Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь, я убью соседей?(что мешают спать)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#461
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

звонили мы в ГАСК, где нам разъяснили, что ремонт квартир и комнат позволяется ​вести с девяти часов утра до семи часов вечера, а в праздники и выходные дни запрещено вообще.

Что делать в случае нарушений? Куда жаловаться?
  • 0

#462
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


звонили мы в ГАСК, где нам разъяснили, что ремонт квартир и комнат позволяется ​вести с девяти часов утра до семи часов вечера, а в праздники и выходные дни запрещено вообще.

Что делать в случае нарушений? Куда жаловаться?

ну они сказали, что участковому, вот только туча сомнений, что участкового найдешь особенно в выходные :)
  • 0

#463
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У моих соседей вечный ремонт и шумят как назло именно тогда когда малыш засыпает, он у меня пугливый, как что нить громкое так пугается и плачет.
Кстати старый добрый способ - стучать по батарее. Как токо начинают поздно стучим по батареям - помогает :dandy: (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить :lol: )
  • 0

#464
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


А у меня в доме (я, правда, уже смирилась, но просто хочу поделиться) КАЖДЫЙ ДЕНЬ и практически ВЕСЬ день наверху кто-то двигает мебель... НЕВЫНОСИМО... Щас то у мене ребенок уже как и я свыкся и засыпает нормально, но раньше доставало ужасно... Звуки похожи как будто двигают стул взад вперед с очень громким скрипом... Пытались выяснить кто это делает в свое время - так и не нашли... Моя мама как то не выдержала и в один из таких моментов побежала наверх, чтобы как говорится "поймать за руку", а там...старушечка-божий одуванчик живет и даже если захочет так шуметь - не сможет физически... Подозрения пали тогда на этаж выше (хотя вроде не может быть так слышно оттуда, там живут иностранцы семья с маленькими детьми, но когда они бегают туда-сюда с топотом (что я выношу как мама)))) то слышно очень хорошо, но вроде тоже говорят, что не они... Между тем, эти двигания начинаются в 5 утра (даже если дети, то не могут же они вставать так рано) и вееееесь день периодически я это слышу... Противен уже в общем то не сам скрип, а то, что мы не знаем кто и зачем это делает...никто уже и не собирается ругаться, перегорели, но любопытство покоя не дает... Уже грешу на призраков... :dandy:

А почему Вы думаете, что это не бабулечка сверху! Возможно что стул со скрежетом толкает она, используя его вместо ходунков.


Не, не она, у нее уже спрашивала, а она не такая, чтоб врать... Да и ковры у ней везде (мама присмотрелась когда ходила)))))
  • 0

#465
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

У моих соседей вечный ремонт и шумят как назло именно тогда когда малыш засыпает, он у меня пугливый, как что нить громкое так пугается и плачет.
Кстати старый добрый способ - стучать по батарее. Как токо начинают поздно стучим по батареям - помогает :) (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить :) )

Когда малому было меньше 2-лет, для меня существовали 2 проблемы: соседи и скрипучая кровать, чуть до глубокого психоза не дошло :D . Кровать под тип тахты, я её разбирала, прокладывала всякими тряпочками, вынимала гвозди и т.д., спала не ворочаясь и укладывание превращалось в пытку, особенно когда ночью после часа подкачивания, ложилась, а от легкого скрипа сын снова проспался :-) . Новую купить финансы не позволяли.
А соседи ... это отдельная история. Соседи справа часто в 2, 3, 4 ночи могли начать ругаться и материться, или с гостями песни горланить и музыку на всю катушку ставить. При том, что сын редко от этого проспался, осознание того, что он может проснуться меня доводило до бешенства. Я выжидала минут 30 и неизбежно шла ругаться, практически всегда - успешно. Соседи наверху тоже давали жару, иногда затевали драку с киданием мебели. Отрезвляли мои угрозы вызвать милицию.
Как-то в 5 утра вдруг начало орать радио. Я не поленилась, пошла выяснять, кто посмел :lol: .
Нашла этажом ниже источник. Никто не открыл. Скорее всего радио-будильник сработал, но хозяев не было. Пришлось вырубить им тумблер электрический :) . Досыпала весьма довольная собой.
Муж был категорически против таких хождений, и сам не ходил (засранец). А про ремонты так это бесконечный процесс. Живя в 9-ти этажке - это просто неизбежно, что круглый год кто-то сверлит-пилит. Плюс еще наверху собака лает старая, иногда по 30 минут. Но щас проще, малыш уже не реагирует. :-)

Сообщение отредактировал Мона: 14.11.2009, 12:40:14

  • 0

#466
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
а теперь наоборот: мы соседям не даем спать, когда орем по ночам!
поэтому по соседям не хожу!
  • 0

