихся котировок это можно сделать только на момент автоматической покупки?

Я просто пытаюсь понять есть ли реальная выгода от DRIP в плане затрат на покупку ЦБ или всё сводится просто к удобству? 

 

 

Также с помощью DRIP в TDA покупаются дробные (fractional) акции. У ameritrade по другому только целые, удобно, как писали выше, когда капитал небольшой и если придерживаетесь стратегии ленивого инвестора) купил-забыл

 

Других плюсов или особой выгоды и нет, те же дивиденды


Сообщение отредактировал John Dow_484157: 12.01.2021, 17:52:34

  • 1

#2826
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сбербанк убрал из приложения кнп 510
это печаль печальная, пришлось сегодня в депозитарий в отделении отправлять бабло. когда вернут и вернут ли 5 и 6 группу КНП - не говорят 
  • 0

#2827
ТоМ

ТоМ
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Сбербанк убрал из приложения кнп 510

 

Также есть и другие варианты:

1. Запросить в TD Ameritrade реквизиты банка посредника, если, конечно, First National Bank of Omaha, указанный в стандартных реквизитах не подходит для этой цели.

2. Зарегистрировать свой договор в НБ и получить учетный номер.

Вот люди зарегистрировали и получили УНК в НБРК, указав номер договора как 4 посл.цифры аккаунта, а дату поставили как в анкете. 

Но ведь нет по факту этих данных в самом client agreement'е, и когда БВУ запросит это соглашение при переводе денег, как доказать что это именно то самое соглашение которое было зарегистрировано в НБРК? Валют.контроль 100% не пропустит же. Или вы ручками дописываете номер и дату и отправляете скан копию в БВУ?


  • 0

#2828
Gulnur Kurmanay

Gulnur Kurmanay
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Monolog, добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, как решился вопрос с возможностью инвестировать в ETF казахстанцам? Все-таки можно, или нет?

 

у меня, например, нет никаких проблем с покупкой ETF через TD Ameritrade. Как минимум, со следующими: VUG, VTV, VB, VEA, VNQ, SCHD, ARKG, ARKQ, ARKK, DLS, SPTM, VWO. Сомневаюсь, что будут и с какими-то другими.

Не совсем понятно, почему TD Ameritrade изначально дал такой ответ.  :confused:

 

 

Спасибо за информацию, AlexTur! Остается только проверить на себе. Как зарегистрируюсь, попробую купить и отпишусь.


  • 0

#2829
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Остается только проверить на себе

Можно купить любые ETF. 

Ameritrade - дают возможность торговать на любых площадках в США. ARKA,OTC и т.д.

Плюс, это есть не у всех, они позволяют купить SPAC компании. Которые находятся под M&A сделкой. Например VGAC, не у всех амер. брокеров есть такие возможности.

Мне дали возможность участвовать в TTCF,VLDR - это бывшие SPAC.


Сообщение отредактировал Lopercrash: 12.01.2021, 21:33:31

  • 0

#2830
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вот люди зарегистрировали и получили УНК в НБРК, указав номер договора как 4 посл.цифры аккаунта, а дату поставили как в анкете.  Но ведь нет по факту этих данных в самом client agreement'е, и когда БВУ запросит это соглашение при переводе денег, как доказать что это именно то самое соглашение которое было зарегистрировано в НБРК? Валют.контроль 100% не пропустит же. Или вы ручками дописываете номер и дату и отправляете скан копию в БВУ?

Вы же сами написали - "Говорят тогда нужно регистрировать в нац.банке и предоставить им номер".

Получите учетный номер договора в НБ и этот номер будете использовать при переводе. Возможно, этого уже будет достаточно.

При необходимости распечатаете дополнительно client agreement, возьмете учетный номер договора, предварительно полученный в НБ и, думаю, что в БВУ Вам не откажут в переводе.

Если еще немного заморочиться, то можно самостоятельно впечатать номер договора и дату, которые сочтете нужным сообщить в НБ при регистрации, в client agreement. Кто в БВУ поймет, что его там не было, тем более эти же данные Вы сообщите в НБ?

