Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2601
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


А так ли это? Разве сша не удерживает 10%, а в кз мы платим оставшиеся 3%? Извините, если ошибаюсь


Нет. В США при реализации акций налог не взымается, платится только в Казахстане 10%. 13% это налог в России.
По дивидендам уже другая ситуация.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2602
Jayiq Turlybek

Jayiq Turlybek
  • Гость
  • 11 сообщений

А так ли это? Разве сша не удерживает 10%, а в кз мы платим оставшиеся 3%? Извините, если ошибаюсь

Нет. В США при реализации акций налог не взымается, платится только в Казахстане 10%. 13% это налог в России.
По дивидендам уже другая ситуация.

Sent from my H8296 using Tapatalk
Кстати, как насчёт дивидендов? В США 15% + 10% В КЗ? Получается двойной налог?

Отправлено с моего SM-G950U1 через Tapatalk
  • 0

#2603
parnas

parnas
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

4) Сканируем четыре документа. Анкету, форму W-8BEN, переведенную и нотариально заверенную выписку с ЕНПФ и паспорт. 
обязательно паспорт? удостоверение пойдет? 
  • 0

#2604
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


обязательно паспорт? удостоверение пойдет?


Не подойдёт. Для иностранных брокеров наше удостоверение ничего не значит.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2605
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Кстати, как насчёт дивидендов? В США 15% + 10% В КЗ? Получается двойной налог?

Отправлено с моего SM-G950U1 через Tapatalk


Если посмотрите по моим постам в этой теме ранее, уже обсуждалось по поводу вопроса налогов.
Например, вот ссылка из которой следует, что можно зачесть эти 15% в счёт наших налогов: https://cdb.kz/siste...a-predelami-rk/


Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 1

#2606
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

вот ссылка из которой следует, что можно зачесть эти 15% в счёт наших налогов

Спасибо Вам за ссылку на местный источник. До этого приходилось ориентироваться на мнение российских специалистов.

Если кому интересно, ниже есть развернутая статья на тему уплаты налогов на доход, полученный за пределами РФ. Думаю, в общих чертах процесс схож с уплатой налогов в Казахстане, кроме таких нюансов, как дата подачи ФНО, ставки ИПН и тд.:

https://journal.tink...invest-declare/


  • 0

#2607
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Deleted

Сообщение отредактировал SanKet: 21.10.2020, 19:10:59

  • 0

#2608
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Кстати, как насчёт дивидендов? В США 15% + 10% В КЗ? Получается двойной налог?

Например, вот ссылка из которой следует, что можно зачесть эти 15% в счёт наших налогов: https://cdb.kz/siste...a-predelami-rk/

ДД!
Ссылка открывается с 404 ошибкой(
Может кто-то поделиться работающей, пожалуйста?

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 0

#2609
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


ДД!
Ссылка открывается с 404 ошибкой(
Может кто-то поделиться работающей, пожалуйста?

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk


У меня нормально открывается. Можете в гугл набрать: Вправе ли физическое лицо не оплачивать налог в РК с дивидендов, полученных за пределами РК? - там выдаёт тот же сайт.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2610
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


У меня нормально открывается. Можете в гугл набрать: Вправе ли физическое лицо не оплачивать налог в РК с дивидендов, полученных за пределами РК? - там выдаёт тот же сайт.


Ок, спасибо большое! Нашла))

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 0

#2611
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

У кого какой опыт в этом вопросе?

 

https://moveit.tdameritrade.com/ - через этот ресурс загружаете все документы, после онлайн регистрации. 

 

Хм, по этой ссылке предлагают авторизоваться - но у меня еще нет аккаунта (т.к. не отправил документы) либо зарегистрироваться - при регистрации просит указать е-мэйлы получателей, которые неизвестны. Что вбивали?

 

Процесс онлайн регистрации закончился на шаге скачивания всех форм, на почту пришло уведомление, что я начал регистрацию, но закончится она только после отправки документов.

