Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь, я убью соседей?(что мешают спать)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#141
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

А наши соседи сверху, см выше, снова топят нас по-чуть чуть, думаю специально делают, что делать ума не приложу и просила их после стольких унижений , а они опять за свое. Незнаю как решить эту проблему, подскажите люди добрые?


Долшик, это же ваши соседи вызывали громил с пистолетами?
Знаете, я бы посоветовала в суд подать за затопление.
У меня была такая ситуация. Как-то с воскресенья на понедельник меня не было дома, ну а в понедельник на работу, т.е. домой я попала только в понедельник вечером. Прихожу - а в квартире влажные полы, потолки, стены. Но вода вроде с потолка не льется. И так как мы все равно собирались делать капитальный ремонт, то на соседей сверху я бочку катить не стала, даж поблагодарила мысленно ;) , что теперь обои и старый левкас отдирать легче. Начали делать ремонт через пару дней.
Однако, я не учла того, каковы были реальные размеры затопления! Оказывается вся вода от соседей сверху ушла к соседям вниз сквозь наши гребаные щелястые деревянные полы :smoke: ... А я же как дурочка еще и сантехников не вызывала... Тут, недели через три (!) приходят нижние соседи с воплями и криками. Оказывается их все это время не было дома, их свежеотремонтированная квартира была закрыта намертво, кроме того полы у них с крутой гидроизоляцией, окна выходят на запад, на дворе август, жара, вся эта водичка осталась в их квартирке и произвела там настоящее стихийное бедствие - все что можно просто элементарно сгнило! Соседка в упор не слышала моих пояснений, что это верхние соседи нас затопили, а не мы затопили нижних. В общем, финал печальный - соседка подала в суд на нас и судья - без всяких взяток и на вполне законных основаниях, - опустил нас на кругленькую сумму за физический ущерб.
Ведь в гражданских разборках, в отличие от уголовных, действует принцип презумпции ВИНОВНОСТИ. Т.е. тот, на кого подали заявление в гражданский суд считается заведомо виновным, пока не докажет свою невиновность. Я со своим головотяпством и легкомыслием и нежеланием вызвать тогда сантехников доказать свою невиновность не смогла!
Сейчас я вся умная - только пятнышко на потолке появляется, в любое время суток, - - тут же вызываю сантехников с нашего КСК, что бы они завизировали вызов в своем журнале и составили акт (эта та бумашка, которой мне так не хватало тогда в суде).

Так что в суд смело подавайте! Только предварительно вызовите сантехников из вашего КСК. И перед походом в суд вам надо будет собрать как можно больше подтверждений, что вы вызывали сантехников, потому что верхние соседи вас неоднократно топили. И вот еще что. ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ ВАШИМ СОСЕДЯМ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО О ЖЕЛАНИИ РЕШИТЬ ДЕЛО ПОЛЮБОВНО. А квитанцию об оплате заказного письма и копию самого письма, а так же нотариально заверенный акт сантехников о затоплении и ксерокопию их журнала вызова, где указан ваш вызов, приложить к исковому заявлению в суд.
  • 0

#142
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Честно признаюсь, мы с мужем иногда устраивали шумные вечеринки, а когда завели ребенка, тут же ВСЕ вокруг нас соседи начали ремонтом заниматься, уже год это продолжается (одни закончат, другие начнут) и все сопутствующие атрибуты (болгарка, перфоратор, дрель)-это видимо нам отместка. Хотя когда мой малыш был 2 месяцев отраду, я очень сильно поругалась с соседкой за стенкой, так что потом перед каждым сверлением она звонили нам по телефону и предупреждала!
  • 0

#143
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Буся, спасибо за ответ, но я не вызывала сантехников до этого времени, как видите я пыталась с ними разобраться по хорошему, но вчера опять началос , вроде бы не много топят, однако пятно все время мокрое и увеличиваеться. Я позавчера пошла к ней и сказала, что мол вы нас опять мочите, и попросила чтобы я сама ей вызвала сантехника, потому что эта дамочка если и пообещает вызвать, то дело так и не сдвинеться с мертвой точки. На что она дала свое согласие. Я вызвала сантехника сегодня он пришел посмотрел у нас, пошел к ним, что там у них произошло незнаю, но оба спустились к нам и орали друг на друга как кошка с собакой. Он говорит ей, что у нее коробом закрыты трубы и ему тогда надо вскрывать короб, а она и слушать не хочет, орет на него, что мол он тупица, что сначала надо установить причину, в общем она психанула и сказала. что мол ничего она не будет тут выяснять и ушла. На что сантехник, мне сказал, что он тут ничего не сделает, а напишет какую-то бумагу своему шефу и ушел. Через время приперлась эта "д......", и заявила, что сантехник тупой, что он ее вообще раздражает, и типа она его уже вызывала не раз и он ничего не сделал и не сделает. смотря на эту ситуацию, я ей предложила вызвать тогда другого сантехника, на что она так технично покивала и быстренько свалила. Что делать ума не приложу. В суд тоже подать не могу, квартира не моя, а брата, но его нет и не будет в ближайшее время. а расскрывать секрет о том что хата не моя перед этой "тв...", не хочеться. Может быть пойти к ней и сказать, что мол я иду в Кск и буду писать заявление, чтобы они нашли причину? Боюсь, что она будет против. Не очень то хочеться, опять всяких разборок, так как страдаем не только мы и наша психика, но и наш ребенок, а с другой стороны не хочеться, чтоб на голову капало! Незнаю , вот послал же мне Бог такую больную женщину, и за что же?!!
  • 0

