Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#61
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

По Колесам обзвонил все, куда смог дозвониться. Нету таких. Заезжал в магазин на Навои выше Джандосова. Говорят, что будут (когда только - вопрос).
PS. Теперь придется покупать заднюю оптику - не доехала машина до сервиса - только что жена звонила, на Гоголя / Фурманова въехали в зад. Только что морду открасили, блин...

сильно? сочуствую( говорят у мазд зад слабоват..
сам разбил передную оптику бушная в 120уб. енотов вышла
  • 0

#62
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Может быть не в тему,но кто знает,отзовитесь, где можно купить "торсионы"(такие штучки, которые держат крышку багажника) на кронос? Весь базар излазил,в маздовских магазинах был,нет нигде и все тут! :weep:
  • 0

#63
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

спасиб попробую заменить, вот еще: на мойке недавно оторвали контакт от отопления заднего стекла, может знаете чем его приварить/ приклеить?


Была такая тема тут в конфе, поиском пошарь.
Главное, чтоб контакт был хороший в точке склейки,
ибо были случаи, когда от перегрева в оной точке стекло
шло трещинами и на этом кончалось.
  • 0

#64
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
нелегкое это дело.. оказывается.
  • 0

#65
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Да уж, на GE запчасти дороговаты((,
вот интересно от KF на FS если обвес поставит подойдет?
и еще у меня бывает холостой ход бегает, но если хорошо погазую, погоняю проходит, чем лечится та?


Да, забыл сразу - еще бывает от недостатка ОЖ в системе,
лечится доливом. Т.е. свечи, провода и ОЖ - это проверить просто.

Теперь то что потяжелее, но тоже можно:

Бывает из-за износа датчика положения дросс. заслонки,
неисправности ДМРВ, умирающей лямды, и еще много от чего.
  • 0

#66
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Может быть не в тему,но кто знает,отзовитесь, где можно купить "торсионы"(такие штучки, которые держат крышку багажника) на кронос? Весь базар излазил,в маздовских магазинах был,нет нигде и все тут! :rolleyes:


У тебя правда Kронос? Или ты так GE-ху назвал?

На европейские машины GE там 9 разновидностей торсионов, зависит от VINa. На Кронос наверняка еще больше.
  • 0

#67
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Великие маздоводы - расскажите как в 626 1990гв померить уровень масла в коробке и залить его если что вдруг!
  • 0

#68
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Великие маздоводы - расскажите как в 626 1990гв померить уровень масла в коробке и залить его если что вдруг!


Выкрутить привод спидометра, на валу пластиковой шестерни отметки должны быть, если нет - то по верху шестерни.
Привод находися на верхней части коробки передач,
ни с чем ни спутаешь.
Не забыть почистить посадочное место перед выкручиванием, чтоб не засыпать грязь в коробку.
И возвращая на родину, не перекрутить положение привода, дабы тросик внутри не перетерся, косвенно это ощущается по дерганью стрелки спидометра.
  • 0

#69
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Да е-мое :weep:. Сочувствую.
Хлопот прибавится тебе теперь :-).

Хлопот действительно прибавилось...
В общем, разбита панорама. Фары смещены, но крепления остались живы. Кстати, очень странно. У жиги морда чувствительно разбита. Приехавший на место знакомый, который кузовные всегда мне делает, оценил все вместе в 180 американских президентов. Столько и было получено на месте. Но, похоже, он ошибся. Нехило. Вчера по "Колесам" звонил. За панораму просят от 240 (на заказ, две недели ждать) до 350 (в наличии).
  • 0

#70
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Да уж, на GE запчасти дороговаты((,
вот интересно от KF на FS если обвес поставит подойдет?
и еще у меня бывает холостой ход бегает, но если хорошо погазую, погоняю проходит, чем лечится та?

Дороговаты... Что самое интересное, задней оптики (дубликатов) нет. Совсем.
Под обвесом подразумеваешь пластиковые пороги на KL? Подойдет.
  • 0

#71
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

По Колесам обзвонил все, куда смог дозвониться. Нету таких. Заезжал в магазин на Навои выше Джандосова. Говорят, что будут (когда только - вопрос).
PS. Теперь придется покупать заднюю оптику - не доехала машина до сервиса - только что жена звонила, на Гоголя / Фурманова въехали в зад. Только что морду открасили, блин...

сильно? сочуствую( говорят у мазд зад слабоват..
сам разбил передную оптику бушная в 120уб. енотов вышла

Ты удивишься, но зад оказался очень даже ничего. Судя по морде "Жигулей", повреждения могли быть значительно хуже. Бампер не треснул даже нигде, просто ушел на пару сантиметров вперед, несколько глубоких царапин на бампере и все. Плюс панорама - вот это уже отдельный геморрой. Насчет опять же передней оптики - я брал б/у фару за 80 (с корректором), а противотуманку за 100... Тоже б/у.
  • 0

#72
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Сорри, пока писал, пришел ответ...
  • 0

#73
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Да е-мое :(. Сочувствую.
Хлопот прибавится тебе теперь :(.

