Перейти к содержимому

Фотография

Безответная Любовь.У кого было? Как с ней бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

#321
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

А насчет чувства вины.... никак не могу от него избавиться...
Но я действительно любила и люблю даже сейчас, несмотря ни на что. Никого так не любила до него. И он знает, как сильно я хотела сохранить эти отношения, как я старалась сильно. Он подтвердил это. сказав: Я вижу что ты стараешься, но у тебя не получается.
ПОлучается ,что я виновата, чему-то там не соответствовала. И вот с этим чувством бороться не знаю как. Оно меня уже изнутри сожрало.

Значит он трус....он испугался, что вы сможете, что у вас получится....таких людей не надо любить, они не заслуживают любви ваще! Это он должен винить себя....а то что вы вините во всем себя...не надо!!!! Он это знает. Дайте понять в первую очередь себе что вы ни в чем не виновата, что все что вы делали, вы делали от души, от сердца и что он просто дурак что не увидел это все, не смог сохранить и бороться!!!
Каждое утро повторяйте себе "Я не чувствую вину". По себе знаю...тоже несколько месяцев винила себя....что же я сделала не так, почему, из-за чего...вообщем как вы сказали она пожирала меня изнутри...и я стала как тень, стала избегать все, так как боялась, так как винила себя....мне помогли, без помощи я бы не изменилась! Пусть вам тоже помогут, обязательно!!!!!! Родные, друзья!!!! Ну и конечно же ВЫ, Вы должны сделать первый шаг сама....а потом все остальные просто подтолкнут вас дальше....избавится от чувства вины!!!!! :p

Избавитесь от вины.....и вы свободны!! :D

Сообщение отредактировал Парижанка: 18.07.2007, 11:19:31

  • 0

#322
Monica_S

Monica_S
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Видела его сегодня во сне и опять тоска....
  • 0

#323
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Значит он трус....он испугался, что вы сможете, что у вас получится....таких людей не надо любить, они не заслуживают любви ваще! Это он должен винить себя....а то что вы вините во всем себя...не надо!!!! Он это знает. Дайте понять в первую очередь себе что вы ни в чем не виновата, что все что вы делали, вы делали от души, от сердца и что он просто дурак что не увидел это все, не смог сохранить и бороться!!!
.....Избавитесь от вины.....и вы свободны!! :-)


А ведь действительно я все сделала, чтоб эти отношения сохранить. 2,5 месяца борьбы наверно уже достаточно!
Приняла решение сегодня. Больше никаких контактов, никакого общения и переписки! И посмотрю, что будет через недели 2. Может действительно быстрее полегчает.

Спасибо ,Парижанка! Надо же, как ваши посты "пробивают", слезы аж градом льются, но становится легче :-/ Наверно это именно то, что мне сейчас надо было услышать.
  • 0

#324
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Глупости! Я вот тебе, что скажу, человеку свойственно находиться в состоянии влюбленности или любви практически постоянно....
Пока ты не зароешь эту свою любовь - она в тебе будет жить и для новой не будет в тебе места!
А как только ты её прогонишь, на смену ей придет новая и она будет не менее прекрасна!
Так что страхи подари врагам! И смело окунайся в жизнь!


Сегодня же начала процесс изгнания этой любви из своего сердца. :-)
Ведь где то же ходит другая любовь и ждет ,когда же я свое сердце освобожу :-/ Хочется в это верить. Наверно действительно так и будет.
  • 0

#325
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
Любил одну девушку давно ето было...до сих бывает ее вспоминаю...хотя прошло уже 10лет...как родной тебе человек...хотя за ети 10 лет много с кем был...хоть и однолюб...и с ней тоже..встречался..года 2 назад...потом переругались и точка.
  • 0

#326
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Сегодня же начала процесс изгнания этой любви из своего сердца. :-)
Ведь где то же ходит другая любовь и ждет ,когда же я свое сердце освобожу :-/ Хочется в это верить. Наверно действительно так и будет.

Ну вот и умничка! Так держать!

P.S> Надеюсь ЦВЕТОЧЕК_ на меня не обидеться за открытие секрета )) но мы вчера два правила придумали!

1. Улыбаемся! ))
2. Хвалим себя!

