Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь, я убью соседей?(что мешают спать)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#101
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Monkey_Ad
и высчитаете это нормой ...да... человек который дружит с головой так поступать не будет
  • 0

#102
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
У нас соседи были очень шумные. Русская семья, застолья с песнями и караоке. И как-то один раз они уже совсем достали, я уже спать ложилась, стала стучать в стенку - не помогло. Тогда я открыла самое крайнее окно на балконе, высунулась в белой ночной рубашке и чуть ли не полкорпуса оказалось в зоне видимости их открытого окна, а головой чуть ли не у них в квартире. И говорю: "Ребят, а можно потише? А то мы уже спим". То ли пьяные были и испугались (4-ый этаж таки), откуда взяться там девушке, то ли подействовало на них по другой причине, но больше не шумели.
  • 0

#103
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

до одинадцати ночи прыгаем и бегаем,
до одинадцати ночи прыгаем и бегаем,
а в двенадцеть засыпаем и музыку заставляюшую соседей радоваться отключаем...
Закон ещё с СССР до одинацати ночи милицию не вызывать!

Ну это и плохо. Когда-нибудь и вам Бог пошлет таких же соседей, как и вы, а то и похуже. В этой жизни все возвращаеться тебе бумерангом в 1000 раз похуже. :laugh:
  • 0

#104
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

То ли пьяные были и испугались (4-ый этаж таки), откуда взяться там девушке, то ли подействовало на них по другой причине, но больше не шумели.

Если они выпившие были, то наверное подумали, что это привидение в белой рубашке :)
  • 0

#105
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

до одинадцати ночи прыгаем и бегаем,
до одинадцати ночи прыгаем и бегаем,
а в двенадцеть засыпаем и музыку заставляюшую соседей радоваться отключаем...
Закон ещё с СССР до одинацати ночи милицию не вызывать!

вот у меня такие же стукнутые соседи.. до 12 шум, беготня, ребенок бесится, телик орет.. но мой то ребенок в 9 засыпает... и до 12 очень беспокойно спит..
вы случаем не в Алмагуле проживаете? :)
  • 0

#106
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

до одинадцати ночи прыгаем и бегаем,
до одинадцати ночи прыгаем и бегаем,
а в двенадцеть засыпаем и музыку заставляюшую соседей радоваться отключаем...
Закон ещё с СССР до одинацати ночи милицию не вызывать!


ну если по закону, то в этой теме обсуждалось уже, что после восьми есть определенный уровень шума, превышать который запрещено. а после 11 уже должна быть полная тишина :)

Синая, а у твоих соседей ребенок взрослее, да?
  • 0

#107
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Шатц, у них ребенку год с копейками.. и чет последнее время у меня подозрение, что толи к ним еще кто то подселился с более взрослым дитем, толи вообще другая семья с 2-мя детьми заселилась.. Во дворе их не вижу, живут через стенку, но в соседнем подьезде..
  • 0

#108
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Шатц, у них ребенку год с копейками.. и чет последнее время у меня подозрение, что толи к ним еще кто то подселился с более взрослым дитем, толи вообще другая семья с 2-мя детьми заселилась.. Во дворе их не вижу, живут через стенку, но в соседнем подьезде..

вот я как раз и удивляюсь, как маленький ребенок может столько шума издавать и к тому же куда смотрят родители, когда дитятко по ночам на ушах стоит.
А разговоры тоже ну никак не спасают?
  • 0

#109
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
у меня сосед телек включал в 7 утра на всю громкость

сцукаааааааааааааа
  • 0

#110
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Я знаю одних таких, непреведи Господь! Не пожелаешь таких соседей и врагу! Ладно, топают, прыгают, не дети вовсе, а взрослые коровы, с огромными жопами, у меня не то что люстра трясеться, но и все стены, ходили к ним просили, все равно, потом вызвали милицию, а они потом такой хаватор открыли на нас, что наверное во всех дворах было слышно, стали запугивать, что зальют нас. Ладно прошло время, они нас залили раз, мы им ничего не предьявляли, второй, третий, и тут душа не выдержала, пошли им предьявить, а они даже и смотреть не хотят, ор подняли, все таки заставили их у нас посмотреть, хотели по-хорошему с ними договориться, а они давай на матах, да с таким криком, как буд-то их режут, муж крикнул пошли вон из моего дома! Так они, давай орать на весь подьезд, что он их избил. Мы были в шоке, вот придурки, таких я никогда не видела, катастрофа! А потом они вызвали каких-то бандитов, которые приехали с пистолетом и угрожали мужу. Я бы вызвала милицию, но после того раза, когда я их вызывала, они ничего не сделали, больше им не верю. Пришлось пока заткнуться и не смотреть в их сторону, ребенок конечно в этот день получил у нас жуткий стресс, так плакал мой маленький. Я их ненавижу и клянусь, что отомщу им , не сейчас, через время! Вот такие вот бывают соседи, а то что у других, по сравнению с нашими, ерунда... ;)

