Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1341
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мдя... Почему-то был уверен, что вы Женьке купили ГТ ; ) Сорри за дезу...

2 Miss: тогда мне смысла нет на твоей катаЦЦа, у сестренки точно такая-же, 16-клапанная 1,6.


почему это? именно есть смысл- мне кажется, что у меня машина не едет.....

хочу чтоб ты проехался и сказал- едет или нет:-/

я и сама хотела ГТ- но у всех, что смотрели, движки дымили не по децки:fie:
  • 0

#1342
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
2Moxik ты когда операцию проделывать будешь? И где?
  • 0

#1343
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

По этому адресу расположен любимый магазин тойотаводов на кривом руле... ; )


Он самый, тока там появилось и для нас продукцион!
  • 0

#1344
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Может кому понадобится: была у меня проблема, когда тормозишь на скорости от 30 и выше руль и педаль тормоза бьет слегка предположительно справа источник. 1) отбаллансировал передние колеса-безрезультатно. 2)поехал на Софьи-Шакарима к тормозникам они делать не стали посоветовали проточить диски. Я так и сделал проточил правый передний тормозной диск, теперь все в порядке. Кстати кто собирается проделать ету операцию желательно совместить с заменой колодок.

Сообщение отредактировал bolik: 30.12.2003, 12:47:31

  • 0

#1345
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
В дополнение к предыдущему: была такая же ситуация
После проточки дисков биения стали слабыми но не исчезли совсем, через некоторое время пришлось менять гранату, биения исчезли, вот я и думаю прикручено было кривыми руками или сама граната была источником биений?
  • 0

#1346
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

2Moxik ты когда операцию проделывать будешь? И где?

Хм! А какую операцию то???
  • 0

#1347
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Всем привет!
Соориентируйте, плиз по ценам в Ате.
интересует переднее левое крыло, передняя левая дверь(голая), и зеркало левое.
все на Mazda 323F. кузов BG. 93 г.
спасибо.
  • 0

#1348
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вчера я еще один рекорд установила - 53 км на 10 литрах 96-го бензина проехала(((((

вечером когда масло в коробке на СТО меняли- оказхалась ручник одно колеса зажал заднее- вообще почти не крутилось.....

сделали но сказали пока ручник не юзать.а я к нему так уже привыкла...
  • 0

#1349
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Как же ты не заметила? Ведь динамика должна была точно упасть. Колесо греться сильно. Да и колодок не надолго должно было хватить.

Кана
  • 0

#1350
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как же ты не заметила? Ведь динамика должна была точно упасть. Колесо греться сильно. Да и колодок не надолго должно было хватить.

Кана


да мне и казалось что она не едет нефига....давно причем казалось.поэтому я Макса и просила машину мою затестить......колеса руками не трогала.....колодки вроде есть....

вот так вот бывает.....
  • 0

#1351
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Машину ярко красный 626 GD 2.2 GLX хачбэк купил недавно так что опыта мало,
хотя кое какие вопросы уже есть

уже понял что двигуны с гидриками очень чувствительны к маслу У меня
залито ESSO ULTRA 10w40 и гидрики подстукивают (вернее 1 или 2
гидрика)
до этого был залит Валволин Макслайф по ощущениям было лучше (хотя
непонятно ESSO вроде дороже)

Потёк сальник на распредвале со стороны ремня :)

плавают обороты на холостом ходу от 300 до 800 зависимости я ни какой
не выявил.(что за тема я ума не приложу хотя от многих такое сышал)

что то щелкает в ходовке с лева(перёд) про наезде на яму при повороте
на право думаю что шаровая(может и не прав).

субьективно большой ход педали тормоза (даже по сравнению с жигулями)

негорит задний ход :)

стабильно заводится на холодную со второго раза (знающие люди говорят
свечи)

А общее впечатление класс (особенно после жигулей) :spy:

Может кто с чем из этого списка сталкивался
  • 0

#1352
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
уже понял что двигуны с гидриками очень чувствительны к маслу У меня
залито ESSO ULTRA 10w40 и гидрики подстукивают (вернее 1 или 2
гидрика)
до этого был залит Валволин Макслайф по ощущениям было лучше (хотя
непонятно ESSO вроде дороже)
*** Запинают...

Потёк сальник на распредвале со стороны ремня :)
*** Замена.

плавают обороты на холостом ходу от 300 до 800 зависимости я ни какой
не выявил.(что за тема я ума не приложу хотя от многих такое сышал)
*** Если будешь делать сам...подскажу 99 %.


стабильно заводится на холодную со второго раза (знающие люди говорят
свечи)
*** Или бензин.
  • 0

#1353
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

*** Запинают...

Особенно это понравилось ; )

А насчет стука ГК - баян действительно старый... Поюзай поиск и все встанет на свои места.
  • 0

#1354
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
про гидрики не спрашиваю а констатирую факт :)

про плавучие обороты сам буду лечить (подскажеш?)

стабильно заводится на холодную со второго раза(бенз хороший проверено)
  • 0

#1355
Rega

Rega
  • Гость
  • 16 сообщений
Подсказывай про плавающие обороты!!! ПО любому буду сам лечить! Наврятли с Айроном, но сам сто пудов! Я грешу на: Давным давно неменяные фильтры топлива и воздуха и ушатаные свечи!!!

