Перейти к содержимому

Фотография

Безответная Любовь.У кого было? Как с ней бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

#361
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вы просто даже мысленно не попрощались с ним, не сказали ему.....я тебя прощаю...и ухожу от тебя!!!!!! Попробуйте это сказать самой себе. А если он вдруг появится в ашей жизни опять, то скажите это ему уже вслух...нереально поможет...сама знаю!!!!!!!! :dandy: Когда я это сделала...то почувствовала такое облегчение...и не поверите...сечас у меня с личной жизьню все хорошо(тьфу-тьфу-тьфу)!!!!!! Потому что я больше не держу его в своем сердце.....его место опустело!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-/ Пока вы его не вырвете из сердца....вы будете делать шаг вперед...и два назад....

Удачи вам СИЕЛА!!!


Да, я действительно в душе не отпустила его еще. Держу, цепляюсь за любую мелочь ,которая подает надежду, слово или любой его пост на форуме, за любую новость о нем от других. Так очень тяжело жить. сама устала уже. Я уже живу непонятно где, то ли в прошлом, то ли в нереальном будущем. Ведь уже точно ничего не будет, я это знаю. Наверно я уже и сама не вернусь, даже если он предложил бы сейчас. Потому что уже не смогу доверять. предав однажды - предаст дважды.

Но почему же сердце не отпускает. Скорее это просто страх. что такого чувства больше ни с кем не будет.
Я вот все жду, когда же произойдет этот перелом. когда усну одной, а проснусь - другой, свободной. Я знаю, я должна это почувствовать. Пока этого нет.
  • 0

#362
Юста

Юста
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я уже живу непонятно где, то ли в прошлом, то ли в нереальном будущем. Ведь уже точно ничего не будет, я это знаю. Наверно я уже и сама не вернусь, даже если он предложил бы сейчас. Потому что уже не смогу доверять. предав однажды - предаст дважды.
Но почему же сердце не отпускает. Скорее это просто страх. что такого чувства больше ни с кем не будет.
Я вот все жду, когда же произойдет этот перелом. когда усну одной, а проснусь - другой, свободной. Я знаю, я должна это почувствовать. Пока этого нет.

Все это очень знакомо, мы только на словах убеждаем себя, что все закончилось, я больше не вернусь, но все равно ждем звонка и готовы мчаться сломя голову хоть на край света лишь бы быть с ним!!! Мы пытаемся окунуться в новое чувство, надеясь вышибить клин клином.... При случайной встрече ослепительно улыбаемся, хотя в душе сердце разрывается и хочется плакать... Пытаемся доказать, что у нас все и без них прекрасно... но это лишь видимость.... Сердце все равно готово выскочить из груди, пропадает дар речи и т.д. и т.п.
Спасает лишь время....... и новое чувство.... а оно придет обязательно....и может скорее, чем мы думаем...
  • 0

#363
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Спасает лишь время....... и новое чувство.... а оно придет обязательно....и может скорее, чем мы думаем...

спасает....но не избавляет....все равно вы ждете...просто уже не думаете об этом, так как увлечены новым чувством..
  • 0

#364
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Все..... его больше в моей жизни нет..... у него другая девушка, он влюблен и счастлив.
Хорошо, что я об этом узнала.....больно, сил нет, но теперь полегчает, теперь действительно поставлена точка и ждать больше нечего.....даже подсознательно.
Надо начинать новую жизнь.
Теперь думаю все будет наконец хорошо.....

Сделаны определенные выводы, не первый раз уже такая ситуация и в голове определились кое какие жизненные понятия.... жаль. что через такой болезненный опыт, но наверно жизнь по другому учить не умеет.
Чуть-чуть отойду, прийду в себя и напишу свои соображения. Может кому то поможет.
  • 0

#365
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
:) ну вот, наконец то это свершилось! Отпустило, больше не страдается, не плачется, в жизнь вернулись краски ;)
Отметила вчера для себя, что я просто в хором настроении уже несколько дней. Я уже и забыла каким бывает это состояние.

Последний разрыв отношений преподнес кучу уроков, но одну вещь я поняла и усвоили очень четко: НИКОГДА не держите того, кто хочет уйти!!! Это БЕСПОЛЕЗНО.
Чем раньше отпустите, перестрадаете, проплачете по полной, тем лучше для вас же.
Я потратила 2,5 месяца на борьбу за то, чего уже не было. Потеряла столько драгоценного времени. Надо было еще 1-го мая, когда он только заикнулся первый раз о том, что надо расстаться, надо было помахать ручкой, отрезать все, и жить дальше.