Сообщение отредактировал Dol$hik: 27.12.2007, 13:38:04

  • 0

#111
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я знаю одних таких, непреведи Господь! Не пожелаешь таких соседей и врагу! Ладно, топают, прыгают, не дети вовсе, а взрослые коровы, с огромными жопами, у меня не то что люстра трясеться, но и все стены, ходили к ним просили, все равно, потом вызвали милицию, а они потом такой хаватор открыли на нас, что наверное во всех дворах было слышно, стали запугивать, что зальют нас. Ладно прошло время, они нас залили раз, мы им ничего не предьявляли, второй, третий, и тут душа не выдержала, пошли им предьявить, а они даже и смотреть не хотят, ор подняли, все таки заставили их у нас посмотреть, хотели по-хорошему с ними договориться, а они давай на матах, да с таким криком, как буд-то их режут, муж крикнул пошли вон из моего дома! Так они, давай орать на весь подьезд, что он их избил. Мы были в шоке, вот придурки, таких я никогда не видела, катастрофа! А потом они вызвали каких-то бандитов, которые приехали с пистолетом и угрожали мужу. Я бы вызвала милицию, но после того раза, когда я их вызывала, они ничего не сделали, больше им не верю. Пришлось пока заткнуться и не смотреть в их сторону, ребенок конечно в этот день получил у нас жуткий стресс, так плакал мой маленький. Я их ненавижу и клянусь, что отомщу им , не сейчас, через время! Вот такие вот бывают соседи, а то что у других, по сравнению с нашими, ерунда... ;)


'Dol$hik' , Вы же мама :laugh: . Зачем Вам такой заряд ненависти в душе? Я конечно не в теме, но уверена, что с каждым человеком можно договориться спокойно. ИМХО
  • 0

#112
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
+1 к Ляззат Смагуловне ;)
  • 0

#113
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
мне кажется просто 'Dol$hik' переживает за спокойствие своего дитенка, а вот то что с любым можно договориться, то тут я не согласна, если человек испытывает к другому какой-то негатив по к-либо причине, причем не важно по какой, то он на зло многое будет делать и с ним никак не договоишься
  • 0

#114
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну, если договориться по-хорошему не удается, нас бы угроза залива не испугала - нас уже заливали, если не удавалось договориться по-хорошему, мы подавали в суд. Причем, в этом деле надо идти до конца, раз уж начали;но зато шантажировать никто не станет. А если спускать на тормозах и бояться скандалов - тут конечно жить не дадут...

И потом, на милицию тоже давить можно... Писать им всякие каляки... Чтобы шевелились. У нас в государстве всегда приходится чего-то добиваться самому, за тебя это никто не сделает...
  • 0

#115
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я больше согласна с Ляззат насчет ненависти, незачем такое чувство маме, ведь это все передается и ребенку, вед он все видит и начинает перенимать те же чувтсва как его окружающие мама и папа.
Насчет договориться, да, был у меня случай когда просто не могла договориться с соседями делающими ремонт и начинающими сверлить именно тогда когда дневной сон. 2 месяца были просто жуть какими. Обратилась в наш опорный пункт, сказали мне, что нет такого закона и все что они могут сделать, так это просто их предупредить, что живут там 2 маленьких детей и мамаша беременная и чтобы перенесли свои сверления либо до 2 часов дня либо после 4. Никто и ухом не повел. Ругаться я не собиралась с ними, так как они меня уже к тому времени обматерили (причем это были рабочие и хозяев мы еще не знали, так как они только купили квартиру и сразу начали делать ремонт). Ругаться не было смысла так как просто не хотелось себе, беременной нервы трепать и детям это показывать. Но ненависти я не испытывала к ним и мстить не собиралась. У каждого- своя дорога и каждый отвечает за свои поступки. Поэтому оставалось только уповать на лучшее. И оно свершилось :D
  • 0

#116
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
хех, придется рассказывать и свою историю, чтобы не сочли голословной :)

отношения с соседями со второго этажа в нашем первом доме не заладились с самого начала. мы только купили свою первую квартиру, и честно говоря еще не успели сменить ни трубы, ни вообще озаботиться ремонтом, так как через 10 дней после въезда, меня благополучно доставили в род.дом:-)

вообщем, выяснилось, что этих бедняг прежние владельцы уже заливали, а когда это произошло снова- чаша их терпения переполнилась окончательно. до этого момента они просто установили у себя в квартире какую-то штуку, которая позволяет перекрывать воду верхним этажам в любое время...
а у нас мама так готовилась к появлению внука, что несколько переусердствовала в мытье полов:spy: надо учесть, что и сам дом очень древний, 1960-года постройки...короче, пришли они к нам права качать. мама конечно была в шоке, потому как не успела открыть дверь, на нее полетел такой град оскорблений, что даже закаленная мама опешила :D но мы оплатили им ремонт, и мир был восстановлен. а потом в подъезд заселился замечательный сосед, мастер на все руки. похвально конечно, но он решил переделать квартиру своими руками и мучил нас полгода своим ремонтом. человек вообще не простой, он пошел на встречу и переставал сверлить хотя бы в тихий час.

