Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2741
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
А мазда лучше карины е, по сборке по запчастям до 7000 у,е
какую из них лучше купить новичку
  • 0

#2742
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

А мазда лучше карины е, по сборке по запчастям до 7000 у,е
какую из них лучше купить новичку

Карина за эти деньги будет года 95-го, мазда 626 97-98-го.
Новичку лучше купить "слепую" 323Ф - недорогая по всем параметрам и ушатать не жалко.
  • 0

#2743
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Мужики, думаю взять Мазду 626 или Кронос не ранее 94-го года, что посоветуете при выборе, каковы реальные цены?
Что лучше седан или хэтч? Как с запчастями?

Советую невыбирать капризная ужасно!

Не согласен! Очень покладистая. Только я бы советовал после 95-го. Всего 2 минуса:
на разворот тупа
жестковата
Я скучаю по Мазде.
Хочу 626 автомат после 98. Кто нахвалит?
  • 0

#2744
Scouser

Scouser
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Кто скажет, Мазда Кронос 93-го объем 2,5 авт. бывает с левым рулем заводская или это переделка? И вообще как машина?
  • 0

#2745
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Конечно заводская. Двигатель KL.
Но вроде как достаточно капризный.
  • 0

#2746
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
не капризный. МОЩЩЦный..)
  • 0

#2747
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Угу. 24 компенсатора 6 свечей, V-образник, хрен подлезешь куда-либо. Турчик, я помню компоновку у тебя под капотом. У меня сейчас примерно то-же самое, только с наддувом и рядник ;)

И не Мазда :)
  • 0

#2748
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Приветствую.
Уважаемые маздоводы у меня 626 96год двиг V-6 2,5 KF
Скажите пожалуйста в целом движ как нормальный? или есть ли Вас какие нибудь замечания или предложения по его эксплуатации. :laugh:
  • 0

#2749
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Люди взял Мазду 626 1997 года по обьявлению был кронус какое масло туда лить, и фильтр какой посоветуете, при проверке на сто сказали что скоро застучат компенсаторы,
  • 0

#2750
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Фильтр FRAM или Сакура нормальные.
А масло - да любое хорошее масло, главное чтобы не паленое было. Я лью ELF 10-40. Хорошо отзываются вроде о Кастроле.
А по гидрикам читайте mazda-auto.ru. Стучат из-за износа редукционного клапана маслянного насоса, сами компенсаторы живые как правило.
  • 0

#2751
Shygis

Shygis
  • Гость
  • 6 сообщений
Мужики! Словом, проблема такая - машина Mazda 626 GE 1994 г, коробка автомат, 2,0 объем. С оборотами у нее никогда (езжу уже 3 год) не было в порядке - шуляли туда-сюда, а вот уже месяц, наверное, проблема такая - как только прогреется, так обороты так начинают падать, что аж чуть не глохнет. На парковке, на драйве, на задней скорости бывает глохнет вообще. А вот на N обороты подымаются и вроде ничего, держат, хотя и подрагивают, но реже. Показывал двум электронщикам, на "Красном скорпионе" и где-то на Байзакова, ниже Гоголя. Оба сказали, что коробка-автомат глючит и фрикцион сгорел. Кто сталкивался с подобной проблемой, и если коробка, то кто посоветует, где ее лучше чинить? Почему чинить, просто пообзванивал по объявлениям, там б/у коробка стоит порядка 700 долларов, а гарантия 3 дня, типа потечет-не потечет. А кто ее знает, может коробка уже вот-вот накрывающаяся. Посоветуйте, пожалуйста! А менять машину - ну просто не хочется. Привык уже!
  • 0

#2752
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
А где грамотного маториста найти, вода уходит с радиатора не тянет, и дымит
  • 0

#2753
КАНАТОП

КАНАТОП
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
...Добрый день всем! поделитесь кто сталкивался,плиз... Mazda 626 89г V 2.2 масло попёрло в тосол,начали с замены прокладки под головкой,не помогло,пошли искать голову б/у ,"слегка" попарились,но взяли не очень дёшево на "Б- Ауле",с виду вроде конфетка(звучит банально понимаю),ставим,таже ерунда...щас опять будем сдёргивать и снова искать,кого спрашиваем все кивают на головку типа эт у них болезнь,микротрещина,больше ничего в принципе быть не может,но ведь так можно и 10 головок поменять...просто думал мож кто реально эту проблему проходил... Заранее спасибо за любое участие...
  • 0

