Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2681
Mera

Mera
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня мазда кронос 2-х литровый. Тип движка не знаю.
  • 0

#2682
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений
проверь тут
  • 0

#2683
Mera

Mera
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо Azmo, посмотрю.
  • 0

#2684
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений


- задние суппорта у многих машин клинят изза чего часто не пашет стояночный тормоз. по полторы тысчи тг примерно прочистка.


Вот на этом месте можно поподробнее?
Где можно это сделать и каким образом они это делают?
Являюсь обладателем подобного кроноса - ручник - одна сторона не работает вообще, вторая - клинит. Реставрация суппортов стоит по 10000 сторона.


на комсомольской угол мечникова кажись (рядом типа колледж какойто). они вначале тоже меня пугали, типа ремкомплект нужно будет покупать, но когда разобрали сказали что просто промыть и прочистить можно. поэтому и взяли около 3 тыс. тг за обе стороны. после этого заежал туда по др. вопросам а они закрылись оказывается. потом пришлось ремонтироваться по космонавтов выше абая (вроде мазда777 называлось). но у них квалификация чуть хуже была кажись и с ленцой работали. так и не смогли найти причину стуков при разгоне и торможении со стороны переднего колеса, так и продал.
а вообщето обычно на автоматах и парка хватает без ручника.
  • 0

#2685
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вот на этом месте можно поподробнее?
Где можно это сделать и каким образом они это делают?
Являюсь обладателем подобного кроноса - ручник - одна сторона не работает вообще, вторая - клинит. Реставрация суппортов стоит по 10000 сторона.
[/quote]

полгода назад делал на шакарима-софьи. обошлось в 2500 или 1500, не помню. там хорошие мастера.
  • 0

#2686
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Foxconn
Так их снесли вроде. Куда они переехали, не знаете?
  • 0

#2687
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Foxconn
Так их снесли вроде. Куда они переехали, не знаете?
  • 0

#2688
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Не знаю, послдений раз был в начале лета у них. есть их сотка - 87772542784 - Анатолий Михайлович.
  • 0

#2689
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Восстанавливал суппорт (задний заклинил) месяца два назад на Софьи-Сатпаева, как едешь по Сатпаева в сторону микров, проезжаешь Софью и сразу направо, там что-то типа автобазы, спускаешься ниже, до конца, и налево сервис...Там у них начальник, кажется Марат, высокий парень... Восстановили быстро и качественно, по-моему 4000 тенге...Смягчили манжеты тормозухой, прокачали, чуть ослабили ручник, работать стал чуть хуже, да я им не особо то и пользуюсь - сорри если, не так выразился, не специалист. Вообще сервис неплохой - ребята толковые и дисциплина поддерживается...Рекомендую...
  • 0

#2690
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вот очень интересный ресурс "Mazda MX6 & 626, Ford Probe" правда на англицком.
  • 0

#2691
boken

boken
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет! Сегодня стал владельцем праворукого автомобиля мазда AZ-3. Интересно кто-нибуть сталкивался с такой. В инете читал чо она имеет леворукий аналог Мазда МХ-3. Как думае те проблем с запчестями не будет ?
  • 0

#2692
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Поздно батенька минералку пить...
Прозвони магазины Mazda и поспрашай возют они зч на твою машинку или нет.
У нас в городе и МХ-3 то немного а AZ и подавно.
  • 0

#2693
Belinda

Belinda
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемые господа маздоводы! Есть желание приобрести Мазду-626 GE (Кронос). Вопрос: с каким двигателем лучше брать? Ещё вопрос: с двигателем 2,5 как обстоят дела в плане надёжности, ремонтопригодности, наличия и стоимости запчастей? Заранее спасибо.
  • 0

#2694
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Привет всем Маздаводам! Есть желание тоже приобрести Мазду MPV 96 4wd
Вопрос; Ваше мнение об MPV машина какие "+" и "-", и как обстоят дела в плане надёжности, ремонтопригодности, наличия и стоимости запчастей? Заранее спасибо.
  • 0

#2695
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Привет всем Маздаводам! Есть желание тоже приобрести Мазду MPV 96 4wd
Вопрос; Ваше мнение об MPV машина какие "+" и "-", и как обстоят дела в плане надёжности, ремонтопригодности, наличия и стоимости запчастей? Заранее спасибо.


