Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2181
HERURG

HERURG
  • Гость
  • 6 сообщений
ПРИВЕТ...
  • 0

#2182
HERURG

HERURG
  • Гость
  • 6 сообщений
[SIZE=7] Привет Всем.... парни подскажите есть ли лампочка проверить двигатель на 626 дв. FS 1991 г., если нет, как тогда смотреть ошибки, как система показывает, что в блоке есть ошибки... Огромное спасибо....
  • 0

#2183
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
подцепи к диагностическому разъему
  • 0

#2184
HERURG

HERURG
  • Гость
  • 6 сообщений
Что и куда подцепить....
  • 0

#2185
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Лампочку (светодиод), где разъем и какие контакты на нем на твоей машине не знаю, но думаю здесь тебе подскажут
  • 0

#2186
HERURG

HERURG
  • Гость
  • 6 сообщений
А спасибо, до меня доехало, у меня есть схема распиновки диагностического разъема по системам управления.... Лампочка мигает, и показывает номер кода...... Огромное спасибо, но всетаки есть ли лампочка проверить двигатель на дв. FS 2 литра 1992 года, или там только индикатор АБС....???? Огромное спасибо за совет....
  • 0

#2187
HERURG

HERURG
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто нибудь знает есть ли сканер на мазду 3,6 ?????
  • 0

#2188
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
мазда 626, 92 года, 2 литра
на холодную гидрокомпенсаторы не стучат, на горячую стучат. что делать? менять - где, почем компенсаторы? замена масла не помогает - масло Мобил 10W40 полусинтетика

расход масла - на 4000км 0.5 литра. забить или менять маслаки? компрессия - 12.5 во всех четырех.
заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2189
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
злой дядя, может масло попробовать погуще залить?
  • 0

#2190
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2злой дядя
на 4000 - поллитра - почти норма!!!
  • 0

#2191
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

мазда 626, 92 года, 2 литра
на холодную гидрокомпенсаторы не стучат, на горячую стучат. что делать? менять - где, почем компенсаторы? замена масла не помогает - масло Мобил 10W40 полусинтетика

расход масла - на 4000км 0.5 литра. забить или менять маслаки? компрессия - 12.5 во всех четырех.
заранее спасибо за ответы.

То что гидрики стучат - это на самом деле надо маслонасос менять,у меня тоже на гарячую стучали,менял масло всякое,потом заехал на СТО "Мазда" тот что на Навои-Фестивальня,там спец Андрей поменял мне маслонасос и все прошло.
  • 0

#2192
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Вайо,

всё понял! менять маслаки не буду! спасибо!

Славка,

- подскажи телефон этого СТО и Андрея
- почем и где и какой брал маслонасос?


Заранее спасибо!
  • 0

#2193
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2злой дядя
Думаю ещё всё-таки можно поездить с этими маслаками, 100 грамм на тыщу считается почти нормой. Вот я менял маслаки и компрессия в норме, а масла жрёт 250 грамм на тыщу. Видимо сам виноват, слегка подогрел двигло и маслосъемные колечки немного умерли, хотя компрессионные выжили :)

Андрей который:
Автозапчасти Mazda ул. Навои 146, уг. Фестивальной 573954

А ещё гидрики очень чувствительны к уровню масла, Славка знает :smoke:
  • 0

#2194
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Масло должно быть всегда почти максимум,на счет маслонасоса у Андрея они рестоврированые,стоимость 15000 тенге вместе с заменой.
Себе заливаю масло Эльф 10w40 и очень доволен,расход масла 200 грамм на 7000 тыс км.
  • 0

#2195
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
редукционный клапан поменять для начала, стоит копейки.
  • 0

#2196
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Slavka, а почему уровень почти на максимум надо?
Я раньше на жигулях всегда чуть больше середины держал, щас на СТО тоже сказали что так же надо делать.
  • 0

#2197
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Масло должно быть всегда почти максимум,на счет маслонасоса у Андрея они рестоврированые,стоимость 15000 тенге вместе с заменой.
Себе заливаю масло Эльф 10w40 и очень доволен,расход масла 200 грамм на 7000 тыс км.


позвонили этому Андрею, он сказал:
- масло жрать вообще не должна, однозначно менять маслаки, кольца (наверное разводит)
- маслонасос менять надо, стоит 22000 тенге с работой (что-то не пахнет здесь 15000 тенге :smoke: )

что посоветуете?
  • 0

#2198
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2zlobix
Потому что гидрики чувствительны к уровню масла. Почему - неизвестно. Я на GDшке без гидриков тоже в полуровня езжу, пофиг.

2злой дядя
Ну да - по заводским меркам жрать не должна вообще. На новой машине. Только есть одно но - скорее всего машинке вашей больше 10-ти лет и пробег за 250000 перешагнул.
  • 0

#2199
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Масло должно быть всегда почти максимум,на счет маслонасоса у Андрея они рестоврированые,стоимость 15000 тенге вместе с заменой.
Себе заливаю масло Эльф 10w40 и очень доволен,расход масла 200 грамм на 7000 тыс км.


позвонили этому Андрею, он сказал:
- масло жрать вообще не должна, однозначно менять маслаки, кольца (наверное разводит)
- маслонасос менять надо, стоит 22000 тенге с работой (что-то не пахнет здесь 15000 тенге :smoke: )

что посоветуете?

2.Zlobix,это на Мазде Кронос чтобы гидрики не стучали нужно всегда держать уровень под максимум.

2.Злой дядя, 22000 это новый стоит насос,а я себе ставил за 15000 реставрированый,разницу чувствуешь?
И еще сколько раз наши пацаны ездили к нему ремонтироваться,он никогда не разводит людей на бабки!
  • 0

#2200
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
2 Slavka:

- Всё понял и полностью проинструктировал своего братишку (машина его, а сам я на максиме катаюсь), он поедет к Андрею. Огромный респект и спасибо!

- Почему ты выбрал эльф, а не что-то другое???

- Что у мазды просвет маленький, как-то увеличить его можно??? нужно ли??? где??? сколько???

Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.