Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2181
aiskakov2

aiskakov2
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, какой самый оптимальный вариант пополнить счет в IB ? С какого банка? С карты пополнять или со счета? и в какой валюте? в тенге и конвертировать в доллары уже на платформе IB или же в долларах?

Открывайте долларовую карту в сбере, переводы 0,2% , минимум 3000 тенге. Очень удобное мобильное приложение, все можете делать онлайн.
Можете еще и тенговый открыть, тогда можете онлайн конвертировать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Я неделю назад был у РБК. С меня потребовали договор с IB и допик что сумма торгов не будет больше полу миллиона. Кто уже переводил? Договор я скачаю с сайта, но откуда взять этот допик? Заранее спасибо.


  • 0

#2182
Giu

Giu
  • Частый гость
  • 79 сообщений



У кого какой опыт в этом вопросе?


https://moveit.tdameritrade.com/ - через этот ресурс загружаете все документы, после онлайн регистрации.
Хм, по этой ссылке предлагают авторизоваться - но у меня еще нет аккаунта (т.к. не отправил документы) либо зарегистрироваться - при регистрации просит указать е-мэйлы получателей, которые неизвестны. Что вбивали?

Процесс онлайн регистрации закончился на шаге скачивания всех форм, на почту пришло уведомление, что я начал регистрацию, но закончится она только после отправки документов.

Повторно регистрируйтесь на moveit, прилагаете все скан. копии и отправляете (честно не помню какие). Этот ресурс что-то подобие почты. Напишите ваш e-mail, я скину инструкцию.
Можете мне тоже скинуть на почту. Botakoz310393@gmail.com. Буду очень признательна
  • 0

#2183
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

https://www.marketwa...s&mod=home-page

У кого какие мысли по этому вопросу? Разворот рынка?


  • 0

#2184
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

https://www.marketwa...s&mod=home-page

У кого какие мысли по этому вопросу? Разворот рынка?

 

если все так будет, то могут и развернуть


  • 0

#2185
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Giu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2186
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Giu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2187
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Открывайте долларовую карту в сбере, переводы 0,2% , минимум 3000 тенге. Очень удобное мобильное приложение, все можете делать онлайн.
Можете еще и тенговый открыть, тогда можете онлайн конвертировать

Добрый день, здесь можно немного поподробнее? У меня есть текущий счёт в валюте, пытаясь перевести через приложение по аналогии с обычным переводом он не даёт поставить КНП 590 для перевода. Переговорил с менеджером Премьера, она уверяет что через мобильное приложение нельзя перевести. Поэтому и хотел у Вас уточнить как у Вас это получается? Интересует пополнение именно иностранного брокера, так как фф пополняется через приложение без проблем.
  • 0

#2188
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Проверил, точно. спасибо. У IB не давала менять. Емае, моя душа понеслась в рай. Вчера сидел весь вечер ругался на Ameritrade. Ордера по 100 штук ставил. Как я хотел GOOGL)))
Сори за эмоции, вспоминаю свою старую платформу на ФФ.

IB тоже без проблем даёт изменить кол-во до 1. По умолчанию 100 стоит. Приобретаю через мобильное приложение IBKR
  • 0

#2189
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

У кого какие мысли по этому вопросу? Разворот рынка?


Думаю будет небольшой отскок, но это временное явление, т.к. если посмотреть как развивается ситуация с корона вирусом в Штатах худшее ещё впереди. Но нет смысла ждать и ловить дно, держите подушку наготове и потихоньку, не спеша, по возможности, докупайте акции, которые считаете нужными, но не на всю сумму, а по 1-2, так и получите более усредненную цену.
  • 1

#2190
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
IB тоже без проблем даёт изменить кол-во до 1. По умолчанию 100 стоит.

Покупал UNH в декабре, не меняла система мне и все. Писал в поддержку IB, они говорили, что по определенным позициям лот в 100 акций. Вышел из позиций в декабре по штатам и в Ameritrade перевел деньги, в IB оставил позиции на азиатском рынке. На IB, сейчас захожу изредка посмотреть позиции свои. 


Сообщение отредактировал propeople: 25.03.2020, 17:21:12

  • 0

#2191
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Думаю будет небольшой отскок, но это временное явление, т.к. если посмотреть как развивается ситуация с корона вирусом в Штатах худшее ещё впереди. Но нет смысла ждать и ловить дно, держите подушку наготове и потихоньку, не спеша, по возможности, докупайте акции, которые считаете нужными, но не на всю сумму, а по 1-2, так и получите более усредненную цену

Жду 4 апреля и буду грузится на все 100%, дно конечно не поймаю, но думаю там рынки сильно отреагируют.


