Перейти к содержимому

Фотография

Любить или быть Любимым(ой)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#61
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Истиная любовь - долготерпит, всепрощает и не ищет своего! (Библия) К сожалению, мне это чувство истинной любви не пришлось испытать...Была влюблена, любили меня... но взаимно не получалось. А сейчас сплошной цинизм. Позволяю себя любить, пытаюсь быть максимально вежливой и ласковой, но все это от головы. А так хочется, что бы от души! Да так, что бы голову снесло от чувств! Говорят, что такое бывает... счастливы те, кто это испытал!


Счастливые конечно кто это испытал
Но если не взаимная любвовь
То человек попал....
Страдает, очень сильно
И жизнь уж не мила.
Хоть счастье то и было, но боль тоже была.

Когда любишь головой, то при растовании проще проститься изабыть, когда любишь сердцем, забыть очень трудно и практически невозможно
  • 0

#62
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Истиная любовь - долготерпит, всепрощает и не ищет своего! (Библия) К сожалению, мне это чувство истинной любви не пришлось испытать...Была влюблена, любили меня... но взаимно не получалось. А сейчас сплошной цинизм. Позволяю себя любить, пытаюсь быть максимально вежливой и ласковой, но все это от головы. А так хочется, что бы от души! Да так, что бы голову снесло от чувств! Говорят, что такое бывает... счастливы те, кто это испытал!


Счастливые конечно кто это испытал
Но если не взаимная любвовь
То человек попал....
Страдает, очень сильно
И жизнь уж не мила.
Хоть счастье то и было, но боль тоже была.

Когда любишь головой, то при растовании проще проститься изабыть, когда любишь сердцем, забыть очень трудно и практически невозможно


Вы абсолютно правы, но ведь если прожить жизнь не полюбив сердцем, ну хоть разок - это же так страшно, это пустота! Я все же не теряю надежды... именно полюбить...и не требовать взаимности, тогда и страданий не будет.
  • 0

#63
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Всегда считала что лучше любить самой, чувствовать, переживать, растворяться в человеке... Когда любишь столько прекрасных и радостных мгновений может возникнуть из ничего...
Вот "любимый" спит - ах какой ангел, вот он проснулся - чудо!... а вот пришёл пьяный домой... и кажется что ты умираешь от боли...

Чем становлюсь старше тем больше понимаю "ну нафиг" эту любовь! Пусть уж меня любят, носят на руках и преданно смотрят в глаза :laugh:
  • 0

#64
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Раньше бы наверное выбрала второе, чтобы меня любили, но со временем понимаю, прежде чем ждать от других, нужно и уметь отдавать, а вообще любовь, она действительно как цветок за ней нужен постоянный уход :laugh:
  • 0

#65
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
[quote name='Аглая' date='15.06.2007, 10:50' post='3665027']
[quote name='Romik82' post='3661720' date='14.06.2007, 16:06']
[quote name='Аглая' post='3660917' date='14.06.2007, 14:40']


Когда любишь головой, то при растовании проще проститься изабыть, когда любишь сердцем, забыть очень трудно и практически невозможно
[/quote]

Вы абсолютно правы, но ведь если прожить жизнь не полюбив сердцем, ну хоть разок - это же так страшно, это пустота! Я все же не теряю надежды... именно полюбить...и не требовать взаимности, тогда и страданий не будет.
[/quote]
Простите, Вы думаете что получится не требовать взаимности? мне кажется что такое не получится. Да можно молчать и не простить но сердце и душа, они будут ждать эту взаимность каждую минуту, каждое мгновение. И если не будет взаимности то начинаются страдания, которые постепенно пройдут, но они пройдут вместе с любовью. Будут рвааться ниточки которые подерживали любовь, и когда этих ниточек не будет, пройдут страдания, но любовь уже не получится воскресить :laugh: :laugh:
  • 0

#66
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
или все, или ничего :laugh:
  • 0

#67
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Простите, Вы думаете что получится не требовать взаимности?

