Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2201
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

2 Slavka:

- Всё понял и полностью проинструктировал своего братишку (машина его, а сам я на максиме катаюсь), он поедет к Андрею. Огромный респект и спасибо!

- Почему ты выбрал эльф, а не что-то другое???

- Что у мазды просвет маленький, как-то увеличить его можно??? нужно ли??? где??? сколько???

Заранее спасибо!

Заливал я и Мобил и всякое другое,после Андрей посоветовал Эльф попробывать,залил Эльф,мне понравилось,расхода масло ваще почти нету,двигун работает отлично (тьфу три раза).

На счет просвета,не рекомендую т.к машина сама по себе жесткая,а поставишь подставки под амморы будет ваще табуретка.
  • 0

#2202
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Я тоже на днях на эльф 10W40 перейду!!! (после капчика) это вроде родное маздовское масло!
Только вопрос такой - нужно ли после British Petroleum Visco 3000 движок промывать промыкой??? Кто что посоветует? Слышал что BP сворачивается при взаимодействии с другими маслами и поэтому его даже не бодяжат.
Я не пойму - то ли у меня BP угорает со страшной силой, то ли что за ерунда....
  • 0

#2203
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Вайо, ТАЗоводы тоже на виску ругались, что она угорает :smoke: Пошарься в гугле, в районе fido7.ru.cars.*. А промывать надо, но только не присадками, на нормальным промывочным маслом. Все-таки другой производитель

Сообщение отредактировал dzid: 05.07.2005, 09:40:20

  • 0

#2204
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Я тоже на днях на эльф 10W40 перейду!!! (после капчика) это вроде родное маздовское масло!
Только вопрос такой - нужно ли после British Petroleum Visco 3000 движок промывать промыкой??? Кто что посоветует? Слышал что BP сворачивается при взаимодействии с другими маслами и поэтому его даже не бодяжат.
Я не пойму - то ли у меня BP угорает со страшной силой, то ли что за ерунда....

Лучше конечно же промыть,залей Эльф и посмотри какой расход будет.
  • 0

#2205
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Славка и все все все!

Подскажите какое давление должен выдавать рабочий маслонасос при холодном двигане и горячем???

Спасибо!
  • 0

#2206
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Vaio, Slavka Спасибо, залью тогда под завязку, хотя вроде пока и не стучат.
  • 0

#2207
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Славка и все все все!

Подскажите какое давление должен выдавать рабочий маслонасос при холодном двигане и горячем???

Спасибо!

Чесно сказать не помню,Андрей как-то говорил,вот не помню и все!
Заедь к нему на СТО,он тебе все расскажет!

2.Zlobix,всегда рады,если что обращайтесь,если нужно могу сот тел скинуть в ЛС - это на всякий случай если вдруг что случится.

Удачи!
  • 0

#2208
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Vaio, Slavka Спасибо, залью тогда под завязку, хотя вроде пока и не стучат.


Прям под завязку не надо,чуть меньше маскимума!
  • 0

#2209
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Slavka, CMETAHA спасибо ещё раз за инфу, думаю обращаться только по поводу встретиться какнибудь у вас в Алматы и у нас в Астане! :smoke: Чиниться ой как неохота! :)

Я кстати залил себе Ravenol 10W40, тоже не плохое масло вроде, через пару тысяч поменяю его думаю на такое-же.
  • 0

#2210
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Парни , подскажите.!!
Чессно прочитал не всю тему, а только местами....может повторюсь.
Где можно купить сайлентблоки на заднюю подвеску, продольных и поперечных тяг хорошего качества??
Три месяца назад купил сайлентблоки на а/барахолке, сказали что пр-ва Шымкент и других типа не бывает, поменял...недавно проверил, слетели, и не держат...от этого у меня машину на скорости 90-100 км/ч начинает раскачивать, да так что на заднем сиденье невозможно сидеть.
На СТО сказали, что если поменяю на такие же новые, то нет гарантии что не слетят опять... некоторые СТОшники вообще не берутся менять их, из-за низкого качества сайлентблоков, меняют только тяги.
Машина Мазда 626(переход), 1990 г...2 л
  • 0

#2211
nur2030

nur2030
  • Гость
  • 12 сообщений
Скрипят тормозные колодки, что делать(колодки новые).
  • 0

#2212
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
nur2030, они вроде как и могут скрипеть и гудеть пока новые.
в паспорте на российские колоди написано, что после 300 км. городского цикла все должно быть нормально
  • 0

#2213
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
у меня колодки в барабанах заскрипели после пары тыщщ проеханых километров. и так их пробовал, и эдак - адинфиг скрипят. на перекрестках себя колхозником ощущаю. видно буду менять, хоть они еще и почти новые и не дешевые.
  • 0

