Перейти к содержимому

Фотография

Если жена зарабатывает больше мужа?Как вы относитесь мужчины к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#181
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Нда уж... ну надеюсь Вы счастливы будете, если вас по критерию "уровень дохода" выберут и за это же и полюбят... :lol:


[quote name='Yuser' date='16.07.2007, 12:38' post='3803093']
Я что ли виноват, что з/п у учителей маленькая. Конечно, кто-то должен и учителем быть и доктором. Это достойно и это правильно. Я высказываюсь о том, что при таком раскладе, к сожалению фин. в семье нехватка будет. Вы, девушки, что не говорите, при нехватке денег в семье будут и ссоры чаще и скандалы и вы первыми и выскажете мужу, что шуба нужна а соседские детки на лето язык учить едут в буржуйскую страну . А пару, где жена нефтяной магнат, а муж учитель не встречал. Даже тут, кто отписывается, что больше зарабатывает мужа, думаю разница не больше штуки.

Вам теткам лишь бы поспорить. А завтра замуж соберетесь, так на пирожки без картошки никто не согласится. Либо, если муж начнет 300 баксов в дом приносить каждый месяц. Ладно пару месяцев потерпите, полгода - кризис и т.д. Через пару лет вы первой инициаторшей скандалов будете.
[/quote

вау! какой знаток женской психологии! Вас послушать, так бедным малозарабатывающим мужикам счастливая семейная жизнь и не светит... ;)
  • 0

#182
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Как хотите. Мне, в общем, и со своими "комплексами" хорошо.
  • 0

#183
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
не не в том дело что женщины у которых мужчина меньше получает ненормальны я думаю. А в том, что в большинстве случаев (есть исключения) это показывает, что мужик ленив, ему трудно зад от продавленного дивана поднять. Если женщина может зарабатывать больше, то и он может, но этого не делает... хотя допустим если женщина-Батурина, а мужчина -Лужков...дело другое...думаю Батурина как бизнесмен бизнесвуман получает больше на пару мильонов баксов
  • 0

#184
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

.... что мужик ленив, ему трудно зад от продавленного дивана поднять. Если женщина может зарабатывать больше, то и он может, но этого не делает... хотя допустим если женщина-Батурина, а мужчина -Лужков...дело другое...думаю Батурина как бизнесмен бизнесвуман получает больше на пару мильонов баксов

Анекдот в тему.
Приходит жена домой после работы, и тут картина муж сидит на диване.
Ж - Дорогой, вынеси пожалуйста мусор.
М - Дорогая но я только что сел.
Ж - А до этого ты что делал?
М - Как что, Лежал.

#185
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

не не в том дело что женщины у которых мужчина меньше получает ненормальны я думаю. А в том, что в большинстве случаев (есть исключения) это показывает, что мужик ленив, ему трудно зад от продавленного дивана поднять.

Вы представляете себе, хоть немножко, загрузку "ленивых" учителей? У меня теща учительница, работа на дому - почти повседневная реалия ;).
У мужиков - ровно то же самое.
  • 0

#186
АллаР

АллаР
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Теоретически допускаю такой вариант, что по каким-либо причинам муж какое-то время будет зарабатывать меньше жены. Ну так это же уже так сказать семейные отношения, где в процессе случается разное и всего не предскажешь. Но мое мнение - мужчина должен зарабатывать больше. Как- то так я привыкла, хотя бы на примере моих родителей.

А вот каждая бы согласилась на брак, изначально зная, что будет приносить в семью больше? по крайней мере в ближайшей перспективе.


Или к примеру, доходы с МЧ приблизительно одинаковые, но у него ребенок от первого брака, следовательно четверть доходов будет уходить туда. Интересно как на практике у людей, становится ли это проблеой?
  • 0

#187
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вы представляете себе, хоть немножко, загрузку "ленивых" учителей? У меня теща учительница, работа на дому - почти повседневная реалия ;).
У мужиков - ровно то же самое.


Так ведь теща же... не тесть... Учителей мужского пола очень мало к сожалению и я догадываюсь почему - там мало платят.
Вопрос не стоял, что быть учителем, врачом, милиционером плохо. Реалии таковы, что этим людям мало платят...образование у нас - ни к черту, медицина - сами знаете, менты - ваще...
Просто перед людьми этих профессий стоит выбор - оставить в жизни все как есть и зарабатывать меньше жены, или например - организовать частный лицей, где ты будешь ништяк добросовестно и со смыслом для себя и учеников преподавать, частную свою клинику, или же свою охранно-детективную фирму и тебя уже не будут называть ментом...Это я имела в виду, когда написала, что лень оторвать зад от продавленного дивана... Отсутствие денег развращает не меньше, чем огромный баблос.

