Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2581
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

где там анкета дается для скачивания?

 

После заполнения необходимой информации, в открывшемся окне с анкетой, нет функции для ее скачивания. Анкету можно либо распечатать через кнопку Print, либо за-screenshot-ить ) например, в word и потом уже распечатать и подписать. По крайней мере, я не нашел кнопки для скачивания на комп из этого окна. А та, другая анкета на 10 страниц, в целом, по содержанию такая же, но, кажется, чуть больше инфо там нужно указывать.

Скрытый текст

Я обходился без ее заполнения.


  • 1

#2582
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

где там анкета дается для скачивания?

 

После заполнения необходимой информации, в открывшемся окне с анкетой, нет функции для ее скачивания. Анкету можно либо распечатать через кнопку Print, либо за-screenshot-ить ) например, в word и потом уже распечатать и подписать. По крайней мере, я не нашел кнопки для скачивания на комп из этого окна. А та, другая анкета на 10 страниц, в целом, по содержанию такая же, но, кажется, чуть больше инфо там нужно указывать.

Скрытый текст

Я обходился без ее заполнения.

 

 Теперь до меня дошло, там где дается preview, на предпоследнем шаге. Окей. Вобщем отправил через moveit  все без анкеты, посмотрим что скажут. 
 


  • 0

#2583
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Добрый день!
Есть ли здесь торгующие паями фонда первичных размещений от ФФ? На сайте фонда ежемесячно публикуется расчет размера собственных средств. За сентябрь, август, июль и июнь ни в одном из отчетов не заявлены ни одна иностранная акция в собственности фонда. Все средства вложены в облигации. То есть фонд не принял участие ни в одном IPO. Прошу посмотрите эти отчеты. Я все правильно понимаю?
Ссылка на отчеты фонда:

  • 0

#2584
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

И второй вопрос, подскажите пожалуйста с какой периодичностью требуется платить подоходный налог с операций с ценными бумагами? Я правильно понимаю, что сама декларация отправляется раз в год?


Сообщение отредактировал XOn: 17.10.2020, 00:40:56

  • 0

#2585
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Добрый день!
Есть ли здесь торгующие паями фонда первичных размещений от ФФ? На сайте фонда ежемесячно публикуется расчет размера собственных средств. За сентябрь, август, июль и июнь ни в одном из отчетов не заявлены ни одна иностранная акция в собственности фонда. Все средства вложены в облигации. То есть фонд не принял участие ни в одном IPO. Прошу посмотрите эти отчеты. Я все правильно понимаю?
Ссылка на отчеты фонда:

 

Добрый!

Я не торгую паями этого фонда. Но прошёлся по указанной ссылке. Вы смотрите отчёты по собственным средствам компании. А средства фонда и средства компании подлежат отдельному учёту.

Вот здесь документы фондов. Под номером 12 - Закрытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «Фонд первичных размещений»:

https://ew-mc.ru/?page_id=4

А вот и самая свежая справка (от 30 сентября 2020 года) о СЧА фонда:

http://ew-mc.ru/wp-c...-30.09.2020.pdf


  • 1

#2586
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

с какой периодичностью требуется платить подоходный налог с операций с ценными бумагами

Для уплаты ИПН от реализации ЦБ, а также при получении дивидендов, необходимо 1 раз в год подавать декларацию по форме 240 не позднее 31 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом. 


  • 0

#2587
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Для тех у кого Cash счёт у брокера, необходимо знать : (надеюсь не нарушает правила форума )
https://tickertape.t...ns-margin-17770
  • 1

#2588
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ля тех у кого Cash счёт у брокера, необходимо знать

Из приведенных в статье примеров получается, что в основном риск возникает в том случае, когда у клиента нет свободного cash для покупки и в этот момент он продает какие-нибудь ценные бумаги, а затем не выдержав 2-х рабочих дней, в соответствии с принципом T+2, приобретает другие ценные бумаги, покупка которых происходит нахаляву? Только мне казалось, что до тех пор пока деньги от продажи ЦБ "не сядут" на баланс клиента они вообще не должны отображаться в личном кабинете и соответственно покупку и их использованием невозможно будет совершить.

Из первого примера вообще непонятно каким-образом можно приобрести ЦБ, если деньги от перевода еще не попали на баланс клиента т.е. по их же формулировке они еще "не очищены" "without waiting for the funds to clear." Если они еще "не очищены" банком, разве они будут отображаться в личном кабинете? Или, возможно, данный пример актуален только для резидентов?


