Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2721
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Еще вопрос к маздаводам!

Какой типоразмер шин можно ставить на GE?
Какой размер лучше ставить на зиму?
Можно ли поставить R15?
  • 0

#2722
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Mimic
1. 185/70/14, 185/65/14, 195/65/15 - это самые распространённые размеры.
Летняя у меня стоит 195/65/15. Мне нравится как смотрятся. А вот некоторые и 17-ти дюймовые ставили (размера не знаю).
2. На зиму говорят лучше ставить потоньше. У меня зимняя 185/65/14. На старой GD зимнии были 185/70/14.
3. Можно.
  • 0

#2723
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Летние на GE у меня стояли 205/60/15. Очень красиво смотрятся, что-то среднее между стандартными и низкопрофками.

Зимнюю по идее надо ставить поуже...только я не удержался и опять поставил этот же размер :mad:
  • 0

#2724
Kostique

Kostique
  • Гость
  • 30 сообщений

Небольшой отчетец.

В-общем, в прошедшее воскресение промыл радиатор печки лимонной кислотой. Эффект есть! Дуть начало жарче. Промывал в три прохода. Вываливался шлам и вода была темно-коричневой. Можно было еще попромывать, но честно говоря запарился. Если в предстоящие выходные будет тепло - продолжу промывку.

Единственный момент: сливные шланги от стиральной машины не очень подходят - горлышко пластиковой бутылки не налазит, пришлось покупать шланги в Тастаке под размер горлышка. :)

Minic, веришь-нет, а на своей Gdшке радиатор печки каустиком промывал - а это реально злая вещь, все без толку. Поменял термостат - мама дорогая, Ташкент отдыхает :smoke:
  • 0

#2725
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
хочу поставить какие нить комфртные переднии аморы на кронос 96г кто знает какие и где купить помогите плз устал от китая :smoke:
  • 0

#2726
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

хочу поставить какие нить комфртные переднии аморы на кронос 96г кто знает какие и где купить помогите плз устал от китая :smoke:

Exist.ru возможно есть в вашем регионе доставка.

Еще вопрос к маздаводам!

Какой типоразмер шин можно ставить на GE?
Какой размер лучше ставить на зиму?
Можно ли поставить R15?

У меня на двери написано 195/65/14 (заводская наклейка). Значит скорее всего этот подойдет лучше чем другие. давлении спереди 2.2 сзади. 2.4

Сообщение отредактировал mars1983: 20.11.2007, 10:14:57

  • 0

#2727
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Уважаемые маздоводы! Живу не в Алматы, предлагают Мазду 3, хэтч, автомат, из автосалона. автосалнон пользовал ее для тест драйва. за год набежала 6,000 км. Есс-но цена со скидкой - вопрос - стоит ли брать? Новые автоматы придут только в феврале, а ездить надо уже сейчас.
  • 0

#2728
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Привет всем.
Надо поменять масло в механической коробке кронос GE FS 2-хлитровый 95 года. пробег уже 165000.
Какое масло заливать? Кто-нибудь менял себе?
  • 0

#2729
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
И мне тож в кронос 96г в мех коробку нада масло ток незнаю что лить :lol:
временами при торможении в правом колесе почти сразу срабатывает АБС никто не сталкивался ?
  • 0

#2730
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

После буксов зимой тоже было такое. Я имею в виду просто лампочка АБС загоралась.
А произвольное срабатывание АБС только в дождь.
Я ведь не говорю, что это постоянно происходит. Лампочка загоралась раза три, и АБС гнала раза два. Не больше. Все-таки интересно услышать мнения, что это может быть.

Именно так у меня накрывались датчики АБС. Смотри в колесах датчики АБС, а так же Диски АБС (рядом с торомзным только с зубцами) если диски нормально то это датчики АБС глючат. Нужно проверить их на герметичность в местах сгибов соединения с проводом
  • 0

#2731
fetz

fetz
  • Гость
  • 38 сообщений
скажите скока может стоить чистка инжектора 6 цилиндров... и чистка дросельной заслонки
  • 0

#2732
Scouser

Scouser
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Мужики, думаю взять Мазду 626 или Кронос не ранее 94-го года, что посоветуете при выборе, каковы реальные цены?
Что лучше седан или хэтч? Как с запчастями?
  • 0

#2733
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Мужики, думаю взять Мазду 626 или Кронос не ранее 94-го года, что посоветуете при выборе, каковы реальные цены?
Что лучше седан или хэтч? Как с запчастями?

Советую невыбирать капризная ужасно!
  • 0

#2734
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2mars1983
Ну это кому как везёт.
  • 0

#2735
Живопыр

Живопыр
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет!
Возможно вопрос банален, но никто из знакомых владельцев мазд и тойот не в курсе :dandy:

Блин запарился искать, как подобраться и поменять лампочку в нижнем фонаре!
Спереди не обнаружил никаких защелок, неужели надо на яму ехать? чтоб снизу ковыряться?
Дык там заделано пластиком...

В задних фонарях и передних фарах всё достаточно просто и доступно меняется...

Мазда 626 1998г
Изображение
  • 0

#2736
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Такая вот проблема:

утром завел, лампочка масла горела, при оборотах свыше 1500 гасла, потом через полчаса езды она ваще погасла....
GE FS 2.0
Что это может быть?
  • 0

#2737
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Такая вот проблема:

утром завел, лампочка масла горела, при оборотах свыше 1500 гасла, потом через полчаса езды она ваще погасла....
GE FS 2.0
Что это может быть?

Может просто холодно - масло густое слишком? Либо к датчику давления масла белая с косой пришла. Я таких датчиков на GE за 2 года поменял 2 штуки и оба раза зимой. Правда двиган был FP 1.8 :)


Всем привет!
Возможно вопрос банален, но никто из знакомых владельцев мазд и тойот не в курсе :)

Блин запарился искать, как подобраться и поменять лампочку в нижнем фонаре!
Спереди не обнаружил никаких защелок, неужели надо на яму ехать? чтоб снизу ковыряться?
Дык там заделано пластиком...

В задних фонарях и передних фарах всё достаточно просто и доступно меняется...

Мазда 626 1998г
Изображение

Скорее всего снизу. В принципе, там по-моему руками можно подлезть и без ямы... В любом случае, если найдёте решение отпишитесь, пожалуйста. Такая же машина, правда лампочки пока целые ;)
  • 0

#2738
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да, это датчик давления масла был.
  • 0

#2739
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
А клиренс у mazd позволяет ездить по нашим дорогам приподнять клиренс можно.
  • 0

#2740
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

А клиренс у mazd позволяет ездить по нашим дорогам приподнять клиренс можно.

За три года и две легковых мазды ни разу с клиренсом проблем не возникало и поднять его желания не было. Один раз днищем 20-сантиметровый камень поймал на GE (на даче, в траве был спрятан) - удар кувалдой по полу и мазда снова в первозданном виде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.