Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2141
zartus

zartus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! У меня проблема с отработкой датчика холостого хода на Mazda 626 V2,5.Под нагрузкой, при включении конд. обороты падают до 600 и не поднимаются. При движении дискомфорт получается. Что посоветуете?
  • 0

#2142
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Всем привет! У меня проблема с отработкой датчика холостого хода на Mazda 626 V2,5.Под нагрузкой, при включении конд. обороты падают до 600 и не поднимаются. При движении дискомфорт получается. Что посоветуете?


Это не датчик холостого хода, а компенсатор нагрузки у тебя не работает.
Причины могут быть разные, даже банальные, как у меня, трубка была перегнута. Смотреть надо.
  • 0

#2143
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Всем привет! У меня проблема с отработкой датчика холостого хода на Mazda 626 V2,5.Под нагрузкой, при включении конд. обороты падают до 600 и не поднимаются. При движении дискомфорт получается. Что посоветуете?

Счастливчик. У меня падают до 200-300 оборотов.....
Имеется нагрузочный датчик, не мешало бы его проверить, а также имеется исполнительный клапан (где он у тебя я не знаю к сожалению).
  • 0

#2144
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Я в выходные промыл карбклинером все трубки и датчики в результате обороты выросли аж до 2500 холостые, чтобы убавить аж на 5 оборотов ослабил болт дроссельной заслонки. Обнаружил что толстая трубка, которая уходит куда то вниз не к чему не подключена а так болтается, и в ней отломаный штуцер металлический. Придется разбирать кучу всего чтобы увидеть куда он должен подходить и восстанавливать штуцер. Неудивительно что холостые плавают и чтобы уверенно ездить чтобы не глохла приходится холостые ставить где то 1100. А вот прогревочный клапан, который увеличивает обороты на холодной машине я так и не нашел, мож кто знает где такой?
626 мазда, старушка, движок 1.6, полный впрыск (4 форсунки), круизконтроль, система без лямбды.
  • 0

#2145
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Maxi_2000
Ты ж мне сам показывал где он этот клапан :) (цельнолитой блок с тремя соленоидами)
Ну я тебе тоже подскажу ещё одно вероятное местонахождение - смотри рядом с исполнительным клапаном EGR (там где генератор), кажися эта штучка тоже относится к прогреву.
  • 0

#2146
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

2Maxi_2000
Ты ж мне сам показывал где он этот клапан :) (цельнолитой блок с тремя соленоидами)
Ну я тебе тоже подскажу ещё одно вероятное местонахождение - смотри рядом с исполнительным клапаном EGR (там где генератор), кажися эта штучка тоже относится к прогреву.


эх, у вас то все просто, все три регулировки в рядок аккуратненько. а у меня холостой ход в одном месте возле заслонок, регулировка оборотов компенсатора нагрузки дальше, за впускным коллектором, а третий, прогревочный обнаружен не был до сих пор.
  • 0

#2147
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да, и еще прикол, генератор у меня слева а EGR справа!
В общем приеду на среду и сам посмотришь!
  • 0

#2148
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
засоветуйте пжалста СТО по чистке-регулировке маздатого инжектора.
  • 0

#2149
nur2030

nur2030
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите кто знает. У моей мазды 626 91 г. появилась такая проблема, иногда появляется шоркание или звон(незнаю как назвать) из под днища. На СТО ничего не нашли, есть подозрение, что это глушитель. Не давно менял последнию бочку на глушителе.
  • 0

#2150
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Подскажите кто знает. У моей мазды 626  91 г. появилась такая проблема, иногда появляется шоркание или звон(незнаю как назвать) из под днища. На СТО ничего не нашли, есть подозрение, что это глушитель. Не давно менял последнию бочку на глушителе.

90% глушак!
  • 0

#2151
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

засоветуйте пжалста СТО по чистке-регулировке маздатого инжектора.

с комсомльсой по Мечникова(если не шибаюсь, короче от космонавтов первый поворот если ехать из центра) вниз, последний гараж справа. Насколько мне известно впрыс на мазде не регулируется, там комп всем заведует, а чистка впрыска нужна редко. Сделай лучше диагностику, мне обошлось в 500тг.
ЗЫ. В чем, собственно, нужда лезти во впрыск?
  • 0

#2152
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Люди!!!! Можно ли убрать нагар с клапанов не снимая головку? Мож есть какие-нить клинеры? Где эту процедуру можно сделать граматно и недорого?
  • 0

#2153
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Подскажите кто знает. У моей мазды 626  91 г. появилась такая проблема, иногда появляется шоркание или звон(незнаю как назвать) из под днища. На СТО ничего не нашли, есть подозрение, что это глушитель. Не давно менял последнию бочку на глушителе.

