Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2241
*ANDY*

*ANDY*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!!! Люди помогите, подскажите MAZDA 626 89г при 3500 оборотов
еле заметный белый дымок и в трубе масленистый налет. Вчера залил ЭЛЬФ минералку. Пробег 218000 10 дней как из за бугра. Серьёзноли это? Какими присадками можно поправить? Зарание спасибо.
  • 0

#2242
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
надо было полусинтетику лить
у двигателя с таким пробегом уже начинаются проблемы с кольцами
  • 0

#2243
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Всем привет!!! Люди помогите, подскажите MAZDA 626 89г  при 3500 оборотов
еле заметный белый дымок и в трубе масленистый налет. Вчера залил ЭЛЬФ минералку. Пробег 218000 10 дней как из за бугра. Серьёзноли это? Какими присадками можно поправить? Зарание спасибо.

Посмотри не "прибавилось" ли масла, не пенится ли оно. Если да - в лучшем случае замена прокладки.
  • 0

#2244
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

2 Slavka:

- Что у мазды просвет маленький, как-то увеличить его можно??? нужно ли??? где??? сколько???

Заранее спасибо!


Ну я конечно не Славка, но на днях, как раз интересовался этим вопросом.

Нужно поменять пружины. На базаре для маздды подходящие пружины стоят 7500 тенге за шутку. Нужно 4 штуки. Потом чтобы ещё чуть приподнять, нужны вставки, это по 1500 тенге за штуку.
Итого: 7500*4 + 1500*4 = 36 000 тенге.
Ну и плюс работа. Это от 5000 до 15000 тенге, смотря кто и как.
Итого: 41 000 - 51 000 тенге.
В итоге, увеличишь клиренс на 5-8 сантиметров.


А еще проше, ставишь стойки, где чашка под пружину, на 2-3 см выше, клиренс будет как у джипа, без сильного изменения работы подвески и тормозной системы.
  • 0

#2245
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Тоже хочу Машинку повыше сделать!!! Как думаете на Кронос что-то типа 205(или215)-75-16(или15) пойдет. Имеется в виду летняя.
ЗЫ кто как свою машинку тюнингует? Мазда оч даже ничего для таких дел оказывается!!!
  • 0

#2246
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
народ нужна помощь... у друзей проблемка...
нада лобовое стекло на Mazda 121 1990 (модельный ряд 1989) 1,3... кто подскажет где можно приобрести?
  • 0

#2247
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Привет многоуважаемые маздаводы!
Теперь и я в ваших рядах.
Mazda 626 89г.в. 2.2л,
Не перестает радовать изо дня в день. Но систематически просит внимания.
По возможности устраняю посильные мне поломки, но кое-что начинает напрягать.
Ну для начала вот вопрос. В салоне постоянно присутствует запах выхлопов. Вентиляция закрыта, глушак в порядке. Что может быть виной?
Заранее спасибо!
  • 0

#2248
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет, всем!

Совсем недавно началась такая бодяга с машиной.
При заправке происходит отстрел пистолета, хотя бак
пустой. Может кто сталкивался с такой проблемой,
или знает мехонизм как этот писталет заправочной
колонки работает?

Примерно такая бадяга началась когда загорелась
контрольная лампочка уровня бочька омывательной
жидкости (он утверждать точно не могу).

Может это проводка пробивает на корпус?
К чему это может привести?

Машина Mazda 323 91г. объем 1,6 переходка.
  • 0

#2249
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
2 7_FoXy

Проводка здесь совсем не причем. Причина - обратка. Трубочка по которой выводится из бака лишний воздух при заправки.
У меня такая же проблема, но у меня эта трубка прогнила до дыр и забилась грязью. Никак не найду времени и сил устранить этот баг.

Пока заправляюсь медленной стрюей или прерывисто. вставляю шланг не полностью и смотрю в горловину. Как увидел поднимающийся уровень бензина останавливаю заправку, как только снизится, продолжаю.
  • 0

#2250
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Трубочка по которой выводится из бака лишний воздух при заправки.


А где эта трубка находиться? Заглядывал я в горловину, никакой трубкия не видел.
  • 0

#2251
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений



Трубочка по которой выводится из бака лишний воздух при заправки.


А где эта трубка находиться? Заглядывал я в горловину, никакой трубкия не видел.


