Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь, я убью соседей?(что мешают спать)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#521
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хе, вставлю свой кирпич в стену борьбы со звуковыми нарушителями. Есть у нас соседи сверху - так вроде ничего, но в выходные у них что-то вроде будильника срабатывает в 9 часов утра и запускается достаточно громкая музыка - притом, всегда одна и та же мелодия, и прогрывается несколько раз подряд - примерно в течении часа. Музыка неплохая, но надоедает. Как-то раз она мне надоела совсем, но договариваться с соседями не пошёл, сделал по другому. Включил погромче свои колонки (правда, не слишком мощные сейчас, но видимо и этого хватило) и врубил Nirvana... На полдня... Больше я никаких "музык" с утра пораньше не слышал.
  • 0

#522
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Борец, и чего хорошего. пострадали и другие соседи. :rolleyes:

но договариваться с соседями не пошёл

- слабо или религия не позволяет?
  • 0

#523
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Борец, и чего хорошего. пострадали и другие соседи. :laugh:

но договариваться с соседями не пошёл

- слабо или религия не позволяет?

Я бы тоже не пошла. Если люди сами не понимают, чего распинаться то? Нирвана лучше объяснила))))
  • 0

#524
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ирин, просто при чем другие? Те кто снизу живет? Может во мне чего не так? Мы у свекров были, а там молодожены решили перед сном полки повесить. Они своими рукамиремонт делали после рабочего дня. А я аккурат дочь спать уложила. так она реально подпрыгнула на кровате от звука дрели. Такой ор был. она еще с неделю от любого шумя в батареях, кране визжала. ее трясло. ну нафиг мне такое? А они мстили так соседям алканафтам, которыеменя особо не тревожили. Я не поленилась сходить в другой подъезд, т.к. после звонка не вогнали. Я пообещала на лоджии во время дорждя окно с петель снять. А у них лоджия объеденина с комнатой + свежий ремонт. Извинилисьи не шалили. Потом мы просто договорились, т.к. все люди, понимаем и у нас есть возможность ре уладывать в другой комнате. только бы знать когда. так вот они сказали когда именно будут работать и мы на эти вечера поменялись комнатой с золовкой. все в ажуре.
  • 0

#525
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну снизу, конечно, не при чем, согласна. Но мне в лом, например, идти и договариваться с тупицами. Почему сами не понимают что могут помешать, и не важно ребенку, старику, или просто человеку, который с работы пришел вечером.
А нет денег нормально ремонт сделать, ну и не фиг по вечерам долбиться. Копи, лучше, да найми профессионалов.
У нас соседи когда ремонт делали утром заглядывали - мы сегодня дверь (окна...) менять будем, вы уж извините.
Все. Иду с ре гулять, или к бабушке, или в другую комнату ее увожу.
А снизу соседи - фиг предупредят. До ночи сверлили. Так я дочери разрешала гонги устраивать дома, если очень хочется. И прыжки в высоту. А чего мне им объяснять? У самих ребенок маленький.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 23.06.2010, 19:24:42

  • 0

#526
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ну, есть вариант - тупицы - смерть им :laugh:
а автор поста выше заявил, что

вроде ничего, но в выходные у них что-то вроде будильника срабатывает в 9 часов

Просто ему надоела, А что стоило после первого неприятного случая просто по человечески попросить. может они и не знают о дискомфорте? в 9 утра - не смертельный грех. конечно - не всем нравится, поэтому можно просто договориться, мы ведь люди. Права соседи не нарушали просто встают в 9 утра :laugh:
Я просто встала на место других соседей borec_za_istinu (ник то какой - обязывающий :lol: )
Ирин,Ю предтавь, Что ваши соседи мстят кому-то в 9 утра, причем те вам не мешают, а вот мститель Нирвану(ничего против пристрастий не имею) врубил. Уверенна - не понравится.
Случай случаю рознь, поэтому и методы разнятся. Где-то просто дипломатичность поможет, а где-то заявление в суд. :laugh:
  • 0