#144
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Dol$hik,
А вы не ходили к соседям выше (если конечно ваши соседи не на последнем этаже живут)?
Нас тоже топили одно время очень часто. У соседей сверху был короб и разбирать они его не хотели, и что бы быть уверенными что это они, ходили к соседям на этаж выше. Оказалось что топять не с третьего, а с четвертого этажа. И по трубе все технично стекало.
  • 0

#145
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Спасибо за совет, вот и сантехник говорил о том что это может быть такое же , но я не пойду по соседям и наверное вызову все-таки сантехника платного или того же с КСК, пока не решила какого, пусть установят причину. Если не установят то пусть разбираеться председатель КСК, я пойду и напишу заявление.
  • 0

#146
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Dol$hik, вызовите сантехника с КСК, пусть разбирается, вообще то если прорвет, то вам мало не покажется...
  • 0

#147
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вызвали платного, так как с кск проблематично, завтра должен приехать. Посмотрим чем все это кончиться! Отпишусь.
  • 0

#148
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Приходил платный сантехник, такой клевый мужик, с понятиями, я ему все подробно обьяснила всю ситуацию, он конечно как узнал что они турки или может курды,черт их там разберет, сразу плохо стал о них отзываться. Короче посмотрел он у нее мойку, не она течет, стал смотреть короб, и сказал ей что мол это стояк течет с холодной водой и короб по любой надо разбирать немного и менять стояки. И еще так технично ей сказал как бы между прочим, что тот кто сверху топит, тот и виноват и отвечать должен. Она конечно напыщилась, и сказала что это она и без того знает, ведь она старшая по подьезду! В общем я ее спросила, как теперь будем делать, она ответила что должна посоветоваться со своей "стервозной" дочкой и закрыла передо мной дверь. Так я ответа и не дождалась. Завтра пойду с утра за ответом! Пожелайте мне доброго пути!? :)
  • 0

#149
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
вспомнилось :)
перед нашим въездом в квартиру, соседи затопиили нас по-взрослому так. Пять дней лилось, не капало с потолков в кухне и гостиной. Причем все сантехники не могли найти причину, смотрели и у нас и у соседей, соседи нас ненавидели, что мы им хлопоты доставили, а на свежий ремонт вода все текла и текла :)
оказалось, что у них это потекли теплые полы, утечку остановили, но соседи считают до сих пор, что мы им полы испортили, и потолки никак не высохнут, сырые, перебелить не можем.
  • 0

#150
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А у нас сосед за стенкой (панельный дом) громкость телевизора ставит практически на максимум. И почему-то всегда вечером. А когда я пошла попросить его сделать потише, он сказал: ничего не могу поделать, я глуховат, домой приезжаю редко, и буду смотреть телевизор так, как хочу. А за этой стенкой наша спальня, где я сына укладываю:(

ну что ж, раз глуховат, что делать? Ладно б, не хамил. А то еще и хамит...
  • 0

#151
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ура вроде получилось достучаться до их мозгов, сегодня соседка разобрала свою кухню и завтра ждем сантехника с Кск, добилась я дать доступ к трубам, разобрали они свой короб наконец-то!

Сообщение отредактировал Dol$hik: 27.02.2008, 23:39:42

  • 0

#152
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вот и я хочу убить соседей, причем с особым цинизмом и жестокостью !! :)
Уже третий день сверления, долбления, перфорация, стуки, поскребушки... Зла не хватает. как только ребенок засыпает, они начинают. вчера три раза укладывала его днем спать, когда они замолкали, спал два раза по 15-20 минут, потом услышит и в рев!! :-) Третий раз не поспал и на улице тоже не удалось. Сегодня та же песня. Ходила к ним вместе с ребенком, но дверь в подъезде закрыта, а код не знаю, протолклись там с полчаса и злые домой ушли ((( Звонили по телефону, рабочие естественно не берут трубку, а вечером хозяев нет дома или они не открывают! Что делать?? На улице погодка не для гуляний. .:)
Блин ненавижу панельки!! вроде в соседнем подъезде ремонт, но зато прям через стенку!

Сообщение отредактировал Ванда: 13.03.2008, 11:18:43

  • 0

#153
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мы когда въехали тоже шуму понаделали ремонтом но у нас в подъезде детей нет и раньше до появления ребенка особо не задумывалась что кому то ужасно не комфортно из за нас. :)

сейчас у нас все тихо в плане шума, но в подъезде с кодовым замком начали появляться шприцы, ужасно каждый день, так этих долбанных накроманов не возиожно поймать они ли очень поздно сидят. Ла и соседи кто их видел не хотят что либо предпринимать так как боятся, наш код уже все знают так как полъезд первый и все уроды к нам идут. :-)
  • 0

#154
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, только искать и договариваться.
У нас снизу какой то умник в 11 начал сверлить, два удара гирей в стену и больше таких экспериментов не было.