#2754
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Мужики! Словом, проблема такая - машина Mazda 626 GE 1994 г, коробка автомат, 2,0 объем. С оборотами у нее никогда (езжу уже 3 год) не было в порядке - шуляли туда-сюда, а вот уже месяц, наверное, проблема такая - как только прогреется, так обороты так начинают падать, что аж чуть не глохнет. На парковке, на драйве, на задней скорости бывает глохнет вообще. А вот на N обороты подымаются и вроде ничего, держат, хотя и подрагивают, но реже. Показывал двум электронщикам, на "Красном скорпионе" и где-то на Байзакова, ниже Гоголя. Оба сказали, что коробка-автомат глючит и фрикцион сгорел. Кто сталкивался с подобной проблемой, и если коробка, то кто посоветует, где ее лучше чинить? Почему чинить, просто пообзванивал по объявлениям, там б/у коробка стоит порядка 700 долларов, а гарантия 3 дня, типа потечет-не потечет. А кто ее знает, может коробка уже вот-вот накрывающаяся. Посоветуйте, пожалуйста! А менять машину - ну просто не хочется. Привык уже!


Комрад, была такая проблема на моей 626 90г/в, 2 л, и кста тоже на "Красном скорпионе" хотел диагностику сделать, тож руками развели... и тоже отправили на Байзакова, ниже Гоголя - результата ноль, пацаны не в курсе проблем, даж диагностику толком не смогли сделать….

ВОБЩЕМ коробку менять не спеши, сделай полностью диагностику/ремонт топливной на СТО "НАИМАН" там по записи, грамотное СТО, мне все устранили, прочистили инжектор, одна свеча крякнула - поменяли, зажигание выставили + у меня еще ГРМ неправильно стоял -выставили и настроили все что можно было... заезжай туда, это ниже развязки Ташкентская/Саина, если в низ ехать, то с левой стороны (заезжать лучше с обратной стороны – с Рыскулова) там вывеска есть и шлагбаум... 6000 тенге за диагностику + запчасти

Сообщение отредактировал Тихон: 28.04.2008, 14:29:05

  • 0

#2755
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений
За диагностику 6000!?!? Мож за работу?
Посмотрите здесь мож чего полезного отыщется
  • 0

#2756
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений
за диагностику и работу + запчасти если нужно что то поменять...
  • 0

#2757
Shygis

Shygis
  • Гость
  • 6 сообщений
Все отлично! Ура! Наконец-то сделал и ты оказался прав, Тихон, не в коробке дело оказалось, а в банальном датчике холотого хода. Заехал на СТО, что по Маречека, между Саина и Правды, за кабаком "Греческая Таверна". Там Игорь и Николай, грамотнейшие впрысковики, копались и прочищали дачик холостого, волюметр и выставили зажигание и за все про все взяли 5000 тенге. Супер! Рекомендую, господа маздоводы. А что касается компьютерной диагностики, то оказывается, на Мазду тяжело ее делать, то есть не все сканнеры считывают инфу с бортовика. Они показывают только неполадки, а параметры заводские не выставляют и поэтому тяжело определить неисправность. У меня в данном случае, комп высвечивал лишь лямбдозонд, поменял его и комп вообще не показывал неисправностей, хотя тачку реально колбасило. Сейчас все в порядке, спасибо. Единственное, что теперь ищу, так это подкрылки на Кронос - реальная проблема, и на базаре искал и по разборам - нет...говорят, дефицит...
  • 0

#2758
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ну вот, :-)))))

Удачи !!!!!
  • 0

#2759
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
За 80 т,тенге отремонтировал движок, поехал менять тяги по ходовке прям перед СТО побег радиатор, скоро я там все поменяю
  • 0

#2760
Badigulzhamal

Badigulzhamal
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Товарищи, мне необходимо купить бампер, фонарь и панораму на Мазду 90 года, на рынке б/у запчастей, цены разняться на 7 000 тенге, в чем дело? Мне сказали что типа бампер за 7000 тг- made in china, а за 12-15000 типа из Германии, вопрос какой лучше?
И как различить что это не из Китая, а из Германии?

Заранее спасибо за советы, и комментарии.

С уважением,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.