Перейти к содержимому

Фотография

Любить или быть Любимым(ой)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#41
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Очень хочется выбрать первый вариант, но реалии жизни показывают, что в браке второй вариант более приемлим. Может поэтому незамужем? :rolleyes:
  • 0

#42
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Гониво любить, лучше уж быть любимой.....ощущение надобности кому-то гораздо лучше, чем ощущать, что тебе кто то нужен


да..... но все таки как прекрасно любить, даже если это не взаимно......просто находится в полете от того что ты увидел этого человека или хотя бы услышал.... и просто радоваться жизни...:rolleyes:


наивный(ая), это ощущение парения быстро превращается в ощущение растоптанности, когда взаимности не будет, когда это пройзойдет ты будешь выбирать второе


возможно, трудно с этим не согласится.....но любви не бывает без боли, разочарования; как можно оценить счастье не испытав его противоположности....

"в душе померк бы день и тьма настала б вновь
когда бы из нее изгнали мы любовь.
лишь тот блаженство знал, кто страстью сердце нежил,
а кто не знал любви, тот все равно что не жил"


влюбленная душа летела вниз осознавая боль
душа летела не могла поверив, в жестокую любовь
померкли крылья превратившись в прах
любимым быть, но не любить! ведь это крах

но самое ужасное, это когда любишь человека, и вроде бы человеку ты симпатизируешь, но прошлые его воспоминания связанные с бывшей(мым) не у лучшую сторону перечеркивают мнение о противоположном поле (слова типа: "все вы такие сволочи"), терпеть и переубеждать, что ты чуть лучше, приводит к мучительным ожиданиям в туманное будущее.
  • 0

#43
MySunny

MySunny
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Как мужчина выбираю любить! Ибо не могу я просыпаться каждое утро с той, кого не люблю.

А если она вас не любит? Не любит, но находится рядом, потому что ей так удобно...!
Вы понимаете, что губы, которые вы целуете, не принадлежат вам...; глаза, в которые вы смотрите, тусклы, в них не горит огонь, они не ласкают вас....; по ее телу не бегут мурашки, от вашего шепота ей на ушко...; она терпит нежность ваших рук... безумный взгляд, полный желания... незамысловатые, но искренние, идущие из глубины души, признания в любви..... Сердце обливается кровью, оно плачет, оно все понимает, но.... но не хочет потерять любимую(го), не хочет рвать тоненькую ниточку ее(его) привязанности, которая соединяет вас.................. :rolleyes: ;) :D
  • 0

#44
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Как мужчина выбираю любить! Ибо не могу я просыпаться каждое утро с той, кого не люблю.

А если она вас не любит? Не любит, но находится рядом, потому что ей так удобно...!
Вы понимаете, что губы, которые вы целуете, не принадлежат вам...; глаза, в которые вы смотрите, тусклы, в них не горит огонь, они не ласкают вас....; по ее телу не бегут мурашки, от вашего шепота ей на ушко...; она терпит нежность ваших рук... безумный взгляд, полный желания... незамысловатые, но искренние, идущие из глубины души, признания в любви..... Сердце обливается кровью, оно плачет, оно все понимает, но.... но не хочет потерять любимую(го), не хочет рвать тоненькую ниточку ее(его) привязанности, которая соединяет вас.................. :rolleyes: ;) :D

Глупости это. Обычно, мужчины охотники, поэтому они в соответствии со своими желаниями выбирают , то есть любят. У большинства женщин чувства возникают в ответ. Шанс одни на сто - если и у мужчины и у женщины возникает одновременное притяжение, но насколько оно долговечно?! Ведь все, что легко дается - с легкостью теряется. Поэтом традиционно сложилось так, мужчина завоевывает сердце женщины, мужчина покоряет женщину! Да, часто бывает и наоборот, но более традиционен первый вариант, поэтому большинство воспитанных в традиционном стиле девушек так и могут всю жизнь прождать рыцаря на белом коне, который явиться завоевывать ее сердце. К сожалению, эмансипация мужчин сделала более пассивными в данном вопросе, им нет необходимости завоевывать то, что само лезет в руки!
  • 0

#45
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений


А если она вас не любит? Не любит, но находится рядом, потому что ей так удобно...!
Вы понимаете, что губы, которые вы целуете, не принадлежат вам...; глаза, в которые вы смотрите, тусклы, в них не горит огонь, они не ласкают вас....; по ее телу не бегут мурашки, от вашего шепота ей на ушко...; она терпит нежность ваших рук... безумный взгляд, полный желания... незамысловатые, но искренние, идущие из глубины души, признания в любви..... Сердце обливается кровью, оно плачет, оно все понимает, но.... но не хочет потерять любимую(го), не хочет рвать тоненькую ниточку ее(его) привязанности, которая соединяет вас.................. :rolleyes: ;) :D

Глупости это. Обычно, мужчины охотники, поэтому они в соответствии со своими желаниями выбирают , то есть любят.

