Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2141
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Кстати, с ноториально заверенным переводом формы 1042-S появилась проблема - нотариус категорически отказывается заверять перевод, так как форма без печатей и подписей. %)

Теперь дилемма, как поступить дальше...

 

Мне же договор ТД Америтрейда заверил нотариус, хотя он тоже без подписей.

Им просто надо форму и перевод сшить ниткой и тогда вроде они могут заверить это.


  • 0

#2142
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Кстати, с ноториально заверенным переводом формы 1042-S появилась проблема - нотариус категорически отказывается заверять перевод, так как форма без печатей и подписей. %)

Теперь дилемма, как поступить дальше...

 

Мне же договор ТД Америтрейда заверил нотариус, хотя он тоже без подписей.

Им просто надо форму и перевод сшить ниткой и тогда вроде они могут заверить это.

 

 

Сходите к другому нотариусу, который с опытом, у меня один нотариус уже много лет, от много уберег и подсказывал во многих вещах. Мне он все заверяет, проблем нет, сами они все сшивают. Привел переводчика с дипломом и еще какими-то документами (переводчики знают, что запрашивает нотариус). Так мне мой нотариус сказал: "Мне без разницы что вы мне принесете. Я свидетельствую подлинность подписи переводчика". 

Совет: имейти одного хорошего, опытного нотариуса, врача и адвоката))) Я к одним и тем же спецам хожу, много лет и уверен в своих документах, здоровье и что мне завтра помогут. 


Сообщение отредактировал propeople: 12.03.2020, 15:22:25

  • 0

#2143
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений

кто рубит в теме

у нас где нибудь в кз через местных брокеров можно составить "пенсионский " портфель из заграничных бондов,облигаций и тд и тп с минимальным но стабильным процентом,?
или надо к забугорным брокерам обращаться
если есть кого посоветовать пожалуйста буду рад

Такой же вопрос! Человек спросил, жалко ответить??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2144
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Такой же вопрос! Человек спросил, жалко ответить??

Там же ответили, никто не слышал про стабильный процент через местных брокеров. Да даже, через иностранных не слышал. Есть депозиты под 1% в США.


  • -1

#2145
Vixtoq

Vixtoq
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток, не мог бы кто-нибудь поделиться способом перевода средств на аккаунт TD Ameritrade? Некоторое время назад пытался перевести деньги два раза и оба раза не удалось, деньги возвращались, а в чем причина - мне так и не сказали. 
Может я что-то упустил и надо было внести реквизиты Казахстанского банка в своем личном кабинете в Америтрейд?
Спасибо

  • 0

#2146
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Доброго времени суток, не мог бы кто-нибудь поделиться способом перевода средств на аккаунт TD Ameritrade? Некоторое время назад пытался перевести деньги два раза и оба раза не удалось, деньги возвращались, а в чем причина - мне так и не сказали.  Может я что-то упустил и надо было внести реквизиты Казахстанского банка в своем личном кабинете в Америтрейд? Спасибо

Altyn-I не смогли перевести деньги в прошлый раз. До появления учетного номера НБРК, переводил через этот банк. Воспользовался RBK Bank, комиссии 0,2% до 47.000 тенге максимум. При открытии брокерского счета вам дают реквизиты для перевода, они также есть в личном кабинете Ameritrade. Нигде указывать в личном кабинете Ameritrade реквизиты Казахстанского банка не нужно. Берете документы по счету Америтрейд (клиентское соглашение на двух языках с переводом, application брал), номер учётного договора НБРК (это все было у меня на почте, я переправил документы менеджеру банка), удостоверение и идете в банк. Их валютный контроль все проверит. Там девочки все сделают. Получатель: Ameritrade, Банк получателя: First National Bank of Omaha (данные указываете SWIFT код, адреса) . В  назначении платежа указываете на английском пополнение брокерского счета АмериТрейд № брокерского счета, Имя Фамилию. Номер учетного договора НБРК. Все.  

Да вам нужно перевод сделать юридическому лицу в США (SWIFT перевод). И вам нужно до перевода получить учетный номер в Национальном банке РК. 