По ощущениям это как бы не крепежные кольца гофра так звенят и шуршат. Ты б заехал на эстакаду и ручками потыкал, глядишь чего бы и нашел.
  • 0

#2154
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

В ГУР говорят декстрон льют. Вопрос на засыпку - а его там когда менять положено?

декстрон меняется чаще всего в следующих ситуевинах:
1) Шум в насосе или рейке
2) Наличие микрочастиц металла или другого материала в жидкости
3) Наличие запаха чем-то напоминающее подпаленое сцепление
4) Когда декстрон пузырится
Вообще наколько мне известно есть определенные регламентные замены декстрона в ГУРе, но оптимальные сроки трудно сделать ибо качество того же декстрона будет зависеть от удачи.
ЗЫ: покупал декстрон Castrol - хуже чем Valvoline, но возможно это мне так подфартило.
  • 0

#2155
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

засоветуйте пжалста СТО по чистке-регулировке маздатого инжектора.

с комсомльсой по Мечникова(если не шибаюсь, короче от космонавтов первый поворот если ехать из центра) вниз, последний гараж справа. Насколько мне известно впрыс на мазде не регулируется, там комп всем заведует, а чистка впрыска нужна редко. Сделай лучше диагностику, мне обошлось в 500тг.
ЗЫ. В чем, собственно, нужда лезти во впрыск?


обозначения на этом гараже есть какие-нибудь?
диагностика по 500 тенге там или еще гдето?

лезть охота потому что неясно лазил ли кто туда вообще, а какчество нашей горючки оставляет желать.
кажется мне что тянуть стала похуже. впрыск хочу поглядеть и свечи. топливный фильтр поменял.
  • 0

#2156
papilion

papilion
  • Гость
  • 28 сообщений
За неимением времени прочитать все 109 стр. прошу прощения за вопрос который возможно уже был. Хотим отцу купить мазду года 90-92, универсал свежую, посоветуйте какого года, комплектации, с каким двигателем. Как вы понимаете динамика отцу не нужна. Нужна простота, надежность и экономичность. Заранее благодарен за ответы.
  • 0

#2157
papilion

papilion
  • Гость
  • 28 сообщений

За неимением времени прочитать все 109 стр. прошу прощения за вопрос который возможно уже был. Хотим отцу купить мазду года 90-92, универсал свежую, посоветуйте какого года, комплектации, с каким двигателем. Как вы понимаете динамика отцу не нужна. Нужна простота, надежность и экономичность.  Заранее благодарен за ответы.

И еще, посоветуйте где (адреса) нормально продиагностируют при покупке.
  • 0

#2158
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

засоветуйте пжалста СТО по чистке-регулировке маздатого инжектора.

с комсомльсой по Мечникова(если не шибаюсь, короче от космонавтов первый поворот если ехать из центра) вниз, последний гараж справа. Насколько мне известно впрыс на мазде не регулируется, там комп всем заведует, а чистка впрыска нужна редко. Сделай лучше диагностику, мне обошлось в 500тг.
ЗЫ. В чем, собственно, нужда лезти во впрыск?


обозначения на этом гараже есть какие-нибудь?
диагностика по 500 тенге там или еще гдето?

лезть охота потому что неясно лазил ли кто туда вообще, а какчество нашей горючки оставляет желать.
кажется мне что тянуть стала похуже. впрыск хочу поглядеть и свечи. топливный фильтр поменял.

Сорри, улица Мичурина, там на гараже написано "впрыск". Короче, полный адрес: Мичурина 46Б. тел: 33-10-36 Юрий.
  • 0

#2159
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

За неимением времени прочитать все 109 стр. прошу прощения за вопрос который возможно уже был. Хотим отцу купить мазду года 90-92, универсал свежую, посоветуйте какого года, комплектации, с каким двигателем. Как вы понимаете динамика отцу не нужна. Нужна простота, надежность и экономичность.  Заранее благодарен за ответы.

Лучше 92 года с объемом 2.0, 8 клапанов :rotate:
  • 0

#2160
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Не нашел соответствующей темы/ветки в ветке Мазда. Поэтому запостю здесь. Пришло время менять железного коня, так что продаю свою Мазду. О том что с ней делалось вы можете увидеть пару страниц назад. Дополнительно, год 1993, V-1840, полный электропакет, кондер, магнитола Sony вместе с CD-changer на 10 дисков. Все работает. И как бонус - комплект почти новой зимней резины на железных дисках. За все прошу 4700.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.