Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#521
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
незнаю точно, это типа оснашнения кузова люкс, економ, и гран туризмо и т.п.
  • 0

#522
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Жан прав. Так и есть.
  • 0

#523
Resident

Resident
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мазда-626, так называемая переходка. Периодически гаснет дисплей часов. После легкого удара по панели, работа восстанавливается. Попытки разобраться самостоятельно, результата не дали. Видимо контакт отходит, но дисплей из панели не извлекается. Если у кого-то было подобное, посоветуйте, плиз, как это можно устранить самому, или к кому можно обратиться.
  • 0

#524
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Причину ты правильно установил... Всяко контакта нет. Может, контакты окислились... Часы и на дутой мазде из панели не извлекаются. Придется скидывать. Сам бы я не брался из-за природной лени. К электрикам тебе прямая дорога.
  • 0

#525
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
вот еще ссылка кому интересно посматреть
  • 0

#526
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Жан, заметь, что обвесы делают для седанов в основном :)
  • 0

#527
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
да, хачи некого не интересуют((
  • 0

#528
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Пожалуй вытащу тему из самой.... самого конца конфы...
По отсутствию мессаг тут, либо на маздах стало все круто и перестало ломаца, либо их все кинули и пересели на другое. :smoke:

У меня вопрос такого плана... сегодня ехал по узкой дороге (одна машина только проедет) и оказалось что она едет в тупик.. пришлось метров 400 давать задним ходом.. и вот посередине этого пути проглядел поворот и моя мазда (626 GD) задним левым проскочила бордюр и грохнулась рычагом на него.
(ЗЫ даже не знаю рычаг или нет, не шарю пока, скорость маленькая была и поэтому сразу как колесо с бордюра сорвалось машина упала на что-то типа рессоры заднего колеса, мужики которые помогли вытащить сказали что она рычагом стояла на бордюре, больше ничего не задело). Короче вытащили ее протащив тем местом см 30 по бордюру.. сейчас ездит.. не гремит, но хочу на СТО заехать, только на что бы внимание обратить самому? Стоит ли мастеру так сходу говорить что было? И вообще чем это чревато? :dandy:

PS: уважаемый модератор, закиньте ссылку на эту тему в ФАК.. в ФАКе только 323я есть (я вроде не слепой, раньше читал и вроде видел тему в ФАКе .. щаз обыскался, да и в самой конфе еле нашел)
  • 0

#529
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Думаю можно самому посмотреть не сорвано ли чего, если нет то ничего страшного можно ездить, а вообще диагностику ходовой сделать лишним не будет :dandy:
  • 0

#530
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Нигер, рычаг может слегка погнутся, если грохнуть хорошенько..
  • 0

#531
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

По отсутствию мессаг тут, либо на маздах стало все круто и перестало ломаца, либо их все кинули и пересели на другое.  :(

Мазды не ломаются, их ломают... :dandy:

(ЗЫ даже не знаю рычаг или нет, не шарю пока, скорость маленькая была и поэтому сразу как колесо с бордюра сорвалось машина упала на что-то типа рессоры заднего колеса

Рессоры на Мазде? :weep: Это что за Мазда?


но хочу на СТО заехать, только на что бы внимание обратить самому? Стоит ли мастеру так сходу говорить что было? И вообще чем это чревато? :laugh:

В чем проблема? Заедь, попроси посмотреть ходовку и все. Если что найдут - скажут.
Ты же говоришь, что см.30 ее тащили по бордюру. Посмотри, "что" у тебя там обкорябано и пусть на СТО проверят "это" на работоспособность. :smoke:
  • 0

#532
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Насчет рессор долго смеялся...
Нигер, у GD самая неубиваемая подвеска из всех Мазд. Максимум, что можно было сделать - загнуть одну из серьг или стабилизатор поперечной устойчивости, это низшие точки в задней подвеске.

Заедь на диагностику и ничего не говори, чтобы не разводили.
  • 0

#533
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Всем привет! Прошу совета у конфы. Одним словом, проглядели масло, стуканул движок. (я был в другом городе). Приехал, поорал на всех, залил масло, стук исчез. Сам стука не слышал, так как по прибытию тачила стояла в гараже, залил 1,5 литра. Завел. Стука нет, ездил к мотористам говорят все ок. Вопрос, что делать? Чем то чревато? По рассказам, мотор именно стучал как будто кувалдой били по движку и сильно вибрировал. Блин проблема на проблему.
  • 0

#534
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А стучало долго или сразу заглушили?
  • 0

#535
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Всем привет! Прошу совета у конфы. Одним словом, проглядели масло, стуканул движок. (я был в другом городе). Приехал, поорал на всех, залил масло, стук исчез. Сам стука не слышал, так как по прибытию тачила стояла в гараже, залил 1,5 литра. Завел. Стука нет, ездил к мотористам говорят все ок. Вопрос, что делать? Чем то чревато? По рассказам, мотор именно стучал как будто кувалдой били по движку и сильно вибрировал. Блин проблема на проблему.


Скорее всего стучали гидро компенсаторы клапанов (уточни какой мотор) они начинают первыми тарабанить когда падает уровень масла и причём сильно (как кувалдой) из неприятностей что ты мог заиметь это задиры на распредвалу, вкладышах, мб цилиндрах.
  • 0

#536
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Аминь полностью прав...
С большей вероятностью тарабанили ГК, потому что при стукнувшем движке хоть ты тонну масла залей, он все равно стучат будет. А ГК наполнились маслом и алга :)
  • 0

#537
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Народ нужна помошь!
У друга Мазда Tribute 3.0i 2001 г.в. взял на свою голову. 50 тыс. не отездил начала гнать. :dandy: Где есть качественное СТО по маздам, нужен комп., там что впрыск гонит и АКПП?

помогите срочно, а то друг на колесах, ему машина нужна.

Сообщение отредактировал Neo: 07.10.2003, 13:40:53

  • 0

#538
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Мотор FE 2 литровый 8 клапанный, то есть без ГК, сегодня опять слушали, все ок говорят. Мазда GD обычная 626-я. Просто часто уезжаю далеко загород, вот сейчас боюсь, вдруг клин поймает где-нибудь на Балхаше или в другой степи. Еще когда потишь 190-200 км, это было полгода назад, масло улетало примерно литр на 200 км.

Ах да ездили без масла около 30 минут, с площади новой до гоголя-8 марта до гаража. Все время мотор дико вибрировал, сейчас все тихо.

Сообщение отредактировал In love with M@ZD@: 07.10.2003, 13:58:08

  • 0

#539
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Neo: к сожалению, я не знаю настолько грамотного сервиса по Маздам... Официального нет. Можно попробовать заехать на "777" лишь для установки диагноза. Когда будет ясен диагноз, подскажем, где лучше и дешевле делать. И чтобы не развели, естественно.

2 In love with M@ZD@: Насчет расхода на большой скорости - очень уж большой, до нереального. Моя за 4200 км. безостановочной "топки" 160-180 км/ч сожрала полтора литра. Думай. Видишь, что хреново - без "разбора" не определишь... Хотя, есть идея - нужно попробовать найти подходящий "сканер" для двига в одном из СТО по корейским авто. Мне говорили, что они диагностят Мазды.
  • 0

#540
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

2 Neo: к сожалению, я не знаю настолько грамотного сервиса по Маздам... Официального нет. Можно попробовать заехать на "777" лишь для установки диагноза. Когда будет ясен диагноз, подскажем, где лучше и дешевле делать. И чтобы не развели, естественно.


777 а где это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.