Сообщение отредактировал propeople: 12.03.2020, 16:19:43

  • 1

#2147
Vixtoq

Vixtoq
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Доброго времени суток, не мог бы кто-нибудь поделиться способом перевода средств на аккаунт TD Ameritrade? Некоторое время назад пытался перевести деньги два раза и оба раза не удалось, деньги возвращались, а в чем причина - мне так и не сказали.  Может я что-то упустил и надо было внести реквизиты Казахстанского банка в своем личном кабинете в Америтрейд? Спасибо

Altyn-I не смогли перевести деньги в прошлый раз. До появления учетного номера НБРК, переводил через этот банк. Воспользовался RBK Bank, комиссии 0,2% до 47.000 тенге максимум. При открытии брокерского счета вам дают реквизиты для перевода, они также есть в личном кабинете Ameritrade. Нигде указывать в личном кабинете Ameritrade реквизиты Казахстанского банка не нужно. Берете документы по счету Америтрейд (клиентское соглашение на двух языках с переводом, application брал), номер учётного договора НБРК (это все было у меня на почте, я переправил документы менеджеру банка), удостоверение и идете в банк. Их валютный контроль все проверит. Там девочки все сделают. Получатель: Ameritrade, Банк получателя: First National Bank of Omaha (данные указываете SWIFT код, адреса) . В  назначении платежа указываете на английском пополнение брокерского счета АмериТрейд № брокерского счета, Имя Фамилию. Номер учетного договора НБРК. Все.  

Да вам нужно перевод сделать юридическому лицу в США (SWIFT перевод). И вам нужно до перевода получить учетный номер в Национальном банке РК. 

 

Спасибо большое за ответ, очень полезная информация!


  • 0

#2148
iskander131

iskander131
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ТД Америтрейда
 

Здравствуйте, поделитесь информацией: почему выбор пал на этого брокера, в виду того, что неизвестны результаты того как повлияет покупка Charlies Schwab (будут ли предоставлять возможность инветировать для граждан РК) ?

 

Думаю где открыть счёт IB или Ameritrade и участь последнего смущает. Может у кого-то есть информация или советы на этот счёт? Буду благодарен за инфо.


  • 0

#2149
John Dow_484157

John Dow_484157
  • Гость
  • 41 сообщений

 

ТД Америтрейда
 

Здравствуйте, поделитесь информацией: почему выбор пал на этого брокера, в виду того, что неизвестны результаты того как повлияет покупка Charlies Schwab (будут ли предоставлять возможность инветировать для граждан РК) ?

 

Думаю где открыть счёт IB или Ameritrade и участь последнего смущает. Может у кого-то есть информация или советы на этот счёт? Буду благодарен за инфо.

 

Плюс Ameritrade(TDA) в отсутствии комиссий, IB в русскоязычной поддержке но есть комиссии. А непонятная ситуация со слиянием TDA для меня единственный минус.


Сообщение отредактировал John Dow_484157: 15.03.2020, 00:05:21

  • 1

#2150
iskander131

iskander131
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А непонятная ситуация со слиянием TDA для меня единственный минус.

А как планируете поступить в случае плохого сценария? Есть какой-то план действий? 


  • 0

#2151
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А как планируете поступить в случае плохого сценария? Есть какой-то план действий? 

Перевод позиций к другому брокеру, закрытие брокерского счета и вывод капитала.


  • 1

#2152
iskander131

iskander131
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Перевод позиций к другому брокеру

Судя по этой статье, данная процедура это еще тот "цирк с конями".


  • 0

#2153
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Судя по этой статье, данная процедура это еще тот "цирк с конями".

Вы смотрите про РФ, комиссии за перевод позиции существуют.  У меня есть брокерский счет и в Америтрейд и в IB, перевод позиций между ними - это 2-3 рабочих дня. Комиссия есть но не существенная. Главное одни и те же бумаги не покупайте у разных брокеров на одном рынке, на зарубежных форумах читал, что потом проблемы могут быть - какие незнаю. 


