Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1301
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Люди, тут кент мазду взял 323 фку. Прокатился, прикольная машинка - легкая, резвая и в сравнении с моей "бочкой" не такая уж жесткая. :-) Одно насторожило: на холостых когда руль крутишь вибрация идет от работы гура. Это нормально или ждать кончины сего девайса?
Заранее танксы :lol:
  • 0

#1302
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Люди, тут кент мазду взял 323 фку. Прокатился, прикольная машинка - легкая, резвая и в сравнении с моей "бочкой" не такая уж жесткая.  :-) Одно насторожило: на холостых когда руль крутишь вибрация идет от работы гура. Это нормально или ждать кончины сего девайса?
Заранее танксы :lol:

Какого рода вибрация? На многих авто при повороте руля падают не намного обороты, появляется легкая вибрация! Ты лучше открой капот и попроси послушать как гур работает! Если слишком громко то ищи проьлемы на СТО
  • 0

#1303
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Люди, тут кент мазду взял 323 фку. Прокатился, прикольная машинка - легкая, резвая и в сравнении с моей "бочкой" не такая уж жесткая.  :weep: Одно насторожило: на холостых когда руль крутишь вибрация идет от работы гура. Это нормально или ждать кончины сего девайса?
Заранее танксы :lol:

Какого рода вибрация? На многих авто при повороте руля падают не намного обороты, появляется легкая вибрация! Ты лучше открой капот и попроси послушать как гур работает! Если слишком громко то ищи проьлемы на СТО

Аха, примерно так и происходит, обороты слегка падают и слышно как он гудит ;) При этом легкая вибрация по кузову. С гурами я до этого не сталкивался, но на слух работа ровная. :smoke:
Я так понял что это нормальная ситуация?
  • 0

#1304
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Люди, тут кент мазду взял 323 фку. Прокатился, прикольная машинка - легкая, резвая и в сравнении с моей "бочкой" не такая уж жесткая.  :weep: Одно насторожило: на холостых когда руль крутишь вибрация идет от работы гура. Это нормально или ждать кончины сего девайса?
Заранее танксы :lol:

Какого рода вибрация? На многих авто при повороте руля падают не намного обороты, появляется легкая вибрация! Ты лучше открой капот и попроси послушать как гур работает! Если слишком громко то ищи проьлемы на СТО

Аха, примерно так и происходит, обороты слегка падают и слышно как он гудит ;) При этом легкая вибрация по кузову. С гурами я до этого не сталкивался, но на слух работа ровная. :smoke:
Я так понял что это нормальная ситуация?

Абсолютно верно понял!!! ;) Удачи!!! так и должно быть!!!
  • 0

#1305
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Люди, тут кент мазду взял 323 фку. Прокатился, прикольная машинка - легкая, резвая и в сравнении с моей "бочкой" не такая уж жесткая.  ;) Одно насторожило: на холостых когда руль крутишь вибрация идет от работы гура. Это нормально или ждать кончины сего девайса?
Заранее танксы :lol:

Какого рода вибрация? На многих авто при повороте руля падают не намного обороты, появляется легкая вибрация! Ты лучше открой капот и попроси послушать как гур работает! Если слишком громко то ищи проьлемы на СТО

Аха, примерно так и происходит, обороты слегка падают и слышно как он гудит ;) При этом легкая вибрация по кузову. С гурами я до этого не сталкивался, но на слух работа ровная. :smoke:
Я так понял что это нормальная ситуация?

Абсолютно верно понял!!! ;) Удачи!!! так и должно быть!!!

Пасиба :weep: Кент порадуется :D
  • 0

#1306
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Люди помогите кто нить, у меня дурости хватило поставить три свечи одинаковые и одну млин NGKовскую, движок на холостых троить стал, :smoke: не давно спросил совета, сказали что бы балду не гонял а поставил все одинаковые, Поставил........ а движок как троил так и троит. Что делать?
  • 0

#1307
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
блин- у меня вообще какое-то гонево.....

свечи поменяла, фильтра тоже, форсунки помыла, прокладку в глушаке сменила, которая рядом с лямбдозонтом была...типа секло оттуда.....

млин- расход на литр поднялся...14, 5 на такой движок.....ну куда она его девает......

посоветовали катализатор выбить.....

млин- куплю нафих восьмерку.запарилась я ее уже заправлять.....

офф. номер сообщения прикольный В доску свой (4 666)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.12.2003, 10:16:50

  • 0

#1308
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Люди помогите кто нить, у меня дурости хватило поставить три свечи одинаковые и одну млин NGKовскую, движок на холостых троить стал, :smoke:  не давно спросил совета, сказали что бы балду не гонял а поставил все одинаковые, Поставил........ а движок как троил так и троит. Что делать?