Хлопот действительно прибавилось...
В общем, разбита панорама. Фары смещены, но крепления остались живы. Кстати, очень странно. У жиги морда чувствительно разбита. Приехавший на место знакомый, который кузовные всегда мне делает, оценил все вместе в 180 американских президентов. Столько и было получено на месте. Но, похоже, он ошибся. Нехило. Вчера по "Колесам" звонил. За панораму просят от 240 (на заказ, две недели ждать) до 350 (в наличии).


Да, ты вчера так про это говорил, что я подумал ты знаешь...а то предупредил бы о стоимости этой пластмасски.
И потом, виновник, как я понял, в конфе тусуется,
если совесть есть, должен компенсировать, иначе как-то некрасиво выйдет :((.

Кстати, у мазды морда слабая и дорогая на удар, зад
несравненно крепче.
  • 0

#74
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Да, ты вчера так про это говорил, что я подумал ты знаешь...а то предупредил бы о стоимости этой пластмасски.
И потом, виновник, как я понял, в конфе тусуется,
если совесть есть, должен компенсировать, иначе как-то некрасиво выйдет :-)(.
Кстати, у мазды морда слабая и дорогая на удар, зад
несравненно крепче.

Насчет морды - согласен на все 100. Потому что первая авария, которую машина перенесла - удар в левый угол морды под углом градусов в 45 об железный заборчик (которым во дворах жилых домов клумбы обносят), вышел в покупку фары, противотуманки, бампера (он весь рассыпался), расширительного бачка, сигнала (сплющило его), крыла, и, собственно покраски. Все встало в штуку с небольшим.

В общем, виновник - друг A099LIM кажется. Но некрасиво уже получится скорее всего :weep: Потому как этот самый друг попросил еще и старую панораму, когда мы ее на небитую за его деньги поменяем. Я на это особого внимания поначалу не обратил. Подумал - раз нужно, - забирай. Клей. Продавай потом. Мне не жалко. А теперь получается, что и я еще в пролете. Блин. Некрасиво уже получилось.

Ты бы мне свой телефон оставил, на всякий пожарный. Хоть в ценах ориентироваться в следующий раз (не дай Бог).
  • 0

#75
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Старую панораму безусловно ему отдать нужно.
Но токмо в обмен на новую :). И не иначе.
Надобно с ним это обговорить, я не думаю, что это проблем.

Если мыло твое активно, телефон щас пульну. Но в ценах
я ориентируюсь фрагментарно, что знаю, подскажу в случай чего, чего не знаю - не обессудь :(. Судя по динамике изменений твоего авто скоро у тебя будем консультироваться по ценам :(.
  • 0

#76
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Сделал мыло активным.
Спасибо.
Насчет цен - благо, что ты хоть в чем-то ориентируешься, я ведь вообще ни в чем.
Спасибо еще раз.
А насчет поговорить - машина у костоправа. Он и будет теперь разбираться с тем, как купить новую за те деньги, которые он присудил, и возвращать ли старую. Телефоны у обоих есть. Мне, честно говоря, некогда этим голову забивать.
  • 0

#77
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Подход одобряю :). Мыло ушло.
  • 0

#78
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Судя по динамике изменений твоего авто скоро у тебя будем консультироваться по ценам :-).

Похоже на то... Вчера впервые задумался над тем, что машина невезучая попалась, хотя во все эти пляски с бубенами не верил никогда. В общем, пришел к мысли, что, скорее, жена невезучая... :weep: За три месяца, как купил ей эту телегу, три аварии на общую сумму почти в 2 килобакса. Приводить в порядок и продавать, как думаешь?
  • 0

#79
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Подход одобряю :weep:. Мыло ушло.

Я тебе свое мыло на рабочий ящик отмылил.
  • 0

#80
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Судя по динамике изменений твоего авто скоро у тебя будем консультироваться по ценам :(.

Похоже на то... Вчера впервые задумался над тем, что машина невезучая попалась, хотя во все эти пляски с бубенами не верил никогда. В общем, пришел к мысли, что, скорее, жена невезучая... :-) За три месяца, как купил ей эту телегу, три аварии на общую сумму почти в 2 килобакса. Приводить в порядок и продавать, как думаешь?

Зависит от многого. По ситуации тебе видней. Она сколько за рулем? Может, пусть еще потренируется? В нашем городе небитых машин наверное нет. Или купи ей Оку, все не жалко будет, правда уровень безопасности у этой спичечной коробки не очень :(.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.