Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь, я убью соседей?(что мешают спать)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#401
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
А существуют ли сроки ограничивающие ремонтные работы с шумом? Под нами соседи начали ремоно 18 июня, сегодня уже 11 ноября и каждый день кроме воскресенья с 10.00 до 18.00 работает дрели и перфоратор, вроде бы ничего не нарушают и никому видимо кроме меня сидящей в декрете с маленьким ребенком не мешают, но я вешаюсь уже :fie:
  • 0

#402
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Серебро, сроков нет, но есть ваше право потребовать перерыв днем. Например на сон ре. 2 часа в течении дня ваши.
  • 0

#403
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А существуют ли сроки ограничивающие ремонтные работы с шумом? Под нами соседи начали ремоно 18 июня, сегодня уже 11 ноября и каждый день кроме воскресенья с 10.00 до 18.00 работает дрели и перфоратор, вроде бы ничего не нарушают и никому видимо кроме меня сидящей в декрете с маленьким ребенком не мешают, но я вешаюсь уж

Разрешается вести работы с 6 утра до 23.00.А в остальное время нельзя.Также нельзя в праздничные и выходные дни.Но если шум перфоратор оочень сильный,можно сделать замер децебелов шума и если замер покажет что превышает пределы допустимой нормы ,то им запретят вести работы и оштрафуют.Потому что есть спец предел,наизусть сейчас не помню,но если интересует,могу посмотреть .А да замер делает СЭс(просто вызываете )
  • 0

#404
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Серебро, как я вас понимаю... есть выход, да по закону они имеют права выполнять шумовые работы с 06:00 до 23:00, но если соседи имеют, ребенка или человеку прописан постельный режим..то они обязаны свой график согласовать с вами...как на них повлиять просто припугните, что вы вызовите ГАК(главу архитектурно - строительного комитета, для проверки лицензии на производимые работы, и что им предоставить бумагу согласованную с вами т.е. когда и во сколько ложится спать ваш ребенок, и когда во обще не шуметь...так же вы можете вызвать ЧСников для проверки целостности несущих конструкций, а уж ЧСники будут проверять имеются ли у них на данные действия разрешения в БТИ....и еще они обязаны иметь справки из нарк-диспансера и на вич, так что вы имеети право вызвать СПС...конечно это все нервотрепка и вызывать никто не будет.....но я поговорила со строителями и все им рассказла, так что они потом комне приходили и говорили можно мы счас немного пошумим....попробуйте попугайте их....не поможет сходите к участковому и напишите, имено напишите что прошу принять меры...он их тоже попугает, и попросит вас заявления забрать,...так что выбирайте как далеко Вам заходить ...все эти круги ада придется пройти ....
Если надумаете вызывать ГАКа напишите мне в личку дам телефон юриста который меня консультировал по данной проблеме
УДАЧИ Вам и ТЕРПЕНИЯ
  • 0

#405
MbILLIb

MbILLIb
  • Частый гость
  • 57 сообщений


У нас с соседями была похожая ситуация. Им было слышно как мы ходим. И что теперь то, по воздуху летать?
Может стоит пересмотреть отношение к самой ситуации.


+100

У нас эта ситуация так и не решаема. мы же не виноваты, что кто-то так раньше спроектировал и строил. Все мы были детьми, вырастят и не заставишь потом бегать. Ваш ре тоже через пару месяцев, я вас уверяю, будет топать как слоненок, потому что они по-другому не умеют . Будьте сдержаны!!!



Мне наплевать у кого дети... и что им надо бегать, для этого есть улица, а ребенка нужно воспитывать считаться с обществом и живущими рядом людьми, такие хамы беспредельные потом и вырастают, если в таком возрасте ему на всех наплевать что дальше будет, он взрослых ни во что не ставит.... а я своей дочке не позволю по дому носится, если на то пошло положу штук 5 ковров чтоб соседи не слышали, никого не должны напрягать мои дети.....
  • 0

#406
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Насчет участкового,если они будут выполнять работы в разрешенное время,то он ничего не сделает.А если в запрещенное время,то проследите чтобы он оштрафовал их,составил протокол по статье 333 Адм.кодекса.(нарушение тишины в ночное время) штраф пятьМРП.Удачи! :rotate:
  • 0

#407
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мне наплевать у кого дети... и что им надо бегать, для этого есть улица, а ребенка нужно воспитывать считаться с обществом и живущими рядом людьми, такие хамы беспредельные потом и вырастают, если в таком возрасте ему на всех наплевать что дальше будет, он взрослых ни во что не ставит.... а я своей дочке не позволю по дому носится, если на то пошло положу штук 5 ковров чтоб соседи не слышали, никого не должны напрягать мои дети.....