1. По-одному выдергивай свечные провода из свечей. Если свеча рабочая - движок начнет троить еще сильней, если нет - ничего не изменится. Найдешь - заменишь свечу.
2. Прозвони провода, может где пробит.
3. Выставь зажигание, возможно сбилось (если в трабмлер кто лазил).
  • 0

#1309
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

свечи поменяла, фильтра тоже, форсунки помыла, прокладку в глушаке сменила, которая рядом с лямбдозонтом была...типа секло оттуда.....

млин- расход на литр поднялся...14, 5 на такой движок.....ну куда она его девает......


Ну так все новое...теперь и бензин ей в радость :smoke:
Лямбду смотреть надо...лямбду.
  • 0

#1310
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Люди помогите кто нить, у меня дурости хватило поставить три свечи одинаковые и одну млин NGKовскую, движок на холостых троить стал, :lol:  не давно спросил совета, сказали что бы балду не гонял а поставил все одинаковые, Поставил........ а движок как троил так и троит. Что делать?


1. Определить неработающий цилиндр. Если двигатель впрысковый, лучше снимай разъем с форсунки, чем провод со свечи.
2. Определить причину: свеча,провод,форсунка,разъемы,компрессия,прогорел поршень :smoke:
3. Устранить причину.
  • 0

#1311
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Люди помогите кто нить, у меня дурости хватило поставить три свечи одинаковые и одну млин NGKовскую, движок на холостых троить стал, :lol:  не давно спросил совета, сказали что бы балду не гонял а поставил все одинаковые, Поставил........ а движок как троил так и троит. Что делать?


1. Определить неработающий цилиндр. Если двигатель впрысковый, лучше снимай разъем с форсунки, чем провод со свечи.
2. Определить причину: свеча,провод,форсунка,разъемы,компрессия,прогорел поршень :smoke:
3. Устранить причину.

Поршень? Хм. Это очень редко! Чаще клапана от некачественного бензина прогорают!!! ;)
  • 0

#1312
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Поршень? Хм. Это очень редко! Чаще клапана от некачественного бензина прогорают!!! :smoke:


Не в Мазду камень.
Распространенное ошибочное мнение. Хотя бы из собственного опыты: 4 двигателя которые делали с нулевой компрессией в 1-2 цилиндрах(два из них Опель) - перегородки, кольца, куски поршней в поддоне, а клапана как новые.
А клапана прогорают у "любителей" заливать 98 в двигатель расчитанный под 92 в виду того, что скорость горения высокооктанового бензина всегда НИЖЕ, чем низкооктанового, поэтому и возникает перегрев клапанов...почему и перегорают обычно выпускные клапана, хоть они и с азотным охлаждением.
Это не касается ВАЗов, где качество непостоянно.
зы. а про поршень то шутка был
  • 0

#1313
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Поршень? Хм. Это очень редко! Чаще клапана от некачественного бензина прогорают!!! :smoke:


Не в Мазду камень.
Распространенное ошибочное мнение. Хотя бы из собственного опыты: 4 двигателя которые делали с нулевой компрессией в 1-2 цилиндрах(два из них Опель) - перегородки, кольца, куски поршней в поддоне, а клапана как новые.
А клапана прогорают у "любителей" заливать 98 в двигатель расчитанный под 92 в виду того, что скорость горения высокооктанового бензина всегда НИЖЕ, чем низкооктанового, поэтому и возникает перегрев клапанов...почему и перегорают обычно выпускные клапана, хоть они и с азотным охлаждением.
Это не касается ВАЗов, где качество непостоянно.
зы. а про поршень то шутка был

На Маздах поршни ничего так себе! Клапана чаще горят! Кстати на многих машинах скорей прогорят от низкооктанового бенза! Поэтому в документациях и пишут бензин 92 и выше или 95 и выше!!!
Допустим на Хонде Аккорд в деревню увезли в отлчном сотоянии и заправляли там 85-м! Незнаю как она вообще заводиласть но через 3000 км клапан прогорел! Поменяли! Через 5000 снова прогорел! И это заметили не только на иномарках но и на Жигулях и тд...
  • 0

#1314
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Блин, щаз опять флейм начнеца. Но, уважаемый Haldex, позвольте, а в каком месте пишут под какой бензин расчитан двиг, и как этот текст переводится с немецкого на русский особенно в отношении качества этого бензина.
Я свои знания скомпилировал, но вот ваше заявление.
Не будете так добры для всех движков мазд выписать какой бенз для какого расчитан, если у вас есть такая инфа.
ЗЫ: не наезд, это форум и мы тут из "любителей" в "спецов" перековываемся.
  • 0

