Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2121
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Не переживайте. Ваш секрет уйдет со мной на тот свет))) Спасибо, мне хочется понять как высчитывать валютную разницу только. До учетки не сильно парился по этому поводу.


Да там в целом ничего такого не осталось. Надеюсь помог своим файлом. Возможно кто-то по другому ведёт учёт и с большей автоматизацией, но я пока так.



Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 1

#2122
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Да там в целом ничего такого не осталось

Незнаю-незнаю, здесь на пару статей уголовного кодекса по уклонению налогов))) Все понял, спасибо еще раз. Сейчас сопоставляю ваши примеры со своими данными, жена ушла гулять на 8 марта, я сижу с вашей таблицей.  


  • 1

#2123
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Нефть, доходила в моменте -30%
  • 0

#2124
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Нефть, доходила в моменте -30%

Думаю надо нефтянку брать, они ценами дно роют. На открытии думаю вложится в Exxon и Chevron. Отскок будет, слишком резко ушли вниз. 


  • 0

#2125
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Нефть, доходила в моменте -30%

Думаю надо нефтянку брать, они ценами дно роют. На открытии думаю вложится в Exxon и Chevron. Отскок будет, слишком резко ушли вниз.
Думаю нужно подождать,пока паника сойдёт.Нефть ещё может сделать контрольный выстрел,процентов на 5-10,чтобы добить всех тех кто в лонге ещё живой остался,вытрясти остатки

Сообщение отредактировал Evgeniy_77: 09.03.2020, 12:31:26

  • 0

#2126
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Нефть, доходила в моменте -30%

Думаю надо нефтянку брать, они ценами дно роют. На открытии думаю вложится в Exxon и Chevron. Отскок будет, слишком резко ушли вниз.
Вы ножи не боитесь покупать?

#2127
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Нефть, доходила в моменте -30%

Думаю надо нефтянку брать, они ценами дно роют. На открытии думаю вложится в Exxon и Chevron. Отскок будет, слишком резко ушли вниз.
Думаю нужно подождать,пока паника сойдёт.Нефть ещё может сделать контрольный выстрел,процентов на 5-10,чтобы добить всех тех кто в лонге ещё живой остался,вытрясти остатки

 

 

Тоже правда. Надо посмотреть как рынки откроются. Думаю РФ сломают на какую-нибудь сделку с ОПЕК, там сейчас голосование по поправкам в Конституцию. Пока на эмоциях будут цены в низ лететь, поймать этот тренд надо бы. 


  • 0

#2128
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Нефть, доходила в моменте -30%

Думаю надо нефтянку брать, они ценами дно роют. На открытии думаю вложится в Exxon и Chevron. Отскок будет, слишком резко ушли вниз.
Вы ножи не боитесь покупать?

 

 

Боюсь. Страх и жадность мои два состояния на рынке. Входить думаю однозначно, но вот когда - это главный вопрос. 

Может дождусь завтра, чтобы на валютной разнице не попасть. Во вторник Нац. Банк повысит оф. курс. там и перспектива будет понятна.


Сообщение отредактировал propeople: 09.03.2020, 13:52:22

  • 0

#2129
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
ADR на российские акции на лондонской бирже Татнефть -30% Cбербанк -27% Газпром -27%
  • 0

#2130
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ADR на российские акции на лондонской бирже Татнефть -30% Cбербанк -27% Газпром -27%

Жесть, на 30% просадка. Прям коррелируют с просадкой по нефти. Рынок должен подпрыгнуть сегодня - дешевая нефть - это хорошо для других, особенно авиакомпаниям. 


  • 0

#2131
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кто рубит в теме

 

у нас где нибудь в кз через местных брокеров можно составить "пенсионский " портфель из заграничных бондов,облигаций и тд и тп с минимальным но стабильным процентом,?

или надо к забугорным брокерам обращаться

если есть кого посоветовать пожалуйста буду рад


  • 0

#2132
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
[quote name="The best from the West" post="36148777" timestamp="1583744080"]

кто рубит в теме

у нас где нибудь в кз через местных брокеров можно составить "пенсионский " портфель из заграничных бондов,облигаций и тд и тп с минимальным но стабильным процентом,?
или надо к забугорным брокерам обращаться
если есть кого посоветовать пожалуйста буду рад[/quote
Со стабильным процентом? Нее,не слыхал.
  • 0

#2133
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ну поздравляю, торги приостанавливались на NYSE. S&P 500 просадка в 7,6%. 16 марта ФРС планирует по сделкам РЕПО вкачать огромное количество денег. Опустить собирается ставку на 75 базисных пунктов. Думал закупится нефтянку, просадка сильная. Bloomberg вышел с новостью, что Роснефть с 1 апреля увеличивает добычу. Оставил - эту идею на потом. 