#527
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Сочувствую всем,у кого шумные соседи!Когда я ходила первым ребёнком жила у родителей,и вздумалось нашим сос-м снизу открыть кулинарию,вытяжку не стали далеко тянуть,ровно до наших окон!(кто помнит -лето 2005,самое пекло!) Ни проветрить...Но самое ужасное - случился у них пожар,просыпаюсь в 6.00 дым,гарь токсичная от пластика!Сос-д еще и наехал :spy: ,что не могли раньше вызвать пожарных,я рада,что вообще проснулись!Пришлось три недели жить в ужасном гостиничном номере,чтобы не травить ре вонью,пропитавшей все в радиусе 100 метров!Ладно,родила,сверху стали сдавать посуточно...Толпы народу день и ночь,музыка,грохот!Другой сос-д принципиально не отключал сигнализацию на своей драгоценной 190...года "иномарке"!Справа офис - хлопанье железной двери,слева чеканщик! Снизу - стройный хор холодильных установок в районе кровати ночью,днем - скрежет железных стульев по кафелю,рубка туш (коровьих, судя по сотрясающемуся полу) даже разговоры и хохот!На все просьбы,объяснения про ребёнка,только что отлежавшего в больнице с пневмонией 20 дней!!! Равнодушие и хамство!!! ;)
  • 0

#528
Su31

Su31
  • Гость
  • 37 сообщений
Переехала в новую кв-у. Сосед устроил вечеринку в 2 ночи врубил музыку..я долго не церемонилась. пошла выключила электричество с подьезда. хорошо щит был открыт. Утром сказала еще раз такое перережу все провода..больше не гулял так поздно.а ремонт это дело такое. если дрель ночью..тоже наверное свет выключать..и все
  • 0

#529
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
В орбите все соседи были вменяемые, со всеми договориться можно было, сейчас на новой квартире вроде тоже 3 ттт.. мстить соседям за счет других - я считаю глупо, потом могут отомстить вам...
  • 0

#530
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Переехала в новую кв-у. Сосед устроил вечеринку в 2 ночи врубил музыку..я долго не церемонилась. пошла выключила электричество с подьезда. хорошо щит был открыт. Утром сказала еще раз такое перережу все провода..больше не гулял так поздно.а ремонт это дело такое. если дрель ночью..тоже наверное свет выключать..и все


У нас в соседнем доме (частном) устаивают караоке-шоу! В 3 часа ночи...Недавно с семи часов орали так,что и стеклопакеты не спасали,дети 6 раз просыпались!Сама не могла сходить,ре маленький,муж в ком-ке,и ведь заглохли ровно в 23.00 - Гады :rolleyes: !В тот момент добралась бы - такое бы им устроила!!!
  • 0

#531
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Ой, тема соседей - это жесть.....Я бы своих соседей с нижнего 4 этажа.........Они страшные, заядлые курильщики - это просто НЕВЫНОСИМО!!!!!! Они курят ВЕЗДЕ!!!!! У нас ванна с туалетом совмещена, они видимо когда на горшке заседают курят по очереди - зайти невозможно, весь дым поднимается к нам.....Потом они курят на балконе - постоянно, причём уже с 7 утра и до ночи.....у нас 1-ая квартира и нет возможности даже в другую какую-нибудь комнату уйти и ВСЯ комната у нас как прокуренная курилка, т.к. весь дым с балконных дверей и окон идёт в комнату...Это невозможно просто....Просыпаешься ночью от того, что дышать нечем и хоть плач, а что поделаешь - жара и окно не закроешь, задыхаться что ли?! И так же утром.....А я в положении, да ещё и аллергик - для меня вонь табака самая мерзкая на свете.....самое обидное, что сам не куришь, а всё равно становишься пассивным курильщиком....За пузожителя страшно и обидно....Прибила бы......
  • 0

#532
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Котеночек
надо с этим что-то делать!!так нельзя оставлять!
  • 0

#533
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Kotenochek, Поделать вы ничего не сможете с соседями. Как вариант: на открытое окно напрвьте включенный вентилятор, дым не будет к вам прникать так сильно. Может есть дымоуловители в продаже, как в общественных курилках. Приобрести такой и спсаться. Если есть типа балкона - вытяжку. У моей свекрови на лоджии вытяжка. Правда там у нее плита газовая, но в столовой никаких левых запахов. Это, конечно траты, но если нет выхода...
  • 0

#534
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ой, тема соседей - это жесть.....Я бы своих соседей с нижнего 4 этажа.........Они страшные, заядлые курильщики - это просто НЕВЫНОСИМО!!!!!! Они курят ВЕЗДЕ!!!!! У нас ванна с туалетом совмещена, они видимо когда на горшке заседают курят по очереди - зайти невозможно, весь дым поднимается к нам.....Потом они курят на балконе - постоянно, причём уже с 7 утра и до ночи.....у нас 1-ая квартира и нет возможности даже в другую какую-нибудь комнату уйти и ВСЯ комната у нас как прокуренная курилка, т.к. весь дым с балконных дверей и окон идёт в комнату...Это невозможно просто....Просыпаешься ночью от того, что дышать нечем и хоть плач, а что поделаешь - жара и окно не закроешь, задыхаться что ли?! И так же утром.....А я в положении, да ещё и аллергик - для меня вонь табака самая мерзкая на свете.....самое обидное, что сам не куришь, а всё равно становишься пассивным курильщиком....За пузожителя страшно и обидно....Прибила бы......

