Перейти к содержимому

Фотография

Если жена зарабатывает больше мужа?Как вы относитесь мужчины к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#201
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

вот и делайте выводы :smoke:


Щас как наделают выводов и будут старыми девами сидеть в ожидании прЫнцев которых, как известно, на всех не хватает...
  • 0

#202
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну давайте без крайностей)))
По-вашему обоюдное жалание завести детей приведёт к желанию опочевать на собственной вилле однажды?
Бросьте! :smoke:
Процесс конечно бесконечен, но я собственно не об этом говорила. Простые человеческие потребности/разумный минимум...

Это не крайности, разумного минимума не существует - он для каждого свой, причем довольно быстро увеличивается по мере роста благосостояния.
Теперь надо сделать следующий шаг и понять, что ваши представления о минимуме ничем не лучше представлений учителя начальных классов, у которого он совсем другой.


А "крутится" всю жизнь - не такое интересное занятие, как кажется.


А что интересно?

Жить :-)
Чем полнее, тем лучше.
Предвосхищая закономерные вопросы - полнота жизни слабо связана с материальным благополучием :weep:
Если вам кажется что сильно - вы еще не научились находить альтернативные безденежные способы наполнения :-/
  • 0

#203
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

В чем проблема? Есть одна семейка он никооплачиваемый препод она бизнес вумен и чо, все окей скидываються на кварплату и питание, и на детишек, но она отдыхает на карибах а он на Исык-Куле, нет конфликтов, все друг друга уважают потому что люди интелегентные не на словах а на деле? :smoke:


Пердунов, представляете есть мужики, которые почему-то не пускают своих жен отдыхать на Карибах в одиночестве или в Нью-Йорк учиться на 2 года :-)
  • 0

#204
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Самая спекулятивная и "Ввлейская" тема про деньги, а есть общий стандарт вот эта сумма в месяц это нищета, вот эта бедность, вот эта богатство и так далее, так нет же вечно всем мало, все рвут копыта больше больше больше. Мировые светила экономисты уже доказали что надо менять отношение и не максимизировать прибыли истоща Землю и экологию, а минимизировать затраты! Черчиль как то сказал- "Меня не интересует прибыль, меня интересует как сократить расходы!" А вот женская ненасытная психология вздрючивает безконечно потребности, и мужики просто копыта отбрасывают впахивая на работе, кстати была американская передачка где доказали только лохи верят, что с нуля без поддержки можно стать миллионером, к тому же настоящие богатые не пашут, а проценты стригут, а пашут на них лохи и шудры!
  • 0

#205
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Это не крайности, разумного минимума не существует - он для каждого свой, причем довольно быстро увеличивается по мере роста благосостояния.
Теперь надо сделать следующий шаг и понять, что ваши представления о минимуме ничем не лучше представлений учителя начальных классов, у которого он совсем другой.


Даже основные понятия, как "дом", "счастье", "хорошая собачка" - у всех разные, оно и понятно... Но такие естественные желания как пополнить семью или выбраться в отпуск (не важно Гоа или Иссык Куль) думаю достойны того, чтобы попытаться их осуществить, т.е. создать благоприятные условия... посредством материального обеспечения... А разве это не заботы мужчины?

Что уж говорить о потребностях, которые растут паралельно с возможностями или соседкой Люськой, которой муж уже норковую шубу подарил...

...полнота жизни слабо связана с материальным благополучием :smoke:
Если вам кажется что сильно - вы еще не научились находить альтернативные безденежные способы наполнения :-)


Почему-то сразу вспомнилась песня Чиж "на двоих"...
Можно быть счастливым и без денег, если уметь...
Что касается полноты... А что по-вашему жить полной жизнью?