MPV машинка неочень подвес слабоватоя и ремонт существено дороговат.
  • 0

#2696
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2prizrak-tigra : Рахмет и респект! :-)
  • 0

#2697
leshkin_kot

leshkin_kot
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с проблемой:
мигает HOLD, и выше второй скорости не переключается коробка. Машина Мазда 323Ф, коробка автомат.
очень нужен совет, кто сталкивался, как решал.
На других форумах нашел что проблема в датчике частоты врашения входного вала коробки передач .
И кто знает где есть спецы по маздам....
HELP!
  • 0

#2698
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений

2Foxconn
Так их снесли вроде. Куда они переехали, не знаете?


Vaio, звонил им на прошлой неделе, они находятся там же.
Вниз по Софьи, по Шакарима налево.

У меня задний правый суппорт протекает :-/ , заеду к ним на выходных.
  • 0

#2699
_NiL_

_NiL_
  • Гость
  • 9 сообщений

- АКПП убивал не по-детцки. часто с помощью HOLD вручную переключал. выдержала без проблем и не ремонтировал её. вообще по машине запчастей до;;ена и больше. оригиналы; просто из европы; и дубликаты самые разные из Азии.
- пломбы и замазка по краю крыльев и фартука ерунда. их всем показывают. на моей крыло правое было меняно хотя пломбы и замазка закрашенная типа родной краской были в наличии.
- надписи на бочинах тоже можно найти (причем оригинал) и наклеить неотличаемо.
- кондером не часто пользовался. бензу начинало есть (без - гдето 10,5 л, с конди - 12 л легко). я вместо етого кседос вкруговую 75 процентной тонировал, лобовик 25 %.
- 5500 цена 94-95 года гдето (96 год неушатанный будет гдето 6500 в среднем). а эту машину надо загнать на СТО с которым самому договориться чтоб поковыряли её хорошенько (сайлентблоки на люфт и разрыв, амартиши на протечку или мокроту, рулевые на люфт, шаровые монтировкой пошатать, ступичные подшипники послушать, гранаты стетоскопом некоторые слушают на треск подняв домкратом перед и заведя на скорости, рейку на люфт или стук без заводки), серьги у стабилизатора я менял кажные 3-4 мес.
еще добавлю от себя:
- тормоза слабоваты для такой скоростной машины.
- гидрокомпенсаторы почти у всех шебуршат. (можно поменять масло, но позжее все равно вылезает. сами компенсаторы есть корейские подешевле, но лучше не лезть в движку). на дымность пусть проверят а то запарися маслу доливать (при сильной перегазовке черный дым - инжектор чистить, синий дым - маслакам или кольцам песец).
- я на своих сразу менял все пружины на новые эмиратовские по 4 тыс теньгов кажись. родные мягковаты, дно на скорости чиркает.
- задние суппорта у многих машин клинят изза чего часто не пашет стояночный тормоз. по полторы тысчи тг примерно прочистка.
- и еще: 2 л кседос (6 целиндров) порезвее 2 литрового кроноса (4 цилиндра). но 2,5-литровый кронос (6 целиндров) исчо быстрее на разгон и на трассе максималка выше.
вроде всё.

а вообщето кседосы многие приходят с подшатанными двиглами. их как скоростные в европе не жалеют на автобанах и выжимают из них по полной. также как и 2,5 л кроносы.
если хорошо поискать то можно за около 6000 долСША найти очень хорошо сохранившийся 2 л кронос 95 года. кстати они почти все с литвы, где их очень хорошо научились восстанавливать.

ЗЫ карина Е есть у братишки. машинка по ходовке попросче, движка порезвее и экономичней чуть. 1,6 для спок езды, 2 л типа поспортивней. но он её свежеприг в хорошем состоянии небитую и не крашеную хэтчбек 94 г 2 л брал за 7100 долСША.

ЗЫЗЫ внешний вид лично мне больше нравится кседос чем старомодная Е. по любому япошки для первой машины нормально. потом и мерседес купишь :laugh:


Спасибо за ответ.
В итоге взял с механикой, 2 литровую, темно синего колора, 96 года.
Не могу чето с движком понять. Номер вроде FS, но в техпаспорте 90 лошадей, в то время как на многих маздах даже более ранних годов (92-94) в техпаспорте уже идут со 115 лошадками. Смотрел по ссылке которую оставляли выше но ситуацию не прояснило.
Выпускать производителю одновременно два движка одинакового объема но разной мощности кажется не совсем логичным... Может кто прояснит ситуацию.
  • 0

#2700
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Пробей по VINу и все станет ясно :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.