#2214
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Парни , подскажите.!!
Чессно прочитал не всю тему, а только местами....может повторюсь.
Где можно купить сайлентблоки на заднюю подвеску, продольных и поперечных тяг хорошего качества??
Три месяца назад купил сайлентблоки на а/барахолке, сказали что пр-ва Шымкент и других типа не бывает, поменял...недавно проверил, слетели, и не держат...от этого у меня машину на скорости 90-100 км/ч начинает раскачивать, да так что на заднем сиденье невозможно сидеть.
На СТО сказали, что если поменяю на такие же новые, то нет гарантии что не слетят опять... некоторые СТОшники вообще не берутся менять их, из-за низкого качества сайлентблоков, меняют только тяги.
Машина Мазда 626(переход), 1990 г...2 л

Можно взять корейские, ибо твоя мазда и киа (модели не помню), различаются в основном только кузовом. Или вообще поменяй рычаги.
  • 0

#2215
Серго

Серго
  • Гость
  • 13 сообщений
Я на своей мазде заливаю масло RAVINOL обще расхода нет и гидрики не слышно вообще!!!
Серго
  • 0

#2216
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Парни , подскажите.!!
Чессно прочитал не всю тему, а только местами....может повторюсь.
Где можно купить сайлентблоки на заднюю подвеску, продольных и поперечных тяг хорошего качества??
Три месяца назад купил сайлентблоки на а/барахолке, сказали что пр-ва Шымкент и других типа не бывает, поменял...недавно проверил, слетели, и не держат...от этого у меня машину на скорости 90-100 км/ч начинает раскачивать, да так что на заднем сиденье невозможно сидеть.
На СТО сказали, что если поменяю на такие же новые, то нет гарантии что не слетят опять... некоторые СТОшники вообще не берутся менять их, из-за низкого качества сайлентблоков, меняют только тяги.
Машина Мазда 626(переход), 1990 г...2 л

Можно взять корейские, ибо твоя мазда и киа (модели не помню), различаются в основном только кузовом. Или вообще поменяй рычаги.

Сегодня нашел оригинальные сайлентблоки на Мазду, по крайней мере так сказали.....ну и выглядят по другому, в упаковке....но дорогущие, млин, по 1700 тг за штуку......
Подскажите хорошее СТО где можно поменять, и желательно недорогое...
  • 0

#2217
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Сегодня нашел оригинальные сайлентблоки на Мазду, по крайней мере так сказали.....ну и выглядят по другому, в упаковке....но дорогущие, млин, по 1700 тг за штуку......
Подскажите хорошее СТО где можно поменять, и желательно недорогое...

насколько мне известно заводом предусмотрена только замена рычагов, поэтому оригинальность сайлентблоков вызывает большое сомнение. Я на свою старушку брал сайлентблоки корейские по 500тг. за шт., а задние рычаги стоят от 1500тг. за китай до 4500 за корею. поэтому лично я засомневался в том, что стоит менять сайлентблоки отдельно.
  • 0

#2218
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Сегодня нашел оригинальные сайлентблоки на Мазду, по крайней мере так сказали.....ну и выглядят по другому, в упаковке....но дорогущие, млин, по 1700 тг за штуку......
Подскажите хорошее СТО где можно поменять, и желательно недорогое...

Могу дать набор железяк для заприсовывания салентблоков, но только с возвратом. Я у себя сам менял.
  • 0

#2219
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Невезуха.....Сегодня поехал, хотел купить и поменять сайлентблоки.......но оказывается на них не дают гарантии...только при замене вкупе с тягами..ТТ..
Посоветовали одно СТО , где реставрируют старые.......съездил, поговорил....дают гарантию на 40 000 км.......записался на завтра....
ВОТ....и на фига я вообще менял старые....вот народ , учитесь на чужих ошибках.....никогда не меняйте родные резинки, пусть даже они старые и порепанные, зато держатся......будете мучатся как я((((((((
  • 0

#2220
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Невезуха.....Сегодня поехал, хотел  купить и поменять сайлентблоки.......но оказывается на них не дают гарантии...только при замене вкупе с тягами..ТТ..
Посоветовали одно СТО , где реставрируют старые.......съездил, поговорил....дают гарантию на 40 000 км.......записался на завтра....
ВОТ....и на фига я вообще менял старые....вот народ , учитесь на чужих ошибках.....никогда не меняйте родные резинки, пусть даже они  старые и порепанные, зато держатся......будете мучатся как я((((((((

Подумай хорошо по поводу реставрации. Реставрировали на Месредесе 190 (довольно мягкий аппарат), после этого машина превратилась в табуретку. Короче было такое ощущение, что шины перекачаны минимум в 2 раза, только вот на кочках не подпрыгивала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.