  • 0

#2589
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тоже не совсем понял. Получается если я купил акции, то смогу по "правилам " продать их не менее чем через 2 дня, и купить другие опять же не ранее чем через 2 дня после продажи (по их правилам), если на счёте нет свободных денег. Т. Е. продавать и покупать только после того как они сядут на мой счёт
  • 0

#2590
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений

Как я понял, во втором примере Good Faith говорится что можно продать X во вторник и купить Y в среду. Но нельзя продавать Y в среду, так как эта сделка еще не оплачена полностью.

То есть продать и купить можно, полагая(веря) что ваша продажа состоится без проблем за 2 дня и потом деньги отправятся на покупку.  

 

П.С. Позвонил в поддержку подтвердили мои догадки. Также, спросил про покупку бумаги и продажи ее в тот же день - сказали это не нарушение. А я думал нельзя продавать в тот же день.


  • 0

#2591
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 

ля тех у кого Cash счёт у брокера, необходимо знать

 Только мне казалось, что до тех пор пока деньги от продажи ЦБ "не сядут" на баланс клиента они вообще не должны отображаться в личном кабинете и соответственно покупку и их использованием невозможно будет совершить.

 

Еще как отображаются: и в строке total cash и в строке cash available for trading, даже если деньги еще не осели т.е. не сеттлнулись. 



#2592
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Как я понял, во втором примере Good Faith говорится что можно продать X во вторник и купить Y в среду. Но нельзя продавать Y в среду, так как эта сделка еще не оплачена полностью.

То есть продать и купить можно, полагая(веря) что ваша продажа состоится без проблем за 2 дня и потом деньги отправятся на покупку.  

 

П.С. Позвонил в поддержку подтвердили мои догадки. Также, спросил про покупку бумаги и продажи ее в тот же день - сказали это не нарушение. А я думал нельзя продавать в тот же день.

Некоторые счета могут быть T regulation restricted. В таком случае, вы даже не сможете купить Y в среду. Не сможете, пока не произойдет сеттлмент. 



#2593
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Не сможете, пока не произойдет сеттлмент. 

Можете тогда подсказать каким образом отслеживать settlement? Просто следовать принципу T+2 в случае продажи ЦБ или есть другие критерии?


  • 0

#2594
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
В мобильном приложении Transfes->account activity >history, на интересующей позиции щелкаете стрелочку
  • 0

#2595
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Основной параметр определяющий покупательную способность и наличие средств это Cash available for withdrawal (очищенные и очевшие деньги )
  • 0

#2596
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ещё одно правило (надеюсь ссылка ничего не нарушает )

https://www.schwab.c...r-on-wash-sales
  • 0

#2597
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 

Не сможете, пока не произойдет сеттлмент. 

Можете тогда подсказать каким образом отслеживать settlement? Просто следовать принципу T+2 в случае продажи ЦБ или есть другие критерии?

 

По акциям Т+2, по опционам Т+1.

History & Statement - Confirmations кликаете по номеру транзакции, всплывает Confirmation Notice. В Confirmation Notice вся информация: ваше имя и адрес, трейд дейт, сеттлмент дейт, ваш брокер и прочее. 



#2598
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Еще, если у вас Margin Account и на счете меньше чем 25к (или есть вероятность, что станет меньше чем 25к) надо помнить о PDT rule

 

 



#2599
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

наличие средств это Cash available for withdrawal
 

 

History & Statement - Confirmations кликаете по номеру транзакции, всплывает Confirmation Notice.
 

 

ок, всем спасибо за ответ. в будущем, в случае продажи акций, надо взять себе на заметку.

 

Ещё одно правило (надеюсь ссылка ничего не нарушает )

касательно wash-sales, насколько я понимаю, это имеет отношение только к резидентам США. Для нас нерезидентов никаких ведь налоговых льгот/вычетов в США нет, да и налог от реализации акций мы в США не платим, а только в Казахстане. Ну если только разговор идет об уменьшении налога на дивиденды, вот только не совсем понятно как это работает  :-/


  • 0

#2600
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений
налог от реализации акций мы в США не платим, а только в Казахстане

 

А так ли это? Разве сша не удерживает 10%, а в кз мы платим оставшиеся 3%? Извините, если ошибаюсь


Сообщение отредактировал YeskendirINV: 19.10.2020, 21:00:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.