А мне, как маме, начхать на вас, т.к. у меня дети. И не вам указывать где и что им делать!!! Не нравится, сами гуляйте в тишине, раз не нравится. У себя дома, что хоти то и делаем в рамках закона. Не нравится - ваше право сменить жилье. Не хотите? 2 варианта дешевле - берушу, надежней - звуко шумоизоляция вашей квартиры.
А свом детям позволяю развиваться, как то быть ребенком, првгать, бегать и скакать. И для этого сделаю все возможное. Начали с того, что живем в частном доме, хотя пробовали и в квартире. А так все в ажюре и нам и соседям.
  • 0

#408
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


А мне, как маме, начхать на вас, т.к. у меня дети. И не вам указывать где и что им делать!!! Не нравится, сами гуляйте в тишине, раз не нравится. У себя дома, что хоти то и делаем в рамках закона. Не нравится - ваше право сменить жилье. Не хотите? 2 варианта дешевле - берушу, надежней - звуко шумоизоляция вашей квартиры.
А свом детям позволяю развиваться, как то быть ребенком, првгать, бегать и скакать. И для этого сделаю все возможное. Начали с того, что живем в частном доме, хотя пробовали и в квартире. А так все в ажюре и нам и соседям.

ну действительно! не отрывать же руки-ноги Ре, ради того только, чтобы соседям жилось спокойно :D

я так думаю, что когда ребенку MbILLIb исполнится 4 года - вот тогда и посмотрим, как запоет :spy:

еще в 7 лет (не говоря и о 4 годках) любой здоровый Ре обладает силой ветра, попробуй - останови ветер :rotate:
  • 0

#409
MbILLIb

MbILLIb
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Мне наплевать у кого дети... и что им надо бегать, для этого есть улица, а ребенка нужно воспитывать считаться с обществом и живущими рядом людьми, такие хамы беспредельные потом и вырастают, если в таком возрасте ему на всех наплевать что дальше будет, он взрослых ни во что не ставит.... а я своей дочке не позволю по дому носится, если на то пошло положу штук 5 ковров чтоб соседи не слышали, никого не должны напрягать мои дети.....

А мне, как маме, начхать на вас, т.к. у меня дети. И не вам указывать где и что им делать!!! Не нравится, сами гуляйте в тишине, раз не нравится. У себя дома, что хоти то и делаем в рамках закона. Не нравится - ваше право сменить жилье. Не хотите? 2 варианта дешевле - берушу, надежней - звуко шумоизоляция вашей квартиры.
А свом детям позволяю развиваться, как то быть ребенком, првгать, бегать и скакать. И для этого сделаю все возможное. Начали с того, что живем в частном доме, хотя пробовали и в квартире. А так все в ажюре и нам и соседям.



Вот у таких как вы и вырастают моральные уроды и дибилы!!!!!!!! откуда им еще взяться???? все закладывается в воспитании!!!!!!!!! Ребенок должен понимать что можно а что нельзя!!!!! а соседями нужно считаться никто не обязан выслушывать что у вас дома происходит.... это от вашего минталитета все идет!!!!! в европе вы вас так за зад вздернули что мало бы не показалось, и заштрафовали нахрен. Еще раз говорю для развития детей есть развивающие центры и улица пусть делают так что хотят... а соседям на нехрен на голову гадить......
  • 0

#410
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




Вот у таких как вы и вырастают моральные уроды и дибилы!!!!!!!! откуда им еще взяться???? все закладывается в воспитании!!!!!!!!! Ребенок должен понимать что можно а что нельзя!!!!! а соседями нужно считаться никто не обязан выслушывать что у вас дома происходит.... это от вашего минталитета все идет!!!!! в европе вы вас так за зад вздернули что мало бы не показалось, и заштрафовали нахрен. Еще раз говорю для развития детей есть развивающие центры и улица пусть делают так что хотят... а соседям на нехрен на голову гадить......



ну судя по Вашим рассуждениям - о порядке воспитания детей в Европе, Вы имеете весьма и весьма поверхностное представление

Сообщение отредактировал Nursem: 12.11.2009, 00:13:47

  • 0

#411
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у меня в подъезде молодняк взрывал петарды, нормально они не поняли-я вызвала милицию, их забрали, а мы с ребенком пошли дальше спать сокойно :rotate:
  • 0

#412
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Мне наплевать у кого дети... и что им надо бегать, для этого есть улица, а ребенка нужно воспитывать считаться с обществом и живущими рядом людьми, такие хамы беспредельные потом и вырастают, если в таком возрасте ему на всех наплевать что дальше будет, он взрослых ни во что не ставит.... а я своей дочке не позволю по дому носится, если на то пошло положу штук 5 ковров чтоб соседи не слышали, никого не должны напрягать мои дети.....

А мне, как маме, начхать на вас, т.к. у меня дети. И не вам указывать где и что им делать!!! Не нравится, сами гуляйте в тишине, раз не нравится. У себя дома, что хоти то и делаем в рамках закона. Не нравится - ваше право сменить жилье. Не хотите? 2 варианта дешевле - берушу, надежней - звуко шумоизоляция вашей квартиры.
А свом детям позволяю развиваться, как то быть ребенком, првгать, бегать и скакать. И для этого сделаю все возможное. Начали с того, что живем в частном доме, хотя пробовали и в квартире. А так все в ажюре и нам и соседям.

