Перейти к содержимому

Фотография

Если жена зарабатывает больше мужа?Как вы относитесь мужчины к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#221
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

только потому что я что-то требую или он ДОЛЖЕН зарабатывать БОЛЬШЕ... имхо, конечно :smoke:


я никогда ничего не требую :-) мой МЧ зарабатывает меньше меня. не очень значительно, конечно. но я думаю, что это изменится. умная женщина никогда ничего не будет требовать, она знает как сделать так, чтоб было так, как она считает нужным :weep:
  • 0

#222
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

да я был женат целых две недели...


Это всё обьясняет! :smoke:

качаюсь, жру, что хочу, и сплю с кем хочу и неподотчетен.


Вот и качайтесь и жрите что хотите! :-)
Знаете как таких называют? Самое мягкое - мещанин... Слышали о таком слове?

так вот мадама мой брат старший женат и страдает, хоть и не беден


А у меня два брата, тоже не бедные и счастливы!

а отец беден в селе но счастлив потому что его уважают не за деньги а за то, что он человек хороший к примеру он не пьет и не курит, это то на фоне повальногот пьянства на селе.

Мой друг женился и его женка возмутилась, что он тратит деньги на модельки танков, собирате их короче а он ее заткнул он сказал я не пью, не курю и не ширяюсь, по бледям не шляюсь, следственно на пороки денег не трачу.


Для вас это что предел хорошести? :weep:
Жена конечно погорячилась с модельками... не стану оправдывать... толи дело солдатики!

Кстати я за обман жен, нельзя им говорить всю правду про доходы, а то с друзьями на шалык не даст денег, просто надо лгать во благо, и заначку, ято бы женка не изошла от жадности, потомучто почти все женщины патологический жадные, на всякие бирюдьки правдо женщины бабок не жалеют!


А как же брачный договор о котором вы кричали? А взаимодоверие? Хотя вам это по-видимому не знакомо...
  • 0

#223
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Пердунов

Жаль Вас...это какие же женщины на Вашем пути и на пути Ваших знакомых встречаются? Хотя, говорят....подобное притягивает подобное....задумайтесь над этим... И будьте еще более счастливы!
  • 0

#224
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
у меня с женой зароботки разные то она больше то я

Но я ей сказал так все что заработаешь то и трать себе на одежду тампаксы итд. а все остальное в дом принесу я! ремонт , техника, еда, квартплата итд!!!
я счетаю что это честно
  • 0

#225
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

ИМХО стервы требовательные женщины просто вынуждают своих мужчин достигать большего, а разве это минус? И почему многие мужчины считают что куда лучше жить в деревеньке на пенсию, а не путешествавать?

достигать большего... либо уходить, потому как большинство женщин почему то не видят той грани до которой можно "гнуть" и требовать...
по мне, так домой должен приходить любимый муж, любящий отец, друг для меня и детей, а не измотанный, нервный и выжатый как лимон комок нервов, который пришел в подобное состояние только потому что я что-то требую или он ДОЛЖЕН зарабатывать БОЛЬШЕ... имхо, конечно :smoke:

А я согласна с вами обеими. То есть женщина не должна одна тянуть лямку, обеспечивая семью. Мужчинам тоже иногда нужен пинок дополнительная двигательная сила, чтоб он начал добиваться чегото. Но с другой стороны, если встанет выбор, между тем, чтоб он зарабатывал нормально, так чтоб хватало, но без излишеств, но приходил домой вовремя, чтоб успеть отдохнуть и уделить время мне, либо чтоб ЗП была значительно больше, но он приходил поздно и вымотанный, я конечно же выберу первое.
  • 0

#226
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

ИМХО стервы требовательные женщины просто вынуждают своих мужчин достигать большего, а разве это минус?


Просто таких примеров много. Не надо понимать это как повышенную требовательность, не надо вдаваться в крайности, просто не всегда целеустремлённость/желание жить лучше, удел одного, иногда второму нужно ставить цели.
Полностью согласна с тем что выматываться даже ради самой благой цели не выход.
  • 0

#227
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

знаете ли, у женщин есть определенный стереотип мужчины мечты. защитник, сильное плечо и т.д. если женщина платит кругом за мужчину, то этот идеал, стереотип рушится. мужчина более не силен, не уверен, не способен создать каменную стену для женщины. я не знаю, как у других, но у меня отношение к такому мужчине начинает плыть, плавиться и исходить на нет. не то, чтобы мне нужны деньги и достаток. мне важно осознавать, что мой мужчина способен быть лидером по отношению ко мне, и способен руководить мной в разумных пределах

У вас первая часть поста не согласуется со второй :smoke:
Платежеспособный никак не соотносится со способностью быть руководителем или лидером.
Вам не кажется, что вы обманываете саму себя, когда говорите, что вам важно именно лидерство? :-)
  • 0

#228
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Прям мужики разволновались. Ну если не можешь больше зарабатывать - дак хотя бы не волнуйся и не надо доказывать, что ты прав не смотря ни на что. Люди выбирают то что им по душе...ить. Например, я б не имела дела с челом, который высокомерно доказывает, что он качается, жрет что хочет там спит с кем хочет, неподотчетен и это само то - ништяк. Мне не нравится высокомерие и словечки типа "жинка"))). Фи...

