Перейти к содержимому

Фотография

Если жена зарабатывает больше мужа?Как вы относитесь мужчины к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#141
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Эльза
лично я имею в виду, что такая ситуация подстегнет меня на напряги самого себя в плане зарабатывания. Радоваться я, тому что жена рубит бабки. конечно буду. Но, я должен рубить больше, речь об этом :rolleyes:
  • 0

#142
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Медведь, твоя то позиция, как раз понятна! А вот как быть, когда позиция типа "даже если зарабатывает, то скрывать должны" или типа вообще лучше порвать отношения? Это ж какие комплексы должны быть у чела и как за такое можно было вообще замуж выйти- непонятно :rolleyes:
  • 0

#143
Trayan

Trayan
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Моя сщас зарабатывает раза в 3 меньше меня, учитывая то, что я снимаю квартиру и пр. в принципе неплохо живём...
Чес слово, не знаю как бы я реагировал, если бы она зарабатывала больше...
  • 0

#144
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Женский труд - преступление против человечества.
Если бы у меня не работали женщины, которых я не могу уволить по законодательству, мы бы работали меньше. :)


Ну так соберите женщин и скажите: я вам буду и зарплату и премию платить, тока на работу не ходите плиз, а то все портите :rolleyes: никто вам из женщин перечить не будет.
  • 0

#145
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Медведь, твоя то позиция, как раз понятна! А вот как быть, когда позиция типа "даже если зарабатывает, то скрывать должны" или типа вообще лучше порвать отношения? Это ж какие комплексы должны быть у чела и как за такое можно было вообще замуж выйти- непонятно :rolleyes:



Как ни крути а такие лузеры есь среди мужчин. они просто не умеют бороться с комплексами им легче отступить.
  • 0

#146
Няня Вика

Няня Вика
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я всегда скрывала истинный размер своей зарплаты, т.к. у моего МЧ были комплексы по этому поводу. Теперь хоть в этом не надо притворятся, т.к. мы расстались.
  • 0

#147
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
У меня всегда был бзик по поводу сравнения моей зарплаты с зарплатой жены. Нормальный коэффициент - 2,5-4,5 по отношению к зарплате жены. Как только жене повышают зарплату, я либо ищу новую работу, либо изыскиваю возможность дополнительного заработка, чтобы удерживаться в рамках собою же придуманного коэффициента. Непонимаю я мужчин, которые мирятся с более высоким заработком жены. Не по-мужски это. Имхо.
  • 0

#148
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Да как отношусь - привыкла как к неисправимому факту ... порой конечно раздражает, что муж ничего не делает для изменения ситуации .. но никогда за это я его не упрекала и даже наоборот успокаивала "ну что ж поделаешь ... неважно кто больше получает - все равно же одна семья .." и все в таком духе.
  • 0

#149
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Ключевая фраза:

порой конечно раздражает, что муж ничего не делает для изменения ситуации


  • 0

#150
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Пусть зарабатывает больше. Мне будет к чему стремиться. А упрекнет... Пойдет жить к теще :-/
  • 0

#151
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
плин, вот серьезно! мой зарабатывает меньше.
вместе уже 5 лет. раньше я его подстегивала, приободряла (сам просил), намекала, после чего начала слышать в свой адрес: тебе только деньги от меня нужны?
но позвольте? какие деньги если я их не вижу. помоему это он меня крутит.)))
вобщем сейчас вроде как на примирение идем.
ситуейшн с бабками та же, и я плюнула.
ладно буду зарабатывать больше...
  • 0

#152
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Пусть зарабатывает больше. Мне будет к чему стремиться. А упрекнет... Пойдет жить к теще :-/


ППКС......

Вот в моей ситуации жена ну ни как меньше меня зарабатывать не будет..... по простой причине: я работаю на гос.службе.... а она на фирме.... которой к тому же руководит мой товарищь......

И чё я теперь вешаться должен и искать себе пиработок ... или взятки со всех вымогать.....так, что понты некоторых насчет того что " я мужиком себя не чувствую, если зарабатываю меньше жены" на мой взгляд просто комплексы.... не ужели Вас жены только за баблос любят..... очень жаль Вас тогда.....
  • 0

#153
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
хрень все ето :-/
краткое пособие измученным нарзаном и комплексами

постулат 1. сколько муж не зарабатывай все равное не хватит
постулат 2. сколько жена не зарабатывай то все ее

потому что его зп ето не его а семьи -
из них
- 60% жена
- 30% детям
- 10% общий кушай мушай
а если у мужа есть свободные то ето не зп а заначка

теперь отседова если жена зарабатывает больше мужа
то какая разница т.к. ето на
- 90% ей самой
- 5% детям
- 5% общий кушай мушай

рекомендации к решению: че париться то?

