Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1361
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

МАФ - датчик массового расхода воздуха...у тебя нет ...стоит обычный с заслонкой, меряет объем воздуха.

Разве на Маздах только ДПДЗ на впрыске? Или разговор про карбюраторную версию?
  • 0

#1362
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
разговор про впрысковую
МАФ - стоит сразу за фильтром конструкция с заслонками
  • 0

#1363
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


МАФ - датчик массового расхода воздуха...у тебя нет ...стоит обычный с заслонкой, меряет объем воздуха.

Разве на Маздах только ДПДЗ на впрыске? Или разговор про карбюраторную версию?


Нет. Там стоит такой датчик с заслонкой, которая связана с реостатом...от разряжения во впускном коллекторе заслонка отклоняется - сопротивление реостата меняется...грубо примерно так. Поэтому это не МАФ, т.к. он меряет объем воздуха(датчик температуры воздуха стоит отдельно). А МАФ является полноценным измерителем массы воздуха, т.к. он сразу учитывает плотность воздуха, которая является функцией от температуры. А только ДПДЗ это привелегия моновпрыска Ауди, ВФ,ФИАТ...
  • 0

#1364
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Приятно слышать опытных людей
Придётся в выходные засучить рукава и немного розобрать свою ласточку. :)
  • 0

#1365
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ура! я ее все таки победила:) 9 литров расход:)
  • 0

#1366
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

кажется, у меня получилось- 10 литров на сотню:)
неужели я ее победила?:)


Ура! я ее все таки победила:bow: 9 литров расход;)


С такой тенденцией, через месяц сливать излишки будешь :)
  • 0

#1367
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

кажется, у меня получилось- 10 литров на сотню:)
неужели я ее победила?:bow:


Ура! я ее все таки победила;) 9 литров расход;)


С такой тенденцией, через месяц сливать излишки будешь :)


да была у меня мысль, что она куда-то про запал бензин складирует;) :)
  • 0

#1368
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Така а у меня значит так было! Залил 10 литров! потом жутко злой был и таааак втопил налево по фурманова что ограничитель срботал! Потом были менты сразу права забрали! Ну дак о птичках тогда расход у меня был 10л на 35 км! На потом залил еще 10 л и в нормальном темпе хватило на 80км почти заводской!!!
  • 0

#1369
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Есть МАФ на вспрысковой мазде.. ну 16v по крайней мере точно есть, в книжке написано, а я не фарфлюк :р
еще расписана диагностика когда во впрыске что полетело.. там МАФ повсюду
  • 0

#1370
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Hurep - МАФ - это волюметр что ль?

блин= у меня у машины такой накат обалденный появился - можно весь перекресток катиться на нейтралке.... и почему на трех СТО раньше никто не сказал, что может суппорта клинить и расход из-за этого.....

пол машины перековыряли....и не там и не то......
  • 0

#1371
Rega

Rega
  • Гость
  • 16 сообщений

Hurep - МАФ - это волюметр что ль?

блин= у меня у машины такой накат обалденный появился - можно весь перекресток катиться на нейтралке.... и почему на трех СТО раньше никто не сказал, что может суппорта клинить и расход из-за этого.....


сопровождалось ли плохое расхождение тормозых колодок шумом шелестоом???
  • 0

#1372
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Есть МАФ на вспрысковой мазде.. ну 16v по крайней мере точно есть, в книжке написано, а я не фарфлюк :р
еще расписана диагностика когда во впрыске что полетело.. там МАФ повсюду

"Впрысковая мазда" - это что модель такая ? Речь шла,если не ошибаюсь, конкретно о GD 2.2 ...там его нет и практически на всех GD измерителем объема воздуха ставился ротатор. А вот двигатели на GE там да...
Не всему, что написано в книжках надо верить на 100%.
  • 0

#1373
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Hurep - МАФ - это волюметр что ль?

блин= у меня у машины такой накат обалденный появился - можно весь перекресток катиться на нейтралке.... и почему на трех СТО раньше никто не сказал, что может суппорта клинить и расход из-за этого.....


сопровождалось ли плохое расхождение тормозых колодок шумом шелестоом???


внутри машины ничего слышно не было, так как музыка громко играла и еще зимняя резина сама по себе шелестит и гудит не по децки....
  • 0

#1374
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Есть МАФ на вспрысковой мазде.. ну 16v по крайней мере точно есть, в книжке написано, а я не фарфлюк :р
еще расписана диагностика когда во впрыске что полетело.. там МАФ повсюду

"Впрысковая мазда" - это что модель такая ? Речь шла,если не ошибаюсь, конкретно о GD 2.2 ...там его нет и практически на всех GD измерителем объема воздуха ставился ротатор. А вот двигатели на GE там да...
Не всему, что написано в книжках надо верить на 100%.

