Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#561
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
всё , поехал брать и менять эту прокладку , на фистивальную
  • 0

#562
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А что ты у них брал дешевле, чтоб в следующий раз иметь в виду?
  • 0

#563
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вот кстати кто-то спрашивал телефоны магазинов: Виноградова Мечникова - 924193 и Навои Фестивальной 573954, 553528 к сожалению на Петрова не записал. Может кто знает еще какие магазины где большой выбор з/ч на Мазду поделитесь.
  • 0

#564
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
на фестивальной мужик к тебе вылезет в синем комбинензоне, и начнет считать, что покупать. Насчитают много, а вот скидки нема.

Народ, я думаю споры о оригинальности детелей в КЗ необъективны. Просто тащат кучу корейских деталей и сливают за японсике или китайские взависимости от качества. на одном российском сайте есть каталог запчастей мазда, еще рисунки деталдей, можно сразу цены узнать. так вот на GD оригинал наконечник выходит за 50 баксов один. Вот и смотрите, что оригинал или нет. Мазда вообще машина, имхо, для тех кто хочет экономить, это я о GD. Не пинайте, но это так.
Особенно если покупать такую GD, на которых всегда экономят.
  • 0

#565
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ладно скидки главное чтобы проблему решил, а то зачастую ведь разводят на бабки наглым образом думаю надо найти себе одного мастера и ездить только к нему
  • 0

#566
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Насчет рессор долго смеялся...

Да ладно вам, Аксакалы, смеяться :smoke:, сказал же сразу что не шарю, ламер короче. будет праздник и на моей улице.:laugh: Впрочем рад что вам весело. :dandy:

Нигер, у GD самая неубиваемая подвеска из всех Мазд. Максимум, что можно было сделать - загнуть одну из серьг или стабилизатор поперечной устойчивости, это низшие точки в задней подвеске.

Сегодня заехал на эстакаду возле своей стоянки посмотрел сам... Вспомнил ваши ответы, сравнил.. теперь знаю что есть серьга и где стабилизатор.
Короче, есть царапины на левой серьге, поперечной балке кузова, стабилизаторе поперечной устойчивости, и рычаге. Внушительные царапины, но если сравнить с целой правой стороной все цело, не погнуто, не сломано. Мда.. чтобы погнуть это дело сколько сил надо. Mazda рулит, успокоили.

Заедь на диагностику и ничего не говори, чтобы не разводили.

Заеду полюбому, надо подшипник на колесе менять ну а диагностику так по мелочи сделаю. Главное что уже спокоен. Спасибо.

Сообщение отредактировал Hurep: 08.10.2003, 20:42:39

  • 0

#567
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Нигер, я ж тебе сказал, что подвеску GD убить такими манипуляциями очень сложно :)

Удачи. И не делай больше таких "налетов". Следующий раз может быть похуже... ;)
  • 0

#568
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А что ты у них брал дешевле, чтоб в следующий раз иметь в виду?


свечи зажигания , теже самые но по цене разные , подвесной подшибник привода также дешевле чем на фестивальной и на виноградова (одна контора ведь), ну вот примерно
  • 0

#569
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Мужики посоветуйте что-нибудь дельное, как "у"шнику непривычно, но что-то никто не может сказать ничего толкового.. кроме как помыть.
Когда еду против солнца, оно светит в лобовое и на лобовом отражение от приборной доски мешает обозрению, это днем, а вечером вообще туман такой, если солнце прямо в глаза светит,... козырек от прямого света защищает, а от рассеяния в стекле нет. Приходится почти в слепую ехать против света.. только держать дистанцию помогает... Дворники не помогают... тонировки на машине ввобще нет.. хотя со стороны стекло немного зеленоватым кажется, вроде как заводское (626 GD).
Из видимых дефектов стекла только справа на стекле "звезда" от камня, хозяин бывший говорил, что она еще год назад была, короче она безнадежная, но она прямо перед местом пассажира, а не водителя...
Че, стекло менять чтоли? Или так у всех? :rotate:
  • 0

#570
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Насчет отражения панели - на GD это будет по-любому. Первое - помыть хорошенько стекло внутри, и второе - накрыть панель каким-нибудь не блестящим (не отражающим) материалом, желательно благородным, чтобы не смотрелось по-колхозному (замша, алькантара, нубук - все это есть искусственное и не за дорого).
  • 0

#571
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Народ где на 323f 90 г. коробку делают? грамотно
  • 0

#572
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Мужики посоветуйте что-нибудь дельное, как "у"шнику непривычно, но что-то никто не может сказать ничего толкового.. кроме как помыть.
Когда еду против солнца, оно светит в лобовое и на лобовом отражение от приборной доски мешает обозрению, это днем, а вечером вообще туман такой, если солнце прямо в глаза светит,... козырек от прямого света защищает, а от рассеяния в стекле нет. Приходится почти в слепую ехать против света.. только держать дистанцию помогает... Дворники не помогают... тонировки на машине ввобще нет.. хотя со стороны стекло немного зеленоватым кажется, вроде как заводское (626 GD).
Из видимых дефектов стекла только справа на стекле "звезда" от камня, хозяин бывший говорил, что она еще год назад была, короче она безнадежная, но она прямо перед местом пассажира, а не водителя...
Че, стекло менять чтоли? Или так у всех? :rolleyes:

У меня было подобное но стекло было не заводское лили здеся в Алмате поменял все прошло
Проверь лобовик?
  • 0

#573
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Народ где на 323f 90 г. коробку делают? грамотно

а что надо делать? что с коробкой?