решение
задача мужа увеличивать долю
а) детям, как эволюционно-биологически правильному самцу
б) заначки для свободы совести, вероисповедания, отправления мужских обрядов, увеличения количества удовольствий и т.п.

если он не стремится к выполнению п.а) то он временное явление на этой планете так сказать биологически неперспективный вид

если же он не стремится к выполнению п. б) то он тряпка и тсм п. а)


вывод:

муж должен зарабатывать больше для самосохранения

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 13.07.2007, 12:31:11

  • 0

#154
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений

теперь отседова если жена зарабатывает больше мужа
то какая разница т.к. ето на
- 90% ей самой
- 5% детям
- 5% общий кушай мушай


бред! на мне:
1.сад
2.кварплата
3.кредиты
4.быт

плин вот я дура))) и терплю же)
просто считаю что придет день и мой будет зарабатывать больше. просто хотя бы чтобы у него было хорошее настроение. я готова ждать.
  • 0

#155
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

теперь отседова если жена зарабатывает больше мужа
то какая разница т.к. ето на
- 90% ей самой
- 5% детям
- 5% общий кушай мушай


бред! на мне:
1.сад
2.кварплата
3.кредиты
4.быт

плин вот я дура))) и терплю же)
просто считаю что придет день и мой будет зарабатывать больше. просто хотя бы чтобы у него было хорошее настроение. я готова ждать.


как в любой научной статье есть список использованной литературы :-/
вот источник

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 13.07.2007, 12:39:58

  • 0

#156
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений


Пусть зарабатывает больше. Мне будет к чему стремиться. А упрекнет... Пойдет жить к теще :-/


ППКС......

Вот в моей ситуации жена ну ни как меньше меня зарабатывать не будет..... по простой причине: я работаю на гос.службе.... а она на фирме.... которой к тому же руководит мой товарищь......

И чё я теперь вешаться должен и искать себе пиработок ... или взятки со всех вымогать.....так, что понты некоторых насчет того что " я мужиком себя не чувствую, если зарабатываю меньше жены" на мой взгляд просто комплексы.... не ужели Вас жены только за баблос любят..... очень жаль Вас тогда.....


Про понты и "мужиком себя не чувствую..." я не писал. Я наоборот не за и не против, чтобы жена зарабатывала больше. Разные ситуации бывают. Я буду рад за нее. И по возможности буду тянуться. Главное, чтобы не упрекала :laugh:
  • 0

#157
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Тянуться. Тянуть должен мужик.
Женщины, которые выбирают себе мужчин слабее их самих - не нормальны.
  • 0

#158
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Тянуться. Тянуть должен мужик.
Женщины, которые выбирают себе мужчин слабее их самих - не нормальны.

Ну почему это слабее ? И почему сразу ненормальны?! Какие категоричные заявления! А если у него (мужа) действительно нет пока возможности зарабатывать больше ?! (Например, нет высшего образования, и т.п.)
Что - ссориться из -за этого или разбегаться?!
Хотя... у меня забрезжила надежда на изменение ситуации в лучшую сторону и я настроена очень положительно :-/
  • 0

#159
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Yuser

Тянуть буду я, пока тянется. Чем сейчас и занимаюсь. А если такая ситуация, что не получается (болезни, увольнения и прочие обстоятельства), или просто повезло жене с работой? Пойти и застрелиться, развестись, скандалить? Бред.
Если мужик зарабатывает меньше это не значит, что он слабее...

Сообщение отредактировал SkyX: 13.07.2007, 16:20:05

  • 0

#160
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Про понты и "мужиком себя не чувствую..." я не писал. Я наоборот не за и не против, чтобы жена зарабатывала больше. Разные ситуации бывают. Я буду рад за нее. И по возможности буду тянуться. Главное, чтобы не упрекала :-/


А как раз не про тебя речь была....... а скорее наоборот ....... тут несколько Мачо пишут, что они всех и вся порвут, что бы больше жен получать........

Ну и про слаботь... это вообще не в тему.....

Да зарабатывай ты хоть в пять раз больше жены .... но если ты сам по жизни ЧМО... все равно будешь подкаблучником.....ИМХО

Сообщение отредактировал Gandja: 13.07.2007, 16:21:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.