Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#601
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
все зависит от умения и вкуса=)
ты заколбась, а мы заценем...
  • 0

#602
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
ИМХО если переделывать бампер, то и дубликат можно к нужным параметрам (геометрическим главным образом) привести.

2 Antti: попробуй заехать на СТО, что между двух стоянок по Комсомольской не доезжая таксопарка (между Саина и Мате Залки).
  • 0

#603
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вопрос!!! Есть ли опастность перегреть движок если глушишь машину прямо перед стартом вентилятора? какая температура срабатывания датчика вентилятора на GE FS 92г. объем 2.0
  • 0

#604
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 bolik: я глушу когда как... Просто вентилятор уж очень долго работает... В принципе ничего хорошего, но движок ты точно не перегреешь. Тем более при такой погоде :)
  • 0

#605
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
знаю одно, если вентилятор стартанул, то лучше дождаться его остановки (примерно 1 мин.) не так ли?
Хорошо, говоришь в такую погоду ничего страшного, а летом?

Сообщение отредактировал bolik: 21.10.2003, 21:46:51

  • 0

#606
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Ну точно турботаймер ставить тогда :( .

Если серьезно, то я на своей GD никогда ничего не ждал и никогда не прогревал. До сих пор ездит блин и неплохо причем.

Единственное НО. Если у тебя крышка радиатора хреновая, то лучше подождать, а то патрубки быстро разорвутся, т.к. движок горячий и когда ты его глушишь, то антифриз в блоке перестает циркулировать и сильно нагревается, через крышку попадая в расширительный бачек и если крышка хреновая, то давление там нехилое при этом развивается. У меня один раз порвался патрубок, но то патрубок х**вый был.
  • 0

#607
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
кстати кто помнит я тут вопрос о стуке гидриков затрагивал, так вот они на моей больше не стучат, шепчет двожок одним словом (тфу-тфу-тфу и три раза по дереву). А проблема оказалось действительно в масленном насосе (новый с заменой145$+3700прокладка клапанной крышки итого 25700kzt) заодно проверил ремень ГРМ, ролики и помпу. Проехал после этого около 4,5 тыс, причем даже при старте движок очень тихо заводится.
Примечание: перед заменой ездил мерить давление масла; показатели: на холостом = 1,5-1,6 на больших оборотах поднимается до 4,5 и резко падает до 4 сказали типа давление удовлетворительное. незнаю насколько оно было удовлетворительное но всетаки факт что замена МН решила проблему
  • 0

#608
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
бывает просто открываешь насос меняеш пружину, или ставишь новую эффкт такой же, но с новым насосом лучше=) кстати где делали?
  • 0

#609
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
на холодную стучат?
  • 0

#610
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Такой жор масла в принципе норма... за городом опять таки. Скорей всего тебе требуется провести раскоксовку... Кольца залегли.
  • 0

#611
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Моксик это ты к кому?
  • 0

#612
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
626 GD Взял в прошлом году. Хэчбек, 2л DOHC, пока проблем несколько, во 1-х после ремонта движка (меняли кольца и тд. без расточки) он как ел масло, так и продолжает 800г на 1000 км, такие уроды механики у нас. Дальше по ходовой сейчас рейка переборки просит, вслед за ней сайленты и тд. Но так машинка нравится. И еще подскажите реально ли то, что мой кондей еще можно заправить? (компрессор целый, но он пустой, просто жду совета с чем могу столкнутсмя при заправке). Так же хотел бы узнать по какой причине он жрет масло... поршневая в поряде. Может стоит головку в сборе уже поменять, а то такое чувство, что там уже выработка будь здоров
  • 0

#613
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
тебе нужный грамотный моторист, кондей можешь проверить, но сомневаюсь что таботает, поисчи поиском про кондей или в ФАКе,
ИМХо у нас движки мало кто делает грамотно, рейка тооже жопа попробуй отреставрировать...
  • 0

#614
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

626 GD Взял в прошлом году. Хэчбек, 2л DOHC ... Так же хотел бы узнать по какой причине он жрет масло... поршневая в поряде. Может стоит головку в сборе уже поменять, а то такое чувство, что там уже выработка будь здоров


Тоже 626 GD 2.0 DOHC 16клапанный.. всего месяц как купленный с пробегом 280ткм ... так вот у меня тоже масло быстро уходило.. сам менял прокладку крышки головки цилиндров и посмотрел.. все свечи были залиты мыслом на 10 см сверху... :( ну прокладка уже изношенная была
короче почистил ... поменял и все путем... само масло правда все некогда после покупки поменять.. Hurepим понимаешь на работе :(
  • 0

#615
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Нигер, если прозеваешь срок замены, стук ГК тебе обеспечен.
  • 0

#616
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

на холодную стучат?

Вообще не стучат (опять 3раза тьфу), делал на Навои Фестивальной. Кстати самая низкая цена по городу получается если с заменой.
  • 0

#617
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
меняю на своей через каждые 5 тык
масло Кастрол 10ц40 магнатек,
2Болик, мне тоже там меняли, ГРМ, прокладку тоже, ремкомплект на тормоза тожа там ставил, мастера зовут Андрей кажись
  • 0

#618
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Ну дак вы подскажите по какой причине может жрать масло, если маслаки новые, поршневая в норме, из под прокладок и сальников нигде не течет. И как это можно лечить вообще
  • 0

#619
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Если действительно все новье - то причина ИМХО в кривой капиталке движка.
  • 0

#620
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
неправильно собрали значит движок, надо смотреть специалисту, чо еще сказать я в движках не спец...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.