Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#621
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

меняю на своей через каждые 5 тык
масло Кастрол 10ц40 магнатек,
2Болик, мне тоже там меняли, ГРМ, прокладку тоже, ремкомплект на тормоза тожа там ставил, мастера зовут Андрей кажись

на счет тормозов ты имеешь ввиду суппорт? Андрей говорит что скидывает твой ставит чейто отреставрированный оплата за 1 - 5000тг. это вообще нормально или как?
  • 0

#622
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
да нормальная средняя ставка, но мне мой же делал, так дешевле, по старому знакомств:(
  • 0

#623
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Господа, нет необходимости менять суппорт в сборе. Достаточно вычистить гнезда направляющих от высохшей смазки и набить туда свежую из ремкомплекта.
  • 0

#624
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Да, согласен Макс,
Но самому лучше не делать!
Без соответсвующего опыта не суватся,
договорись с ним,покупаеш рем комплект, один на передние колеса, второй на задние, платишь за работу и все,
бывает поршневая у некоторых мазд, в царапинах, тогда дороже оьойдется, шлифуют..
  • 0

#625
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Правильно, Жан. Я и не говорю, что это нужно своими руками делать (у меня, например, они кривые в этом отношении) :)

Просто ХЗ какой вам суппорт поставят...
  • 0

#626
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Правильно, Жан. Я и не говорю, что это нужно своими руками делать (у меня, например, они кривые в этом отношении) :(

Просто ХЗ какой вам суппорт поставят...

Во во и я об этом подумал...

И по поводу рук вот вам пример: недавно наметил я поменять пыльники гранат решил сэкономить и поменять сам...., но не тут то было целый день потерял промучился потом бросил, собрал все, отвез на сто там поменяли один пыльник минут за 40 причем метод в корне отличается от того что я на auto.ru надыбал

Так что Макс ты как всегда прав!
  • 0

#627
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

причем метод в корне отличается от того что я на auto.ru надыбал

Странно. На авто.ру грамотные вещи пишут... По крайней мере я склонен москвичам больше доверять, чем нашим дядям Васям.

Где менял-то?
  • 0

#628
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Каждый ставит как умеет, главное чтоб правильно и туды куда надо,
Мне пыльники ваще бесплатно поменяли, когда геометрию делал и рычаг один менял
  • 0

#629
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
на Рыскулова Петрова менял ито только один (времени небыло ехать к знакомым). на авто.ру описание было по GD помоему, но думаю принципиально эти модели то не отличаются
  • 0

#630
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Dc==Все зазоры в норме были. Только головку шлифовали.
  • 0

#631
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Моксик, а по какой причине ты капиталку делал?
  • 0

#632
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
тут одному тоже такое делали,
правда у него Мицубиси,
"спецы" воопщем какие-то делали,
полный писец,
переделал щас не жрет вапще, и тяга хорошая...
так что это как повезет у нас,
к хорошим мотористам очередь на месяц вперед
  • 0

#633
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Надо предъявить мотористу пусть разбирается, за что таньга ему ты платил?

"я так дума-аю!"(из кинофильма "Мимино")
  • 0

#634
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
В Апреле рекорды скорости на капчагайке ставил! 215 разогнался и клапан один того... прогорел короче, Но я не капиталку делел. Поменяли только кольца, маслаки, сальники, да головку шлифанули
Вот думаю скоро опять поеду рекорды ставть. А то на спидометре 240 охота проверить. Только надо ходовку до ума довести а то брякает как жигуленок. Недавно еще каталик вырезал и среднюю банку резонатора, на их место вварили от москвичя. Так теперь орет как Газель. Думаю сейчас как лучше. Вы как думаете мне лучше резонатор от Москвича на место катала сдвинуть а на место резонатора родную банки наварить или имеет смысл купить всю систему сразу без катала и задней банки
  • 0

#635
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
[quote name='bolik' date='23.10.2003, 14:44']Надо предъявить мотористу пусть разбирается, за что таньга ему ты платил?

Да-а ему предъявишь. Приехал, он бухой в жопу и грит что сам виноват, обкатку мол не прошел. А я как пришибленный 3 тыс ездил на 3-й не выше 40. Так пришлось ему в зубы дать да домой уехать что теперь им докажешь уродам. Делал кстати на розыбакиева ниже Абайки там школа за ней сразу.
  • 0

#636
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

В Апреле рекорды скорости на капчагайке ставил! 215 разогнался и клапан один того...

Завязывай... никто не гарантирует что новая машина проедет так и у нее колесо не выстрелит, так ты еще и на 15тилетней. :( На молодых перцев так и смотришь с выпуклыми глазами.. "а, я на капчагайке 2 бумаги на ней делал".. "а я, а я... а у нас в доме ГАЗ!". :(
  • 0

#637
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

В Апреле рекорды скорости на капчагайке ставил! 215 разогнался и клапан один того...

Завязывай... никто не гарантирует что новая машина проедет так и у нее колесо не выстрелит, так ты еще и на 15тилетней. :( На молодых перцев так и смотришь с выпуклыми глазами.. "а, я на капчагайке 2 бумаги на ней делал".. "а я, а я... а у нас в доме ГАЗ!". :(


Если не веришь можем и с тобою поспорить. Прошлый раз я спорил на 7000 тг. и выйграл. Спор был на 190, если хочешь поехали проверим сумма таже. Просто к машине нужно проще относиться и не приносить ей жертвы. Хотя опасно это конечно. На счет да я да я... так я и не хвастаюсь а просто факты констатирую. Верить или нет решай сам но по мощности 148 л.с. даже для 15 лет это вполне реально.
  • 0

#638
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Предлагаю приехать на следующие замеры скорости от АДРЦ. Как показывает статистика мазды тех лет отличались наибольшим враньем в показаниях скорости.
  • 0

#639
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
stein, поддерживаю.

2 Моксик: спорить с тобой никто не будет. Не за чем.
Просто факты: во-первых, 140 лошадей, а не 148. Во-вторых возраст в любом случае сказывается. Моя GE 2.5 может по спидометру и покажет заявленную максималку, но реальная скорость будет меньше на 15-20 км/ч в лучшем случае.
  • 0

#640
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

stein, поддерживаю.

2 Моксик: спорить с тобой никто не будет. Не за чем.
Просто факты: во-первых, 140 лошадей, а не 148. Во-вторых возраст в любом случае сказывается. Моя GE 2.5 может по спидометру и покажет заявленную максималку, но реальная скорость будет меньше на 15-20 км/ч в лучшем случае.

Ну тем не менее можно судить по оборотам до 7 тыс. Хотя конечно фигня это все. Машину только зря насилую. На счет спидометра, так шли колонной Audi 100 2.8 и Primiera 2.0 GTe, скорость колебалась максимум на 5-7 км у всех 3-х машин. На счет спидометра знаю только по ВАЗ 9-ки он 160 ехал, а у него на спиде было 180, когда я 180 разогнался он долго не верил что спидометр так врет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.