Но ничего, очередной опыт, очередной урок, впредь таких ошибок допускать не буду.

Всем, кого сейчас оставили, от всей души хочу сказать, ОСТАВЬТЕ и не цепляйтесь. Отпустите и живите дальше. Надо будет - вернется. А нет, так вам же лучше, что не потратили лишнего времени на страдания и борьбу.
  • 0

#366
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Как же мы любим себя обманывать то...

Хм... стало лучше... отвыкли... прошло... отпустило...

есть теория одна не шибко красочная...
основанна она на познании души человека - есть такие учения если в что...
так вот теория несёт смысл следующий:

в момент когда возникает обоюдная любовь две души образуют единое целое...
именно поэтому мы знаем в каком настроении наша вторая половинка даже на расстоянии тысяч киломметров...
в этом союзе двух душ всё прекрсно - дела идут на подъём настроение практически всегда отличное...

потом что то случаеться и одна душа отрываеться от другой...
уходит в свобоное плавание...
но если ты любишь, твоя душа подерживает с той второй связь...
но при этом являеться ущербной и поэтому очень болеет...
связь будет ослабленна после того как та душа сольёться с другой...
ослабнет, но не исчезнет...
вы и ваша душа со своей любовью будите её подпитывать - давать ей силы...
и ваша бывшая вторая половинка будет счастлива практически безгранично...

но настанет время и к вашей душе прильнёт другая с которой вы создадите союз...
в этом случае предыдущая связь полностью разорвёться и та ваша прошлая половинка занемогёт...
начнет болеть и хварать... возможно на этой волне даже разрушиться её нынешний союз...
но только вот вы уже ни чем не сможете ей помочь...
вы и ваша буша будут в другом тандеме...
и если вы остались знакомы вам останеться только созерцать как та ваша бывшая половинка...
плывет по жизни одна ища новые души и новые связи...

теория грустная, конечно, и проверить её практически не возможно...
а мне лично хочеться, что бы она была полной туфтой, т.е. не верной в корне...
но вот обращаясь за советом к сердцу уж слишком правдоподобно она звучит ((

и как и прежде время расставит знаки припинания...
остаеться ждать и наблюдать...
авось опровергнеться теория то...

для тех кто помнит мою историяю скажу:
люблю я её!
хоть и отпустил от себя...
хоть и сказал, что счастлив тому, что она нашла себе вторую половинку...
хоть и радостоно мне смотреть на её сверкающий взгляд...
хоть и знаю я что остался лишь в роли наблюдателя...
словно душа без тела не способная на действия...
способная только молча любить...
я не мешаю ей жить дальше и любить...
всё что я могу пока это радоваться за её успехи...
но вот любить её мне ни кто не запретит!
и знаете это совсем не больно, а очень даже наоборот!
если любовь - это жервоприношение, то я готов принести ей всего себя, не прося взамен ничего...
хотя нет! я попрошу взамен только одного - пусть она будет счастлива!

Сообщение отредактировал AUS: 18.08.2007, 14:31:32

  • 0

#367
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Как же мы любим себя обманывать то...
Хм... стало лучше... отвыкли... прошло... отпустило...


Согласна, это только кажется, что отпустило, пока не будет рядом человека, такого же родного, оно тебя никуда не отпустит.

Аус, Вы молодец! Так благородно думать и поступать модет не каждый!
  • 0

#368
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Работа вот спасение от безответной любви.
  • 0

#369
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Действительно, я сам спасаюсь от неё, хоть уже врозь, и не будем никогда вместе, всё равно думаю, но уже не так больно... Чтобы не было больно, лучше отвлечься от семейной жизни, и окунуться с головой в работу... :D До сих пор так и делаю, пошёл делать карьеру...
  • 0

#370
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
На самом деле получаешь от этого кайф и нет времени на хандру,оч.хороший метод.
  • 0

#371
JUT

JUT
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Работа вот спасение от безответной любви.

