Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь, я убью соседей?(что мешают спать)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#181
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Конечно, можно как-то занять ребенка и вообще объяснить, что везде живут люди. И их надо уважать. А то потом вырастаю товарисчи, которые считают, что им все дозволено и плюют на всех и вся. В принципе, относятся также ко всему, как и их мамы.

+1, все на личном примере и на вседозволенности
  • 0

#182
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Sveta_y, заведите своих детей. Потом спустя годик почитаем Ваши посты )))
Моя вот уже неделю шастает ночью по квартире, когда уже все легли спать. Одна в темноте, может и побегать. Беру на руки - орет и будит мне мужа и сына.
ЛизаМария, понятно что ночью дети должны спать. А как же соседи, которые периодически музон врубают ночью, во время дневного сна ребенка дрель включают? Зуб за зуб ))) :spy: :spy:


Вот это последний аргумент. Ну остается вам пожелать только чудесных малышей у ваших соседей сверху. :smoke:
  • 0

#183
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
у нас дочка так бегала по ночам, когда зубы резались. ей было год и четыре где-то. могла с часу до пяти, могла до трех и т.д. при том, что мужу с утра на работу, а у соседей снизу свой младенец.
но я старалась ее занять, развлечь как-то,объясняла, что нужно тихо себя вести - получалось.

соседям можете посоветовать сводить ребенка в курятник - перепутавшимся малышам обычно помогает (свой опыт и опыт еще пяти семей)))
с вашей стороны сейчас можно только терпеливо и спокойно объясниться с соседкой, потому что она из-за сбитого режима тоже может себя неадекватно вести.
  • 0

#184
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ситуация имеет 2 стороны, смотря по какую находишься

правильно, если ты уважительно относишься, то и к себе можешь требовать уважения, а если извините, тебе накакать (простите мой французский) на окружающих, то о чем речь:smoke: Просто в жизни все возвращается:spy:
  • 0

#185
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

to Milla:
Значит просто родительский эгоизм? а не элементарное неуважение?
А как варианты занять чем-нибудь? Книжка, мультфильмы или на улице например погулять?
Просто нас например с детства учили не шуми, внизу люди, или там бабайка внизу живет.
А теперь всем все пофиг.

Здесь все зависит от ребенка, мою невозможно отвлечь, если ребенок в голову вобъет, то ничем не выбъешь. Это не пофигизм нет, я уверена, что маме самой неудобно и поспать бы ей в это время, ну и Вам тоже, но ребенок не дает спать ни ей, ни Вам. Да есть такие упрямцы!!!
Ну а посоветовать, ну если так сильно мешает, то можно обраиться в КСК или пригрозить девушке, что расскажете хозяевам, на мирное урегулирование вопроса она не пойдет, вернее не пойдет ее ребенок, поэтому только так...
У нас наприер соседи любят по ночам стирать, не знаю, что у них за машинка, но такое ощущение, что вертолет за окном взлетает, и так почти каждую ночь, я уже не обращаю внимание.
  • 0

#186
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

соседям можете посоветовать сводить ребенка в курятник - перепутавшимся малышам обычно помогает (свой опыт и опыт еще пяти семей)))



Ой! А можно узнать как это делается? Уже достали ночные хождения доньки по квартире.
  • 0

#187
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to БланкасПолосками: про курятник можно поподробней?

Хотя спасибо форумчанам, которым плевать на соседей,
один вариант я придумала, попрошу соседей НАД моей соседкой, чтобы их внуки побегали.
Хотя надо верно выбрать время, иначе будет цепная реакция :smoke:
  • 0

#188
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

У нас наприер соседи любят по ночам стирать, не знаю, что у них за машинка, но такое ощущение, что вертолет за окном взлетает, и так почти каждую ночь, я уже не обращаю внимание.



Весь прикол в том, что у нас такая же шумная машинка. Что только не делали. Пока доча была маленькая, я стирала каждую ночь ползунки, чтобы к утру высыхали. И заводила машинку часов так в 22, когда были обоссаны последние штаны ))))
  • 0

#189
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мне конечно жаль мамочку, но у ребенка должен быть режи, покрайне мере он должен знать что ночью надо спать и не шуметь, а днем бодрствовать, конечно врятли ваша соседка адекватно отреагирует на ваши замечания, может вам подарить соседям красочный режим дня, стоит вполне не дорого, и может помочь наладить отношения и может как-то договорится
  • 0

#190
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Ладно если ребенок орет или шумит, у нас вообщеахтунг за стенкой где наш ребенок спит, телевизор до 4 утра орет. 2 раза ходили к соседям, а они в ответ ну у нас там мама живет и она плохо слышит вот и включает телевизор громко, а на вопрос почему до 4 утра - ответили что засыпает и забывает выключить. Типа маме объяснить не могут - дибилизм. В следующий раз будут говорить с участковым.
Автор, вот мне кажется, что ребенку в 2 года уже можно дать понять что так делать нельзя или отвлечь его чем-то.
  • 0

#191
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to SvSmith: да, я уже думала подарить детские книжки или чтото в этом духе.