Впрыск это я так понимаю injection, для сего дела применялось обозначение i, мы говорим тогда уж про модель GD с двиглом 2.2i (именно такая маркировка стоит на заднем бампере)... впрочем насчет GD 2.2 не особо силен, но моя модель GD с движком 2.0 16клапанным и именно с системой впрыска Mazda EGI (то есть тот же Injection).
Согласно книжке по GD (87-93гг), на 2.2i та же система Mazda EGI...
  • 0

#1375
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Простите за OFF.
Люди скажите где можно проконсультироваться по поводу использования DVD проигрывателя.
У меня DVD проигрыватель от Pioneer (модель DV-366).
Судя по описанию понимает JPEG (картинки), VideoCD, DVD, MP3 (ну и конечно CD-R, CD-RW)
Так вот вчера решил на нем проиграть диск с записями в формате MP-3.
А он паразит увидел на диске файлы с форматом JPEG и стал их показывать, а музыку гад не заметил. Пришлось тупо просматривать картинки.
В ЦУМ-е один "перец" говорил, что для фирменных (брендовых) DVD проигрывателей нужно чтобы на диске присутствовал только один формат. И они не дают возможности выбора типа файлов, которые хочется проиграть.
Насколько это верное утверждение.
Перерыл всю инструкцию , но по этому поводу ни нашел ни слова.

Может кто сталкивался.....
Неужели придется диски с MP-3 создавать самому (т.е. без всяких фотографий с альбомами исполнителей)

Кана
  • 0

#1376
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Hurep - МАФ - это волюметр что ль?

блин= у меня у машины такой накат обалденный появился - можно весь перекресток катиться на нейтралке.... и почему на трех СТО раньше никто не сказал, что может суппорта клинить и расход из-за этого.....


сопровождалось ли плохое расхождение тормозых колодок шумом шелестоом???


внутри машины ничего слышно не было, так как музыка громко играла и еще зимняя резина сама по себе шелестит и гудит не по децки....


сорри что торможу но что есть "накат"? то что ты едешь и перед перекрестком выжимаешь сцепление, переключаешь на нейтралку, отпускаешь сцепление и машина катится?
у меня тоже так, чем быстрей разогнался тем больше качусь... единственно не знаю как правильно, но чаще качусь не отпуская сцепления, просто уже на автомате это у меня с тех пор как еще на мотоцикл сел в 11 лет
  • 0

#1377
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Кстати, именно так проверяют состояние ходовой. В частности подшипников ступицы, а также клин тормозных суппортов.

Кана
  • 0

#1378
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Кана, как твоя машинка носится?
Кстати, вот решил серьезно заняться продажей своей ласточки Xedos 9.
Кому интересно, все подробности в разделе "Продам". А кому не охота туда ходить, загляните сюда http://web.host.kz/prodam_auto/. Цена ниже той, что указана.
  • 0

#1379
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Привет

Я видел в колесах твое объявление.
Машинка бегает, куда она денется. Полоса невезения прошла по моему (тьфу-тьфу). Сначала сняли (украли) световой габарит, потом обворовали квартиру, а потом и сняли с багажника эмблему ЮНОСА, кому он понадобился? Поубивал бы......

У тебя как продажа идет? Хоть спрашивают?

Кана
  • 0

#1380
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Привет

Я видел в колесах твое объявление.
Машинка бегает, куда она денется. Полоса невезения прошла по моему (тьфу-тьфу). Сначала сняли (украли) световой габарит, потом обворовали квартиру, а потом и сняли с багажника эмблему ЮНОСА, кому он понадобился? Поубивал бы......

У тебя как продажа идет? Хоть спрашивают?

Кана


Да, вот невезуха. У меня в точности такое же было в позапрошлом году. ну ты не переживай, это проверка нас сверху :spy: .
Продажа идет, люди много звонят. Раз пять приезжали, смотрели. Но, наверное, цена дорого. Я ж просил около 10000 $.
Мне нравится, что народ стал понимать, что такое Кседос 9. Что машина не хуже других машин. А намного лучше, а по комплектации, так вообще. Я дал объявление на 4 недели. Так что придется людям терпеть мою ласточку 4 недели :smoke:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.