Согласен.
Но нередки случаи, когда объект твоей любви сидит с тобой в одном кабинете, и тогда почти невозможно сосредоточиться на работе.
Часто приходится задерживаться вечером, и не потому что много работы, а просто чтобы вечерами отвлечься от мыслей о ней.
  • 0

#372
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вывод: НЕ ЛЮБИТЬ, до времени, когда уже от ТЕБЯ ей ничего не нужно, как только сам ты, такой какой есть, со всеми достоинствами и недостатками...
  • 0

#373
JUT

JUT
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Хорошее средство от безответной любви - новое увлечение. Не следует зацикливаться на той, которая не воспринимает тебя.

Сообщение отредактировал JUT: 19.08.2007, 20:41:53

  • 0

#374
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
А есть другая теория.
Когда ты встречаешь человека, к которому впоследствии у тебя возникают светлые чувства, - у вас в биополе начинают формироваться души детей. Для того, чтобы души сформировались, очистились и появились на свет, - вам обоим дают испытания. В среднем срок формирования душ детей - около 10 жизней.
Правильное мировоззрение, отсутсвие злобы, досады, ненависти, ревности к своей второй половинке - помогают сформировать души детей раньше и позволяет детям родится здоровенькими.
Так что связь с людьми, которых мы любим - она вечна. Мы еще с ними встретимся, но уже в другом обличии и в другой жизни ;) Чтобы в следующую встречу любовь реализовалась, уже сейчас надо вести себя правильно ;)
  • 0

#375
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

;) ну вот, наконец то это свершилось! Отпустило, больше не страдается, не плачется, в жизнь вернулись краски ;)


мммм....знакомые слова! только вот у меня это длилось не долго.... :smoke: и каждый раз я снова боролась с этим чувством....вот так вот жила пол года....то отпускает, то снова возвращается.
  • 0

#376
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Согласна, это только кажется, что отпустило, пока не будет рядом человека, такого же родного, оно тебя никуда не отпустит.

Аус, Вы молодец! Так благородно думать и поступать модет не каждый!

Да нет, никакой я не молодец...
Это всё она - любовь...
  • 0

#377
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

люблю я её!
хоть и отпустил от себя...
хоть и сказал, что счастлив тому, что она нашла себе вторую половинку...


вы или альтруист, или мазохист. Без обид :-)
где же капля эгоизма? любовь к себе? может она другого полюбила именно по этой причине - что знала что вы ее отпустите??


2 1NV1S1BL3
так думается ровно до того момента пока сами не окажетесь на месте той, которая вам взаимностью не ответила :D
  • 0

#378
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

вы или альтруист, или мазохист. Без обид :-)
где же капля эгоизма? любовь к себе? может она другого полюбила именно по этой причине - что знала что вы ее отпустите??

Эгоизм удачно съедин!
Ну а любовь к себе меня всегда мало привлекала - люблю людей! ))

Другого она полюбила после...
Сначало был прыжок в никуда...
Только мусолить это я не собираюсь, случилось то, что случилось...
Здесь же я говорю о том что сейчас, что осталось...
  • 0

#379
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Здесь же я говорю о том что сейчас, что осталось...


главное чтоб от того что отпустили у вас была гормония на душе

Эгоизм удачно съедин!


у кого то получается, я бы тоже не прочь - да воли мало ))))
  • 0

#380
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

главное чтоб от того что отпустили у вас была гормония на душе

гормония говорите...
ну пусть она зоветься так...

на душе хорошо, потому что она улыбаеться...
ещё хорошо потому, что я всё таки её люблю...
хорошо ещё и потому, что удалось остаться человеком...

да не хватает её, да скучаю...
но что тут поделать?
главное, наверное в том, что всё это не приносит боль...
всё это приносит чувства, чувства от которых не хочеться бежать и прятаться...
а просто ими наслождаться...

странно, но именно эти же чувства сначала приносили, боль...
но потом что-то изменилось...
хотя нет - я изменился... или даже точнее изменилось моё отношение к ним...

единственное, что не изменилось наверное, это моё отношение к ней...
она всё так же мне дорога...

только не надо мне советовать бороться за неё...
не надо советовать пойти и набить ему морду...
зачем? ведь она счастлива! и это главное!

ещё могу сказать, что ни работа ни хобби - не помогут тем кто недавно потерял свою половинку...
поможет только одно... осознание того, что вы любите...
любовь поможет отпустить.... любовь поможет жить дальше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.