Настроение от этого уж точно поднимаеться! Можешь на сотовом напоминание поставить )) каждые 10 минут улыбаемся и хвалим себя! ))

Сообщение отредактировал AUS: 19.07.2007, 08:39:16

  • 0

#327
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
2AUS да помогает и здорово веселит.

по поводу любви, скажу что все проходит
сама страдала, умирала, на стенку лезла, и как же я без него, тяжело было и ничто и никто не мог успокоить, а через года встретила как то кого любила и подумала, как я могла его любить.
  • 0

#328
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

А ведь действительно я все сделала, чтоб эти отношения сохранить. 2,5 месяца борьбы наверно уже достаточно!
Приняла решение сегодня. Больше никаких контактов, никакого общения и переписки! И посмотрю, что будет через недели 2. Может действительно быстрее полегчает.
Спасибо ,Парижанка! Надо же, как ваши посты "пробивают", слезы аж градом льются, но становится легче :-/ Наверно это именно то, что мне сейчас надо было услышать.

Мне полегчало не быстро...наверно потому что не было радом тех людей которые мне бы помогли.
Вам сечас нужно поменьше думать о нем, и о том времени...займитесь чем нидь...запишитесь на танцы, начните читать новую книгу...вообщем куча всего можно сделать...это отвлекает и даже очень хорошо! :-)
А слезы....ну ничего....потом вы даже захотите плакать, но не сможете ;-)
Зы. Ваш аватар тоже нужно изменить... :hi:
  • 0

#329
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ну вот и умничка! Так держать!

1. Улыбаемся! ))
2. Хвалим себя!

Настроение от этого уж точно поднимаеться! Можешь на сотовом напоминание поставить )) каждые 10 минут улыбаемся и хвалим себя! ))


Интересно! Попробовала, сначала не идет как то, а потом прикольно. Улыбаться точно начинаю :p

А я как раз хотела предложить тут придумать какие нибудь действия, которые будут поднимать настроение всем, кто попал в такую ситуацию. Прям список составить и каждый раз, когда тут будет появляться новый пострадавший, выкладывать ему проверенный ход действий)

Вот вы и положили начало :) :D

Мне полегчало не быстро...наверно потому что не было радом тех людей которые мне бы помогли.
Вам сечас нужно поменьше думать о нем, и о том времени...займитесь чем нидь...запишитесь на танцы, начните читать новую книгу...вообщем куча всего можно сделать...это отвлекает и даже очень хорошо! :)
А слезы....ну ничего....потом вы даже захотите плакать, но не сможете :)
Зы. Ваш аватар тоже нужно изменить... :)


Аватар сменила :D

Остальное по плану: никакого общения! Правда бывают иногда рецидивы, так и тянет опять что -нибудь написать. Но держу себя в ежовых рукавицах.
Вроде легчает.
Наверно это все таки действительно самый лучший метод.
  • 0

#330
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Остальное по плану: никакого общения! Правда бывают иногда рецидивы, так и тянет опять что -нибудь написать. Но держу себя в ежовых рукавицах.
Вроде легчает.
Наверно это все таки действительно самый лучший метод.

чет мне тоже казалось по началу что это самый лучший метод. но сейчас задаю себе вопрос, а что будет если я его увижу?....да, я сейчас с другим, у меня к нему есть чувства...вроде я его даже любить начинаю....и все же что будет если я увижу его?...рецидив? или уже все в прошлом?....пока боюсь проверять....не хочу снова пускать слезы...
  • 0

#331
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Есть, люди, которые часто влюбляютсо. И любовь оказывается не взаимной. Как говоритсо" Выбираем тех, кто выбирает не нас..."

Думаю, у каждого в жизни была безответная любовь....Скажите как с ней боротсо?! Клин клином вышибает"....эт думаю, поговорка хоть и стара как мир, но мало эффективна! С "глаз долго, из сердца вон...! тож бесрезультатна...