Мне хотелось бы именно ТАК полюбить....но я не уверена, что смогу. Но что-то близкое к этому чувству я уже испытывала...это любовь Матери к грудному ребенку. Просто любишь, ни чего не ожидая взамен. Не спишь ночами... устаешь жутко, но тем не менее Любишь!
  • 0

#68
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

или все, или ничего :laugh:


угу, но когда думаешь головой, а когда начинаешь думать сердцем, то не всегда к такому решеню приходишь. Иногда хочется быть радом с любимой, просто чувствовать ее аромат, видеть ее, чувствовать ее. И очень сложно уйти.
  • 0

#69
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Простите, Вы думаете что получится не требовать взаимности?

Мне хотелось бы именно ТАК полюбить....но я не уверена, что смогу. Но что-то близкое к этому чувству я уже испытывала...это любовь Матери к грудному ребенку. Просто любишь, ни чего не ожидая взамен. Не спишь ночами... устаешь жутко, но тем не менее Любишь!

[/size][/color][size=4][color=#FF0000]У греков была классификация любви например филия, мания, эрос и самая жертвенная и высокая это агапа!
  • 0

#70
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Простите, Вы думаете что получится не требовать взаимности?

Мне хотелось бы именно ТАК полюбить....но я не уверена, что смогу. Но что-то близкое к этому чувству я уже испытывала...это любовь Матери к грудному ребенку. Просто любишь, ни чего не ожидая взамен. Не спишь ночами... устаешь жутко, но тем не менее Любишь!

[/size][/color][size=4][color=#FF0000]У греков была классификация любви например филия, мания, эрос и самая жертвенная и высокая это агапа!


Похоже, что материнская любовь и есть АГАПА!
  • 0

#71
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
любить
  • 0

#72
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

любить

+1
  • 0

#73
имярек

имярек
  • Гость
  • 37 сообщений
А по мне, так если ни то и другое сразу, то лучше вообще никак. Главное между людьми - взаимность, особенно в браке. Если они даже не любят друг друга в общепринятом смысле, им проще быть вместе, когда они одинаково друг к другу привязаны.
  • 0

#74
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
С одной стороны... Меня сейчас любят. Сильно. И даже не один человек. Хотят на руках таскать, заботицо, мир к моим ногам и фсё такое. С другой стороны. Люблю сама. И перед этим чувством меркнет всё женское тщеславие, глохнет вся гордость.
Не знаю, что лучше - любить самой или быть любимой. Ко второму я уже попросту привыкла. Всю жизнь от поклонников отбоя не было. Но... ИМХО, лучше любить самой, чем... наблюдая за собой, понимать, что черствеешь, что орган, отвечающий в твоем организме за чувства, атрофируется, и уже ничего не испытываешь
Была у меня и взаимная любовь. Безумная, сумасшедшая... Хочицо сказать, что мир такой еще не знал, но это будет неправда и лажа.
Так вот. Выбор не в том, любить или быть любимым. Суть - с любовью или без, счастливым быть НАДО
  • 0

#75
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
читаю и понимаю, как я счастлив... потому что очень любим и очень люблю...только малость эгоистичен и самовлюблён, как понял недавно сам...но ради неё стараюсь измениться...ведь нет никого дороже и роднее :dandy:

#76
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Любить самому и бегать за человеком - унизительно?
Это ж чувства... в них нет ничего постыдного...
  • 0

#77
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Так вот. Выбор не в том, любить или быть любимым. Суть - с любовью или без, счастливым быть НАДО

+1 ППКС

Согласна с Crying_In_The_Rain. Многие люди даже такое светлое чувство, как любовь, умудряются в трагедию превратить ... в этом случае уже не важно, ты любишь или тебя ...
  • 0

#78
@dilek

@dilek
  • Гость
  • 13 сообщений
Любовь - одна на двоих... Все остальное - пытки...
  • 0

#79
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
любить иных тяжелый крест (С)...все зависит от того эгоист(ка) вы или нет...
  • 0

#80
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Люби!" - поют шуршащие березы,
Когда на них сережки расцвели.
"Люби!" - поет сирень в цветной пыли.
"Люби! Люби!" - поют, пылая, розы.

Страшись безлюбья. И беги угрозы
Бесстрастия. Твой полдень вмиг - вдали.
Твою зарю теченья зорь сожгли.
Люби любовь. Люби огонь и грезы.

Кто не любил, не выполнил закон,
Которым в мире движутся созвездья,
Которым так прекрасен небосклон.

Он в каждом часе слышит мертвый звон.
Ему никак не избежать возмездья.
Кто любит, счастлив. Пусть хоть распят он.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.