Лежа ночью я визуализировала им красивый большой дом, может и правда работают такие методики :smoke:
  • 0

#192
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Моему 2,7, бегает по квартире и топает как слон. И мне наплевать на соседей, живущих внизу. Ребенку объяснить, что топать нельзя, невозможно.


моему 2,6. объяснить ребенку, что топать сильно нельзя - ВОЗМОЖНО. уж тем более в таком возрасте.
только недавно сын пытался по полу молотком постучать, объяснила, что "помнишь, мы с тётей соседкой ехали в лифте, она у нас там внизу живет, будешь стучать - придет, будет ругаться. давай, будем стучать по гвоздикам аккуратно, чтобы не очень громко было"

аналогично с прыганьями с высоты и прочего. и ВСЕ ребенок ПРЕКРАСНО понял и сам же мне потом и объяснил, что шуметь нельзя, тсссс, а то соседка будет ругаться

так что НЕ НАДО: 1. недооценивать детей, 2. и плевать на соседей.
ибо еще неизвестно, кто поселится НАД вами и как они будут вам хамить, плевать с балкона, заливать водой и так далее.
воспитание закладывается с детства!

а отвлечь ребенка можно всегда, фантазию и желание надо просто иметь и развивать :spy:

пыс: Свет, держись! :smoke: глядишь, режим сменится через какое то время...
  • 0

#193
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

моему 2,6. объяснить ребенку, что топать сильно нельзя - ВОЗМОЖНО. уж тем более в таком возрасте.

мой ребенок остался у бабушки ночевать, ночью проснулся, стал меня искать и плакать, бабушка успокаивая ребенка, сказала, тише там ляля снизу, она спит, ночь, ты ее можешь разбудить. Мой деть- уткнулся в подушку и стал тихо плакать!!!! Я его никогда никем и ничем не пугала, но вот так вот он среагировал, наверное потому что когда он на улице громко начинает кричать играя, а мимо проезжают с коляской, я всегда говорю -тссс...ляля спит...

п.с. Свет, лучше в горы их :smoke:
  • 0

#194
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

мне конечно жаль мамочку, но у ребенка должен быть режи, покрайне мере он должен знать что ночью надо спать и не шуметь, а днем бодрствовать, конечно врятли ваша соседка адекватно отреагирует на ваши замечания, может вам подарить соседям красочный режим дня, стоит вполне не дорого, и может помочь наладить отношения и может как-то договорится

Когда перепутывается день и ночь- это ужасно, дискомфортно , прежде всего, взрослым. Ребенку то пофигу, днем выдрехнется. Сделать ничего невозможно с этим- само проходит
  • 0

#195
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Моему 2,7, бегает по квартире и топает как слон. И мне наплевать на соседей, живущих внизу. Ребенку объяснить, что топать нельзя, невозможно.


моему 2,6. объяснить ребенку, что топать сильно нельзя - ВОЗМОЖНО.


Присоединюсь, моему 2,8, он и до 23 не прыгает как слон,поскольку внизу тоже живет соседка с грудничком,знанять ребенка можно чем угодно,на крайняк я с малышом своим когда ему было гораздо меньше и он по ночам не спал и орал, выходила на улицу гулять :smoke:

У меня вот на 9ом,слышно как бегают 2 девчушки с 7-го,это представте как надо топать?! Причем начинают они в 12 ночи и заканчивают где то в час :spy: Я долго не могла понять откуда этот бедлам, пока соседи старики не сказали что им слышно и на 6-ом и на 5-ом, и нам на 8-ом и 9-ом. После долгих бесед с мамой,которая молчала правда ,но ничего как она говорит сделать не могла,соседи вызвали милицию.
Шум прекратился.

Так что совет автору: Звоните хозяевам квартире и скажите что разборки у них будут с органами власти, и пусть с квартиранткой вопрос решают сами.