А зачем бороться? Надо наслаждаться этим чувством. Это же хорошо!
Влюбленность, любовь - это чувство твое собственное, твои эмоции не должны никого другого обязывать ни к чему.
Пример: Солнце, я тебя люблю, и ты должно светить только для меня! А как же все остальные на Земле без солнца?
Как-то целый месяц была влюблена в Булата Газизовича, понятно, что абсолютно безнадежный случай, но я никогда ни на что не рассчитывала, хотя бы только по тому, что ему на тот момент было 68 лет.
И это было не подобострастие к кумиру (этим я редко страдаю), а настоящая влюбленность в мужчину.
Делала ему комплименты, сравнивала его с хорошим вином, которое от времени только становится дороже и лучше, спрашивала, почему он меня не любит, в ответ он называл меня дурой (но так любя, нежно). По окончании совместного проекта выпили на брудершафт-поцеловались.
И всё - наши пути больше не пересекались. Да и не было в том надобности.
Я получила такой заряд настроения, что даже сейчас приятно и забавно вспоминать о том экзальтированном времени.
А потом я сознательно удерживала в себе чувство влюбленности так долго, как только могла, упивалась каждой минутой внезапной и логическинеобъянимой любви. Потому что с возрастом, всё труднее беззаботно влюбляться. Вот так: размах рукой - Эээх!
Кто был свидетелями этого, потешались надо мной, вот, я доставила радость не только себе.
А потом это исчезло также внезапно, как и появилось. И хорошо, потому что подошел новый этап моей жизни, в который я вошла с чистым и веселым сердцем.

Сообщение отредактировал Manzzana: 21.07.2007, 03:25:52

  • 0

#332
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

.....................................
Вот вы и положили начало :lol: :-)

1. Улыбаемся! ))
2. Хвалим себя!
3. Сладости лучше всего мороженое или сочные фрукты! )) <-- надо же как то жизнь подсластить!

P.S> говорят когда мы едим мороженое организмом выделяеться некий гармон, которые учённые ласково прозвали гармоном счастья! ))
  • 0

#333
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
AUS
По-моему это про шоколад.... и бананы)
  • 0

#334
G.D.

G.D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений
закрываю глаза и вижу его... когда бываю одна, нахожусь на едине со своими мыслями, с разу же вспоминаю его... на сердце так грустно становится... так хочется его увидеть, обнять и поцеловать...
  • 0

#335
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

AUS
По-моему это про шоколад.... и бананы)

ну добавим в список и шоколад и бананы значит! ))

а ты я погляжу улыбаешься ))
как твоя болезнь ?
надеюсь ты держишься умницей ?

2 G.D.

угу... хочеться... просто обнять... почувствовать её запах...
даже работа не спасает (( постоянно в мыслях возвращаешься туда где было хорошо...

эх! жизнь - штука ты не предсказуемая....
  • 0

#336
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Я излечилась....не могу сказать как!..Но мыслено очистилась от этого чувства. Сейчас вспоминаю о нем с нежными теплыми чувствами...Ни сколько не жалею о том что было....И чего не было....

Клин клином вышибает! Главное найти именно тот самый клин! Который бы смог достойно излечить! :kiss:
  • 0

#337
JUT

JUT
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Хорошее средство - с головой уйти в работу.
  • 0

#338
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Есть, люди, которые часто влюбляютсо. И любовь оказывается не взаимной. Как говоритсо" Выбираем тех, кто выбирает не нас..."

Думаю, у каждого в жизни была безответная любовь....Скажите как с ней боротсо?! Клин клином вышибает"....эт думаю, поговорка хоть и стара как мир, но мало эффективна! С "глаз долго, из сердца вон...! тож бесрезультатна...

И почему нас всегда тянет к тем, кого не тянет к нам?

Кто что думает об этом?


Не бывает безответной любви.....

Любовь дается одна на двоих и если любит только кто-то один - это уже не любовь....
поэтому бороться стоит со своими капризами...
ИМХО, конечно....
  • 0

#339
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
вчера порекомендовали почитать одну книжку
в ней написано то, что как бы подсознательно я итак знала
суть в том, что чем больше ты чего то отдаешь, тем больше этого к тебе возвращается
любовь-любовь, нелюбовь-нелюбовь

чтобы притянуть к себе любовь , неважно чью, тот единственный, родные близкие, домашнее животное, и т.п.
прежде всего ты должен, нет не должен, тебе надо полюбить себя
как пример приведено зазеркалье, представьте себя в окружении зеркал, кого вы там видите, человека ищущего, страдающего, сотт-но вы и получаете то, чтовидите
а если же вы любите себя , излучаете эту любовь, то отражение ваше возвращает вам именно эту энергию любви
почитаю дальше, и скажу насколько все это и как на меня влияет.
  • 0

#340
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
безответная любовь... бывает...какая разница какая любовь, главное что вы знаете/прочувствовали что это, проживите ее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.