Сообщение отредактировал Supreme: 17.07.2007, 00:12:01

  • 0

#188
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Или к примеру, доходы с МЧ приблизительно одинаковые, но у него ребенок от первого брака, следовательно четверть доходов будет уходить туда. Интересно как на практике у людей, становится ли это проблеой?


На практике это становится проблемой для тех кто видит в этом проблему. Если человек не видит в этом проблему, то бишь у него широкий кругозор, он "тупо" идет и зарабатывает деньги так чтобы всем и на все хватило.
  • 0

#189
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просто перед людьми этих профессий стоит выбор - оставить в жизни все как есть и зарабатывать меньше жены, или например - организовать частный лицей, где ты будешь ништяк добросовестно и со смыслом для себя и учеников преподавать,

Не будет.
Преподавать в смысле. Организация лицея - не то занятие, которым можно заниматься в свободное от основной работы время. Так что вместо учителя получится администратор. Совсем другая деятельность, к которой у человека может не быть ни призвания ни желания заниматься таким родом занятий.
Не правильнее заниматься любимым делом, пусть даже за него не очень много платят?
И хай с такой женой, для которой существенна только зарплата мужа.


Если человек не видит в этом проблему, то бишь у него широкий кругозор, он "тупо" идет и зарабатывает деньги так чтобы всем и на все хватило.

Если я скажу банальную фразу "не в деньгах счастье" (а также не в их количестве :smoke: ) это не будет вносить некоторый моветон в устоявшийся здесь хор славословий теме зарабатывания денег любой ценой? :-)
  • 0

#190
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
Хех, ну вот допустим я с удовольствием познакомился бы с девушкой , с которой у нас были схожие уровни дохода и схожее мировоззрение. А также чтобы у нее не было хронических заболеваний, которые со временем будут только ухудшаться и семейная жизнь начнет превращаться в ад. Ну и как следствие чтобы
у нас были здоровые дети.

Да только где такую взять? Все ищут обязательно спонсора, явно или скрыто, а не равноправного партнера в жизни.....

Так что пора переезжать куданить в Иваново или другой подобный город где женщин ощутимо больше чем мужчин....
:smoke:
  • 0

#191
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Так что пора переезжать куданить в Иваново или другой подобный город где женщин ощутимо больше чем мужчин....
:smoke:


И вместо того чтобы стараться заработать больше - легче найти ту, что и такому счастлива будет... Да уж...
Мужииииик! (с)

Согласна с Supreme что куда хуже, и что обиднее - чаще, добытчики наши просто ленятся!
Не надо здесь про учителей и охранников говорить.
Просто многим куда приятнее просиживать 5-ю точку и жаловаться на то что не получается/не ценят и т.д. Вечно что-то происходит что мешает нормально заработать... зачем "крутиться", когда и так можно выжить прожить...

Нет я не против того, что мужчина зарабатывает меньше меня, пусть вообще не работает (если на то причины есть)... когда не хватает денег я стараюсь больше работать, что-то делаю... НО! Вот просто хочется родить ребёнка и спокойно посидеть в декрете, хочется перестать думать не только о том что приготовить на ужин, но и где взять денег...
Одной любовью сыт не будешь... к сожалению...
  • 0

#192
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

НО! Вот просто хочется родить ребёнка и спокойно посидеть в декрете, хочется перестать думать не только о том что приготовить на ужин, но и где взять денег...

А потом просто захочется отдохнуть спокойно на вилле где-нибудь на испанском побережье, и перестать думать - где же наскрести на это денег.

Этот процесс конца не имеет. А "крутится" всю жизнь - не такое интересное занятие, как кажется.
  • 0

#193
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Блин взять и написать тут роман в трёх томах ? :smoke:
Нет отвечу проще...

Всё познаеться в сравнении:

как хто - то говорил на первых страницах темки, если муж получает достоточно, что бы всю семью прокормить и одеть, да ещё при этом в себе ни в чем не отказывать, а жена ещё больше чем муж...
то я думаю тут всё в порядке....
вообще всё хорошо там где все сыты.....

если же муж получает три копейки, а жена 12 копеек и дети голодны и ходят в чем попало...
то тут как ни крути - конфликты будут....

та же ситуация и если она 3 копейки, а он 12 копеек - если голод периодически стучиться в двери - упрёки полюбасу будут.....

по постику , что мужчины (малозарабатывающие) леняться и не хотят шевелить ягодицами....
тут соглашусь в том случае - если он не образованый спец и руки заточены либо под дубинку охраника, либо под баранку служебного авто....