а вообще наши ф-ки делают везде...как и любые мрки другие..где делают коробки там и эту сделают!

могу дать тел СТО..сам там правда уже давно не был (видел - делали намазде коробку..сам мастер..причем свою же :rolleyes: )
  • 0

#574
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Мурик прав, механику на Ф-ку смогут везде перебрать... Звони по "Колесам". Можно попробовать СТО "Мастер".
  • 0

#575
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Мурик прав, механику на Ф-ку смогут везде перебрать... Звони по "Колесам". Можно попробовать СТО "Мастер".

а еще СТО "ДЭУ" :rolleyes:
  • 0

#576
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Ну типа и мне тут отметится надо. Мазда-626, переходка, 91 год, седан, кпп автомат (специально заказывал), движок 8 клапанов, 88 л.с. ( :spy: ).
Тфу-тфу-тфу, год отьездил, ничего кроме масла и фильтров не менял. Движок иногда не слышу, бывает - выхожу, думаю что выключил, спохватываюсь только когда машину запирать ключ нужен становится. ;) После того как пригнали - была дрожь в двигле плюс разное давление в цилиндрах, вылечили прочисткой форсунок и единовременным использованием цузаца.

Но назрела проблема. На трех амортизаторах уже пыльники того, накрылись. Геометрию вроде сделали на Ташкентской-Мате Залки, но народ грит, надо всю ходовую диагностировать, че полетело - поменять и только потом геометрию делать, а то дескать бесполезно. Ну оно понятно, согласен.

Так вот, all, посоветуйте плиз СТО с нормальными мастерами, где диагностика и ремонт ходовой нормальная, а то я на пару СТО -шек заехал - они мне что-то трут, а я в глаза им смотрю и вижу что развести меня хотят. :rolleyes: В общем, назовите пару адресов с честными и компетентными людьми?

#577
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Мурик прав, механику на Ф-ку смогут везде перебрать... Звони по "Колесам". Можно попробовать СТО "Мастер".

а еще СТО "ДЭУ" ;)

Ну, то СТО вообще без комментариев :) Родственники почти...


PS. 2 Бойцовый Кот: можешь считать это рекомендацией. Грамотные там ребята. ЦТам скидки.
  • 0

#578
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Ну типа и мне тут отметится надо. Мазда-626, переходка, 91 год, седан, кпп автомат (специально заказывал), движок 8 клапанов, 88 л.с. ( :spy: ).
Тфу-тфу-тфу, год отьездил, ничего кроме масла и фильтров не менял. Движок иногда не слышу, бывает - выхожу, думаю что выключил, спохватываюсь только когда машину запирать ключ нужен становится.  ;)  После того как пригнали - была дрожь в двигле плюс разное давление в цилиндрах, вылечили прочисткой форсунок и единовременным использованием цузаца.

Но назрела проблема. На трех амортизаторах уже пыльники того, накрылись. Геометрию вроде сделали на Ташкентской-Мате Залки, но народ грит, надо всю ходовую диагностировать, че полетело - поменять и только потом геометрию делать, а то дескать бесполезно. Ну оно понятно, согласен.

Так вот, all, посоветуйте плиз СТО с нормальными мастерами, где диагностика и ремонт ходовой нормальная, а то я на пару СТО -шек заехал - они мне что-то трут, а я в глаза им смотрю и вижу что развести меня хотят.  :rolleyes:  В общем, назовите пару адресов с честными и компетентными людьми?


На 626 тебе диагностику везде сделают вот адресок где я последние лет пять делаю ходовку На комсомольской между М.Залки и Сайина телефон ребятишек такой 8333 2211292 ВАЛЕРЫЧ или 83332211496 Дима диагностируют грамотно и реставрируют то же класно но если денег не жалко заедь в фирменный магазин мазда и купи все что они скажут если там действительно будет мелоч то баксов в 100-150 по запчастям уложишься токма не бери типа неоригинал такое г@вно лучше отреставрируй!!!!!!!
  • 0

#579
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
2 Бойцовый кот: что такое разное давление в цилиндрах?
  • 0

#580
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

токма не бери типа неоригинал такое г@вно лучше отреставрируй!!!!!!!

И никогда не ведись на предложения отреставрировать... Мой тебе совет. Так г@вно получается. Оригинал дорог, но стоит того.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.