  • 1

#2192
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
поставить КНП 590 для перевода

В Алтыне раньше был 590 КНП. Потом закрыли. Через приложение пополнял. Нельзя пополнять брокерский счет через приложение. Повторюсь, девочки в банке говорили о необходимости через систему пополнять (SWIFT полагаю), а не через приложение.


Сообщение отредактировал propeople: 25.03.2020, 17:37:26

  • 0

#2193
Underdog

Underdog
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Думаю будет небольшой отскок, но это временное явление, т.к. если посмотреть как развивается ситуация с корона вирусом в Штатах худшее ещё впереди. Но нет смысла ждать и ловить дно, держите подушку наготове и потихоньку, не спеша, по возможности, докупайте акции, которые считаете нужными, но не на всю сумму, а по 1-2, так и получите более усредненную цену

Жду 4 апреля и буду грузится на все 100%, дно конечно не поймаю, но думаю там рынки сильно отреагируют.

 

А что будет 4 апреля?


  • 0

#2194
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Думаю будет небольшой отскок, но это временное явление, т.к. если посмотреть как развивается ситуация с корона вирусом в Штатах худшее ещё впереди. Но нет смысла ждать и ловить дно, держите подушку наготове и потихоньку, не спеша, по возможности, докупайте акции, которые считаете нужными, но не на всю сумму, а по 1-2, так и получите более усредненную цену

Жду 4 апреля и буду грузится на все 100%, дно конечно не поймаю, но думаю там рынки сильно отреагируют.

 

 

А что будет 4 апреля?


  • 0

#2195
iskander131

iskander131
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Напишите ваш e-mail, я скину инструкцию.
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста инструкицей: amakhn @ tutanota.com
  • 0

#2196
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А что будет 4 апреля?

3 апреля - выход отчетности по уровню безработицы США (за март). Фед пугает 30% уровнем. По нашему времени в ночь с 3-го на 4-ое апреля. 


  • 1

#2197
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, примером отчета для НБ. На следующей неделе мне сдавать первый раз, понятия не имею что и как заполнять.


  • 0

#2198
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, примером отчета для НБ. На следующей неделе мне сдавать первый раз, понятия не имею что и как заполнять.

Там по приложению 5 к Правилам мниторинга валютных операций. Там элементарно все, личные данные, сумму по счету (кэш и бумажную).

У меня другой вопрос, кто-нибудь сдавал через портал Нац.Банка? Был в территориальном отделении НБРК, все закрыто, поймал какую-то сотрудницу на входе, сказали все на удаленке работают. Звоните своему куратору. Кто мой куратор в НБРК незнаю! Узнаю цветы на 8 марта буду отправлять. За каждым УНВД закреплен куратор. Звонил по колл-центру в Нац.Банк они сказали, что можно подать отчетность через: https://frsi.nationalbank.kz и через портал https://nbportal.nationalbank.kz/. Но как это сделать, на выходных рылся на ресурсе вообще не понимаю, frsi у меня только на первой странице, открывается, на регистрацию подавал через портал (nbportal.nationalbank.kz) - разобрался. Как отчетность сдавать? Ребята помощь нужна. 


  • 2

#2199
administer

administer
  • Гость
  • 15 сообщений
Перевод денег через приложение Сбербанка:
1. Переводы -> На счёт организации
2. Заполненные поля не трогайте
3. Страна: США
4. Swift банка получателя: swift code/ BIC, без XXX
5. Наименование банка получателя: First National Bank of Omaha
6. Кбе: 27
7. Номер счета: your TD ameritrade account number
8. Кнп :119
  • 3

#2200
administer

administer
  • Гость
  • 15 сообщений
Когда будете заполнять application убедитесь чтобы адрес проживания совпадает с адресом проживания в bank statement, иначе получите отказ. Справку с адресом проживание без проблем делают в каспи. Все документы отправляете через moveit. Если все нормально звоните по телефону в америтрейд, в Контакт-Центре вам активируют ваш аккаунт(заранее приготовьте все ваши документы, в том числе и ответы на вопросы). Если не понимаете оператора скажите что вы иностранец и попросите чтобы медленно и четко разговаривал)). На американский номер можете звонить через скайп (бесплатно по 1 месяца)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.