Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь, я убью соседей?(что мешают спать)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#501
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Потом на счет ремонта. Эти же самые "любимые" наши соседи на 9 этаже, начали делать ремонт у себя в квартире в начале лета (июне месяце). Обычно ремонт в квартирах длится месяц, два, ладно, 3. Так они же делали свой ремонт полгода! К зиме закончили, ужас, что творилось, мы с ними ругались до матов доходило. Каждый день дрелят, причем дом наш панельный, слышымость отличная, вплоть до разговоров наших соседей, их постоянных скандалов, швыряния мебели и матов, слышно очень хорошо. Я просила их не дрелить рано с утра, чтобы дали спать, хотя бы до 9 часов и в обеденное время (хотя бы 1 час отдыха) приутихнуть с дрелью, я ведь тоже их понимаю, ремонт и все такое, но все же где человеческое понимание, что внизу есть маленький ребенок? Дочка моя плакала и боялась очень, когда начинали дрелить, хотя ей 3годика почти было, понимает, но просыпалась все время в истерике в прямом смысле этого слова! Надоедает постоянно одно и тоже, любой здоровый человек не может нормально выдержать в течение 5-6 месяцев эти постоянные звуки и шумы, вплоть до падания гвоздика и молотка, я уже молчу про дрель! Тогда то у меня уже и был предел, потом они ночью перетаскивали мебель, и именно в нашей спальне слышно было сильно, когда мы с дочкой спать укладывались, из-за них сбился весь режим ребенка, вставали рано (дочка в садик не ходила), старалась до обеда уезжать из дома гулять с дочкой, потом в обед спать, а они опять дрелить начинают, вечером поздно ложиться стали. Одним словом, как в теме написано убить готова их!
  • 0

#502
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Пока эти соседи не приехали, вода залила с 9 по 5 этажи дом, а в подъезде вплоть до 1 этажа.

В таких случаях вызывается сантехник или аварийная и вся вода перекрывается.

Да, вызывали мы аварийку, у нас в подвале вентиля не рабочие, вода не перекрывается, а ремонтировать кск не собирается. Вот и пришлось ждать, когда эти соседи приедут с базара! :laugh:
  • 0

#503
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Я, наверное. принадлежу к числу тех, кого здесь закидывают тапками. :shy: Но ребенка, который жил надо мной, мне порой хотелось убить, вместе с его родителями :rotate: Начиная с утра, и заканчивая 2-3 часами ночи (я не преувеличиваю!!!) это дитя бегало кругами по квартире, прыгало с диваном-стульев на пол, долбило игрушками и т.д. Как-то раз встретила его маму на улице. Вы, говорю, извините, но вы нам просто не даете спать ночами. А она мне, да, у моего мальчика ночью - период активности! :( блин...

эт ладно...как-то часа в 4 ночи проснулась от дикого грохота, видимо они только из гостей пришли и папа был в очень радостном настроении. потому что он на четвереньках!!! (представляете грохот?) бегал по квартире за ребенком басом рыча "Я тебя сейчас поймаю!!!", а ребенок заливаясь хохотом и не менее громко топоча убегал от него по всей хате. Я начала стучать по батарее, так они мне вдвоем пяткой в пол отбивали тот же ритм, что я им колотила! Ну каково, а?

На следующий день, я позвонила нашему участковому, подробно расписала картину и сказала, что в следующий раз буду просто вызывать милицию, он обещал с ними поговорить. Видимо поговорил, потому что воцарилась тишина, а недавно они съехали и теперь мы можем спать спокойно.

Я люблю детей, и у самой пацан растет, но я никогда не даю ему топать, стучать, кричать, бегать дома. для этого есть улица, а снизу соседи, их надо уважать, это же так просто...Любого (психически здорового ребенка) можно тем или иным способом заставить прекратить шуметь! И это не сложное занятие называется простым словом - ВОСПИТАНИЕ! :laugh:
  • -1

#504
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да, вызывали мы аварийку, у нас в подвале вентиля не рабочие, вода не перекрывается, а ремонтировать кск не собирается. Вот и пришлось ждать, когда эти соседи приедут с базара! :(