  • 1

#2134
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ребят, почему все молчат. Какие идеи? Сижу как сводки с фронта получаю, на котировки смотрю. Посмотрел видео, что-то совсем грустно стало. Есть логика в его словах.


  • 0

#2135
John Dow_484157

John Dow_484157
  • Гость
  • 41 сообщений

Да ничего необычного не происходит, каждые 8-10 лет коррекция/кризис, только повод разный) зато потом, опять безудержный рост, большинство сильных компаний не пропадут. Следим за своими watchlist'ами и ждем комфортные цены) DIS, O, MMM, RY, T, KO, JNJ, CAT, PG, KHC и тд. - основные для меня сейчас


  • 0

#2136
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ребят, почему все молчат. Какие идеи? Сижу как сводки с фронта получаю, на котировки смотрю. Посмотрел видео, что-то совсем грустно стало. Есть логика в его словах.

Много желтухи. Особенно от тинькофф аналитика. Buyback в США в данный момент активно реализуют, не из-за ликвидности, а потому что налог на акция держателей в приросте стоимости акций - 37% если держал акцию меньше года и поимел прибыль, 15% - если акция держалась больше года и затем продал и наварился средний класс и бедняки, 20% - если акция держалась больше года и затем продал и наварился класс богачи. В то время как благодарность держателям в виде дивидендов облагается налогом до 37% в зависимости от классовой принадлежности(годовых доходов). 

Хотя конечно то что пузырь есть, нам напоминает коэффициент Шиллера. Он и в правду есть, только не все по тинькову.


  • 0

#2137
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

DIS, O, MMM, RY, T, KO, JNJ, CAT, PG, KHC и тд

 

Тоже смотрю на DIS, BA, RCL, DAL и т.д. - смотрю на наиболее просевшие компании из-за паники на рынках. Стратегия покупки тех, кто наиболее пострадал. Ожидаю отскок по ним сильный. Думаю покупать нефтянку ближе к 1 апреля, если сильная просадка будет по нефти, сижу в кэше и сразу на покупку. Думаю об ENI S.p.A., падение цен на нефть и закрытие Италии сильно повлияет. P\E шикарный у этих компаний.

 

Хотя конечно то что пузырь есть, нам напоминает коэффициент Шиллера
 

Он проводит параллели и очень интересные. До этого видео не задумывался об этом. 


  • 0

#2138
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

Берется общее изменение счёта за весь текущий год, всё изменения,на нвчала года есть 100 000,в конце года 110 000,вот с 10 000 и берёться налог,а чем вы там и что там принесло прибыль,налоговой не интересно,увеличели счёт,заплати

Откуда вы это взяли?
Где в налоговом кодексе написано, что платится налог с нереализованной прибыли? Пока вы акции не продали, у вас нет дохода. Я выше привёл ссылку на налоговой кодекс.

 

 

Допустим я продал одну акцию и получил $1000 прибыли.

Но купил другую в этот же период и она сейчас -$1000 показывает. И не продаю ее.

 

Либо мне платить налог с $1000, а потом вторая моя акция продсаться в ноль и у меня будет переплата налога?

Либо, я не плачу пока налог потому что общий баланс у меня сейчас нулевой.


  • 0

#2139
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

дешевая нефть - это хорошо для других, особенно авиакомпаниям. 
 

Вот только у авиакомпаний других проблем из-за вируса до чёртиков.



#2140
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Допустим я продал одну акцию и получил $1000 прибыли.
Но купил другую в этот же период и она сейчас -$1000 показывает. И не продаю ее.

Либо мне платить налог с $1000, а потом вторая моя акция продсаться в ноль и у меня будет переплата налога?
Либо, я не плачу пока налог потому что общий баланс у меня сейчас нулевой.


Я не специалист по налоговому кодексу, но моя трактовка такая, что налог платится с фактически полученного дохода, который определяется между ценой покупки и продажи. В вашем случае фактически полученный доход 1000$. Если в этот же календарный год вы не закрыли убыточную позицию, то платить придётся с 1000$. Может быть кто-то лучше понимает налоговый кодекс в этой части.


Кстати, с ноториально заверенным переводом формы 1042-S появилась проблема - нотариус категорически отказывается заверять перевод, так как форма без печатей и подписей. %)
Теперь дилемма, как поступить дальше...

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.