#1315
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Блин, щаз опять флейм начнеца. Но, уважаемый Haldex, позвольте, а в каком месте пишут под какой бензин расчитан двиг, и как этот текст переводится с немецкого на русский особенно в отношении качества этого бензина.
Я свои знания скомпилировал, но вот ваше заявление.
Не будете так добры для всех движков мазд выписать какой бенз для какого расчитан, если у вас есть такая инфа.
ЗЫ: не наезд, это форум и мы тут из "любителей" в "спецов" перековываемся.


Ничего не понял :smoke:
Сначала

Не в Мазду камень.

1.Я про Мазду слова не написал.
2.Требуемый бензин обычно пишут в мануале или на лючке.
3.Смысл моего текста сводился к тому, что для двигателя вредно отклонение от октанового числа как в меньшую сторону так и в большую. Вот и все.
Все завязали...если есть желание продолжить...велкам в личку.
  • 0

#1316
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Люди, тут кент мазду взял 323 фку. Прокатился, прикольная машинка - легкая, резвая и в сравнении с моей "бочкой" не такая уж жесткая.  :lol: Одно насторожило: на холостых когда руль крутишь вибрация идет от работы гура. Это нормально или ждать кончины сего девайса?
Заранее танксы :smoke:

еще могут чувствоваться щелчки как при накрывшемся подшипнике амортизаторной подушки, я тоже переживал, но затем прочитал в англоязычной инструкции, что это норма...
  • 0

#1317
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ну блин- я рекорд поставила- 155 километров- нет пол бака.....
  • 0

#1318
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

ну блин- я рекорд поставила- 155 километров- нет пол бака.....

ну у меня 20 литров на 160 км хватает!!!!!
  • 0

#1319
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Предохранитель должен быть в блоке салонных предохранителей.


в том то и дело, что в этом блоке на часы нет предохранителя. Всю машину облазил. В подкапотном пространстве тоже не нашел, вот сижу и репу чешу.

Во радость.. добрался наконец до этого поста.. скока искал.. вопрос есть не знаю разобрался ты или нет, но вопрос походу другой

короче у меня когда мафон украли я чето вовремя не замотал отбрубок проводов и потом отсюда закоротило несколько цепей в салоне.. первыми умерли аварийки при открытых дверях, потом стеклоподъемники потом салонный свет, часы.. еще до кучи.. правда сигналка не погорела... она уже при умерших стеклоподъемниках стекла подняла и все (каламбур однако, но когда опущены стекла были они не поднимались, в то время кка сигналка закрыла их). потом я понял в чем дело :-) растяпа короче

короче замотал все.. поменял предохранители в блоке салонных предохранителей.. сгорело три..
может быть запоздалый ответ.. но в GD GT у меня на часы предохранитель получился тот что ROOM если смотреть на крышке блока предохранителей, как поменял они заработали и свет в салоне заработал

так вот теперь вопрос.. стеклоподъемники я не вылечил.. так и не работают..
схемы под рукой нет, по рисункам на крышке не нашел.. кто навскидку скажет они вообще защищены предохранителем или у меня теперь там кранты? Что просто странно, один из сгоревших был 30тник, в то время как на крышке написано что там где он стоял должен быть 15тник, каковой я и поставил. 30тника запасного на было. Второй сгоревший был 10тник.. на крышке 15тник.. поставил 15тник.. сразу руль стал тяжело крутиться, и поворотники не работали, вернул назад, все стало окей.. странно это все...
ЗЫ MOXIK мона книжку заберу? схема нужна, а то седня чуть не подох, печку на автомате врубил, а тепло седня было.. потом блин дверь на светофорах приходилось открывать :-)
и вообще страху натерпелся.. на стоянке клеммы акку снимаю теперь как "правильный" мэн
  • 0

#1320
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

to Porcelain, zhn:
Спасибо пацаны что ответили на мою мессагу, большой вам респект, как только будет время заеду на СТО, кстати вы не подскажите где делают хорошо, а то на одном я был на Комсомольской, дальше Байтурсынова если ехать к Микрам, так там дебилы какие-то........

Тут говорят что на комсе между мичурина(досмухамедова) и мечникова (шарипова) выше комсы во дворах есть боксы где мазды чинят, это не то СТО? Или ты про то СТО что прямо на углу комсы мичурина ниже комсы? А кто про первое что скажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.