Сообщение отредактировал propeople: 15.03.2020, 14:24:59

  • 1

#2154
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Тоже переводил позиции из Saxo Bank в TD Ameritrade - процесс занял какое-то время, сложностей никаких не вызвал.
TD Ameritrade в данный момент очень подкупает нулевыми комиссиями: ловлю падающие ножи маленькими порциями :))))

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2155
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

TD Ameritrade в данный момент очень подкупает нулевыми комиссиями: ловлю падающие ножи маленькими порциями
 

Жду сам. Позиция выжидающего кролика. На следующей недели пойдут отчетности. Потом 18 число, не думаю, что опустят ставку. Прошлое понижение ставки отыграли быстро. Думаю не могут сейчас рынки пойти вверх, пока государства закрываются друг от друга. Руки чесались с плечом заходить на прошлой недели, отвлекал себя как мог.

Как ваш зачет ИПН? Держите в курсе. 


  • 0

#2156
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

https://finance.yaho...-210001968.html

Я был не прав, Фед резерв намеревается резать ставку до 0, плюс QE на 700 млрд. Салют Япония. Стреляют из всех пушек, ядер больше нет. Рынки взлетят в понедельник.Если потом полетят вниз рынки - это рецессия в США. Что-то серьезное происходит в мире. Самое интересное время которое они выбирают для этого - Трамп со своей пресс конференцией под конец торгов в пятницу, Фед в воскресенье перед торгами. 


Сообщение отредактировал propeople: 16.03.2020, 03:41:15

  • 0

#2157
patr

patr
  • Гость
  • 13 сообщений

Почитал историю, многие рекомендуют AmeriTrade. Условия у них действительно отличные.

Но вот при попытке зарегистрироваться возникла загвоздка - они хотят подписанные документы факсом или бумажной почтой.

Кто-то здесь писал, что обошелся е-мэйлом, но облазив их сайт, так и не нашел такой возможности. Даже служба поддержки через е-мэйл не работает.

 

У кого какой опыт в этом вопросе?


  • 0

#2158
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
У кого какой опыт в этом вопросе?

 

https://moveit.tdameritrade.com/ - через этот ресурс загружаете все документы, после онлайн регистрации. 

 

 

 

многие рекомендуют AmeriTrade

 

Нет рекомендаций, вы принимаете все риски связанные с выходом на фондовый рынок, самостоятельно. 

 

P.S. У многих сейчас ошибочное мнение, что можно начать торговать и быть в профите. Если вы никогда этим не занимались, поторгуйте в ФФ, походите на их курсы и почитайте много литературы. Это очень большой риск, рынки иррациональны. Плюс с местными гос. органами будете разбираться периодически.


Сообщение отредактировал propeople: 16.03.2020, 15:58:05

  • 1

#2159
patr

patr
  • Гость
  • 13 сообщений

 

У кого какой опыт в этом вопросе?

 

https://moveit.tdameritrade.com/ - через этот ресурс загружаете все документы, после онлайн регистрации. 

 

Хм, по этой ссылке предлагают авторизоваться - но у меня еще нет аккаунта (т.к. не отправил документы) либо зарегистрироваться - при регистрации просит указать е-мэйлы получателей, которые неизвестны. Что вбивали?

 

Процесс онлайн регистрации закончился на шаге скачивания всех форм, на почту пришло уведомление, что я начал регистрацию, но закончится она только после отправки документов.


  • 0

#2160
patr

patr
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Нет рекомендаций, вы принимаете все риски связанные с выходом на фондовый рынок, самостоятельно. 

 

P.S. У многих сейчас ошибочное мнение, что можно начать торговать и быть в профите. Если вы никогда этим не занимались, поторгуйте в ФФ, походите на их курсы и почитайте много литературы. Это очень большой риск, рынки иррациональны. Плюс с местными гос. органами будете разбираться периодически.

 

 

Спасибо за предупреждение)

Торговать намерения нет, только долгосрочные инвестиции в индексы.

фф не привлекает нахождением в оффшоре, и следуемыми за этим рисками в долгосрочном планировании.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.