Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2161
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Goodguy
А что на замену приметили?
  • 0

#2162
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Zlobix

Наверное, неэтично говорить в этой ветке, но это Subaru Legacy Outback. Просто теперь у меня другие требования к авто, поэтому и поменял. Но надо честно признать моя Мазда за 4 года пользования сломалась вот так вот на ровном месте только один раз. И то это сломалась высоковольтная катушка, что в в трамблере. Причем сломалась просто физически (треснула). В сервисе мне сказали, что обычно катушка практически вечная, что мне в некотором смысле "повезло".
  • 0

#2163
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Goodguy
Я тоже выбирал мазду, т.к. цена/качество наиболее оптимально для меня на данном этапе. Месяц как езжу, поменял датчик масляного давления пока тока, это мелочь и сказали на СТО частенько они текут.
Будет денег по-больше или кседокс-6 думаю взять или тойоту камри.
Но пока вполне устраивает 626.
Желаю удачно продать машинку.
  • 0

#2164
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Zlobix, спасибо, Вам тоже желаю, чтобы датчик масляного давления был самой крупной поломкой.
  • 0

#2165
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
за 500 тенге на диагностике впрыска мне сказали "всё оллрайт".
компутер про ошибки молчит, лямбда-зонд работает нормально.

теперь если вдруг появятся совсем ненужные 4500 тенге - отвезу впрыськ на промывку.
  • 0

#2166
nur2030

nur2030
  • Гость
  • 12 сообщений
Нужен совет. Кушает тасол где-то 1 л на 1 месяц или 2 тысяч км. это нормально или нет и что делать. Под машиной следов нет, может залить герметик? масло тоже кушает со скоростью 1л 5000 км.
  • 0

#2167
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Тосола многовато уходит, масло так себе не идеал но и не страшно
  • 0

#2168
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ подскажите где в Алмате есть специализированные маздовские СТО, где недорого сделать сделать диагностику и ремонт?
  • 0

#2169
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Нужно выяснить, куда деется тосол. Если он в двиг уходит - то фсе плохо :smoke:
  • 0

#2170
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Народ подскажите где в Алмате есть специализированные маздовские СТО, где недорого сделать сделать диагностику и ремонт?

Магазин и СТО"Мазда" на Навои-Фестивальная,мастера завут Андрей.
Хороший спец по маздам да и не только!
  • 0

#2171
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
если тапку в пол, то масло будет уходить ...... а вот если движок не крутить, то оно вААще не должно уходить. Дай еще инфы про масло .... потому что даже по виду можно определить, это к тому что если антифриз туда бежит.
  • 0

#2172
nur2030

nur2030
  • Гость
  • 12 сообщений

если тапку в пол, то масло будет уходить ...... а вот если движок не крутить, то оно вААще не должно уходить. Дай еще инфы про масло .... потому что даже по виду можно определить, это к тому что если антифриз туда бежит.


Тасол в движок не уходит. потому как масло тоже уменьшается. иначе щуп показывал-бы перелив и масло пузырилось бы.
  • 0

#2173
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
погляди в салоне вполне реально печка текет
зимой это запотевания стекол а летом - визуальный осмотр
еще проверь герметичность крышки радиатора,
а тосол в двигло это попа
но там по маслу сразу видно, даже по щупу вспененое с белыми разводами- ну вобщим если не такое как обычно то
...
яб ездить не стал...

Сообщение отредактировал SIR: 16.06.2005, 18:26:31

  • 0

#2174
DeNitro

DeNitro
  • Гость
  • 22 сообщений
Люди хэлп
Нужен диференциал на Mazda MX-5 1990 год
Хде можно найти, кто чем может помочЪ, в Алмате такую случайно еще не разбераю?
  • 0

#2175
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
нур ну вот видишь ты и сам знаешь, как ведет масло в случае попадания в движок.
  • 0

#2176
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Народ подскажите где в Алмате есть специализированные маздовские СТО, где недорого сделать сделать диагностику и ремонт?

Магазин и СТО"Мазда" на Навои-Фестивальная,мастера завут Андрей.
Хороший спец по маздам да и не только!

Есть ли аналогичное СТО в районе ВАЗа-Саяхата?
  • 0

#2177
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Есть ли аналогичное СТО в районе ВАЗа-Саяхата?


В колёсах часто публикуются объявления. Есть СТО на маречека, диагностика мазд при покупке. На этом СТО имеют свойство пугать народ - типа сломалось то, сломалось это. Да и вообще машину пора выбрасывать. Чиниться бы там не стал, а вот буду покупать следующую машину - поеду туда, пусть цену сбивают.
  • 0

#2178
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
нет
  • 0

#2179
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Есть ли аналогичное СТО в районе ВАЗа-Саяхата?


Есть СТО неподалеку от ВАЗа, оно относится к небольшому частному таксопарку который использует мазды 626. Едем по Майлина от ВАЗа в сторону города, поворот направо перед недостроенным железным каркасом како-то здания.
  • 0

#2180
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Есть СТО неподалеку от ВАЗа, оно относится к небольшому частному таксопарку который использует мазды 626. Едем по Майлина от ВАЗа в сторону города, поворот направо перед недостроенным железным каркасом како-то здания.

Спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.