Vadziky, а вот например, небезызвестный в Кз Архимед - он кто талантливый организатор или талантливый педагог? Наверное талантливый педагог, который понял - чтобы реально что-то сделать в жизни, оставить хороший след, надо немного напрячься и стать еще и организатором... Паверьте - быть организатором мужику - это не так страшно... 2 Пердунов и я не думаю, что Архимед боиться там или думает о смерти (типо, чего уж там - всеж там будем) - он многое сделал и не только для себя. но и для общества и я не думаю, что на старости лет ему захочется застрелицо от того, что потратил годы жизни на то чтобы лишь качаться, жрать что хочешь и спать с кем хочешь и как бы не отчитываться... не отчитывайтесь дальше жрите и качайтесь и можете не отчитываться вас след в жизни все равно малозаметен.
  • 0

#229
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А вы помните с чего начали обсуждение, а? С того что я сказала что однажды придётся оставить высокооплачиваемую работу ради того чтобы заняться исключительно женским делом - детьми!

Не вижу связи между занятием детьми, которыми вообще-то хорошо бы заниматься обоим родителям, и оставлением высокооплачиваемой работы. Если, разумеется, вы не надумали рожать сразу тройню. Ну а уж если твердо решили оставить - может имеет смысл понимать, что потребности тоже бы неплохо сократить, вместе с уменьшившимся доходом? Тогда вполне может хватить и оставшегося, без того, чтобы работающий рвал жилы, пытаясь соответствовать старым семейным доходам.


Но я ей сказал так все что заработаешь то и трать себе на одежду тампаксы итд. а все остальное в дом принесу я! ремонт , техника, еда, квартплата итд!!!
я счетаю что это честно

Женщинам сильно повезло что встречаются еще романтичные юноши :smoke:
  • 0

#230
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

иногда второму нужно ставить цели.

В психологии это называется парой "женщина-мать","мужчина-ребенок". :smoke:
Видимо наиболее подходящий вам психологический тип.
Но типов разумеется гораздо больше, и не всегда вам удастся "поставить цель" своему партнеру :-)

Vadziky, а вот например, небезызвестный в Кз Архимед - он кто талантливый организатор или талантливый педагог? Наверное талантливый педагог, который понял - чтобы реально что-то сделать в жизни, оставить хороший след, надо немного напрячься и стать еще и организатором... Паверьте - быть организатором мужику - это не так страшно...

Я его лично не знал, и по переписке тоже, поэтому оценить, кого он из себя представляет - не могу.
Отзывы слышал разные.
Не все обладают организаторскими способностями. Может быть правильнее быть хорошим педагогом, чем плохим организатором?
  • 0

#231
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

У вас первая часть поста не согласуется со второй :smoke:
Платежеспособный никак не соотносится со способностью быть руководителем или лидером.
Вам не кажется, что вы обманываете саму себя, когда говорите, что вам важно именно лидерство? :-)


Вот как раз таки неплатежеспособный мужчина не сможет быть лидером, его удел подчиняться. Это все на, что он способен. Но многие и в этом видят счастье. Каждому свое...
  • 0

#232
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Не вижу связи между занятием детьми, которыми вообще-то хорошо бы заниматься обоим родителям, и оставлением высокооплачиваемой работы.


Да... Попытаюсь в третий раз напомнить что я говорила про декрет... А знаете когда женщина решает родить она обычно это не без отрыва от производства делает... Трудно представить (!!!) но определённое количество месяцев, а то и пару лет (!!!) она должна находиться с маленьким ребёнком дома.
До сих пор не понятно как пополнение семьи может оторвать от работы?

Или по-вашему опять же это не женское дело вынашивать/рожать/кормить ребёнка?


Ну а уж если твердо решили оставить - может имеет смысл понимать, что потребности тоже бы неплохо сократить, вместе с уменьшившимся доходом?


И очередная сенсация! С пополнением семьи расходы обычно возрастают... О ужас! Ведь это же ещё один человек, хоть и маленький пока...
  • 0

#233
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот как раз таки неплатежеспособный мужчина не сможет быть лидером, его удел подчиняться. Это все на, что он способен. Но многие и в этом видят счастье. Каждому свое...

А-аа! Ну вас еще ждут в жизни открытия :-)
Это от юного всепонимания жизни такие модельки :weep:

Не вижу связи между занятием детьми, которыми вообще-то хорошо бы заниматься обоим родителям, и оставлением высокооплачиваемой работы.


Да... Попытаюсь в третий раз напомнить что я говорила про декрет... А знаете когда женщина решает родить она обычно это не без отрыва от производства делает... Трудно представить (!!!) но определённое количество месяцев, а то и пару лет (!!!)

Жуть какая? :smoke:
Пару лет?
Прям открыли глаза на великие тайны жизни.
Про нянек когда-нибудь слышали?