Всё это немного похоже на "танцы с бубном", ну а что делать раз ни в НБ, ни в БВУ нет нормальной процедуры, которая позволила бы людям не искать окольные пути для инвестирования. 

Я пока переводы совершал только через приложение Сбера, поэтому вопросов касательно номера договора не возникало.


Сообщение отредактировал Spectral: 13.01.2021, 00:05:49

  • 0

#2831
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

У меня до сих пор в голове не укладывается. Кто писал НК в стране. При чем описывал операции с ценными бумагами.

Все стратегии предусматривают хэдж, в рамках одной операции. Я сейчас продал путы на фьюч индексный. Захеджировал позицию, взяв SPX. Это в рамках одной стратегии. Один и тот же инструмент, но на падение больше. При этом грамотеи с КГД, говорят мы это учитываем, а это не учитываем. У меня все равно будет убыток по одной позиции. Это как я пришел на кассу в магазине и начал говорить, накрутку вашу я оплачу, а вот закупочную цену я платить не буду. Сами провоцируют людей прятать доходы, а инструментов, чтобы проверить в ходе камерального надзора нет. Королевство кривых зеркал.


Сообщение отредактировал Lopercrash: 13.01.2021, 00:48:31

  • 1

#2832
Gulnur Kurmanay

Gulnur Kurmanay
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Остается только проверить на себе

Можно купить любые ETF. 

Ameritrade - дают возможность торговать на любых площадках в США. ARKA,OTC и т.д.

Плюс, это есть не у всех, они позволяют купить SPAC компании. Которые находятся под M&A сделкой. Например VGAC, не у всех амер. брокеров есть такие возможности.

Мне дали возможность участвовать в TTCF,VLDR - это бывшие SPAC.

 

 

Спасибо, Lopercrash)


  • 0

#2833
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Сбербанк убрал из приложения кнп 510


Также есть и другие варианты:
1. Запросить в TD Ameritrade реквизиты банка посредника, если, конечно, First National Bank of Omaha, указанный в стандартных реквизитах не подходит для этой цели.
2. Зарегистрировать свой договор в НБ и получить учетный номер.
Вот люди зарегистрировали и получили УНК в НБРК, указав номер договора как 4 посл.цифры аккаунта, а дату поставили как в анкете.
Но ведь нет по факту этих данных в самом client agreement'е, и когда БВУ запросит это соглашение при переводе денег, как доказать что это именно то самое соглашение которое было зарегистрировано в НБРК? Валют.контроль 100% не пропустит же. Или вы ручками дописываете номер и дату и отправляете скан копию в БВУ?

Я в поддержку TD писал и они прислали мне письмо об открытии счёта. Там было мое имя, номер счёта и подпись. Я вместе с договором это письмо в НБРК регистрировал. Валютный, правда, у меня ничего этого не спрашивал.
  • 0

#2834
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

У меня вопрос. Какое юридическое основание стоит за требованием предоставления просмотра брокерской документации? 
PS: У меня суммы небольшие, но НБРК гарантирует безопасность личных данных? На каком основании они возьмут на себя ответственность не разглашать полученные данные?? Есть соглашение о неразглашении данных?

Кодекс о налогах - статья 26, там все перечислены банки, биржи, брокеры, страховщики, натариусы... кто обязан предоставлять сведения в ДГД и еще подзаконные акты по формам и порядку предоставления этих сведений...

по РS - в статье 30 обязательство по налоговой тайне и перечислены сведения котрые не являются тайной


  • 0

#2835
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

У меня вопрос. Какое юридическое основание стоит за требованием предоставления просмотра брокерской документации? 
PS: У меня суммы небольшие, но НБРК гарантирует безопасность личных данных? На каком основании они возьмут на себя ответственность не разглашать полученные данные?? Есть соглашение о неразглашении данных?

Кодекс о налогах - статья 26, там все перечислены банки, биржи, брокеры, страховщики, натариусы... кто обязан предоставлять сведения в ДГД и еще подзаконные акты по формам и порядку предоставления этих сведений...