Если уж в доисторические модели лезть, то в принципе охотник мамонта убивал, а женщина что делала? Организовывала "уют" в пещере, заправляла мамнота корешками, ну и чисто плотские потребности удовлетворяла мужчины, детей выхаживала. То есть проявляла "заботу", выказывала поведение, которое больше характеризует любовь, наверное. Если женщину поедал саблезубый тигр, мужчина, думаю, без труда брал другую деву племени, чтоб та о нем заботилась.
Вообще, часто пытаются многие моменты тут обьяснить первобытными инстинктами, но не думаю что можно так все просто в нашем мире перенести на те стандарты. :)

Вообще, мне самому сложно было бы сделать выбор. Хотя, если тут пишут, что "женщина, любящая - рабыня, а женщина, любимая - королева", то, наверное, и мужчина, любимый - король, а мужчина, любящий - это, конечно, круто, но вот любящий безответно, эдакий, подбирающий крошки со стола - это зрелище жалкое, думаю. Поэтому, конечно, всегда надеешься, что в твоей судьбе все будет идеально, но, отвлекшись от своей судьбы (чтоб не программировать космос. :D), я думаю для брака нужна любящая женщина. Обеспечь ей уважение и заботу, а любови могут приходить и уходить на стороне.
  • 0

#46
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Юзер- полностью солидарен!!!...
в каждом слове!
  • 0

#47
ZHAMCHIHA

ZHAMCHIHA
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Когда любишь сама, чувствуешь свою душу - что она у тебя есть.
А когда любят тебя и ты не отвечаешь взаимностью, ощущаешь себя самым жестоким и пустым, бездушным человеком
  • 0

#48
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Когда любишь сама, чувствуешь свою душу - что она у тебя есть.
А когда любят тебя и ты не отвечаешь взаимностью, ощущаешь себя самым жестоким и пустым, бездушным человеком


А почему бы не ответить взаимностью? Если человек мне изначально нравится, я буду с большим удовольствием отвечать на его чувства.
  • 0

#49
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
в жизни все должно быть -
и любить безумно!
и любимой быть безответно...
и большое взаимное уважение и привязанность, что не менее сильное, кстати :rolleyes:
  • 0

#50
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

и большое взаимное уважение и привязанность, что не менее сильное, кстати :rolleyes:


Секс тут не обсуждают, но если к этому списку добавить сексуальную гармонию, то я с гораздо большей долей вероятности пострю стабильные и приятные для обоих отношения.
  • 0

#51
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Что выбрать нам? любит,
А может просто разшешть любить
Ни кто не знает что же лучше бля обоих
Любить или любимым быть...

Любовь и рай и ад одновременно. Когда ты любишь но не любят тебя, это ад для тебя, когда ты не любишь но любят тебя, это ад для того кто любит, когда любят оба это рай для обоих.
Мне кажется лучше любить человека, и попытаться добится его взаимной любви
  • 0

#52
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Радует, что не все потребители! Наверное из этого и следует выбор любить или быть любимой! Я слишком эгоистична и зацикленна на своих чувствах, поэтому мой выбор - любить. Но весь мир - это всего лишь мое отражение...
  • 0

#53
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Любить и быть любимой
  • 0

#54
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Любить и быть любимой

Это очень идеальный расклад, но чаще всего бывает когда мылюбим нас не любят, когда нас полюбили то мы уже разлюбили. Самое важное поймать эту грань, и любить друг друга, и сделать идеальные отношения
  • 0

#55
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Любить и быть любимой

Это очень идеальный расклад, но чаще всего бывает когда мылюбим нас не любят, когда нас полюбили то мы уже разлюбили. Самое важное поймать эту грань, и любить друг друга, и сделать идеальные отношения


я с вами согласна вполне, я думаю, что взаимной любви не бывает, но хочется любить и быть любимой :)
  • 0

#56
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
как говорят, любить надо в меру...
но разве у кого то так получается? я если люблю, то на полную катушку, от этого видимо и все страдания....
  • 0

#57
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
я сама пока не знаю, но вот желание выходить замуж у меня точно отпало уже. А подруга одна мне сказала, что ее сестра после 3х браков советует завести себе любовника, который будет цветочки таскать, любить и нежничать, а если не устраивает, то уволить его :)
и смотря на отношения своих друзей и окружающих, я убеждаюсь что именно такая тенденция и идет, люди скоро совсем перестанут жениться, а про любовь говорить вообще не стоит
  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Персик - вы Правила ЦТ давно читали? особенно пункт 2 2 11 ?
  • 0

#59
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

как говорят, любить надо в меру...
но разве у кого то так получается? я если люблю, то на полную катушку, от этого видимо и все страдания....

Кто сказал, что надо любить в меру - тот имел ввиду вещи и увлечения, а не людей, имхо :lol:

#60
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Истиная любовь - долготерпит, всепрощает и не ищет своего! (Библия) К сожалению, мне это чувство истинной любви не пришлось испытать...Была влюблена, любили меня... но взаимно не получалось. А сейчас сплошной цинизм. Позволяю себя любить, пытаюсь быть максимально вежливой и ласковой, но все это от головы. А так хочется, что бы от души! Да так, что бы голову снесло от чувств! Говорят, что такое бывает... счастливы те, кто это испытал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.