Перейти к содержимому

Фотография

Любить или быть Любимым(ой)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#21
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
в силу своей человеческой природы-эгоизма,лучше ,конечно быть любимой

Сообщение отредактировал seeklove: 09.06.2007, 23:14:14

  • 0

#22
Meloncholy

Meloncholy
  • Гость
  • 44 сообщений
Мне кажется,что выбирать не стоит...Лучше и любить и быть любимой...Т.к.если только тебя любят это очень тяжело(знаю по себе) и если только ты любишь также тяжело(тоже знаю по себе)
  • 0

#23
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Изначально я выбирала вариант - Любят меня, но по истечении 5 лет и я люблю и меня любят и поверьте мне лучше этого нет ничего. Когда любят тебя, а ты нет - это со временем начинает раздражать, когда любишь только ты - тут все ясно и без комментариев. все должно быть обоюдно.
  • 0

#24
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Господа,так ведь вопрос был поставлен:естесственно лучше обоюдно
  • 0

#25
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Господа,так ведь вопрос был поставлен:естесственно лучше обоюдно

+1
Эгоизмом не страдаю, но и не хочу мучаться от безответной любви.
  • 0

#26
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
когда-то выбрала второе. но это оттого, что знала, любить больше не буду никогда. чувства были мертвы, а потребность в том, чтобы меня любили, была очень сильной. теперь вот и меня любят, и я люблю. не так, как хотелось бы, но когда-то я на такое даже надеяться не могла. так что все со временем меняется. а вот любить и страдать от того, что ты не нужен и тебя не любят - я бы не смогла.
ЗЫ: безответной любви у меня никогда не было
  • 0

#27
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений


ыы)) нуу знаетели, наука у нас уже продвинулась на столько, чтобы доказать, что любовь - это НЕ субстанция ;)

А что, тогда? :rotate:

как ни странно, но это ... человеческие эмоции ... :) Прости Горюшко, но любовь это определенный набор человеческих эмоций, вызываемый определенным набором гормонов...
  • 0

#28
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

один мудрец сказал: когда женщина любит - она рабыня, когда любят женщину - она королева.

Прочитала название темы и на ум сразу же пришла именно эта цитата :)
Еще вспомнила - Любить - это находить в счастье любимого человека свое собственное счастье :rotate:
Хочется взаимной любви, а это значит хочется - и любить и быть любимой ;)
  • 0

#29
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Все такие эгоисты. :rotate: им только цветы в ноги бросай и звони каждые пять минут с оригинальным признанием в любви, на встрече совершай для них подвиги, горы сдвигай, про цветы конечно же тоже не стоит забывать, желательно при этом петь серенаду и по возможности носить на руках.

Такие люди всегда будут одиноки.

Сообщение отредактировал just a man: 10.06.2007, 15:30:20

  • 0

#30
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Такие люди всегда будут одиноки.


Утешайте себя, утешайте. :rotate:
  • 0

#31
ActiV_ActiV

ActiV_ActiV
  • Гость
  • 35 сообщений

Гониво любить, лучше уж быть любимой.....ощущение надобности кому-то гораздо лучше, чем ощущать, что тебе кто то нужен


да..... но все таки как прекрасно любить, даже если это не взаимно......просто находится в полете от того что ты увидел этого человека или хотя бы услышал.... и просто радоваться жизни...:rotate:


наивный(ая), это ощущение парения быстро превращается в ощущение растоптанности, когда взаимности не будет, когда это пройзойдет ты будешь выбирать второе


возможно, трудно с этим не согласится.....но любви не бывает без боли, разочарования; как можно оценить счастье не испытав его противоположности....

"в душе померк бы день и тьма настала б вновь
когда бы из нее изгнали мы любовь.
лишь тот блаженство знал, кто страстью сердце нежил,
а кто не знал любви, тот все равно что не жил"

Сообщение отредактировал ActiV_ActiV: 10.06.2007, 17:27:16

  • 0

#32
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
На этот вопрос очень сложно ответить!

Ведь можно выйти замуж не по любви а позволять себя любить, но со временем, этот человек, которому вы себя позволили любить, он либо станет вам невыносим...и вы его просто начнете нинавидеть, за всю ту любовь которую он вам дает!

А возможно и савсем другой исход событий...что со временем возможно полюбить, возможно, что этот человек вас завоюет....хотя этот вариант встречаетсО крайне редко!

По этому, Еслиб у меня был выбор любить или быть любимой...я даже не знаю, что бы я выбрала...

Когда тебя любят! Это хорошо...а когда любишь ты и тебе отвечают взаимностью это прекрасно!
  • 0

#33
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
На самом деле тяжело выбрать, и безответная любовь, это больно, но и быть с человеком, к которому ты ничего не испытываешь - я лично не могу, начинает дико раздражать его любовь ко мне.
Я часто задавала себе вопрос, если верить словам, что всегда один любит, а другой лишь позволяет себя любить, все таки кто из нас кто - и никак не могла найти ответ, то кажется, что я, в другой момент думаю, что он. Сейчас знаю, что мы оба любим и любимы. и счастливы :rotate:

Сообщение отредактировал Nanna: 10.06.2007, 22:55:29

  • 0

#34
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Я поняла, что для меня важнее ЛЮБИТЬ....поскольку если в сердце живет такое чувство, то легко положить весь мир к ногам любимого человека :rotate:
  • 0

#35
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
Хех....хороший вопрос. ;) Всю жизнь этим и занимаюсь, что решаю, что же лучше. И того хочеца и этого. А судьба не спрашивает - что даст, то и нужно ценить. Ведь не всякого можно полюбить, и не всякий будет любить тебя. Любить тоже хорошо, даже если не чувствуешь отклика. Хотя ,ведь мужчины и женщины любят по-разному. Может и ты любишь и он тебя, просто показывает по-другому. В общем, что есть, то и хорошо. Бессердечным живется легче, без спору, но вкуса жизни до конца они не смогут испробовать. Всё имхо. :rotate:
  • 0

#36
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Как мужчина выбираю любить! Ибо не могу я просыпаться каждое утро с той, кого не люблю.
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как мужчина выбираю любить! Ибо не могу я просыпаться каждое утро с той, кого не люблю.


а просыпаться с той, что не любит...?
  • 0

#38
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Сегодня, я выбираю быть любимой. Возможно, потому что я не настолько сильный и благородный человек, чтобы любить без отдачи и просто так длительное время. Сложно, больно. Особенно, когда понимаешь, что просто присутсвие рядом того, кто нужен - это сотая часть, того, что нужно. Все гораздо тоньше, драматичнее, духовнее. А мужчина, который по-настоящему любит, может окружить лаской, заботой, пониманием, этой неповторимой аурой обожания и любви. И иногда даже убедить в том, что для тебя он тоже, верно, незаменим...
  • 0

#39
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

как ни странно, но это ... человеческие эмоции ... ;) Прости Горюшко, но любовь это определенный набор человеческих эмоций, вызываемый определенным набором гормонов...

Хм..Каждый обликает истину в ту оболочку, которая для него приемлема...Так что, не могу ни согласиться ни отрицать.. :rotate:

#40
Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Я лучше буду любить сама, и постараюсь быть любимой, но выходить замуж за нелюбимого, и который любит тебя, это для меня самая большая пытка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.