Вся ситуация складывается так, что вам надо искать другое жилье :rotate:
Мне сослуживица бывшая рассказывала, что были жуткие проблемы с квартирантами сверху, почти 1,5 года... И когда они уже купили новую квартиру и готовились к съезду, те квартиранты то ж съехали :laugh: Зато теперь живут в более улучшенной квартире с тихими соседями.
  • 0

#505
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Кстати. о слышимости в панельных домах, я эту семью знала поименно :laugh: именно благодаря нашим тонким стенам и не желанию соседей подумать о спокойствие других...
  • 0

#506
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Могу несколько фоток затопа показать, чтоб наглядно было, это не все конечно, фоток уйма, все комнаты по все углам в круговую :laugh:

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#507
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я люблю детей, и у самой пацан растет, но я никогда не даю ему топать, стучать, кричать, бегать дома. для этого есть улица, а снизу соседи, их надо уважать, это же так просто...Любого (психически здорового ребенка) можно тем или иным способом заставить прекратить шуметь! И это не сложное занятие называется простым словом - ВОСПИТАНИЕ! :laugh:

У нас практически аналогичная ситуация, только к соседке сверху приводят внука и с 7,30-8,00 утра и до 23,00 постоянные скачки. Уже звонила, поднималась... Результат примерно на полчаса и опять все по новой. Объясняла ей, что для пробежек и поскакушек есть улица... Абсолютно бесполезно. Думала воздействовать, когда она ребенка в обед спать укладывать будет... Так не спит же, так и бегает с небольшими перерывами (скорее всего на поесть и на горшке посидеть).
  • 0

#508
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Вся ситуация складывается так, что вам надо искать другое жилье :rotate:
Мне сослуживица бывшая рассказывала, что были жуткие проблемы с квартирантами сверху, почти 1,5 года... И когда они уже купили новую квартиру и готовились к съезду, те квартиранты то ж съехали :laugh: Зато теперь живут в более улучшенной квартире с тихими соседями.

Самое обидное то, что я в этом доме с самого начала его постройки с 93г, пока были другие соседи, нас никогда они не топили и никто никому не мешал, все жили дружно. А как эти новенькие переехали, так начались бесконечные потопы , это ведь не первый раз они нас топят, просто так сильно еще не было :( А потом чтобы переехать нужно еще денег побольше, чтобы купить получше. Тоже над этим муж работает, можно так сказать, а потом, здесь у нас планировка хорошая, и это моих родителей квартира по наследству доставшаяся, воспоминаний много, мне жалко ее продавать пока не будет более лучшего варианта.

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 29.12.2009, 22:18:36

  • 0

#509
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


я слава богу на 5 этаже и выше меня никого нет.
а однажды соседа чуть до инфаркта не довела. этот говнюк начал в 10 вечера сверлить,хотя знает что надо ним маленький ребенок ей тогда месяца 3 было. вокруг много детей живет. а у меня доча спала и от страха закатилась в истерике, а я одна дома он сверлит, ну я недолго думая завернула дочу в халат и спустилась к нему. а он дверь новую железную поставил, а у меня ключ от моей двери здоровенный я как постучала со всей дури по его новой двери своей железякой он выскочил с выпучиными глазами моя доча все орет. я на него матом выругалась чтобы свою стройку прекратил. ну он прекратил а на утро меня на улице встретил и говорит, я из-за тебя вчера шторы не повесил. блллиииин что со мной тогда случилось, я орала на него на всю улицу, он тогда много чего о себе узнал! больше вечером не шумит! :rolleyes:


Во блин истерички какие бывают. Сверлить в 10 часов - это совершенно нормально, должны же люди иногда ремонтные работы проводить. По вашему он должен оббегать всех соседей и спросить, а можно ему шторину повешать.

Вы ничего не попутали? Есть закон о проведении ремонтных работ до 19 часов. А уж если приспичило, не хай бегает. У вас ребенок от подобного шума, видать, никогда не плакал. А потом последствия таких истерик у ре, что дай вам Бог познать...
  • 0

#510
John Bass

John Bass
  • Гость
  • 31 сообщений
Статья 333. Нарушение тишины
Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -
влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере до десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере до сорока месячных расчетных показателей.
  • 0

#511
John Bass

John Bass
  • Гость
  • 31 сообщений
расписано но не всё
http://www.titus.kz/...arx&previd=1149
  • 0