И очередная сенсация! С пополнением семьи расходы обычно возрастают... О ужас! Ведь это же ещё один человек, хоть и маленький пока...

Вы перечитайте внимательнее, на что отвечали :-/
Не обязал их никто возрастать :(
  • 0

#234
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Жуть какая? :smoke:
Пару лет?
Прям открыли глаза на великие тайны жизни.
Про нянек когда-нибудь слышали?


Некоторые по 2 года с детьми сидят, не из собственного опыта...
Хорошую няню найти тоже не просто и это другая тема...

Думаю спор на тему кто кого не правильно понял бессмыслен.

Желаю вам добра и насыщенной жизни (дефицит в которой вы наверняка не испытываете), всего хорошего, уважаемый Vadziku!
  • 0

#235
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У вас первая часть поста не согласуется со второй :smoke:
Платежеспособный никак не соотносится со способностью быть руководителем или лидером.
Вам не кажется, что вы обманываете саму себя, когда говорите, что вам важно именно лидерство? :-)


неа, не кажется. если я обспечиваю мужчину (он ездит за мой счет в отпуск, покупает за мой счет себе вещи такого же уровня как у меня и т.д.), лидер - я. уже писала об этом. может я какая-то не такая, но "кто платит, тот и девочку танцует", как говорится. кто платит, тот будет ставить условия и занимать главную роль. :weep:
  • 0

#236
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Вот как раз таки неплатежеспособный мужчина не сможет быть лидером, его удел подчиняться. Это все на, что он способен. Но многие и в этом видят счастье. Каждому свое...

А-аа! Ну вас еще ждут в жизни открытия :smoke:
Это от юного всепонимания жизни такие модельки :-)


[Да... Попытаюсь в третий раз напомнить что я говорила про декрет... А знаете когда женщина решает родить она обычно это не без отрыва от производства делает... Трудно представить (!!!) но определённое количество месяцев, а то и пару лет (!!!)

Про нянек когда-нибудь слышали?

А детишек МАМЫ обычно воспитывают...хотя бы первые пару лет...и если ПАПЫ при этом платежеспособны, а не просто до дури лидерствуют, то даже настаивают на том, что бы МАМА сидела с ребенком. А няня и дет.сад...это уже позже.

За юное всепонимание - отдельное спасибо...
Глупо смотрится ЛИДЕР с пустыми карманами... о таких, как правило, в народе говорят САМОДУР

Сообщение отредактировал Аглая: 17.07.2007, 16:54:27

  • 0

#237
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

неа, не кажется. если я обспечиваю мужчину (он ездит за мой счет в отпуск, покупает за мой счет себе вещи такого же уровня как у меня и т.д.), лидер - я. уже писала об этом. может я какая-то не такая, но "кто платит, тот и девочку танцует", как говорится. кто платит, тот будет ставить условия и занимать главную роль. :-)

:smoke: такие отношения с такой позицией приведут к разрушению! или изначально будут носить временный характер... т.е. "я тебя танцую и при этом обеспечиваю, как надоест я пойду и потанцую когонить другого"...

и личный вопрос можно?
скока Вам годков уважаемая Та ещё штучка ?
  • 0

#238
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


неа, не кажется. если я обспечиваю мужчину (он ездит за мой счет в отпуск, покупает за мой счет себе вещи такого же уровня как у меня и т.д.), лидер - я. уже писала об этом. может я какая-то не такая, но "кто платит, тот и девочку танцует", как говорится. кто платит, тот будет ставить условия и занимать главную роль. :p

:D такие отношения с такой позицией приведут к разрушению! или изначально будут носить временный характер... т.е. "я тебя танцую и при этом обеспечиваю, как надоест я пойду и потанцую когонить другого"...

и личный вопрос можно?
скока Вам годков уважаемая Та ещё штучка ?


я привела эту фразу немного не в том значении, как вы поняли. я не имела в иду, кто платит, тот со мной рядом. имелось в виду, кто плаит, тот и лидер в отношениях.
на личный вопрос отвечаю: 26.
а вам где-то до 25, я так понимаю :-)
  • 0

#239
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений


НО! Вот просто хочется родить ребёнка и спокойно посидеть в декрете, хочется перестать думать не только о том что приготовить на ужин, но и где взять денег...

А потом просто захочется отдохнуть спокойно на вилле где-нибудь на испанском побережье, и перестать думать - где же наскрести на это денег.

В вашем посте интонации неодобрения, упрека слышны, по крайней мере мне слышны. :D "Наши люди в булочную.." Захочется - слава богу: покуда есть цели, есть достижения.

Этот процесс конца не имеет. А "крутится" всю жизнь - не такое интересное занятие, как кажется.

А вот это уже лень, ИМХО. :p

Сообщение отредактировал Yuser: 17.07.2007, 21:20:25

  • 0

#240
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Вот как раз таки неплатежеспособный мужчина не сможет быть лидером, его удел подчиняться. Это все на, что он способен. Но многие и в этом видят счастье. Каждому свое...

а если этот мужчина лидер в беге с препятствиями? но еще не олимпийский чемпион пока :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.