Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2221
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Для подачи в электронном виде у меня нет ЭЦП, чтобы получить ее, как понимаю, тоже нужно заявку в бумажном виде в банк отправить как-ито.

Как получить ЭЦП онлайн - https://tengrinews.k...-onlayn-396125/

Есть шанс, что карантин снимут на следующей неделе и тогда все решится, не понятно пока.
Хорошо бы через 1 месяц сняли (к 1 мая), но скорее к 1 июня.

#2222
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

Для подачи в электронном виде у меня нет ЭЦП, чтобы получить ее, как понимаю, тоже нужно заявку в бумажном виде в банк отправить как-ито.

Как получить ЭЦП онлайн - https://tengrinews.k...-onlayn-396125/

 

 

Так там речь про ЭЦП eGov. У НБРК разве не своя отдельная ЭЦП используется?


  • 0

#2223
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

посмотрел лекцию интересную

 


  • 0

#2224
JonnyWalker

JonnyWalker
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте, подскажите как эту форму заполнить, приложение 4 или 5?

 

До какого числа нужно сдать? 


  • 0

#2225
_BEKAS_

_BEKAS_
  • Гость
  • 45 сообщений

Интересно. Мне брокер ни слова ни сказал об этом

Какой брокер у вас?


  • 0

#2226
blackblackswan

blackblackswan
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Для подачи в электронном виде у меня нет ЭЦП, чтобы получить ее, как понимаю, тоже нужно заявку в бумажном виде в банк отправить как-ито.

Как получить ЭЦП онлайн - https://tengrinews.k...-onlayn-396125/

 

 

Так там речь про ЭЦП eGov. У НБРК разве не своя отдельная ЭЦП используется?

 

 

Насколько я понял - достаточно ЭЦП eGov


Сообщение отредактировал blackblackswan: 03.04.2020, 09:09:27

  • 0

#2227
Sale

Sale
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Разве не Приложение 4?

Кажется 5-ое. 

3) по участию нерезидента в капитале объекта инвестирования-резидента, по приобретению резидентом у нерезидента (продаже резидентом нерезиденту) акций, долей участия в капитале резидента – отчет об участии в капитале объекта инвестирования по форме согласно приложению 4 к Правилам;

4) по операциям с ценными бумагами (за исключением участия в капитале), производными финансовыми инструментами – отчет об исполнении обязательств по форме согласно приложению 5 к Правилам;

Почему 5-ое - это мои воспоминания о споре с сотрудником НБРК, о том что брокерский счет - это не исполнение обязательств. Сейчас спорить не хочу и пусть будет исполнение обязательств.

 

Доброго дня!

1. Отчетность нужно сдавать согласно Приложению 5 - информацию подтвердили в НБРК

2. Для портала НБРК подойдет ЭЦП eGov - проверено на себе

3. Представители НБРК, видимо, сами не знают, где конкретно сдается отчетность на портале )

 

У вас получилось разобраться?

 

Upd: ответ от нац банка "Вы заходите -отчетность по платежному балансу(сверху в правом углу) через окошко -перейти"


Сообщение отредактировал Sale: 03.04.2020, 15:36:20

  • 1

#2228
Bakytzhan Borankulov

Bakytzhan Borankulov
  • Гость
  • 30 сообщений

Доброе время суток! Хотел узнать, делал ли кто нибудь  вывод денег с Ameritrade? Не возникало ли никаких трудностей? На какой банк делали вывод? Wire transfer?


  • 0

#2229
Bakytzhan Borankulov

Bakytzhan Borankulov
  • Гость
  • 30 сообщений

Можно ли через приложение Сбербанк перечислить 10000$ без проблем зарубежному брокеру? Какой КНП и КБЕ указывали?


  • 0

#2230
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Доброе время суток! Хотел узнать, делал ли кто нибудь  вывод денег с Ameritrade? Не возникало ли никаких трудностей? На какой банк делали вывод? Wire transfer?

Выводил только с IB. Трудностей никаких нет. Перевод делал на RBK. Да используйте Wire transfer. Тут все рассказывали уже. Заполняете application на вывод, с указанием всех данных. Деньги поступают на корреспондетские счета банка в РК, вам звонят с банка, вы приходите пишите заявление о переводе средств с транзитного счета на ваш личный (это надо побыстрее сделать) и через 7 дней снимаете без комиссии.  