#512
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
мы год слушали телевизор соседей, а вернее пожилой и видимо глухой женщины. Три раза ходили и просили сделать потише. Затем каждый вечер стучали в стенку в течении наверное 3-х месяцев. Последней каплей был ответный стук и прибавление громкости.
Муж не выдержал и вызвал милицию (было 2 часа ночи). Прошла почти неделя как мы наслаждаемся спокойным сном. Патрульные сказали не терпеть и если не поможет, то идти к участковому и писать заявление - им выкатят штраф и тогда точно надолго запомнят
  • 0

#513
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Своих соседей я конечно пытаюсь понять..там ребенок почти ровесник моего сына |год и семь |но они до сих пор укладывают его на коляске..еще за чем то бьют коляской об стену!их ребенок ложится спать позже чем мой.. |мой по режиму ложится в 8, их в 10|и моему сыну приходится просыпаться в десять..и ждать когда соседский пацан заснет.:-)
  • 0

#514
СуХой

СуХой
  • Гость
  • 30 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал СуХой: 19.02.2010, 12:48:31

  • 0

#515
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
У нас вообще дурдом: Кто зимой красит?- наши соседи снизу! Так воняет уайсперитом(так кажется это называется), не проветришь млин толком ничего. А сверху дедуля на пенсию вышел, так стучит-дрелит, дрелит и стучит всеми днями.Замечание сделали так он спрашивает, что вам мешает чтоли? Я же тихо
По-моему дрелят всегда громко.
  • 0

#516
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А у нас, напротив, всегда была идиллия - тишина и спокойствие... Но всему хорошему, оказывается приходт конец! В соседней квартире поселились квартиранты - турки с 2 детьми. У них видимо акклиматизация и они активизируются после 23 часов и в послеобеденное время (как раз кода мы все спим) - выходят в подъезд, дети орут, бегают, начинают играть нашими игрушками, которые стоят в подъезде, кататься на нашей машинке. Но саме ужасное, что они не понимаю ни русского, ни каз-го, ни анг-го языка, даже не объяснишь им чего хочешь.
  • 0

#517
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А у нас, напротив, всегда была идиллия - тишина и спокойствие... Но всему хорошему, оказывается приходт конец! В соседней квартире поселились квартиранты - турки с 2 детьми. У них видимо акклиматизация и они активизируются после 23 часов и в послеобеденное время (как раз кода мы все спим) - выходят в подъезд, дети орут, бегают, начинают играть нашими игрушками, которые стоят в подъезде, кататься на нашей машинке. Но саме ужасное, что они не понимаю ни русского, ни каз-го, ни анг-го языка, даже не объяснишь им чего хочешь.

Забирайте свои игрушки с общественной площадки.
А по поводу не понимают - если после 23 часов сильно шумят, то можно участкового вызвать - сразу поймут :-)
  • 0

#518
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ой..может немного не по сезону..и немного не о том..когда мы отдыхали на капчагае.с детьми..три семьи с детьми..но наши дети спокойно часов в 10спали..самый младший был мой сын.ему тогда год был..остальные взрослые, некапризные.:-) в общем у нас были соседи- китайцы..всем известно что они когда просто разговаривают это уже очень громко..а ночью они вообще начинали рассказывать друг другу смешные истории..один из них смеясь стучал по стенке..о..это был самый незабываемый отдых.. Мы встававали в 8 и убегали на пляж..с детьми..благо погода позволяла..
  • 0

#519
sophka

sophka
  • Гость
  • 20 сообщений
Как я вас всех понимаю.... :laugh: А у меня тут проблема с шумами в связи со строительными работами... Соседи видимо решили сделать квартиру больше за счет коридора, и они решили что ломать несущие стены им дозволено.... :( Может кто подскажет куда следует обратится что б найти управу... как то мне не хочется в одно прекрасное утро проснутся на 1 этаже..... :lol:
  • 0

#520
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Как я вас всех понимаю.... :beer: А у меня тут проблема с шумами в связи со строительными работами... Соседи видимо решили сделать квартиру больше за счет коридора, и они решили что ломать несущие стены им дозволено.... :D Может кто подскажет куда следует обратится что б найти управу... как то мне не хочется в одно прекрасное утро проснутся на 1 этаже..... :weep:

в БТИ, они штрафы за нарушения выписывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.