Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2661
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Спасибо! В наименовании получателя указала свои ФИО( а код 19 или 29 пишете? 

 

Деньги назад должны вернуть (за минусом комиссии), я в получателе тоже ошибся один раз, дня через 4 вернули на счет.

 

Код 19, менять не надо

 

Спасибо большое!


  • 0

#2662
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Здравствуйте! Подскажите какой самый выгодный вариант пополнения счёта в IB?
  • 0

#2663
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всем доброго времени суток. КБЕ при отправке у меня стоит всегда 27, критично ли? или всё же надо 25!?

И вопрос по расчёту налогов, ка всё же правильно по курсу на дату совершения операции или за день предшествующий?

Благодарю

Сообщение отредактировал Axeld86: 01.12.2020, 17:34:36

  • 0

#2664
Aslan A

Aslan A
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Здесь пишут что у TD Ameritrade нет никаких комиссии. Вопрос: это что за благотворительность? Такого не бывает. Комиссия в спреде?
Какой кстати у них минимальный депозит?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2665
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем доброго времени суток. КБЕ при отправке у меня стоит всегда 27, критично ли? или всё же надо 25!?

И вопрос по расчёту налогов, ка всё же правильно по курсу на дату совершения операции или за день предшествующий?

Благодарю

 

27 - резидент ТОО

25 - резидент финансовая организация


  • 0

#2666
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Добрый день! Здесь пишут что у TD Ameritrade нет никаких комиссии. Вопрос: это что за благотворительность? Такого не бывает. Комиссия в спреде?
Какой кстати у них минимальный депозит?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Это не благотворительность, это - конкуренция. 

Минимального депозита нет. Комиссий нет на акции и ETF если подавать приказы онлайн. 



#2667
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Есть только микро fee, прибыль у них с маржинальных счетов, главное огромная база клиентов, и думается мере что в некоторых случаях они дают в займ маржинальных со свободных денег кэш счетов (учитывая правило Т+)

Сообщение отредактировал Axeld86: 02.12.2020, 13:33:33

  • 0

#2668
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю gollum23 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2669
no_shut

no_shut
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Уважаемые дайте обратную связь плиз. 

A copy of your proof of residence: a gas, water, or electricity bill, or a household register, written in English characters or a certified English translation. (Spanish is also acceptable.) We cannot accept a credit card statement

 

Cчет который оплачиваю в каспи (коммуналка) его можно скачать и нужно потом получается отдать на перевод и потом заверить нотариально? Правильная последовательность?

 

Спасибо кто откликнется.

 

В каком-то банке, чуть ли не в алтыне, давали сразу на английском. Кстати, каспи тоже умеет на английском давать разные документы. Позвоните им?

 

Вы меня немного запутали. Там же нужно два документа: один справка с банка на англ. языке и любой документ (счет за коммуналку и прочее).  Исходя из сообщений Алекса мне получается нужно взять справку из банка и из ЕНПФ с анг. переводом т.е вместо счета за коммуналку я возьму ЕНПФ? Так ведь получается?

 

Уважаемые дайте обратную связь плиз.
A copy of your proof of residence: a gas, water, or electricity bill, or a household register, written in English characters or a certified English translation. (Spanish is also acceptable.) We cannot accept a credit card statement

Cчет который оплачиваю в каспи (коммуналка) его можно скачать и нужно потом получается отдать на перевод и потом заверить нотариально? Правильная последовательность?

Спасибо кто откликнется.

Можете воспользоваться выпиской из ЕНПФ для подтверждения адреса (нотариально заверенный перевод). Несколько участников недавно с помощью неё подтверждали адрес.

Sent from my H8296 using Tapatalk

 


  • 0

#2670
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Вы меня немного запутали. Там же нужно два документа: один справка с банка на англ. языке и любой документ (счет за коммуналку и прочее). Исходя из сообщений Алекса мне получается нужно взять справку из банка и из ЕНПФ с анг. переводом т.е вместо счета за коммуналку я возьму ЕНПФ? Так ведь получается?


Вам нужна либо справка из банка, либо квитанция за коммуналку - важное, чтобы или в том или в другом были все необходимые данные. Не нужно и то и другое. Я же писал, что альтернативой справки из банка может быть выписка из ЕНПФ, в ней есть вся необходимая информация для подтверждения адреса и участники форума ей уже подтверждали адрес при регистрации у брокера.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 1

#2671
no_shut

no_shut
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Вы меня немного запутали. Там же нужно два документа: один справка с банка на англ. языке и любой документ (счет за коммуналку и прочее). Исходя из сообщений Алекса мне получается нужно взять справку из банка и из ЕНПФ с анг. переводом т.е вместо счета за коммуналку я возьму ЕНПФ? Так ведь получается?