Сообщение отредактировал Sinjorita: 17.07.2007, 12:46:44

  • 0

#206
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вот поэтому советую брачный контракт и все делить до носков, это сейчас пошло и смешно а потом будут грызця как собаки из-за каждой копейки! из-за принципа из-за вредности!
  • 0

#207
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А вот женская ненасытная психология вздрючивает безконечно потребности, и мужики просто копыта отбрасывают впахивая на работе, кстати была американская передачка где доказали только лохи верят, что с нуля без поддержки можно стать миллионером, к тому же настоящие богатые не пашут, а проценты стригут, а пашут на них лохи и шудры!


да тут же не говорят, о том, что бабы у которых нет не гроша за душой, трнбуют этих грошей от мужиков. тут о том, что богатые женщины не могут создать семью с бедными мужичками, потому что столкнувшись с реаоиями жизни, им буит сложно. или ехать в отпуск в разные места - это нормально?
  • 0

#208
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

или ехать в отпуск в разные места - это нормально?


Судя по примеру, приведённому товарищем Пердуновым, он придерживается точки зрения что уж лучше скидываться на покупку буханки хлеба к обеду, заключить брачный договор (да и вообще жить врозь и не смешивать ничего), ездить в отпуск - кто на что наскрёб и будет счастье!

Вопрос лично Пердунову: вы сами то женаты?
  • 0

#209
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


А вот женская ненасытная психология вздрючивает безконечно потребности, и мужики просто копыта отбрасывают впахивая на работе, кстати была американская передачка где доказали только лохи верят, что с нуля без поддержки можно стать миллионером, к тому же настоящие богатые не пашут, а проценты стригут, а пашут на них лохи и шудры!


да тут же не говорят, о том, что бабы у которых нет не гроша за душой, трнбуют этих грошей от мужиков. тут о том, что богатые женщины не могут создать семью с бедными мужичками, потому что столкнувшись с реаоиями жизни, им буит сложно. или ехать в отпуск в разные места - это нормально?

Извините но у всех свои нормы, а большинство женщин которых я знаю задолбали своих мужиков! например моя Мама, наш Папа все бросил, правдв когда мы уже взрослые стали и уехал в село нашел вдову и счастливо живет, задолбала кстати его татарочка, и он поэтому второй раз женился на казашке и очень доволен, а она довольно его небольшой пенсией! и все окей, а моя озлобившаяся на весь мир Мама втречает теперь старость одна. И как то в магазине одна женщина горько призналась достала мужика он ее бросил и теперь она одна одиношенька!
  • 0

#210
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Даже основные понятия, как "дом", "счастье", "хорошая собачка" - у всех разные, оно и понятно... Но такие естественные желания как пополнить семью или выбраться в отпуск (не важно Гоа или Иссык Куль) думаю достойны того, чтобы попытаться их осуществить, т.е. создать благоприятные условия... посредством материального обеспечения... А разве это не заботы мужчины?

Девушка, вы случаем не из викторианской Англии родом? :smoke:
Учитывая что очень большое число девушек сейчас не умеют готовить, что в те времена было чисто "женской заботой", то о каких "заботах мужчин" вы сейчас говорите? :-)

Что уж говорить о потребностях, которые растут паралельно с возможностями или соседкой Люськой, которой муж уже норковую шубу подарил...

Попробуйте не зацикливаться на шубе соседке Люськи, или миллиардах жены Абрамовича - должно помочь ...

Что касается полноты... А что по-вашему жить полной жизнью?

Я боюсь, что это объяснить невозможно :weep:
Наверное когда умирать в конце жизни не страшно.

или ехать в отпуск в разные места - это нормально?

Вряд ли. Это всего лишь говорит о том, что понятия "семейные деньги" у них нет.
Я вообще не понял, что мешает женщине из вышеприведенного примера оплатить совместный отпуск на Карибах, если уж это семья, и у нее есть деньги.
  • 0

#211
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Извините но у всех свои нормы, а большинство женщин которых я знаю задолбали своих мужиков! например моя Мама, наш Папа все бросил, правдв когда мы уже взрослые стали и уехал в село нашел вдову и счастливо живет, задолбала кстати его татарочка, и он поэтому второй раз женился на казашке и очень доволен, а она довольно его небольшой пенсией! и все окей, а моя озлобившаяся на весь мир Мама втречает теперь старость одна. И как то в магазине одна женщина горько призналась достала мужика он ее бросил и теперь она одна одиношенька!


