Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь, я убью соседей?(что мешают спать)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#481
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас к соседке с верху приводят внука каждый день. И он бегает по всей квартире с диким топотом с 7ми утра и до 11 ночи без перерыва на сончас... Устала уже с ней ругаться. У самой ребенок, но мы бегаем только на улице. Просто ужас. К вечеру голова расскалывается от постоянного топота.
  • 0

#482
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
как я ненавижу своих соседей!наверху маленькие дети вечно орут,бегают,футбол играют,внизу вечно скандалят,матеряться,плачут,сбоку маленький ребенок постоянно плачет и днем и ночью,со всех сторон бесконечные ремонты и это еще не всё...
была бы возможность купила бы частный дом)
  • 0

#483
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
пейте цитрамон
  • 0

#484
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

пейте цитрамон

от цитрамона соседи перестанут шуметь? :-)
  • 0

#485
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я слава богу на 5 этаже и выше меня никого нет.
а однажды соседа чуть до инфаркта не довела. этот говнюк начал в 10 вечера сверлить,хотя знает что надо ним маленький ребенок ей тогда месяца 3 было. вокруг много детей живет. а у меня доча спала и от страха закатилась в истерике, а я одна дома он сверлит, ну я недолго думая завернула дочу в халат и спустилась к нему. а он дверь новую железную поставил, а у меня ключ от моей двери здоровенный я как постучала со всей дури по его новой двери своей железякой он выскочил с выпучиными глазами моя доча все орет. я на него матом выругалась чтобы свою стройку прекратил. ну он прекратил а на утро меня на улице встретил и говорит, я из-за тебя вчера шторы не повесил. блллиииин что со мной тогда случилось, я орала на него на всю улицу, он тогда много чего о себе узнал! больше вечером не шумит! :-)
  • 0

#486
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений

я слава богу на 5 этаже и выше меня никого нет.
а однажды соседа чуть до инфаркта не довела. этот говнюк начал в 10 вечера сверлить,хотя знает что надо ним маленький ребенок ей тогда месяца 3 было. вокруг много детей живет. а у меня доча спала и от страха закатилась в истерике, а я одна дома он сверлит, ну я недолго думая завернула дочу в халат и спустилась к нему. а он дверь новую железную поставил, а у меня ключ от моей двери здоровенный я как постучала со всей дури по его новой двери своей железякой он выскочил с выпучиными глазами моя доча все орет. я на него матом выругалась чтобы свою стройку прекратил. ну он прекратил а на утро меня на улице встретил и говорит, я из-за тебя вчера шторы не повесил. блллиииин что со мной тогда случилось, я орала на него на всю улицу, он тогда много чего о себе узнал! больше вечером не шумит! :laugh:


Во блин истерички какие бывают. Сверлить в 10 часов - это совершенно нормально, должны же люди иногда ремонтные работы проводить. По вашему он должен оббегать всех соседей и спросить, а можно ему шторину повешать.
  • 0

#487
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Во блин истерички какие бывают. Сверлить в 10 часов - это совершенно нормально, должны же люди иногда ремонтные работы проводить. По вашему он должен оббегать всех соседей и спросить, а можно ему шторину повешать.

По нашему законодательству (Республики Казахстан) ремонтные и стоительные работы обязаны проводить с 9ти утра и до 6 вечера только в рабочие дни!
  • 0

#488
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Упс. Не увтдела что 10 ВЕЧЕРА
  • 0

#489
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Я тоже как то летом интересовалась. Это по-моему только капитального ремонта касается?! А тихо шуметь можно и до 23.00. Или нет?

Вот еще про ремонт.

http://vse.kz/index....ic=9598&st=4740

http://forum.zakon.k...?showtopic=7967

Сообщение отредактировал Малайка: 29.12.2009, 18:33:53

  • 0

#490
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

По нашему законодательству (Республики Казахстан) ремонтные и стоительные работы обязаны проводить с 9ти утра и до 6 вечера только в рабочие дни!

Кроме СНиПов эти нормативы где-то прописаны? Положим сосед в 10 вечера мог врубить музон, так чтоб дрель заглушить, и получается по Закону к нему претензий не будет?
  • 0

#491
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

После 7 стучал и сверлил.