Люди не надо "плевать в колодец", давайте будем взаимовежливы! :spy:
  • 0

#196
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Чужие дети всегда раздражают больше))) Вот у нас, например, со всех сторон соседи с детьми нашего возраста, и каждый в свое время спит, бегает, прыгает, купается, и все это слышно. надо быть терпимее к людям. но если наглеют (как у вас пример, ночью), надо разговаривать.
П.С.: На мое дите еще никто не жаловался, хотя визжит и топает дай боже)
  • 0

#197
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Sveta_y, заведите своих детей. Потом спустя годик почитаем Ваши посты )))


Вот это последний аргумент. Ну остается вам пожелать только чудесных малышей у ваших соседей сверху. :smoke:


О! Аккурат наша история :spy:. Пожив "бутербродом" в однокомнатной квартире на седьмом этаже панельной девятиэтажки, специально переехали в двухкомнатную на последнем пятом этаже. Сыну в тот момент было три года. Сразу же начались жалобы от соседей снизу - они желали, чтобы с 20:00 до 09:00 у нас была полная тишина и довольно часто приходили ругаться и жаловаться на беготню ребенка (ночью все было тихо, сын очень крепко спит). Либо просто начинали стучать молотком по батарее на любой шорох. Соседи довольно молодая пара, очень страстная (судя по громким стонам и скрипам ночным). А через какое-то время у них родился свой ребенок. И всё, как бабки отшептали. И даже наоборот: поскольку мама с ребенком возвращается домой почти всегда около 22:30, то сначала включается ТВ на полную мощь и пр., а утихомириваются они к половине двенадцатого или позже. Мальчик часто просыпается ночами, не может уснуть долго. Я не жалуюсь, потому что у них не слишком простая сейчас жизнь, это пройдет.

Я к чему: ребенку нужен режим, конечно. Если он постоянно, в течение 2-3 месяцев бегат ночью, это ненормально, надо к невропатологу, который подскажет, как наладить ночной сон (успокоительными, например). И если квартира не однокомнатная, то можно попросить маму ограничить шум ночной одной какой-то комнатой, тогда соседям снизу можно будет хотя бы приблизительно выспаться. А еще можно мамочку подловить в вечернее время и просто по-человечески с ней поговорить, посочувствовать, но и свою позицию объяснить. Желательно без свидетелей (хотя бы в первый раз), иначе оппонент быстро переходит к агрессивно-оборонительной позиции, труднее договориться :spy:.
  • 0

#198
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

один вариант я придумала, попрошу соседей НАД моей соседкой, чтобы их внуки побегали.
Хотя надо верно выбрать время, иначе будет цепная реакция :smoke:


попросите их это делать как можно больше днём и вечером, чтоб им всей семьёй днём не спалось, может лучше ночью спать будут :spy:
  • 0

#199
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
убили меня, если честно, люди, которые сказали, что на соседей им наплевать. Соседи вроде тоже люди. Я после рождения дочери всех соседей обошла и заранее предупредила и извинилась за предстоящие бессонне ночи (у нас в панельке мы блин как в коммуналке живем - все всегда всем слышно). Так соседи до сих пор ко мне приходят вечером и говорят: мы тут телевизор будем смотреть поздно - вам не мешает? Молодежь над нами живет - раньше в 7 утра музыку включали, теперь раньше 10 - нини.. могут в дверь стукнуть и спросить - вы уже встали - тогда мы музыку поставим? И это нормально. И если моя верещала накануне лолго, я всегда подхожу к соседке и спрашиваю: мы вас не очень тревожили? Просто все соседи знают, что мне как раз на них не насрать и что я их уважаю и помню о них.
  • 0

#200
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки речь идет о ночном времени, нам же не приятно когда начинают шуметь во время сна наших детей, почему с нашей стороны должно идти наплевательское отношение, извините но те же соседи снизу могут нам устроить замечательную жизнь, начнут врубать музыку по ночам и что? мы сразу прибежим жаловаться, какие они.. а ведь должно быть обоюдное уважение и не правда что ребенка нельзя отвлечь и заинтересовать, просто не пробовали..ИМХО.

+100
Если сами мамы такие "пофигисты", что с детей взять. Есть закон и вообще общепринятые нормы поведения в обществе. Многим мамам, здесь написавшим, пофиг потому, что это не касается их. Если бы их ребенок мило спал в своей колыбели, а соседские ребятишки топали, визжали, а родители их стирали, явно по-другому ответили бы.
Вспомните бессонные ночи, когда у ваших деток лезли зубки, например. А теперь представьте, что все это было с недельку. И вот, все успокоилось, первая ночь, когда вы можете просто поспать, а тут соседи с детками играть решили, т.к. их ре проснулся..., другие постирать в полночь. И так с недельку, каково? Вам приятно?
Еще думаю, вашим папам, тоже не очень понравится после таких ночек на работу с утра вставать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.