- вы прослушали бред сумасшедшего...

Пердунов вы наверное весь мир ненавидите, особенно женщин? Выпейти успокоительного и прекратите брызгать слюной, опплевали тут всё своей желчью...

ИМХО стервы требовательные женщины просто вынуждают своих мужчин достигать большего, а разве это минус? И почему многие мужчины считают что куда лучше жить в деревеньке на пенсию, а не путешествавать?

Сообщение отредактировал Sinjorita: 17.07.2007, 13:21:54

  • 0

#212
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Страшно умирать будет все равно, просто кто то больше готов а кто то меньше!
  • 0

#213
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ИМХО стервы тебовательные женщины просто вынуждают своих мужчин достигать большего, а разве это минус? И почему многие мужчины считают что куда лучше жить в деревеньке на пенсию, а не путешествавать?

Вероятно потому что измотанные нервы не скомпенсировать никакими путешествиями?

Страшно умирать будет все равно

Есть противоречащие примеры.
  • 0

#214
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Девушка, вы случаем не из викторианской Англии родом? :-)
Учитывая что очень большое число девушек сейчас не умеют готовить, что в те времена было чисто "женской заботой", то о каких "заботах мужчин" вы сейчас говорите? :weep:


Сужу исключительно по себе и своих подругах... Готовить умею/люблю/делаю каждый день, точно так же как и убираться, стирать, гладить и т.д. Да и зарабатываю нормально. Да и не имею привычки требовать что-то чего сама не могу дать.

Что уж говорить о потребностях, которые растут паралельно с возможностями или соседкой Люськой, которой муж уже норковую шубу подарил...

попробуйте не зацикливаться на шубе соседке Люськи, или миллиардах жены Абрамовича - должно помочь ...


Спасибо! Обласкали! Я говорила образно и совсем не про себя!

Или вы всё буквально воспринимаете? Страшно подумать что тогда значит "жить полной жизнью" :smoke:
  • 0

#215
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Девушка, вы случаем не из викторианской Англии родом? :-)
Учитывая что очень большое число девушек сейчас не умеют готовить, что в те времена было чисто "женской заботой", то о каких "заботах мужчин" вы сейчас говорите? :weep:


Сужу исключительно по себе и своих подругах... Готовить умею/люблю/делаю каждый день, точно так же как и убираться, стирать, гладить и т.д. Да и зарабатываю нормально. Да и не имею привычки требовать что-то чего сама не могу дать.

На флоте это называется "Поворот все вдруг". Только что вы говорили, что материальное обеспечение - мужская забота, вдруг оказывается, что вы и сами можете великолепно обеспечить. Зачем было педалировать слово "мужская"? :-/

Спасибо! Обласкали! Я говорила образно и совсем не про себя!

А такие гадости про себя никто не говорит. Обычно это начинается так: "У далекой, далекой подруги ..."

Или вы всё буквально воспринимаете? Страшно подумать что тогда значит "жить полной жизнью" :smoke:

Женская логика :(
  • 0

#216
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
В шоке! :-)
Стрелку забьём и обкурим ? :smoke:
Скоро чую перейдете на личности и покатит! :weep:
  • 0

#217
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Это всего лишь говорит о том, что понятия "семейные деньги" у них нет.
Я вообще не понял, что мешает женщине из вышеприведенного примера оплатить совместный отпуск на Карибах, если уж это семья, и у нее есть деньги.


