Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#101
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
просто на космо 280 лошадей)))
а мх6 сколько?
  • 0

#102
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Как и на моей, 165. Движок очень легко крутится до отсечки (7500 об/мин). И крутящий момент неслабый - 217 Н/м. Плюс стоит система изменения длины впускного тракта. В общем, посмотри на Авторевю. Там про GE и MX-6 с двигуном KL как у меня напсано.
  • 0

#103
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
странно но у меня у кента KL, так я его на своей 3-4 раза порвал, потом у него чо-то с двиглом случилась сейчас на сто стоит...
  • 0

#104
SiskoSis

SiskoSis
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Маздаводы!!! У меня к вам такой вопрос. Что лучше взять из переходок мазда: 2-х литровую с8-ю клапанами или 12-ю клапанами или 16-ю клапанами или 2.2 литровую? Слыхал шо у 16-ти клапановых башка летит часто.
  • 0

#105
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
У тебя FS? 115 HP получается, если не ошибаюсь. У KL всяко 165 лошадей (до 1994 года, после которого его придушили до 163 л.с.). Если у друга KL с механикой и у тебя, то у KL по-любому выигрыш в полсотни лошадей. Странно.
  • 0

#106
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Маздаводы!!! У меня к вам такой вопрос. Что лучше взять из переходок мазда: 2-х литровую с8-ю клапанами или 12-ю клапанами или 16-ю клапанами или 2.2 литровую? Слыхал шо у 16-ти клапановых башка летит часто.

Я бы 16-клапанную 2,0 взял. Резвая машинка.
  • 0

#107
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
2 Сискоксис бери 8 клапанную прблем ваще небудед с двиглом :bored:

2 Порцелеин: правдо он пару раз догнал после третьей скорости, сам не мог поверить, думал что-то с движком,
вроде диагностировал, у него мех кстати.
На драге у меня точно не помню вроде 16 счемто было.
  • 0

#108
SiskoSis

SiskoSis
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Если вы тут такие маздоводы, типа шарящие в маздах, то должны знать тех.характиристики вышеупомянутых мною мазд. Ну напр., какая разница в разгоне до 100 и в мощности между 2-х литр. 16-ти клапановой и 2.2? и какие движки идут на 2.2, то есть скок клапанов?
  • 0

#109
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
заиди на авто.ру там все есть
  • 0

#110
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 SiskoSis:
Почитай здесь.
  • 0

#111
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

2 Порцелеин: правдо он пару раз догнал после третьей скорости, сам не мог поверить, думал что-то с движком,
вроде диагностировал, у него мех кстати.
На драге у меня точно не помню вроде 16 счемто было.

Я на драге пока не дергался к сожалению.
У меня автомат. Я с двухлитровой GE мех. как у тебя дергался по городу, вроде отставал он до сотни на корпус. Нужно проверить :bored:

Вообще, видимо у него с двиглом все-таки что-то не так. Слишком уж большая разница в лошадях. Может, еще и прокладка повлияла? :)
  • 0

#112
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
непротив проверить на деле :)
может из за прокладки тоже :bored:
  • 0

#113
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

непротив проверить на деле :)
может из за прокладки тоже :)

Место? Время? :) Шучу :bored:
Кстати, видел в городе MX6 цвета аквамарин. Стильная машинка. Жена хочет. Буду менять наверное... Только найти бы не сильно убитую.

2 Nobody: что скажешь хорошего / плохого по MX6 KL?
  • 0

#114
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Маздаводы!!! У меня к вам такой вопрос. Что лучше взять из переходок мазда: 2-х литровую с8-ю клапанами или 12-ю клапанами или 16-ю клапанами или 2.2 литровую? Слыхал шо у 16-ти клапановых башка летит часто.

У соседа была 2.2 литровая 12-клапанная, полетела башка, продал машину, купил такую же, с ней та же история, лучше чем простой 2.0 FE 8V среди старых машин будет трудно найти.
  • 0

#115
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

непротив проверить на деле :)
может из за прокладки тоже :)

Место? Время? :) Шучу :bored:
Кстати, видел в городе MX6 цвета аквамарин. Стильная машинка. Жена хочет. Буду менять наверное... Только найти бы не сильно убитую.
2 Nobody: что скажешь хорошего / плохого по MX6 KL?

видел в городе такой, старик какойто за рулем, думаю поменяет...
  • 0

#116
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

видел в городе такой, старик какойто за рулем, думаю поменяет...

А я видел молодого парня. Они на пару с Ford Probe по Фурманова летели. Ключ на ключ не поменяют стопудово...
  • 0

#117
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Маздаводы!!! У меня к вам такой вопрос. Что лучше взять из переходок мазда: 2-х литровую с8-ю клапанами или 12-ю клапанами или 16-ю клапанами или 2.2 литровую? Слыхал шо у 16-ти клапановых башка летит часто.

Бери 8 клапанную (FE) с впрыском. У него хоть и 90 лыс по пачпорту, но совершенно беспроблемный мотор, клапана регулятся отверткой. А движки 2.2 и 2.0 16V в таком возрасте уже болеют как правило.

Да и потом. Покупают мощность, а ездят на моменте. А у FE момент на низах выше.
  • 0

#118
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

странно но у меня у кента KL, так я его на своей 3-4 раза порвал, потом у него чо-то с двиглом случилась сейчас на сто стоит...


Это нереально - порвать на FS исправный KL. Просто нереально.
  • 0

#119
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

[2 Nobody: что скажешь хорошего / плохого по MX6 KL?


Та же GEха, только вид сбоку :). Но по запчастям не все подходит, на авто.ру их есть несколько, мазда как мазда.
  • 0

#120
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

странно но у меня у кента KL, так я его на своей 3-4 раза порвал, потом у него чо-то с двиглом случилась сейчас на сто стоит...

Это нереально - порвать на FS исправный KL. Просто нереально.

у кого КЛ давайте попробуем :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.