 

 

Повторно регистрируйтесь на moveit, прилагаете все скан. копии и отправляете (честно не помню какие). Этот ресурс что-то подобие почты. Напишите ваш e-mail, я скину инструкцию.

 

Здравствуйте, а можно и мне скинуть инструкцию st_masha_2000@mail.ru Заранее спасибо!


  • 0

#2612
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений
здравствуйте, а можно и мне скинуть инструкцию st_masha_2000@mail.ru Заранее спасибо!

на странице 119 эта инструкция уже есть в открытом доступе ) 


Сообщение отредактировал Spectral: 03.11.2020, 23:54:09

  • 0

#2613
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Подскажите как можно без лишнего геммора и дешевле пополнить счет у иностранного брокера?

У какого банка меньше комиссия?

Еще  и валютный контроль в банках теперь лютует.

Требуют копию брокерского договора, и что бы там была указана сумма меньше 500 тыс. долларов США, а в договорах как правило суммы нет, значит говорят надо в национальном банке регистрировать договор. А если его зарегистрируешь, значит потом надо будет ежеквартально отчитываться по каждому движению.

Это просто безумие какое то.

Мои деньги, и государство не дает мне ими распоряжаться по своему усмотрению.

Похоже что у криптовалюты есть будущее, чем больше так будут зажимать, тем больше людей будет уходить в крипту.


  • 0

#2614
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Подскажите как можно без лишнего геммора и дешевле пополнить счет у иностранного брокера?

На мой взгляд, в данный момент самый простой и быстрый вариант это перевод через приложение Сбербанка. Комиссия за перевод в USD составляет 0,2% от суммы перевода, но мин. 3000 тенге. С валютным контролем пересекаться не придется, если будете переводить не более 10000 USD за раз.

В Altyn-i тоже хороший тариф - фиксированная комиссия 6000 тенге на любую сумму перевода через приложение Altyn-i. Этот вариант чуть более выгоден, если перевод составляет более 7000 USD. Этим вариантом я пока сам не пользовался.


  • 2

#2615
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Уважаемые ✋ подскажите, надо ли уведомлять налоговую об открытии счета у брокера? Или только НБ информировать?!

Сообщение отредактировал Axeld86: 05.11.2020, 19:40:34

  • 0

#2616
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Или только НБ информировать?

Насколько я знаю, необходимо только зарегистрировать договор в НБ и затем сдавать ежеквартальный отчет.

А в налоговую просто подаёте декларацию не позднее 31 марта.


  • 0

#2617
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю be_love_ka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю be_love_ka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2020, 01:20:06

  • 0

#2618
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

 

Подскажите как можно без лишнего геммора и дешевле пополнить счет у иностранного брокера?

На мой взгляд, в данный момент самый простой и быстрый вариант это перевод через приложение Сбербанка. Комиссия за перевод в USD составляет 0,2% от суммы перевода, но мин. 3000 тенге. С валютным контролем пересекаться не придется, если будете переводить не более 10000 USD за раз.

В Altyn-i тоже хороший тариф - фиксированная комиссия 6000 тенге на любую сумму перевода через приложение Altyn-i. Этот вариант чуть более выгоден, если перевод составляет более 7000 USD. Этим вариантом я пока сам не пользовался.

 

 

Вы видимо давно не переводили. Сейчас требуют регистрации договора в НБ РК, без этого не переведут деньги, независимо от суммы перевода.


  • 0

#2619
GreyWolf5

GreyWolf5
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто-пользовался реферальной программой от TD Ameritrade? Насколько я понял и приглашающий и приглашеный получают минимум по 50$


  • 0

#2620
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Друзья, как будет юридически правильнее указать сумму в договоре о брокерском обслуживании, чтобы не превышать порог 500 тыс. долларов? Вклады маленькие, шанс 1 к млн., что когда-нибудь придется оперировать подобными средствами. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.