Если поменять все это какова вероятноость того что я избавлюсь от плавающих оборотов???

Заранее спасибо! :)
  • 0

#1356
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Я грешу на: Давным давно неменяные фильтры топлива и воздуха и ушатаные свечи!!!

Если поменять все это какова вероятноость того что я избавлюсь от плавающих оборотов???

Будет очень большая вероятность, что вы поступите правильно в любом случае :)
Далее стоит снять показания с клапана/датчика ХХ (что приходит на контакты, есть ли сопртивление у обмотки) и лямбды. Если холостые плавают только на холодную, влияние лямбды можно _почти_ исключить.
И стандартно - форсунки, провода. Обязательно проверить подсос воздуха во впуске. Проверить дырки в выпуске перед лямбдой.

Прочитал про ваши дополнительные страдания по ГК и фильтрам в другой ветке, решил тут добавить.
С ГК. Переде заменой масла добавьте в него CD-2 Oil Detergent или Wynn's Hudraulic Valve lifter. На этих банках все написано, присадки проверены на личном опыте. Можно заменит масло на минералку и покататься на ней до почернения, после слить.

С фильтами - очень аккуратно! НЕ ставьте неоригинала. Любая дырка, неплотность убивает МАФ, по причине проникновения грязи, воды и проч. нехорошестей.

Сообщение отредактировал Lesha: 22.01.2004, 10:45:07

  • 0

#1357
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

про плавучие обороты сам буду лечить (подскажеш?)

Конечно лучше показать, но попробую написать.
Естественно свечи, провода, неплотности и т.д. проверены.
Открываем капот и смотрим на впускном коллекторе слева находится клапан перепуска выхлопных газов...снимаем его и тщательно отмываем...пока шток не будет легко перемещаться, сразу говорю мыть долго и акуратней с мембраной. Если с машиной на "ты" то лучше снять и располовинить весь коллектор...и хорошенько отмыть все каналы.
Еще там вакуумный регулятор УОЗ работает в обе стороны и на опережение и на отставание, бывает и с этим проблемы. Но регулировки пока трогать не стоит.
Подробности спрашивай.
  • 0

#1358
Rega

Rega
  • Гость
  • 16 сообщений

Далее стоит снять показания с клапана/датчика ХХ (что приходит на контакты, есть ли сопртивление у обмотки) и лямбды. Если холостые плавают только на холодную, влияние лямбды можно _почти_ исключить.


Итересно получется у меня машина прогревается на повышеных оборотах пока не достигнет рабочей температуры(90). Это появилось после замены термостата. До замены грелась до 40 м все работало нормально.
Кстати когда покупал машину с оборотами все было в порядке. проехал на ней уже 9000 и просто назрел объем рабоот кототрый надо сделать.

И стандартно - форсунки, провода. Обязательно проверить подсос воздуха во впуске. Проверить дырки в выпуске перед лямбдой.


Дырок нет я думаю было бы слышно.

Прочитал про ваши дополнительные страдания по ГК и фильтрам в другой ветке, решил тут добавить.
С ГК. Переде заменой масла добавьте в него CD-2 Oil Detergent или Wynn's Hudraulic Valve lifter. На этих банках все написано, присадки проверены на личном опыте. Можно заменит масло на минералку и покататься на ней до почернения, после слить.

Если не секрет что за жидкости.... в поисковике не обнаружились. Короче поточнее.

С фильтами - очень аккуратно! НЕ ставьте неоригинала. Любая дырка, неплотность убивает МАФ, по причине проникновения грязи, воды и проч. нехорошестей.


МАФ - это масляный фильтр тонкой очистки???? или масляный насос???
После военой кафедры я путаю блин понятия. Танки изучал...
  • 0

#1359
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

МАФ - это масляный фильтр тонкой очистки???? или масляный насос???
После военой кафедры я путаю блин понятия. Танки изучал...

Mass AirFlow sensor - расходомер воздуха, одним словом. На GD-шке, я уже честно не помню, где он стоит. Если ближе к фильтру - то хуже, если дальше - то поспокойней. Но грязь ему полезна не будет - точно.

Жидкости - это долгоиграющие промывки. CD-2 и Wynns - торговые марки.

Далее, что там у нас... Дырок во впуске может быть и не слышно совсем. Лучше снять весь тракт и проверить, заодно помыть.

Прогреваться так и должна на повышенных оборотах, в клапане ХХ, по идее должен быть и термоэлемент и электрическая часть. После замены термостата, процесс прогревания до 90С происходит быстрее, вот и заметнее.
  • 0

#1360
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Рега.
Это специальные жидкости для уменьшения стука ГК. Но по-моему они только влияют на вязкость масла. Не заметил, те что привел Леша - действительно промывки.
Подсос воздуха у двигателя танка услышиш ? тут тоже самое.
МАФ - датчик массового расхода воздуха...у тебя нет ...стоит обычный с заслонкой, меряет объем воздуха, грязь ему не мешает.

Сообщение отредактировал Haldex: 22.01.2004, 13:53:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.