  • 0

#2231
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Можно ли через приложение Сбербанк перечислить 10000$ без проблем зарубежному брокеру? Какой КНП и КБЕ указывали?
 

Тут ребята рассказывали, что можно перевести деньги через приложение Сбербанка. По сумме незнаю. КНП и КБЕ уже писали выше. Осмелюсь предположить, что могут возникнуть трудности с переводом обратно денег или не могут. Надо пробовать. Можно запрос в Нац.Банк отправить, после карантина хочу написать им запрос официальный. Я пока по старинки с расчетного счета отправлять буду. 


  • 0

#2232
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Можно ли через приложение Сбербанк перечислить 10000$ без проблем зарубежному брокеру? Какой КНП и КБЕ указывали?
 

Тут ребята рассказывали, что можно перевести деньги через приложение Сбербанка. По сумме незнаю. КНП и КБЕ уже писали выше. Осмелюсь предположить, что могут возникнуть трудности с переводом обратно денег или не могут. Надо пробовать. Можно запрос в Нац.Банк отправить, после карантина хочу написать им запрос официальный. Я пока по старинки с расчетного счета отправлять буду. 

 

Завести деньги в страну намного проще чем отправить ))


  • 0

#2233
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

По заполнению Приложения 5. Допустим в Разделе 1 у меня есть перевод на счет брокера в размере $15. Вроде как заполнил.

Теперь по разделу 2 такая ситуация.

Есть кэш, есть открытые лонги. Указываю их на конец периода как есть. Доходная часть - сумма кэша с лонгами за минусом перевода на счет брокера?

Также учтите там написано тысячи $, следовательно тогда должно быть 0,015 k$
  • 0

#2234
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день господа инвесторы. Подскажите пожалуйста как перевести деньги на счет в IB? обзвонил все банки, онлайн сказали можно только через сбербанк. Подскажите пожалуйста какой КНП лучше ставить чтобы не было проблем? 

 

119

Прочие безвозмездные переводы

 

314

Размещение долгосрочных вкладов (более 1 года)

 

510 Покупка, выкуп акций и документов, подтверждающих участие в уставном капитале, в в том числе, возврат стоимости акций, выпущенных нерезидентом при уменьшении размера капитала и тд.


Сообщение отредактировал no manner: 05.04.2020, 14:26:58

  • 0

#2235
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Добрый день господа инвесторы. Подскажите пожалуйста как перевести деньги на счет в IB? обзвонил все банки, онлайн сказали можно только через сбербанк. Подскажите пожалуйста какой КНП лучше ставить чтобы не было проблем? 

 

119

Прочие безвозмездные переводы

 

314

Размещение долгосрочных вкладов (более 1 года)

 

510 Покупка, выкуп акций и документов, подтверждающих участие в уставном капитале, в в том числе, возврат стоимости акций, выпущенных нерезидентом при уменьшении размера капитала и тд.

Ставьте 119 и не заморачивайтесь.


  • 0

#2236
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ставьте 119 и не заморачивайтесь.

Благодарю 


  • 0

#2237
xankeldi91

xankeldi91
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где лучше начать инвестировать (не трейдинг) на бирже США? Какие брокеры посоветуете? С какой суммы можно начать?
Как обстоят дела на KASE, жив ли он? В общем хочу начать вкладывать небольшие суммы в ценные бумаги нежели банковский депозит.
Также какую отчетность и какие перечисления я должен производить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2238
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ставьте 119 и не заморачивайтесь.

 

 

может лучше 343?


  • 0

#2239
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Ставьте 119 и не заморачивайтесь.

 

 

может лучше 343?

 

Для 343 нужно что получатель был тот же самый что и отправитель.


  • 0

#2240
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый день господа инвесторы. Подскажите пожалуйста как перевести деньги на счет в IB? обзвонил все банки, онлайн сказали можно только через сбербанк. Подскажите пожалуйста какой КНП лучше ставить чтобы не было проблем? 

119

Прочие безвозмездные переводы

314

Размещение долгосрочных вкладов (более 1 года)

510 Покупка, выкуп акций и документов, подтверждающих участие в уставном капитале, в в том числе, возврат стоимости акций, выпущенных нерезидентом при уменьшении размера капитала и тд.

вообще когда через банк отправлял, то они ставили 590. Через приложение попробовал один раз, в нем нет КНП 590, поэтому ставил 119.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.