А в какое время делать ремонт, если чел до 6 работает и домой тока к 7 приползает? Приди ко мне соседи с подобными претензиями я бы пошла им на встречу, проводя ремонт бригадой строителей в дневное время за счет этих соседей :laugh:
Буквально на днях соседи снизу вставляли пластиковые окна, днем мы старались гулять, а вечером младшая спокойно заснула под звуки дрели снизу.... Разумеется мне это очень не приятно, но и соседи не могут спать с выставленными окнами.

Сообщение отредактировал Natella: 29.12.2009, 18:27:00

  • 0

#492
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Каждый случай индивидуален.
Я все понимаю, сочувствую. Сама, возможно, попаду в такую же сиуацию. Но мой сын засыпает в 8. Кто как не я , будет отстаивать право моего ребенка на спокойный сон? Мой сосед летом на протяжении недели сверлил стены с 7 до 11 вечера. Пока я не учинила ему разговор по всей форме. А так и просили, и уговаривали. Нашел таки другое время и возможность. Досверлил в положенное на это время.

Сообщение отредактировал Малайка: 29.12.2009, 19:22:24

  • 0

#493
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мой сосед летом на протяжении недели сверлил стены с 7 до 11 вечера. Пока я не учинила ему разговор по всей форме.

Вот я и пытаюсь понять, что ЗАКОН говорит на сей счет. Приводили СНиПы, но по ним милиция не выезжает, соответственно дело заведено не будет. Заявки милиция принимает только после 23 00. Т.е. Законно как воздействовать на соседа, сверлящего стены до 11 часов? По какой ФОРМЕ можно разговаривать? Как пример привела, врубить музон и сверлить, что сверла слышно не будет и по Закону до 23 00 ничего предъявить нельзя... Или к примеру, гипотетически, приедут менты по нормативам СНиПов, а сосед скажет,я не делаю ремонт, я проверяю работоспособность дрели, чиню я ее, вот и жужу, а до 23 00 Закон это делать позволяет. Пока никто вразумительно не ответил со ссылкой на Закон.... Одни эмоции.

Сообщение отредактировал Natella: 29.12.2009, 19:50:29

  • 0

#494
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а я никак не могу вычислить придурошных подростков, которые звонят мне в домофон и смываются потом. Я то думаю кто ко мне ломится, а сегодня моя тетя случайно их вычислила, когда они стояли возле подъезда и говорили что надо в мою квартиру позвонить.
Подозреваю одну девочку с 3 этажа, но не пойман не вор. Хочу пойти к ее родителям, чтобы не вершить самосуд над ребенком, хотя если честно придушила бы. Потому что они начинаю звонить, когда ребенок засыпает.
  • 0

#495
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Хорошая тема, только управы на таких шумных соседей с 8 утра и до 23 ночи нет. Сами столкнулись с конфликтом на своих соседей, живущих над нами! Мало того за столько лет частенько приходилось к ним звонить и даже приходить беременная с пузом в 4 утра ночи! Там молодой парень, мать видно уехала, пригласил своих друзей и они устроили в квартире вечиринку, ну ладно, дело молодое, с горем по полам заснула тогда, хотя шумели сильно. После проснулась, смотрю на время пятый час утра и именно над нашей спальней где мы спим, слышу песни под гитару В.Цоя, и громкий топот, смех девчонок и т.д. Я не выдержала, накинула халат и пошла наверх, звоню в дверь, сразу свет у них в глазке двери погас, и тишина такая. Я не перестала стучать и звонить в дверь к ним, была в ярости на 8 месяце беременности, открывает дверь амбал метров 2,5 наверное, и так с высока на меня мол, что случилось, мы спим? Я как начала там орать, ах, вы спите, а мы тогда с мужем песни под гитару поем и топаем, да? Совести вообще нет! Одним словом, до матов не дошло, он извенился и после этого сразу замолчали. Но к сожалению это не единственный случай именно с этими соседями, надели - это мягко сказано!
  • 0

#496
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а я никак не могу вычислить придурошных подростков, которые звонят мне в домофон и смываются потом. Я то думаю кто ко мне ломится, а сегодня моя тетя случайно их вычислила, когда они стояли возле подъезда и говорили что надо в мою квартиру позвонить.
Подозреваю одну девочку с 3 этажа, но не пойман не вор. Хочу пойти к ее родителям, чтобы не вершить самосуд над ребенком, хотя если честно придушила бы. Потому что они начинаю звонить, когда ребенок засыпает.

