Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2701
Underdog

Underdog
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Кто-то выводил средства со счетов Fredom Finance? Наткнулся в инете, что у людей якобы возникают большие проблемы с этим


  • 0

#2702
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Кто-то выводил средства со счетов Fredom Finance? Наткнулся в инете, что у людей якобы возникают большие проблемы с этим

 

Давненько это было, но выводил на банковский счет неоднократно. Проблем не было. 



#2703
Ellinas.KZ@mail.ru

Ellinas.KZ@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто-то выводил средства со счетов Fredom Finance? Наткнулся в инете, что у людей якобы возникают большие проблемы с этим

Решил уйти из ФФ в IB. Сегодня подал заявку на вывод всех средств, по итогу отпишусь.


  • 0

#2704
Underdog

Underdog
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Спасибо за ответы. Да, отпишитесь, пожалуйста, когда выведите средства


  • 0

#2705
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Сегодня подал заявку на вывод всех средств, по итогу отпишусь.

ждем.


  • 0

#2706
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Как идёт выплата дивидендов от зарубежных компании, в частности штатовских? Биржа как-то получает суммы от компании и пересылает брокера или ЦД как-то контролирует этот вопрос?

Американские тикеры на KASE - это депозитарные расписки, а не акции. Это достаточно долго объяснять, кастодиан, депозитарий и эмитент. Процесс депонирования. Вам дивиденды платит не компания которая в США, хотя она первоисточник, но она проходит много рук. Компания эмитент в США ->Банк кастодиан/депозитарий->эмитент ДР->ЦД->KASE-> ВЫ. Такая схема. На развитых рынках - это довольно распространенный инструмент. Кстати пользуясь ДР, вы оплачиваете комиссию. В зарубежных юрисдикциях -это не существенные суммы, у нас не знаю. 

Из-за малой суммы вложения, хочу выбрать Казпочту. Мне буквально для buy'n'hold (buy and HODL:)). Интересуют отзывы об казпочте и удобство по пополнения для докупки. Понимаю, что у они самые не технологичные ребята, но тарифы самые дешевые

С таким подходом, может вам не надо в это лезть. KASE, Казпочта - это экстрим высшего уровня.


  • 1

#2707
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Журнал сделок (для целей налогооблажения) не веду, достаточно отчетности брокера и декларации для налоговой. Сдаю, через посредников, валютную переоценку и курс валюты на дату предшествующей сделки подсчитывать не хочу. Зачет производить - очень кропотливая работа, при большом количестве сделок. 

 

А что за посредник?


  • 0

#2708
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А что за посредник?

Зависит от города. Я давно этим занимаюсь, у меня есть девочка, которая уже давно со мной работает. Она сейчас не оказывает услуги. Мне по старой памяти помогает.

Вы должны понимать: как делятся налоги 1)на прирост стоимости и 2)на дивиденды. 

1) Прирост стоимости - 10% ИПН с дохода платите в любом случае. 

2) Дивиденды - 10% с вас удерживают в США, если у вас заполненная форма W8BEN. Форму надо каждые 3 года переподавать, через брокера. Их можно зачесть в Казахстане, в случае если подписано соглашение об избежании двойного налогооблажения со страной эмитентом. Осторожно вы должны понимать, что вы покупаете, пример RDS.A или RDS.B. Страна резиденства эмитента акций - это важно. От этого налоги меняются. ЭТО в КГД не понимают и всех под одну гребенку. Нам же лучше. Но вдруг могут попросить переподать декларацию.

Валютная переоценка - по курсу высчитываете на дату предшествующей получению дохода. Точную формулировку не помню. 

Вот это все считать не хочется.. лучше, через посредника. Вы сами должны помочь своему посреднику, озвучьте все что выше написал. Специалист сам все поймет и сделает.

P.S. 16 февраля получите форму 1099 от брокера, переведите ее и можете идти на консультацию.

В случае если более детально надо, то форма 1042, 15 марта можете запросить. Обычно хватает формы 1099.


Сообщение отредактировал Lopercrash: 25.12.2020, 16:46:46

  • 1

#2709
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Зависит от города. Я давно этим занимаюсь, у меня есть девочка, которая уже давно со мной работает. Она сейчас не оказывает услуги. Мне по старой памяти помогает.
Вы должны понимать: как делятся налоги 1)на прирост стоимости и 2)на дивиденды.
1) Прирост стоимости - 10% ИПН с дохода платите в любом случае.
2) Дивиденды - 10% с вас удерживают в США, если у вас заполненная форма W8BEN. Форму надо каждые 3 года переподавать, через брокера. Их можно зачесть в Казахстане, в случае если подписано соглашение об избежании двойного налогооблажения со страной эмитентом. Осторожно вы должны понимать, что вы покупаете, пример RDS.A или RDS.B. Страна резиденства эмитента акций - это важно. От этого налоги меняются. ЭТО в КГД не понимают и всех под одну гребенку. Нам же лучше. Но вдруг могут попросить переподать декларацию.
Валютная переоценка - по курсу высчитываете на дату предшествующей получению дохода. Точную формулировку не помню.
Вот это все считать не хочется.. лучше, через посредника. Вы сами должны помочь своему посреднику, озвучьте все что выше написал. Специалист сам все поймет и сделает.
P.S. 16 февраля получите форму 1099 от брокера, переведите ее и можете идти на консультацию.