знаете ли, у женщин есть определенный стереотип мужчины мечты. защитник, сильное плечо и т.д. если женщина платит кругом за мужчину, то этот идеал, стереотип рушится. мужчина более не силен, не уверен, не способен создать каменную стену для женщины. я не знаю, как у других, но у меня отношение к такому мужчине начинает плыть, плавиться и исходить на нет. не то, чтобы мне нужны деньги и достаток. мне важно осознавать, что мой мужчина способен быть лидером по отношению ко мне, и способен руководить мной в разумных пределах
  • 0

#218
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

На флоте это называется "Поворот все вдруг". Только что вы говорили, что материальное обеспечение - мужская забота, вдруг оказывается, что вы и сами можете великолепно обеспечить. Зачем было педалировать слово "мужская"? :smoke:


А вы помните с чего начали обсуждение, а? С того что я сказала что однажды придётся оставить высокооплачиваемую работу ради того чтобы заняться исключительно женским делом - детьми! В связи с чем зарабатывание денег останется исключительно мужской заботой. Или по-вашему всё не так?
Ну вот скажите то, что я отличная хозяйка - это нормально, то что я получаю больше мужа (не хотела это афишировать) это тоже нормально. А то что в принципе обеспечивать семью это мужская работа - по-вашему нонсенс?

А такие гадости про себя никто не говорит. Обычно это начинается так: "У далекой, далекой подруги ..."


Вы меня раскусили о великий знаток женской логики! Дя! Я мечтаю о норковой шубе и ночами не сплю! Всё рыдаю в подушку!

Если честно то в своём предыдущем посте я просто хотела сказать что потребности возрастают не только после того как появились возможности, но и глядя на то как живут остальные, просто сложилось уже такое мнение что предел мечтаний и среднестатистической женщины - это норковая шуба...

Сообщение отредактировал Sinjorita: 17.07.2007, 13:38:41

  • 0

#219
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ИМХО стервы требовательные женщины просто вынуждают своих мужчин достигать большего, а разве это минус? И почему многие мужчины считают что куда лучше жить в деревеньке на пенсию, а не путешествавать?


достигать большего... либо уходить, потому как большинство женщин почему то не видят той грани до которой можно "гнуть" и требовать...

по мне, так домой должен приходить любимый муж, любящий отец, друг для меня и детей, а не измотанный, нервный и выжатый как лимон комок нервов, который пришел в подобное состояние только потому что я что-то требую или он ДОЛЖЕН зарабатывать БОЛЬШЕ... имхо, конечно :smoke:
  • 0

#220
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


или ехать в отпуск в разные места - это нормально?


Судя по примеру, приведённому товарищем Пердуновым, он придерживается точки зрения что уж лучше скидываться на покупку буханки хлеба к обеду, заключить брачный договор (да и вообще жить врозь и не смешивать ничего), ездить в отпуск - кто на что наскрёб и будет счастье!

Вопрос лично Пердунову: вы сами то женаты?

Вот вы брызгаете слюной да я был женат целых две недели, за две недели два раза ушел, она теперь за другого вышла, так дык вот мне завидуют все мои знакомые женатики которых женки достали, а я сам себе барин, качаюсь, жру, что хочу, и сплю с кем хочу и неподотчетен. Многие мои знакомые уже развелись и не раз, женщины умеют достовать, так вот мадама мой брат старший женат и страдает, хоть и не беден, а отец беден в селе но счастлив потому что его уважают не за деньги а за то, что он человек хороший к примеру он не пьет и не курит, это то на фоне повальногот пьянства на селе. Мой друг женился и его женка возмутилась, что он тратит деньги на модельки танков, собирате их короче а он ее заткнул он сказал я не пью, не курю и не ширяюсь, по бледям не шляюсь, следственно на пороки денег не трачу.Кстати я за обман жен, нельзя им говорить всю правду про доходы, а то с друзьями на шалык не даст денег, просто надо лгать во благо, и заначку, ято бы женка не изошла от жадности, потомучто почти все женщины патологический жадные, на всякие бирюдьки правдо женщины бабок не жалеют!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.