В домофоне звук не отключается? У нас трубка с такой функфией и когда гостей не ждем - звук выключен.
  • 0

#497
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


а я никак не могу вычислить придурошных подростков, которые звонят мне в домофон и смываются потом. Я то думаю кто ко мне ломится, а сегодня моя тетя случайно их вычислила, когда они стояли возле подъезда и говорили что надо в мою квартиру позвонить.
Подозреваю одну девочку с 3 этажа, но не пойман не вор. Хочу пойти к ее родителям, чтобы не вершить самосуд над ребенком, хотя если честно придушила бы. Потому что они начинаю звонить, когда ребенок засыпает.

В домофоне звук не отключается? У нас трубка с такой функфией и когда гостей не ждем - звук выключен.

нет такой функции нету, а так я все отключаю когда ре спит. Однажды только уложила, звонок в дверь, я соскакиваю, стоит бабушка с третьего этажа (кстати бабушка той самой девочки) и грит - ой ошиблась!
ну не *опа ли, господа!
  • 0

#498
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

нет такой функции нету, а так я все отключаю когда ре спит. Однажды только уложила, звонок в дверь, я соскакиваю, стоит бабушка с третьего этажа (кстати бабушка той самой девочки) и грит - ой ошиблась!
ну не *опа ли, господа!

Можно купить такую отдельно. Или позвонить в обслуживающую фирму по этому поводу, должны заменить за доплату. Мы сразу, когда устанавливали домофон доплатили и купили с регулятором громкости.
  • 0

#499
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
А в этом году, эти же соседи сво...и затопили нас, причем так сильно, вся квартира была залита. Их тогда дома не было, я сама когда поднялась домой, мне соседка снизу на 1этаж подбегает и говорит, что я ее заливаю, я быстро от испуга двери открываю, бросая все сумки, а меня вся квартира плавает, вода как с водопада бежит ручьем с потолка по всюду, коридор, все 3 комнаты, кухня и ванна с туалетом! Это был кошмар, я не успевала вычерпывать воду, дочка плакала, испугалась очень. Пока эти соседи не приехали, вода залила с 9 по 5 этажи дом, а в подъезде вплоть до 1 этажа. Мне потом пришлось выкинуть один ковер на полу, который лежал, половину детских игрушек мягких, сдать в химчистку все остальные ковры, и еще сделать ремонт в 2х комнатах, которые больше всего пострадали. У меня фонтан из розеток лил, пришлось еще электричество выключить и до 11ночи без света дома сидели, боялась, что вода в проводке еще не высохла.
Так они нам даже копейки не выплатили, сначала сказали, да, хорошо, мы вам ремонт типа сделаем, договоримся, а мы с мужем уже билеты в отпуск купили нам уезжать через 3 дня! Все планы нам попортили, пришлось квартирой заниматься, билеты бы сдали, но сумма там не возвращается, пришлось все дела с соседями отложить на приезд из отпуска. По приезду соседи молчали, потом мы начали по тихоньку левкасить. После у дочери аллергия пошла на всю эту химию, и мы решили оставить ремонт на следующий год, чтобы съехать с квартиры, да и время у мужа отпуска заканчивалось. После эта соседка пришла к нам и сказала, что платить ничего не будет, у вас не евроремонт и т.д., вот скат...а, муж не любит ругатиься с женщинами, и мне не дал, короче все так и сошло им с рук, знала бы в следующий раз верить словам не буду, сразу протоколировать стану, потом через суд, а больше никак на таких соседей не подействуешь!
  • 0

#500
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Пока эти соседи не приехали, вода залила с 9 по 5 этажи дом, а в подъезде вплоть до 1 этажа.

В таких случаях вызывается сантехник или аварийная и вся вода перекрывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.