У нас вообще сосед анашу курил,причем мои просьбы не делатьь этого,хотя бы потому что я беременна не возымели действия! Закрывала окно и уходила гулять.Надо ругатся попросите соседей поддержать,но самое главное - не нервничайте так,от этого ребенку тоже вред.А в санузле можно вентилятор для воздуховода поставить,и как вариант - кондиционер или очиститель воздуха.Я бы еще перекрыла им воздуховод,пусть сами дышат этой пакостью!
  • 0

#535
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я бы еще перекрыла им воздуховод,пусть сами дышат этой пакостью!

Так нельзя... Остальные этажи то ж быдут страдать...
  • 0

#536
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Когда приходила к подруге в гости, всегда просила ее на пианио сыграть. Нравилось очень.
Теперь пианино появилось у моих соседей. Не нравится совсем.
  • 0

#537
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У нас соседи сверху в 2 ночи с гостями под "Макарену" играли в стулья, и разбивали кость. Я как бы с пониманием относилась к шуму когда гости, но когда дети играют в 12 часу ночи в тенис, так хочется все их "прибить".Они ведь прекрасно знают, что у нас 2 маленьких детей.
  • 0

#538
zhuldyzkz

zhuldyzkz
  • Частый гость
  • 51 сообщений
конечно, мы вас понимаем. здесь уже ущемляют права детей на отдых. если этот сосед немного человеческих отношении к окружающим, то для начала он прошелся бы по соседям и узнал не будет ли его ремонт мешать вам?! а так его отношение - неуважение к соседям. здесь уже можно и нужно предупредить участкового.
  • 0

#539
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Я бы своих соседей с нижнего 4 этажа.........Они страшные, заядлые курильщики - это просто НЕВЫНОСИМО!!!!!! Они курят ВЕЗДЕ!!!!! У нас ванна с туалетом совмещена, они видимо когда на горшке заседают курят по очереди - зайти невозможно, весь дым поднимается к нам.....Потом они курят на балконе - постоянно, причём уже с 7 утра и до ночи.....Прибила бы......

Как я вас понимаю!!! Даже если не одна комната, не помогает. С одной стороны одни курят, с другой другие. Лето, жара, ни проветрить, ни открыть окна! Убила бы!
  • 0

#540
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
У нас соседи устроили себе частную стоянку во дворе перед подъездом на 4 машины, сами распределили кто туда будет ставить, а вы мол если хотите срубите рядом дерево и ставьте. Но срубить дерево можете себе представить сколько делов чтоб взять разрешение? Так вот приехали мы как то ночью в 12-00 с дня рождения племянника (годик отмечали). Вижу свободное место на "их территории". Только поставила, приезжает Джип соседа и мол проваливайте. Я хотела было уже отъехать. Они на этом месте засыпали что-то вроде грунта и скидывались по 10000 тг 4 семьи и нас обошли стороной. Ну и раз люди вложили туда деньги думаю отъеду ка я, поищу где-нить место на дороге. На платной стоянке в полночь мест не бывает. Мужу эта затея не понравилась, он просто вышел из машины молча, взял ребенка на руки и меня попросил закрыть двери и идти спокойно домой. Тут в этот момент вылетает жена водителя Джипа (семейной паре лет под 50) и начинает орать, я все еще была в машине и попросила женщину успокоиться и объяснила ситуацию, что машин не была вот и поставила и попросила не пугать ребенка, к тому же сама я на седьмом месяце беременности. Муж ни в какую мне не разрешил отъезжать, мол стоянка не частная, а мы так же живем в этом подъезде. В этот момент водитель Джипа начал толкать мужа у которого был ребенок на руках "мол ты че такой борзый", а жена "дорогой не трогай его он же пьяный, не видишь что ли, это же быдло!?". Муж абсолютно не был пьяным, они с братом на ДР выпили немного, так это личное дело каждого как проводить досуг, тем более пьяному человеку я бы в жизни не дала в руки ребенка. В общем машину мы не убрали, соседи не здороваются, мы машину не ставим. Только вот позавчера приехала на обед и припарковалась рядом на свободное место и опять двадцать пять. Выскочила этаже соседка из дому и давай орать что скоро приедет ее муж на обед.Я сказав что приехала только на полчаса пообедать, молча пошла дальше. А другой сосед там вообще поставил железную заглушку с замком и сам куда то укатил (его часто не бывает неделями). Кто-нибудь сталкивался с этим делом? На сколько это правомерно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.