#467
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А у нас тоже жутчайшая ситуация. Моему ребенку 2 годика, ну и, конечно же, как и у всех, у нас режим. Обеденный сон, а у соседей ремонт, но только нам совсем не повезло, манеж моего малыша стоит у стены, где долбят перфоратором уже 2 месяца. Самое обидное, что не летом все это делалось, когда хоть бы из дома свалить можно было, а сейчас, куда идти? Грипп везде, толком никуда и не уйдешь... Мы вроде попросили, чтобы с 2 до 4 не шумели, так там рабочий, видать память девячья :spy: , как начнет в 3 часа перфоратором, так мой малыш пугался так, что молча нешевелясь, просто лежал в кроватке, когда я подбегала и брала его на руки, он так дрожащий, напряженный и скукоженный у меня на руках и оставался...потом я уносила его подальше, чуток отойдет от шока и прячеться под одеяло, ждет, когда затихнет все. Вот проблема, заработали испуг, он теперь с трудом засыпает и днем и ночью. Муж в командировке уже месяц, а я с соседями незнаю, как говорить, они сами по себе наглые, а я ведь тоже не хлюпик, знаю, что сильно разругаемся. Вот мужа жду, чтоб полюбовно все уладил, покожу ему статью о норме с ДБ, это единственное, что я могу предъявить им. Но сил моих нет, два месяца терпела, а им еще целую комнату и прихожую делать, это при том что, кв однокомнатная... ну сколько можно? :)
  • 0

#468
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Живём в частном доме.Вот уже не помню ск-ко месяцев идет у них стройка,построили 2-ой дом на участке,ну вроде все уже выстроили,так нет,что-то пилят,да ещё так нудно,только включат ж-ж-ж,тишина 1мин,и опять...
На 1-ом этаже не слышно,всё закрыто(и окна по-другому расположены),а на 2-ом эт.в спальне форточку открываем,очень душно-жарко,все тепло наверх идет и без открытой форточки вообще не возможно. :fie: И окошко прям в их сторону смотрит.Как детей на обед укладываю,начинают жужжать. :) А ещё,другие соседи,поставили у себя,в конце огорода вольер с собакой.И прям почти возле моего окна.Так она такая бестолковая,лает всё время без толку(в пустой огород),так ещё ну-удно.Что порой так на нервы действует.Вот даже сейчас повывает,голос такой отвратительный.Я вот говорю,что за прикол,иметь собаку,и поместиь её в самый конец своего участка,подальше от ворот(входа) и своего дома. :spy: Может у меня терпение лопнет и я пойду,да что я им скажу...ка-будто они её переместят...
и ещё эта собака,как начнет свои казаны волозить по своему вольеру,такой грохот,такое ощущение,что железки перекидывают,я в начале так и думала,а особенно ночью :eek: ,думала,не ужто днём нельзя это делать.
Ну высказала,может полегче станет...
  • 0

#469
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Mazika,такая же фигня была, только сыну тогда было полтора годика.Результат:сейчас ему три,а он всех посторонних шумов боится и в коридор или на кухню, даже днем, один идти боится.А успокоили мы своих наглых соседей,тем что вызвали СЭС,что бы они сделали замер шума .,(а у перфоратора он превышает намного),так они сразу труханули, когда стала угроза штрафа.А еще они делали в выходной день(в административном кодексе есть 333 статья)согласно которому можно оштрафовать.И еще..если заметите что работнички не местные граждане,а граждане другой республики(узбеки и т.д)можете вызвать миграционную полицию,для проверки лицензии на работу и документов(как правило они у них не всегда в порядке).Все эти меры мы приняли,и добились того, что наглые хозяева извиняясь,предупреждали нас ,и сделали ремонт в короткий срок.Но как говорится, прежде чем мы пошли на эти меры, нас жестко и нагло игнорировали,в результате начального потерянного времени эффект тот который описала вверху(т. е.ребенок боится шумов любых,даже пылесоса ) :-/

#470
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ребенок боится шумов любых,даже пылесоса :-/

Такая же редька: довелось нам в новом доме жить, где все соседи вокруг дружно делали ремонт. После обеда спать вообще не давали. Засыпал только в обнимку со мной, и закрывая уши. До сих пор пугается перфоратора, кричит и убегает. Раньше с пылесосом игрался и даже сам пылесосил, а теперь забьется в угол и сидит молча. Вечерами после работы муж ходил ко всем соседям и ругался, иначе они и ночью могли долбить :) Потом приходили прорабы или хозяева и говорили, что мол рабочие не делают ремонт, потому что мы им запретили :-/
  • 0