Точно не знаю где она находится на 323.
загляни под крыло. Там должна быть пластиковая накладка закрывающая заправочную горловину.
Либо загляни под машину и смотри где идет основной бензопровод. Там должно быть несколько трубок. та что потолще - подает топливо в движок, назначение остальных тонких я точно не помню, но одна из них какраз выводит воздух из бака.

Насколько помню, там 4 трубки
толсьая - подача топлива в движок
потоньше - закачка воздуха в бак при движении
2 тонкие - обратки
  • 0

#2252
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2DmitriyR
Если выхлопная в порядке - есть конечно экзотическая версия -
а с системой вентиляции картера всё в порядке?
  • 0

#2253
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
По поводу выхлопных газов:
Искать причину надо от выпускного коллектора до задней банки, очень вероятно забит катализатор и в его районе сечет, или просто труба прогорела. Короче искать нада. А при нарушении вентиляции картера, дым идёт через щуп, сопун и горловину клапанной крышки. Смотреть нада.

По поводу заправок:
Ездил в Бишкек, столкнулся с проблемой - не все пистолеты приспособлены для заправки японских колесниц. Выход - не вставлять пистолет до упора.
З.Ы. быть может эта несовместимость является неправильной настройкой оборудования АЗС.
  • 0

#2254
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Выпускная система в порядке. Трубы целые. Пару месяцев назад отламал на разбитой дороге трубу от катализатора. Приварили и проверели все остальное.

Что касается картера, ничего сказать не могу. Это моя первая машина и познаний в этой области как и опыта немного.

А как вообще проверить систему вентиляции картера?
  • 0

#2255
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2DmitriyR
Всё таки насчёт выхлопной - очень внимательно осмотри каждый сантиметр, начиная не от катализатора, а от движка. За месяц могла и прогнить дырочка. Хотя на мой взгляд если дырочка есть на этом участке - шумность повышается.
А с вентиляцией - ну попробуй тупо во время работы, открути маслозаливную горловину и погазуй. ИМХО - если оттуда дым столбом повалит - то делы хреновы......
  • 0

#2256
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2DmitriyR
А ты вообще уверен что выхлопом воняет? Может замыкает чего нибудь немного и подгорает внутри салона.
  • 0

#2257
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
2 Vaio
В салоне запах именно выхлопов.
Я электронщик и запах горелой проводки и т.п. узнаю даже во сне. :)
Сегодня весь день проездил с включенной печкой в максимальном положении. Просто первые три не работают.
Ни какого запаха не было. Наверное все же из под капота затягивает в салон.

Завтра попробую сделать как ты говориш, глянуть в маслозаливную горловину и погазовать.
  • 0

#2258
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Кстати, про расход бензина.
Движок 2.2л, 12V
Раньше засекал расход - 8-9 л на сотню в смешанном режиме. По моему нормально было.
на днях залил 20 литров. Сегодня пробек с момента заправки составил 100км и 20 литров как не бывало.
может ли быть это связанно с тем что все это время ездил под дождем при внешней температуре 12-17 градусов. Периодически включал печку и постоянно обогрев заднего стекла (целыми днями молотит дождь) + габаритки и дворники.

предыдущая заправка 20л на 240км
  • 0

#2259
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кстати, про расход бензина.
Движок 2.2л, 12V
Раньше засекал расход - 8-9 л на сотню в смешанном режиме. По моему нормально было.
на днях залил 20 литров. Сегодня пробек с момента заправки составил 100км и 20 литров как не бывало.
может ли быть это связанно с тем что все это время ездил под дождем при внешней температуре 12-17 градусов. Периодически включал печку и постоянно обогрев заднего стекла (целыми днями молотит дождь) + габаритки и дворники.

предыдущая заправка 20л на 240км


Тут все ясно. Причина одна, вас накололи на заправке, и не 20 литров залили а половину! Просто не с того сразу так вдруг расход удвоится не может! Что за заправка и где находится, где так жестко недоливают???
  • 0

#2260
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений

... вас накололи на заправке, и не 20 литров залили а половину!


Да нет. Я там постоянно заправляюсь. Залили как положено. После заправки датчик указал пополнение бака на 20 литров.
Кстати, бенза хватило не на 100, а на 140 км. Когда вчера смотрел машина стояла не ровно.

Что касается АЗС, то нет необходимости называть ее. Я из Караганды.

Сразу вопрос ко всем здешним маздоводам. Здесь есть еще карагандинцы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.