Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1321
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Нигер, нужно схемки у Mitchell By Demand поискать... Яндексом... Долго будешь искать, но я такие вещи находил - закачаешься... Например, схему управляющего компьютера на Ауди 200 3B : )
  • 0

#1322
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Нигер книжку забери в любое время! Спасибо он мне очень пригодилась! Теперь на днях надо мне спидометр снять! Буду шкалки в белый цвет переделывать
  • 0

#1323
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Нигер книжку забери в любое время! Спасибо он мне очень пригодилась! Теперь на днях надо мне спидометр снять! Буду шкалки в белый цвет переделывать


Подскажи пожалуйста как, это делается?
  • 0

#1324
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Люди помогите кто нить, у меня дурости хватило поставить три свечи одинаковые и одну млин NGKовскую, движок на холостых троить стал, :-/  не давно спросил совета, сказали что бы балду не гонял а поставил все одинаковые, Поставил........ а движок как троил так и троит. Что делать?


1. По-одному выдергивай свечные провода из свечей. Если свеча рабочая - движок начнет троить еще сильней, если нет - ничего не изменится. Найдешь - заменишь свечу.
2. Прозвони провода, может где пробит.
3. Выставь зажигание, возможно сбилось (если в трабмлер кто лазил).



В трамблер ни кто не лазил, провода новые, свечи проверял методом выдергивания, Все номано. Сегодня лампочки поменял по совету добрых людей. Правда не пробовал еще заводить времени не было. Чичас с работы выйду буду греться кокрас на холостых троило. Проверю напишу чего получилось. :fie:
  • 0

#1325
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Люди помогите кто нить, у меня дурости хватило поставить три свечи одинаковые и одну млин NGKовскую, движок на холостых троить стал, :-/  не давно спросил совета, сказали что бы балду не гонял а поставил все одинаковые, Поставил........ а движок как троил так и троит. Что делать?


1. Определить неработающий цилиндр. Если двигатель впрысковый, лучше снимай разъем с форсунки, чем провод со свечи.
2. Определить причину: свеча,провод,форсунка,разъемы,компрессия,прогорел поршень :fie:
3. Устранить причину.


Спасибо!
  • 0

#1326
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Поршень? Хм. Это очень редко! Чаще клапана от некачественного бензина прогорают!!! :fie:


Не в Мазду камень.
Распространенное ошибочное мнение. Хотя бы из собственного опыты: 4 двигателя которые делали с нулевой компрессией в 1-2 цилиндрах(два из них Опель) - перегородки, кольца, куски поршней в поддоне, а клапана как новые.
А клапана прогорают у "любителей" заливать 98 в двигатель расчитанный под 92 в виду того, что скорость горения высокооктанового бензина всегда НИЖЕ, чем низкооктанового, поэтому и возникает перегрев клапанов...почему и перегорают обычно выпускные клапана, хоть они и с азотным охлаждением.
Это не касается ВАЗов, где качество непостоянно.
зы. а про поршень то шутка был



Это Moxic меня постояно прикалывает просто. А бензин два года лью тока 92 или 93.
Кстати компрессию проверил нормальная.
  • 0

#1327
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ну блин- я рекорд поставила- 155 километров- нет пол бака.....

ну у меня 20 литров на 160 км хватает!!!!!


Простите у Вас какие Мамзды? У меня единственное место где нет проблем так это расход на залитые 20 литров проезжаю 220 км летом и 200 зимой. Обычная 626 с 2 кубовым движком 89 г.рождения
  • 0

#1328
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
У Мисс Mazda 323F GT (1.9).
  • 0

#1329
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Люди пофлеймую не много, я тут наковырял аммортизаторы чиста Japan. Продлажа происходит напротив сервис центра Кмобил. Комса - Фурманова. Тама есть тарелки с НТВ и прям рядышком офис где продают их! Может кому пригодиться!
  • 0

#1330
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
По этому адресу расположен любимый магазин тойотаводов на кривом руле... ; )
  • 0

#1331
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

ну блин- я рекорд поставила- 155 километров- нет пол бака.....

ну у меня 20 литров на 160 км хватает!!!!!