по РS - в статье 30 обязательство по налоговой тайне и перечислены сведения котрые не являются тайной

 

Вот отношения ФЛ<->ДГД понятно. А отношения прямой отчетности ФЛ перед НБ РК? Это что за инновация отчитываться по всем брокерским сделкам перед НБ РК? На каком юридическом основании? Валютные правила? Стараюсь не утрировать, но по такой логике Paypal, Aliexpress, Amazon да любой счет открытый за рубежом подпадает под валютный контроль потому что в пользовательских соглашениях не указаны размер суммы соглашения?

Добавлю, допустим гражданин РК заказывает компьютер на Алиэкспресс за $1000, потому что такой же тут стоит $2000. Ему что, НБ РК предлагает поставить на учет его соглашение с Алиэкспресс?

Ну это за гранью здравого смысла!


Сообщение отредактировал XOn: 14.01.2021, 12:50:31

  • 0

#2836
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Уважаемые, не строчите пожалуйста в ДГД, и тем более высокопоставленных лицам, не компроментипуйте других инвесторов, если раньше те кто там сидят не думали (и подумать не могли) над вашими вопросами, теперь могут заинтересоваться и понятное дело что интерес этот будет не в пользу инвесторов.

Ps не против налогов, но за справедливый подход

Сообщение отредактировал Axeld86: 14.01.2021, 16:16:02

  • 2

#2837
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

У меня вопрос. Какое юридическое основание стоит за требованием предоставления просмотра брокерской документации?
PS: У меня суммы небольшие, но НБРК гарантирует безопасность личных данных? На каком основании они возьмут на себя ответственность не разглашать полученные данные?? Есть соглашение о неразглашении данных?

Кодекс о налогах - статья 26, там все перечислены банки, биржи, брокеры, страховщики, натариусы... кто обязан предоставлять сведения в ДГД и еще подзаконные акты по формам и порядку предоставления этих сведений...
по РS - в статье 30 обязательство по налоговой тайне и перечислены сведения котрые не являются тайной
Вот отношения ФЛ<->ДГД понятно. А отношения прямой отчетности ФЛ перед НБ РК? Это что за инновация отчитываться по всем брокерским сделкам перед НБ РК? На каком юридическом основании? Валютные правила? Стараюсь не утрировать, но по такой логике Paypal, Aliexpress, Amazon да любой счет открытый за рубежом подпадает под валютный контроль потому что в пользовательских соглашениях не указаны размер суммы соглашения?
Добавлю, допустим гражданин РК заказывает компьютер на Алиэкспресс за $1000, потому что такой же тут стоит $2000. Ему что, НБ РК предлагает поставить на учет его соглашение с Алиэкспресс?
Ну это за гранью здравого смысла!
Полностью поддерживаю. Пора создавать профсоюз инвесторов, для решения подобного беспредела. В том числе по вопросу зачёта убыточных операций в налоговую. Согласен на отправку данных о суммах и датах переводов в НБ (которые они и без отчётов прекрасно узнают). А по поводу позиций и операций по ним категорически нет, может им и стратегию свою расписать подробно!? Дальше ведь будет только больше. Спасибо нам точно не скажут за то что отчитываемся и налог платим (заработанное интеллектом и накоплениями)

Сообщение отредактировал Axeld86: 14.01.2021, 16:43:17

  • 0

#2838
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вопрос : В начале января подписал и отправил через портал первый отчёт в НБ. До сих пор ни кто не посмотрел. Это ормально? Или надо звонить и просить чтобы посмотрели?
  • 0

#2839
Jayiq Turlybek

Jayiq Turlybek
  • Гость
  • 11 сообщений

Вопрос : В начале января подписал и отправил через портал первый отчёт в НБ. До сих пор ни кто не посмотрел. Это ормально? Или надо звонить и просить чтобы посмотрели?

Мне тоже не ответили, сказали как примут смотрите комментарии.

Отправлено с моего SM-G950U1 через Tapatalk
  • 0

#2840
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вопрос : В начале января подписал и отправил через портал первый отчёт в НБ. До сих пор ни кто не посмотрел. Это ормально? Или надо звонить и просить чтобы посмотрели?

У вас есть отметка о получении?

Кстати, есть ли нормативный срок рассмотрения отчета?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.