Вам нужна либо справка из банка, либо квитанция за коммуналку - важное, чтобы или в том или в другом были все необходимые данные. Не нужно и то и другое. Я же писал, что альтернативой справки из банка может быть выписка из ЕНПФ, в ней есть вся необходимая информация для подтверждения адреса и участники форума ей уже подтверждали адрес при регистрации у брокера.

Sent from my H8296 using Tapatalk

 

Ок спасибо. Подскажите а квитанцию за коммуналку нужно перевести на англ язык и заверить нотариально? И в таком виде уже выслать.  В банк сегодня пойду.


  • 0

#2672
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Ок спасибо. Подскажите а квитанцию за коммуналку нужно перевести на англ язык и заверить нотариально? И в таком виде уже выслать. В банк сегодня пойду.


Все переводы должны быть ноториально заверенные. По крайней мере я отправлял именно нотариально заверенные переводы. Можно конечно попробовать отправить перевод заверенный только переводчиком, может и этого окажется достаточно. Потом нам тут на форуме напишете, достаточно этого было или нет. :)

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2673
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 

Ок спасибо. Подскажите а квитанцию за коммуналку нужно перевести на англ язык и заверить нотариально? И в таком виде уже выслать. В банк сегодня пойду.


Все переводы должны быть ноториально заверенные. По крайней мере я отправлял именно нотариально заверенные переводы. Можно конечно попробовать отправить перевод заверенный только переводчиком, может и этого окажется достаточно. Потом нам тут на форуме напишете, достаточно этого было или нет. :)

 

 

Америтрейд принимает перевод на бланке и с печатью переводчика. Без нотариального заверения. Проверено мною  :)



#2674
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Америтрейд принимает перевод на бланке и с печатью переводчика. Без нотариального заверения. Проверено мною :)


Спасибо, что написали! Такой вариант экономии время и деньги.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2675
no_shut

no_shut
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Ок спасибо. Подскажите а квитанцию за коммуналку нужно перевести на англ язык и заверить нотариально? И в таком виде уже выслать. В банк сегодня пойду.


Все переводы должны быть ноториально заверенные. По крайней мере я отправлял именно нотариально заверенные переводы. Можно конечно попробовать отправить перевод заверенный только переводчиком, может и этого окажется достаточно. Потом нам тут на форуме напишете, достаточно этого было или нет. :)

 

 

Америтрейд принимает перевод на бланке и с печатью переводчика. Без нотариального заверения. Проверено мною  :)

 

Cпасибо. Займусь. Вопрос по заполнению формы W-8ben:

 

В 9 поле нужно ведь вписать Казахстан? (2е налогообложение). Еще на форуме помню было что нужно что-то указать чтобы избежать повышенных налогов если ты резидент другой страны или это галочка которая указывается при первичном онлайн заполнении анкеты? (просто я заполнял ее несколько недель назад и не помню было там или не было). Спасибо.

 


  • 0

#2676
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Да, в 9 поле указываете Казахстан



#2677
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

встал вопрос по выводу денег в кз из ФФ, как думаете - платить налоги или есть способы затащить без оглашения для родного государства?


  • 0

#2678
rusl422

rusl422
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день. Хочу открыть совместный счет с сыном в Америтрейд. Подскажите, форму 240 оба будем сдавать? Регистрировать Договор в Нацбанке и получать учетный номер надо обоим?

Сообщение отредактировал rusl422: 19.12.2020, 18:02:02

  • 0

#2679
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте! На днях было запущено приложение Tabys. Информация-замануха была опубликована на Закон.кз. Позиционируется как инструмент для покупки-продажи биржевых нот. Это приложение от Astana International Exchange Ltd (AIX), фондовой биржи Международного финансового центра «Астана» (МФЦА). Только для казахстанцев от 16 лет и работает только с картами, выпущенными казахстанскими банками. Что скажете, можно ли попробовать? 


  • 0

#2680
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день. Хочу открыть совместный счет с сыном в Америтрейд. Подскажите, форму 240 оба будем сдавать? Регистрировать Договор в Нацбанке и получать учетный номер надо обоим?Лу

Точнее вам смогут ответить только в самом НБ, т.к. они же и авторы  ̶п̶р̶о̶б̶л̶е̶м̶ ̶н̶а̶ ̶з̶д̶о̶р̶о̶в̶у̶ю̶ ̶г̶о̶л̶о̶в̶у̶ документа. Так хоть в случае чего, можно отбиться от претензий официальным ответом.

PS: если получите ответ, пожалуйста поделитесь тут


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.