Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2701
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений
FS - DOHC 2000 16V EGI, Cat, 16-valve, 85 kW / 115 PS
Других FS не существует :smoke:
  • 0

#2702
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
кто че скажет по Mazda CX 7 ?? хоть мнение послушать, стоит купить для города?
  • 0

#2703
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений
В России их уже продают и на росийских сайтах уже есть отзывы. Кто-то просто в восторге, кто-то не очень. На вкус и цвет все фломастеры разные.
В колесах есть объява, но... 55 тыс. это перебор. Я б лучше из Америки заказал, там в салоне она дешевле стоит.
  • 0

#2704
_NiL_

_NiL_
  • Гость
  • 9 сообщений

FS - DOHC 2000 16V EGI, Cat, 16-valve, 85 kW / 115 PS
Других FS не существует :laugh:


Упс... ошибочка. А движок то мой FP оказываеца. Пока по сайтам лазил, от количества инфы забыл какой движок мой. :rolleyes:
Теперь... Смотрим таблицу. Согласно неё FP бывает только двух видов:

1) 626 GE DOHC 1992-1994 1900 16V FP EGI, Cat, 16-valve, 77 kW / 105 PS
2) 626 GE DOHC 1994-... 1900 16V FP EGI, Cat, 16-valve, 66 kW / 90 PS


У меня 96 год (это точно :spy: ) Тогда получается объем не 2 куба а 1.9 ?

И еще, интересный момент получается... судя по таблице после 94 года мощность движков FP снизилась, хотя насколько замечал чем свежее год тем производители больше мощности вытягивают с одного и того же объема. Странно...
  • 0

#2705
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2_NiL_
Придушили немного, экологическими нормами.
  • 0

#2706
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
FS - 2 литра
FP - 1.8 (1899, но для маркетинга считают 1.8)

До 95 года FP были 105, потом стали 90.
После 97 всё вернулось обратно (по крайней мере у меня на 626-й 98-го года нормальный FS со 115 лошадьми).
  • 0

#2707
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Здравствуйте!
У меня Мазда 626, 2л, 1993 г.в.
Появилась проблема - бьет руль. Проверили балансировку, геометрию- Все нормально. Сказали, что проблема с рулевой. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать диагностику и нормальный ремонт рулевой . ВЫРУЧАЙТЕ. Спасибо.
  • 0

#2708
MazdavoD

MazdavoD
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди кто знает помогите с хорошим мастером по движкам и как его найти в Алмате, вроде слышал про кого то на Навои, но если можно то пожайлуста поконкретней, а то надо диагностику сделать срочно, может придеца кое что менять, просто хочеца сделать это у знающего человека что бы надежно и качественно, так что не проходите мимо ответьте можно в ЛС. Заранее спасибо!
  • 0

#2709
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
ко мне на лобовое какую-то записку прикрепили, приглашали на встречу с япами, собираются мазда-центр от Астаны-моторс открывать, так-что надеюсь будет у маздоводов свой официальный сервис
правда когда не знаю, у меня на эту встречу поехать не получилось
  • 0

#2710
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2hasenych
Бьёт руль когда - на скорости или при торможении? Если при торможении - тормозные диски, на скорости - рулевые наконечники.

2mazdovod
навои/фестивальная, Андрей, бокс рядом с магазином MAZDA.
  • 0

#2711
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

2hasenych
Бьёт руль когда - на скорости или при торможении? Если при торможении - тормозные диски, на скорости - рулевые наконечники.

2mazdovod
навои/фестивальная, Андрей, бокс рядом с магазином MAZDA.


Большое спасибо за помощь!
Поскажите - где же сделать диагностику? Раньше пользовался услугами СТО, которая находилась на Абая/Космонавтов, во дворе. Но говорят, что они уже не работают.
  • 0

#2712
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений

2mazdovod
навои/фестивальная, Андрей, бокс рядом с магазином MAZDA.

И че этого Андрея так рекламируют? Он только сальники да прокладки меняет за бешанные деньги. Ни компрессометра и впрыском не занимается. Короче в сад его. Он даже защитный кожух не смог мне нормально прикрутить.
  • 0

#2713
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Уважаемые маздаводы! :-)

Вопросик:

У Mazda 626 GE по жизни такая слабая печка или проблема в чем-то другом?
  • 0

#2714
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Azmo
Поделитесь контактами с народом. Я бы и сам рад у него не делаться, а делаться дешевле, но не смог найти. Этот по крайней мере достаточно аккуратный.
Сегодня на кроносе заменил ремень ГРМ у него за 6000 тенге. Заезжал на пару СТО сначала, ставка - 100$.
А вот суппорта у него дороговаты, факт.
  • 0

#2715
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Mimic
У кроноса - весьма неплохая печка. Выходящим потоком пальцы обжигает.
У вас наверное или пробка воздушная в системе или радиатор печки забитый.
а вообще тема заюзана
http://www.mazda-aut...=...l=3&qid=215
и вот
http://www.mazda-aut...=...l=3&qid=239
  • 0

#2716
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
2 Vaio

Спасибо за ссылки.

А где энтот радиатор печки находится?
  • 0

#2717
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Mimic
Где то под панелью... по моему снять его - нереальная задача.
  • 0

#2718
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Господа маздоводы, будьте добры, дайте свою рецензию. Наслышался отзывов о Мазде 6, задумался о покупке таковой... но хотелось бы побольше узнать что за машина, какие есть слабые стороны, как у нас в городе с з/ч и ремонтом. Буду очень признателен.
  • 0

#2719
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
http://mazda6.ru/
  • 0

#2720
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Небольшой отчетец.

В-общем, в прошедшее воскресение промыл радиатор печки лимонной кислотой. Эффект есть! Дуть начало жарче. Промывал в три прохода. Вываливался шлам и вода была темно-коричневой. Можно было еще попромывать, но честно говоря запарился. Если в предстоящие выходные будет тепло - продолжу промывку.

Единственный момент: сливные шланги от стиральной машины не очень подходят - горлышко пластиковой бутылки не налазит, пришлось покупать шланги в Тастаке под размер горлышка. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.