не соглашусь - если он детский терапевт и искрене обожает свою работу и слывет хорошим спецом...

от себя лично - муж и жена полюбасу должны друг друга поддерживать!

ну за исключением случая когда кто то сел на шею и свесил ножки и не торопиться слезать....

так что будьте сыты и довольны! живите счастливо!
  • 0

#194
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вчера общались с подругой. она зарабатывает довольно прилично, зп выше средней. выходит замуж за человека, который зарабатывает в разы меньше. конечно у него есть потенциал, но на его развитие уйдут годы. она мне говорит, мол, ты знаешь, если бы я была одна, без него, или если бы наш доход был равным, я бы позволила себе больше: поехать за границу поучиться, попутешествовать, повидать мир. а так как у нее есть он, она не может поехать на учебу, т.к. он не сможет обеспечить хотя бы свое проживание за рубежом. не может поехать с ним в дорогой отпуск, т.к. он не сможет оплатить хотя бы свою часть. вот и делайте выводы :smoke:
  • 0

#195
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

если же муж получает три копейки, а жена 12 копеек и дети голодны и ходят в чем попало...
то тут как ни крути - конфликты будут....

Понятие "как попало" весьма относительно. Посмотрите ради интереса какие вещи называет "какими попало" небезызвестная Ксюша Собчак :smoke:
  • 0

#196
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


если же муж получает три копейки, а жена 12 копеек и дети голодны и ходят в чем попало...
то тут как ни крути - конфликты будут....

Понятие "как попало" весьма относительно. Посмотрите ради интереса какие вещи называет "какими попало" небезызвестная Ксюша Собчак :smoke:

Уважаемый Управляющий Vadziku - я думаю мысль понятна... как попало имелось ввиду - переданые по наследству штопаные и перештопаные....
  • 0

#197
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


НО! Вот просто хочется родить ребёнка и спокойно посидеть в декрете, хочется перестать думать не только о том что приготовить на ужин, но и где взять денег...

А потом просто захочется отдохнуть спокойно на вилле где-нибудь на испанском побережье, и перестать думать - где же наскрести на это денег.Этот процесс конца не имеет.


Ну давайте без крайностей)))
По-вашему обоюдное жалание завести детей приведёт к желанию опочевать на собственной вилле однажды?
Бросьте! :smoke:
Процесс конечно бесконечен, но я собственно не об этом говорила. Простые человеческие потребности/разумный минимум...


А "крутится" всю жизнь - не такое интересное занятие, как кажется.


А что интересно?
  • 0

#198
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В чем проблема? Есть одна семейка он никооплачиваемый препод она бизнес вумен и чо, все окей скидываються на кварплату и питание, и на детишек, но она отдыхает на карибах а он на Исык-Куле, нет конфликтов, все друг друга уважают потому что люди интелегентные не на словах а на деле? :smoke:
  • 0

#199
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

если же муж получает три копейки, а жена 12 копеек и дети голодны и ходят в чем попало...
то тут как ни крути - конфликты будут....

та же ситуация и если она 3 копейки, а он 12 копеек - если голод периодически стучиться в двери - упрёки полюбасу будут.....



Таких примеров много... Просто тут уже от людей зависит, бывает что и живут душа в душу...
Сюда думаю хорошо подойдёт:

муж и жена полюбасу должны друг друга поддерживать!


по постику , что мужчины (малозарабатывающие) леняться и не хотят шевелить ягодицами....
тут соглашусь в том случае - если он не образованый спец и руки заточены либо под дубинку охраника, либо под баранку служебного авто....


Об чём собственно и речь... А по поводу образования, разве его так сложно получить если захочется?
Учиться никогда не поздно! (с)
Только вот "полезное" образование трудно на заочном получить... ну так на то и вечернее есть.
Да и выход то найти можно - если не лениться, конечно.

так что будьте сыты и довольны! живите счастливо!


И вам не болеть!
Сто тыщ мильёнов до неба (с)
  • 0

#200
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



если же муж получает три копейки, а жена 12 копеек и дети голодны и ходят в чем попало...
то тут как ни крути - конфликты будут....

Понятие "как попало" весьма относительно. Посмотрите ради интереса какие вещи называет "какими попало" небезызвестная Ксюша Собчак :smoke:

Уважаемый Управляющий Vadziku - я думаю мысль понятна... как попало имелось ввиду - переданые по наследству штопаные и перештопаные....

Мысль понятна, это вы мою мысль не поняли. С точки зрения Ксюши, вся ваша супермоднючая одежда ничем не лучше этой самой штопаной-перештопаной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.