Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь, я убью соседей?(что мешают спать)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#161
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to Milla:
Значит просто родительский эгоизм? а не элементарное неуважение?
А как варианты занять чем-нибудь? Книжка, мультфильмы или на улице например погулять?
Просто нас например с детства учили не шуми, внизу люди, или там бабайка внизу живет.
А теперь всем все пофиг.

to Киони:
вот я тоже думаю дети умнее чем о них думают, ребенок, пока мы разговаривали с мамой, стоял рядом и НЕ бегал.
Я так думаю что мамочка просто не напрягается, не мешает ей и ладно.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 10.04.2009, 15:38:37

  • 0

#162
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
у меня над головой тоже ребенок маленький, ну совсем маленький и истошно плачет по ночам...
Пошла также ночью узнать в чем дело (не с наездами, а по доброму). У ребенка оказалось животик болит и что вот ты с ним сделаешь? ведь и родители его этому не рады.
и ваша соседка очевидно ночью спать тоже хочет.
и скорее всего это не каждую же ночь повторятся будет.
Наверное - наилучший выход - просто попросить соседку, если ребенок не спит, то занять его чем-нибудь спокойным (порисовать, книжку посмотреть и т.д.)
  • 0

#163
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Моему 2,7, бегает по квартире и топает как слон. И мне наплевать на соседей, живущих внизу. Ребенку объяснить, что топать нельзя, невозможно.
  • -2

#164
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Логика автора вполне ясна, понятна и автор заслуживает сочувствия, НО, я вполне допускаю, что вдруг для кого-нибудь мы окажемся тем ребенком сверху...
  • 0

#165
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
2 оса

Возможно объяснить!Видимо Вы не пытались....наверное действительно наплевать...
  • 0

#166
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня 2 детей: 6 лет и 1,5, старший сын и младшая доча. И мне глубоко все равно что и как там внизу соседям от беготни моих детей. Я не разрешаю спрыгивать с диванов/кресел/столов/стульев на пол и прыгать после 22 вечера. На то они и дети, чтобы играть и беситься. Ато на улице не ори, дома не ори, при людях не ори и не бегай. А когда и где собственно побеситься-то-то можно?

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 10.04.2009, 15:43:13

  • -1

#167
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Или, к примеру, мы со своими ребенками окажемся теми соседями снизу )))
Автор пожаловался ведь на ночной шум, а днем они терпят и ждут когда ребенок вырастет.
  • 0

#168
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня племянник такой, псоледний раз не спал до 4 утра, мультики смотрел :smoke: благо у нас дом свой и вообще ничего не слышно :spy:
  • 0

#169
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мне кажется, что при желании ребенку можно если не объяснить, то занять его чем-то, отвлечь, поиграть вместе во что-то менее шумное. Конечно, если тупо не обращать на него внимания, то он будет бегать-прыгать-стоять на ушах. Не говоря уже о том, что ночью дети должны спать, и с таким режимом необходимо побороться.
И еще - откуда Вы знаете, что этажом ниже не живет малыш, чья нервная система для его родителей также дороже всего? :smoke:

ППКС, своему тоже не разрешаю носиться вечером, во-первых - это вредно для сна и нервной системы, во-вторых - проблема с гиперактивностью решается совместно с невропатологом, в-третьих, нужно ребенку дать возможность больше бегать днем и больше гулять. Моему 2,6 г. прекрасно все понимает.
  • 1

#170
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Еще пара мыслей - может это все таки общий уровень культуры,
как и пакеты с мусором, не донесенные до помойки.
И мусор на природе.

Вспомнила, подругу, гостившую в Германии, предупредили, ночью НЕ смывать унитаз. Шум воды ночью мешает соседям :smoke:))
  • 0

#171
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
2Жена Шмеля
Так оно и понятно,что детям и поиграть и побегать надо,но не в 3 ночи же :spy: И у нас правило-до 22 играем.потом спать и молчок :smoke:
  • 0

#172
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки речь идет о ночном времени, нам же не приятно когда начинают шуметь во время сна наших детей, почему с нашей стороны должно идти наплевательское отношение, извините но те же соседи снизу могут нам устроить замечательную жизнь, начнут врубать музыку по ночам и что? мы сразу прибежим жаловаться, какие они.. а ведь должно быть обоюдное уважение и не правда что ребенка нельзя отвлечь и заинтересовать, просто не пробовали..ИМХО.
  • 0

#173
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Sveta_y, заведите своих детей. Потом спустя годик почитаем Ваши посты )))
Моя вот уже неделю шастает ночью по квартире, когда уже все легли спать. Одна в темноте, может и побегать. Беру на руки - орет и будит мне мужа и сына.
ЛизаМария, понятно что ночью дети должны спать. А как же соседи, которые периодически музон врубают ночью, во время дневного сна ребенка дрель включают? Зуб за зуб ))) :smoke: :spy:

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 10.04.2009, 15:49:14

  • 0

#174
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Меня в этой истории поразило больше то, что соседка начала кричать.
Просто ставлю себя на ее место, я бы извинилась прежде всего, объяснила ситуацию и попыталась бы утихомирить ребенка.

Так что согласна в какой-то мере про отсутствие культуры
  • 0

#175
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
и заметьте речь идет о 2 летке, в 2 года дитю можно объяснить!

Sveta_y, заведите своих детей. Потом спустя годик почитаем Ваши посты )))

Наташ, я не согласна с тобой, ты же своих утихомириваешь к вечеру, для чего тогда?
  • 0

#176
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да дело то не втом, что вы разрешаете своим детям днем. Тут то дело в ночных похождениях ребеночка.
Конечно, можно как-то занять ребенка и вообще объяснить, что везде живут люди. И их надо уважать. А то потом вырастаю товарисчи, которые считают, что им все дозволено и плюют на всех и вся. В принципе, относятся также ко всему, как и их мамы.
  • 0

#177
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to Жена Шмеля

а на улице то почему нельзя бегать и орать?

Смешно что наплевать на соседей снизу, может потому что верхний этаж?
А когда маленькие дети днем спят? А сверху такая же как вы семья? Нелогично как то.
  • 1

#178
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
мое имхо, что это хамство соседей и наплевательское отношение к своему же ребенку. Не спит- все понятно, бывает, но почему он должен скакать и прыгать среди ночи??? И если считать своего 2-х летнего ребенка невменяемым, которому ничего не объяснишь, то именно таким он и будет и не только в 2 но и в 10 лет. Совета автору топика дать не могу, потому как трудно с вышеописанным бороться, сама имея 2-х детей рада, что под нами нет соседей и мои дети даже днём ни у кого по голове не бегают, а мои свекры, зная свою ранимую психику купили себе квартиру на последнем этаже :smoke:
  • 0

#179
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Лиза-Мария, полностью согласна.

Жена Шмеля, у большинства из нас тут есть дети :smoke: Не хочется спорить, в предыдущем посте Лизы-Марии все сказано.
  • 0

#180
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Перед снои мы играем в спокойные игрухи, чтобы не разбесились, ато потом не уложить. Ситуация имеет 2 стороны, смотря по какую находишься. Так же когда за рулем, а когда на своих двоих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.