Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#81
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
За рулем с начала года. Учил ездить зимой, на Сонате 3 мех (пока не продал). По ходу учебы выяснил для себя, что МКПП и моя жена - понятие несовместимые, поэтому решено было Сонату (машина должна была ей остаться, я на Audi 200Q Automatic ездил) продать, добавить денег и купить что-нибудь с автоматом. Ты ведь сам знаешь, как женщина выбирает машину, на которой ей ездить? Главное, чтобы красивая была. Повез на Баян, там посмотрели все в ценовой категории до 6 тысяч, понравились Mazda GE / Hyundai размером с оку, после 6 тысяч - Pajero короткий. Договорились, что сначала учимся на машине попроще, а потом покупаем Pajero, больно уж он в душу ей запал. Хюндай сразу списал как раз из-за уровня безопасности. А так как у моего друга была KL мех и мне ее дурь тоже нравилась, решено было брать GE KL автомат. Так и купили. После этого попробовала она уже много машин, и теперь не то что на механику, на меньше 165 л.с. не соглашается. То есть наступил самый фиговый момент в процессе обучения грамотному вождению: как на педаль газа нажимать научились, а скорость и машину еще не чувствуем.
Насчет потренироваться - я также думаю.
  • 0

#82
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Вопрос: от праворульки / американки панорама на GE подойдет или нет?
  • 0

#83
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Америкоты хетчей GE не делали.
А праворульных 626 нет. Есть хетч праворульный, называется МХ6, несколько другая машина, наверное.
Наверняка потому и дорогая штука, даже бу, что идет
только оригинал. Это ИМХО, точно не знаю.
  • 0

#84
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Странно... Предлагают за 250 панораму с небольшими (якобы) дефектами (сколами / трещинами?) под квадратный номер. Откуда такая взялась-то?
  • 0

#85
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Квадратные номера не только в штатах ставятся, вопрос конечно интересный. Ипона мать разнообразна, чего только не делают. Надо еще смотреть, как это впишется в цветовую гамму задних фар.
  • 0

#86
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Не повезло. В общем, съездил костоправ, посмотрел стекляшку. Дефекты довольно серьезные, но все-же лучше, чем на имеющейся. И еще минус - панорама тонированная, причем не пленкой, а краской какой-то (какой идиот это сделал?). В общем, почти черная она.
  • 0

#87
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Я вроде бушные стекляшки на барохле за 150 видел зимой
  • 0

#88
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Я вроде бушные стекляшки на барохле за 150 видел зимой

На Баяне не был... Дал цены только из "Колес". На базар костоправ вроде завтра поедет...
  • 0

#89
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

Да уж, на GE запчасти дороговаты((,
вот интересно от KF на FS если обвес поставит подойдет?
и еще у меня бывает холостой ход бегает, но если хорошо погазую, погоняю проходит, чем лечится та?

Да, забыл сразу - еще бывает от недостатка ОЖ в системе,
лечится доливом. Т.е. свечи, провода и ОЖ - это проверить просто.
Теперь то что потяжелее, но тоже можно:
Бывает из-за износа датчика положения дросс. заслонки,
неисправности ДМРВ, умирающей лямды, и еще много от чего.

2 Nobody: а где можно продиагностировать грамотно?
  • 0

#90
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

спасиб попробую заменить, вот еще: на мойке недавно оторвали контакт от отопления заднего стекла, может знаете чем его приварить/ приклеить?

Была такая тема тут в конфе, поиском пошарь.
Главное, чтоб контакт был хороший в точке склейки,
ибо были случаи, когда от перегрева в оной точке стекло
шло трещинами и на этом кончалось.

шарюсь шарюсь, ничо не нашел пока :weep:
  • 0

#91
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

За рулем с начала года. Учил ездить зимой, на Сонате 3 мех (пока не продал). По ходу учебы выяснил для себя, что МКПП и моя жена - понятие несовместимые, поэтому решено было Сонату (машина должна была ей остаться, я на Audi 200Q Automatic ездил) продать, добавить денег и купить что-нибудь с автоматом. Ты ведь сам знаешь, как женщина выбирает машину, на которой ей ездить? Главное, чтобы красивая была. Повез на Баян, там посмотрели все в ценовой категории до 6 тысяч, понравились Mazda GE / Hyundai размером с оку, после 6 тысяч - Pajero короткий. Договорились, что сначала учимся на машине попроще, а потом покупаем Pajero, больно уж он в душу ей запал. Хюндай сразу списал как раз из-за уровня безопасности. А так как у моего друга была KL мех и мне ее дурь тоже нравилась, решено было брать GE KL автомат. Так и купили. После этого попробовала она уже много машин, и теперь не то что на механику, на меньше 165 л.с. не соглашается. То есть наступил самый фиговый момент в процессе обучения грамотному вождению: как на педаль газа нажимать научились, а скорость и машину еще не чувствуем.
Насчет потренироваться - я также думаю.

да уж я бы сначала на отечественных поучился, там труднее, зато потом легко, и скорость чуствуется когда машина дребизжать начинает : )))
  • 0

#92
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

шарюсь шарюсь, ничо не нашел пока :weep:

Даю наводку... Тема (по памяти) была вообще про тонировку. Там вскользь упоминали о такой проблеме.
  • 0

#93
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Да уж, на GE запчасти дороговаты((,
вот интересно от KF на FS если обвес поставит подойдет?
и еще у меня бывает холостой ход бегает, но если хорошо погазую, погоняю проходит, чем лечится та?

Да, забыл сразу - еще бывает от недостатка ОЖ в системе,
лечится доливом. Т.е. свечи, провода и ОЖ - это проверить просто.
Теперь то что потяжелее, но тоже можно:
Бывает из-за износа датчика положения дросс. заслонки,
неисправности ДМРВ, умирающей лямды, и еще много от чего.

2 Nobody: а где можно продиагностировать грамотно?

Не знаю, честное слово, кто у нас маздовый впрыск чинит. :(
  • 0

#94
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

да уж я бы сначала на отечественных поучился, там труднее, зато потом легко, и скорость чуствуется когда машина дребизжать начинает : )))

Женщине не объяснишь :-))) Машина должна быть красивой, потом все остальное...
  • 0

#95
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
хай пиплы, сегодня у меня на панели загорелась красная лампочка, при нажатии на тормоз. похоже на противатуманки по рисунку, но без волны...
может лампа стопа перегорела?
  • 0

#96
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

может лампа стопа перегорела?

Похоже на то...
  • 0

#97
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
вот Rx8 на Хмен мне не понравилась((( я думал они там на ней чо нит замутят... а они просто прокатлись припарковались и все, наверно решили сэкономить
  • 0

#98
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Mazda RX8 = роторный двигатель. По-моему, Мазда - одна из немногих, если не единственная компания, которая не бросила попыток производства авто с таким двигателем. А вообще аппарат красивый.
  • 0

#99
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
где можно наити инфо о роторных двиглах, интересно в Ресейе кто нить юзает?
просто нравится Мазда еунос Космо, правда незнаю как его обслуживать... и во скока он мне вылезет?
  • 0

#100
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Попробуй на конференции auto.ru посмотреть. Я думаю, что у нас и так нет нормального сервиса на Мазды, а с роторным двигуном гемора прибавится значительно.
Не проще ли MX6 взять с KL? Аппарат достойный внимания по-моему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.