Только не 10%, а 15% с дивидендов. И это только по корпорациям США. Если у вас есть REIT, то платите 30% налога с дивидендов, если MLP, то 37%. Налог на дивиденды с REIT и MLP такие будут несмотря на то, что вы подали форму W-8BEN и обновляете её каждые 3 года.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 1

#2710
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Если у вас есть REIT, то платите 30% налога с дивидендов, если MLP, то 37%

Абсолютно верно, по REIT и MLP!  

Может у вас страна эмитент где 15% с дивидендов? Например Голландия. У меня ставка налога 10%, например по At&T.


  • 0

#2711
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Абсолютно верно, по REIT и MLP!
Может у вас страна эмитент где 15% с дивидендов? Например Голландия. У меня ставка налога 10%, например по At&T.


TD Ameritrade снимает 15% с того же AT&T. И в договоре между США и Казахстаном написано 15%.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2712
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
TD Ameritrade снимает 15% с того же AT&T

 

Статья 10 Конвенции между РК и США об избежании двойного налогооблажения.

2. Однако, такие дивиденды могут также облагаться налогом в первом Договаривающемся Государстве в соответствии с его законодательством, при этом налог, взимаемый в таком случае, не должен превышать:
      а) 5 процентов общей суммы дивидендов, если бенефициаром является компания, которая владеет не менее чем 10 процентами акций с правом голоса в капитале компании, выплачивающей дивиденды; и
      b) 15 процентов общей суммы дивидендов во всех остальных случаях.

 

Не должен превышать 15%, а не 15%. У меня 10% по 1042S по эмитентам США.
 


Сообщение отредактировал Lopercrash: 25.12.2020, 17:15:56

  • 0

#2713
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Статья 10 Конвенции между РК и США об избежании двойного налогооблажения.

2. Однако, такие дивиденды могут также облагаться налогом в первом Договаривающемся Государстве в соответствии с его законодательством, при этом налог, взимаемый в таком случае, не должен превышать:
      а) 5 процентов общей суммы дивидендов, если бенефициаром является компания, которая владеет не менее чем 10 процентами акций с правом голоса в капитале компании, выплачивающей дивиденды; и
      b) 15 процентов общей суммы дивидендов во всех остальных случаях.

 

Не должен превышать 15%, а не 15%. У меня 10% по 1042S по эмитентам США.
 

 

 

У вас тоже TD Ameritrade?

По таблице с сайта IRS тоже указано 15% с дивидендов.

 

А вот у россиян 10% с дивидендов.


  • 0

#2714
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

По таблице с сайта IRS тоже указано 15% с дивидендов.

У меня тоже в личном кабинете указан налог 15% по всем акциям корпораций США.

Кстати, ранее Вы упоминали, что по каким-то акциям и ETF в конце года производится возврат налога.

Возможно, сейчас разговор идет именно про такие отдельные акции, которые потом в форме 1042S и числятся со ставкой 10%?


  • 0

#2715
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А можно спросить пользователей Ameritrade, каким путем уплачиваются налоги в пользу США? Вы самостоятельно заполняете форму и уплачиваете или за вас все сделал Америтрейд? Что показать в КГД при подаче электронной отчетности, чтобы не прибавилось 10%?
Спасибо!

Думается мне, тут подняли тему, которую многие новые пользователи TD упускают - отчетности и налоги США. 


Сообщение отредактировал XOn: 25.12.2020, 18:23:41

  • 0

#2716
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


У меня тоже в личном кабинете указан налог 15% по всем акциям корпораций США.
Кстати, ранее Вы упоминали, что по каким-то акциям и ETF в конце года производится возврат налога.
Возможно, сейчас разговор идет именно про такие отдельные акции, которые потом в форме 1042S и числятся со ставкой 10%?


Это в основном ETF на бонды, по ним идёт возврат в феврале следующего года.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2717
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А можно спросить пользователей Ameritrade, каким путем уплачиваются налоги в пользу США? Вы самостоятельно заполняете форму и уплачиваете или за вас все сделал Америтрейд? Что показать в КГД при подаче электронной отчетности, чтобы не прибавилось 10%?
Спасибо!

Думается мне, тут подняли тему, которую многие новые пользователи TD упускают - отчетности и налоги США.

TD Ameritrade сам платит за вас налоги в США, всё это видно в разделе Last Transactions: приход дивидендов и отдельно сумма налога снятая с этих дивидендов. Также предоставляет форму 1042-S в марте следующего года, где как раз и указано сколько налогов уплочено.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2718
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

У вас тоже TD Ameritrade?

Да, TD. Вы можете задать вопрос в тех. поддержку? Я не хочу спрашивать, почему вы берете с меня мало)  


  • 0

#2719
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

TD упускают - отчетности и налоги США
 

Все это делает брокер. Вы перед США чистый, вам осталось разобраться только с Казахстаном. 


  • 0

#2720
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Да, TD. Вы можете задать вопрос в тех. поддержку? Я не хочу спрашивать, почему вы берете с меня мало)


Спасибо, что уточнили, что у вас тоже TD Ameritrade.
:) Вопрос поддержке задам конечно. Но есть большая вероятность, что они сошлются на тот файл из IRS, ссылку на который давал, и в котором дивиденды по 15% налогооблагаются.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.