я к тому столько написала :D , что договориться можно при желании. а ненавистью очень легко испортить себе карму :spy: как в старом анекдоте, "...боюсь у парня будет эээ пессимистичный взгляд на мир"
  • 0

#117
КОТЛЕТКА

КОТЛЕТКА
  • Гость
  • 12 сообщений
На счет того, что можно договориться с соседями: я не согласна.
Переехали мы в квартиру 4 года назад, сразу сделали капитальный ремонт. Соблюдали так называемые правила, рабочие работали с 11 до 17.00. В выходные мы и сами отдыхали от ремонта, т.к. жили в этой же квартире.
У сосоедей живущих этажом ниже, сразу появилась по отношению к нам какая-то непонятная :D зависть. ходили распускали про нашу семью такие сплетни, что живущие в нащем подъезде соседи просто шарахались от нас. Мне конечно было, до одного места дверца, до всего что говорили о нас. Маме, как человеку "старой закалки", было не безразлично что о ней говорят, и что о ней подумают.
Так вот, теперь соседи этажом ниже делают ремонт. Эт просто ужас, ни с кем ни считаются. При том что у меня маленький ребенок. Днем он практически не спит :spy: хотели договориться с ними что бы не тарахтели хотя бы пару часов, чтобы детки поспали. В подъезде живут еще несколько годовалых деток. Все соседи просто устали от них :spy:
Делают перепланировку, штробят, тарахтят бесперебойно уже 3 месяца, что они там делают? :-) вчера стучали до 23 часов. Хотят успеть к Новому Году.
Моему терпению пришел конец. На новый год дома будет "большая тусовка" :D :)
  • 0

#118
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
'Dol$hik' , Вы же мама :) . Зачем Вам такой заряд ненависти в душе? Я конечно не в теме, но уверена, что с каждым человеком можно договориться спокойно. ИМХО
[/quote]
Ляззат я тоже до этого времени думала также, пока не встретила таких хамов, думаете мы не пробовали договориться нормально по-человечески, тут их весь подьезд боиться, им не одни мы ментов вызывали, они вообще не умеют нормально разговаривать, не успели зайти и сказать, что мол так и так Вы нас уже в третий раз заливаете, она такой хавальник открыла, недаром говорят, что базарные люди, есть базарные, я не националистка, но с этой нацией все говорят не стоит связываться, не тронь говно, потом не отмоешься. С ними не то что говорить, в их сторону даже смотреть противно.Они живут в этом доме 17 лет, и всех новых соседей просто выживают, они так прямо и говорят, мы вас выживем, и говорят не только нам. Я конечно мама, и как любая любящая мать, очень дорожу своей крохой, Вы так пишите, мне просто стало смешно, я что думаете пошла и начала на них кричать, нет совершенно спокойно сказала в уважительном тоне, если вы и вправду так считаете, может за нас с ними договоритесь?
  • 0

#119
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дольщик, у нас у соседки была похожая ситуация. Как раз сегодня с мамой эту тему обсуждали, т.к. мама помогала старенькой соседке справиться с соседями.

Что делать?

Первое. Звонить 02 (именно 02) и говорить, что соседи создают шум с хулиганскими намерениями. Именно с хулиганскими. Соседке маминой по трубе через дырку в полу пускали воду. 2 года. Все визиты к участковому были бесполезны. Более того - пришел и на бабушку наехал.

Второе. Идем в РОВД, в прокуратуру и пишем-пишем заявления-жалобы на участкового.

После чего участковый пришел ласковый, шелковый. Соседи стали добрые и делают бабушке ремонт. После 2х лет заливов. Что на них повлияло - звонок 02 или письма в прокуратуру об участковом, история умалчивает. Результат - все тише воды, ниже травы.

Че делать? Худой мир лучше доброй войны. Они наверное это поняли.
  • 0

#120
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Радуга спасибо конечно, но я ментов уже 2 раза вызывал и с хулиганскими намерениями тоже! Ничего не помогло, участковый даже и не появился. А с этими турками я связываться больше не хочу, потому что маленький ребенок, просто подожду своего времени, а придет оно уже скоро, и тогда заплачут они крокодильими слезами! Я уже даже план разработал.Месть-это блюдо которое подаеться холодным! Хе-хе-хе. А пока терпим, и ждем.

Сообщение отредактировал Dol$hik: 12.01.2008, 01:19:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.