Простите у Вас какие Мамзды? У меня единственное место где нет проблем так это расход на залитые 20 литров проезжаю 220 км летом и 200 зимой. Обычная 626 с 2 кубовым движком 89 г.рождения

Хм... у меня на 20л максимум 160 км мона проехать, потом лампа загорается!!! У меня 626 2л DOHC, 88г.
На счет шкал! Я поменял вчера на белые. Теперь подсветка нежно оранжеваю!! Делается просто
1) скурутишь трос спидометра с кпп
2) снимаешь панель переднюю, только осторожней она на 4 болтах держится 4 справа от центрального дефлектора под заглушкой
3)Снимаешь и разбираешь спидер (важно запомнить где какие болты и шкалки)
4) Сканируешь приборы, инвертируешь цвета, чистишь от мусора
5) Распечатываешь на самоклейке и клеешь поверх
6) С лампочек на спиде снимаешь зеленые призервативы
7) Собираешь все точно как было (лучше записать при разборке)
Если хочешь подъезжай посмотришь
  • 0

#1332
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Это Moxic меня постояно прикалывает просто. А бензин два года лью тока 92 или 93.
Кстати компрессию проверил нормальная.[/QUOTE]
А на счет моей машины говорил! У меня на лючке написано не ниже 95-го неэтилированый
А на F8 и FE двигах 93-95 этилированный только на FE DOHC 95 и выше
  • 0

#1333
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

ну блин- я рекорд поставила- 155 километров- нет пол бака.....

ну у меня 20 литров на 160 км хватает!!!!!


Простите у Вас какие Мамзды? У меня единственное место где нет проблем так это расход на залитые 20 литров проезжаю 220 км летом и 200 зимой. Обычная 626 с 2 кубовым движком 89 г.рождения

Хм... у меня на 20л максимум 160 км мона проехать, потом лампа загорается!!! У меня 626 2л DOHC, 88г.

626 2л DOHC, 16кл, 88г... близнец... :D
По бензину точно все равно незамерял, бак полный не заливаю, лампа хз когда загорается, когда захочет, стрелка датчика вообще дурит, поэтому пользуюсь следующей единицей измерения: максимум 6 штук тенге в месяц из семейного бюджета на бензин, средний пробег в месяц 1000-1200 км. Заливаю либо 92й, либо 98й, когда настроение какое. Гонево в среднем получается, 10л.. сам не верю, т.к. "по стрелке, лампочке" бенза уходит катастрофически, но по деньгам именно так выходит - экономично. В течение 3х месяцев так.
  • 0

#1334
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У Мисс Mazda 323F GT (1.9).


шутник, блин:fie:
  • 0

#1335
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Такая проблема

Mazda 323 F, потух ближний свет в обоих фарах,
посмотрел предохранители вроде все целые.
Лампочки месяц назад менял новые поставил.

У когони будь была такая проблема ?
  • 0

#1336
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Dinamo:
лампы штатной мощности?
Посмотри еще разок предохранители внимательно.
  • 0

#1337
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Такая проблема

Mazda 323 F, потух ближний свет в обоих фарах,
посмотрел предохранители вроде все целые.
Лампочки месяц назад менял новые поставил.

У когони будь была такая проблема ?


теперь ты настоящий стритер:fie: будешь всех слепить дальним светом.....Слэш как-то недели 2 ездил без ближнего света.....
  • 0

#1338
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

Такая проблема

Mazda 323 F, потух ближний свет в обоих фарах,
посмотрел предохранители вроде все целые.
Лампочки месяц назад менял новые поставил.

У когони будь была такая проблема ?


теперь ты настоящий стритер:-/ будешь всех слепить дальним светом.....Слэш как-то недели 2 ездил без ближнего света.....

Женька права -тебя ждет суровая школа настоящего стритера - или ездить с дальним светом или только с габаритами. Решение одно - меняй лампчоки. Китай у меня именно так и сгорел - сначала на левой исчез ближний, потом на правой. У Слоу счас на левой вроде нет ближнего. (если он еще не поменял лампочки), жду когда погаснет правый :fie:
Сразу во избежание отвечу :) Mazda 323F 1.6i 8valve

Сообщение отредактировал slash: 27.12.2003, 21:07:39

  • 0

#1339
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

У Мисс Mazda 323F GT (1.9).

гггггг :fie: У нее B6, такой же как у Мурика :-/
  • 0

#1340
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Мдя... Почему-то был уверен, что вы Женьке купили ГТ ; ) Сорри за дезу...

2 Miss: тогда мне смысла нет на твоей катаЦЦа, у сестренки точно такая-же, 16-клапанная 1,6.

Сообщение отредактировал Porcelain: 27.12.2003, 21:10:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.