#471
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А у меня в доме (я, правда, уже смирилась, но просто хочу поделиться) КАЖДЫЙ ДЕНЬ и практически ВЕСЬ день наверху кто-то двигает мебель... НЕВЫНОСИМО... Щас то у мене ребенок уже как и я свыкся и засыпает нормально, но раньше доставало ужасно... Звуки похожи как будто двигают стул взад вперед с очень громким скрипом... Пытались выяснить кто это делает в свое время - так и не нашли... Моя мама как то не выдержала и в один из таких моментов побежала наверх, чтобы как говорится "поймать за руку", а там...старушечка-божий одуванчик живет и даже если захочет так шуметь - не сможет физически... Подозрения пали тогда на этаж выше (хотя вроде не может быть так слышно оттуда, там живут иностранцы семья с маленькими детьми, но когда они бегают туда-сюда с топотом (что я выношу как мама)))) то слышно очень хорошо, но вроде тоже говорят, что не они... Между тем, эти двигания начинаются в 5 утра (даже если дети, то не могут же они вставать так рано) и вееееесь день периодически я это слышу... Противен уже в общем то не сам скрип, а то, что мы не знаем кто и зачем это делает...никто уже и не собирается ругаться, перегорели, но любопытство покоя не дает... Уже грешу на призраков... :)

100% ваша старушка-одуванчик, столкнулась с таким у бабушки в другом городе, над ней живет старушка, ей уже совсем совсем много лет, на людях передвигается еле еле с палочкой, зато ночью жесть, этой палочкой стучит по батарее и скачет по квартире галопом. я когда приехала, она начала долбить в час ночи в той комнате, где спал мой ребенок, сразу же ей позвонили, она начала отмазываться, типа батареи не греют, вот и стучу, и с завидным постоянством, как только моя бабушка делает ремонт, она какою-нибудь комнату заливает, а потом делает честные невинные глаза и говорит, что не причем. закономерность однако на протяжении 10 лет :-/ , а дети ее (живут отдельно) всегда отмазываются, типа она неадекватна
  • 0

#472
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Я в декретном отпуске сижу с ребенком. Так вот, расскажу какие до нас звуки доносятся. Картина следующая: к соседке справа приходит мужик (примерно в 10 утра) и начинается, безшабашный секс с матом и оргазмами. Надоело! Происходит это 3 раза в неделю как по расписанию. На вид женщина вроде воспитанная. В это время стараюсь уводить ребенка на улицу или громко включаю телевизор.
  • 0

#473
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
эх. пошла по этажам узнавать: кто же блин сверлит и долбит сегодня, сверлит и долбит, сверлит и долбит :rolleyes:

надеюсь, вернуться живой :type:


дверь не открывают...

Сообщение отредактировал Nursem: 27.12.2009, 15:09:51

  • 0

#474
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Я в декретном отпуске сижу с ребенком. Так вот, расскажу какие до нас звуки доносятся. Картина следующая: к соседке справа приходит мужик (примерно в 10 утра) и начинается, безшабашный секс с матом и оргазмами. Надоело! Происходит это 3 раза в неделю как по расписанию. На вид женщина вроде воспитанная. В это время стараюсь уводить ребенка на улицу или громко включаю телевизор.

Вот это да!Круто!!!Видать и правда бесшабашный,что все так слышно.А она не работает че ли?
  • 0

#475
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

звонили мы в ГАСК, где нам разъяснили, что ремонт квартир и комнат позволяется ​вести с девяти часов утра до семи часов вечера, а в праздники и выходные дни запрещено вообще.

можно, пожалуйста, ссылку на Закон.
  • 0

#476
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


звонили мы в ГАСК, где нам разъяснили, что ремонт квартир и комнат позволяется ​вести с девяти часов утра до семи часов вечера, а в праздники и выходные дни запрещено вообще.

можно, пожалуйста, ссылку на Закон.

а я не знаю. я их тоже спросила о законах - они сказали смотрите СНиП
  • 0

#477
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а я не знаю. я их тоже спросила о законах - они сказали смотрите СНиП

чо то намутили они, ИМХО. Строительные Нормы и Правила нужны для строителей, а взаимоотношения граждан прописаны в Гражданском Кодексе РК, так же как ответственность на нарушения прописана в КОАПе. В двух последних озвучено ночное время с "23 00 до 7 00". Получается по Закону в иное время к ответственности привлечь не получится. Но это всего лишь, что я знаю. Думаю грамотные юристы что-то добавят :rolleyes:
Да еще, не знаю как сейчас, но пару лет назад "02" не принимали вызовы по "нарушению тишины" раньше 23 00.
  • 0

#478
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

с "23 00 до 7 00".

с 23.00 до 6.00
  • 0

#479
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

с 23.00 до 6.00

Все верно, очепятка, до 6.
  • 0

#480
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Я в декретном отпуске сижу с ребенком. Так вот, расскажу какие до нас звуки доносятся. Картина следующая: к соседке справа приходит мужик (примерно в 10 утра) и начинается, безшабашный секс с матом и оргазмами. Надоело! Происходит это 3 раза в неделю как по расписанию. На вид женщина вроде воспитанная. В это время стараюсь уводить ребенка на улицу или громко включаю телевизор.

Вот это да!Круто!!!Видать и правда бесшабашный,что все так слышно.А она не работает че ли?


Ей 65 лет! Завидую такому пылу в ее возрасте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.