А когда под нами соседи ремонт делали, муж просто пошел и попросил рабочих в обед не шуметь с часу до трех, вообщем то они почти всегда соблюдали, а заодно и хозяевам позвонил , нормально было.

А вот сосед сверху иногда устраивает вечеринки плавно перетекающие в утренники, говорить бесполезно, даже не буду пробовать, милицию вызову и все.
  • 0

#155
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У соседей продолжается ремонт. :fie: как же они задолбали в буквальном смысле! :D
Хотя еще неделю назад с ними разговаривала, сказали, что все шумные работы закончились и они уже весь мусор вывезли (сама видела). Но как жужжали и стучали, так и продолжают. У меня Понька заболел, да еще и зуб коренной прорезывается, слюни, сопли, температура, капризы, жуть в общем.. Ночь не спал, и днем не могли уложить никак, сами тоже с мужем болеем, в общем, представляете наше состояние. Только вроде начал ребенок засыпать, как они включили дрель!! Мы им тут же звонить, и ПО-ХОРОШЕМУ попросили дать нам отдохнуть часа полтора, объяснив всю ситуацию. Но закончилось все это дело руганью, несмотря на мои доводы, что сегодня воскресенье и т.д. Короче, когда уже совсем нервы сдали от их шума и Илюхиного плача, набрала снова их номер, и поднесла трубку к плачущему сыну. :lol: Это был лучший довод для них, так как орал он в этот момент знатно!! (Первый раз в жизни этому радовалась! :))
Слышу через спикерфон, ладно, ладно, мы все поняли. Ровно через полтора часа, минута-в-минуту, снова дрель.. не успели мои мужчины выспаться (((( Ну хоть это время отвоевала !!!

Сообщение отредактировал Ванда: 30.03.2008, 14:43:59

  • 0

#156
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Всем привет!

Сменились соседи сверху, снимают квартиру.
Ребенку 2 года, поэтому бегает так, что не только слышно но и видно :smoke:
Ну ладно, все мы люди, мы снизу терпим, ждем когда подрастет.

Вчера просыпаюсь от того что снова бегают, час ночи, в пол-второго не выдерживаю, звоню соседям.
Напоминаю что ночь и внизу живут люди. Ответом было - чего вы хотите он у меня только что проснулся, что я могу сделать.

В два ночи, звоню уже в дверь, прелестный ребенок - мальчик и прелестная молодая мама, которая начинает кричать что вы не понимаете, это же ребенок, что я могу поделать???
Никакие доводы не помогли. Ребенок бегал до 5 утра, с короткими перерывами.

Вот уважаемые родители, посоветуйте, что можно поделать в такой ситуации.
Мне снизу, кажется что это обычное хамство, полное неуважение и нарушение закона о соблюдении тишины в ночное время.
А девушке кажется, что это ребенок и он имеет на это право, потому что она не может ему объяснить что бегать ночью не стоит.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 10.04.2009, 15:16:45

  • 0

#157
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А девушке кажется, что это ребенок и он имеет на это право, потому что она не может ему объяснить что бегать ночью не стоит.

Если честно, полностью согласна с этой девушкой, это ж ребенок и скорее всего гиперактивный, я думаю мама сама не рада, что чадо скачет всю ночь, но зная по примеру своей дочки (1,3) ничего ребенку не объяснить, по крайней мере моему, если захочет, то она будет скакать и в 4, и в 5 утра, если не разрешишь, то будет скандал с истерикой, нервная система моего ребенка дороже нервов соседей, как ни абсурдно звучит)))
  • 0

#158
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ребенок, похоже, день с ночью перепутал. Ничего вы не сделаете, и мама его тоже. Она, наверняка, сама не рада всю ночь около него прыгать.
  • 0

#159
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Была на месте автора :spy: .потом переехали,и вспоминая как мы там жили.и чего натерпелись,стараюсь приструнять своих детей(6 лет и 1,6 года) и вы знаете-получается.объясняю,иногда очень строго,они слушаются,ребёнок в 2 года уже всё прекрасно понимает...Думаю.соседка не права,можно ребёнка немного приструнить,кроме того должен же быть элементарный режим дня.он же человек ,а не летучая мышь,что бы бодроствовать ночами.Но как показывает опыт,мама считает.что лучше знает как лучше :smoke: по-этому даже не знаю как здесь поступить....пытаться разговаривать...не ругаться.... :spy:
  • 0

#160
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А мне кажется, что при желании ребенку можно если не объяснить, то занять его чем-то, отвлечь, поиграть вместе во что-то менее шумное. Конечно, если тупо не обращать на него внимания, то он будет бегать-прыгать-стоять на ушах. Не говоря уже о том, что ночью дети должны спать, и с таким режимом необходимо побороться.
И еще - откуда Вы знаете, что этажом ниже не живет малыш, чья нервная система для его родителей также дороже всего? :smoke:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.