Уже обсуждали этот вопрос, своему не разрешаю топать, играть тяжелым мячом, что-то кидать тяжелое , ест-но если это делается специально. На улице пожалуйста, хоть заскочись, затопайся, запрыгайся, дома - нет. Это не обсуждается, снизу живут люди, которые приходят после трудового дня и им совсем не в кайф этот грохот над головой. Или мы приходим к бабушке и под ними живут молодые с маленькой лялей. А сын начинает носится, что мебель трясется или кидать теннисный мяч, конечно я запрещу, потому что я прекрасно знаю что такое уложить ребенка и тут кто-нить начинает сверлить, стучать или еще что... Ругаемся с бабушкой постоянно, потому что она считает что до 11 можно делать что хочешь :rotate: Просто к чему вообще создавать такой конфликт, ну хочет ребенок побегать, выведи на улицу - пусть носится..

п.с. Эт видимо у меня с детства отложилось, над нами жила семья и у них 3 детей было, помню они носились так что у нас люстра тряслась и это было совсем не прикольно :D
  • 0

#413
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Причем тут дети, если строения у настакие звукопропускающие? Часто узнаю и сама слышала, как вода в ванной комнате журчит, унитаз срабатывает, люди гутарят (слов может и не разобрать, но отличный фон), телевизор вещает и тыды.
Я все понимаю, есть переборы со стороны соседей, есть нагловатый и хамоватый пример соседства. Есть и такие дети, что футбол и баскет бол дома устраивают. Но абсолютно е все такие. Дети еще имеют свойство - жить и развиваться, а малыши могут и плкать. Только не всем назло, а по причине. И не нужно на всех детей плевать
  • 0

#414
MbILLIb

MbILLIb
  • Частый гость
  • 57 сообщений





Вот у таких как вы и вырастают моральные уроды и дибилы!!!!!!!! откуда им еще взяться???? все закладывается в воспитании!!!!!!!!! Ребенок должен понимать что можно а что нельзя!!!!! а соседями нужно считаться никто не обязан выслушывать что у вас дома происходит.... это от вашего минталитета все идет!!!!! в европе вы вас так за зад вздернули что мало бы не показалось, и заштрафовали нахрен. Еще раз говорю для развития детей есть развивающие центры и улица пусть делают так что хотят... а соседям на нехрен на голову гадить......



ну судя по Вашим рассуждениям - о порядке воспитания детей в Европе, Вы имеете весьма и весьма поверхностное представление


мне не интересно как там воспитывают детей, я знаю что там штрафуют очень сильно таких хамских соседей как эти недоделаные квартиранты
  • 0

#415
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Всегда у любой стороны есть обратная, дети прыгающие над головой тоже когда то устанут и лягут спать и где гарантия что в это время соседу с низу не приспичит сверлить, слушать музыку и т.д. Да кроме детей есть родители которые тоже хотят отдыхать. Какой смысл создавать конфликт и гадить друг другу?

п.с. Давайте не переходить на личности.
  • 0

#416
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ЛизаМария, но ведь дети могут и поиграть активно. Я же пишу о том, что не нарушает закон. Ну спрыгнул малыш во время игры, ну побежал. Ведь не всегду при этом люсты у соседей качаются. Меня поразил факт, что начхать на детей. Ваш мальчуган, ведь тоже можжет и кувырок сделать и прыжок. В панельке это громом покаждется. Что же теперь пристегнуть? Дети есть и гиперактивные - это природой заложено и ничего не поделаешь. Я не доказываю и даже против теории некоторых "У себя дома что хочу, то и творю, пофиг на все и вся" Но дети на то и дети. ИМХО
  • 0

#417
MbILLIb

MbILLIb
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всегда у любой стороны есть обратная, дети прыгающие над головой тоже когда то устанут и лягут спать и где гарантия что в это время соседу с низу не приспичит сверлить, слушать музыку и т.д. Да кроме детей есть родители которые тоже хотят отдыхать. Какой смысл создавать конфликт и гадить друг другу?

п.с. Давайте не переходить на личности.



Почему я или мой ребенок должен ждать когда они соизволят угомонится и поспать, моему ребенку нужно и днем нормально спать а не вздрагивать от кидания табурек на пол сверху у соседей!!!! какие вы все тут добрые тошнит аж!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#418
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мне не интересно как там воспитывают детей, я знаю что там штрафуют очень сильно таких хамских соседей как эти недоделаные квартиранты

Вот и скатертью дорожка. А пока мы в Азии, мы любим и воспитываем детей. И учим их уважать других, при этом познавать вкус детства.
  • 0

#419
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у нас у соседей выше ребенок постарше, пока у нас не было ляли, они нам звонили и просили убавить музыку или не сверлить несколько часов, пока ребенок спит, теперь у нас маленький ребенок и мы просим их также чтобы несколько часов их ребенок не кидал табуретки на пол, и за 2,5 ни разу не поругались, так как мы нормальные, понимающие люди, которые могут пойти на уступки!
  • 0

#420
MbILLIb

MbILLIb
  • Частый гость
  • 57 сообщений



мне не интересно как там воспитывают детей, я знаю что там штрафуют очень сильно таких хамских соседей как эти недоделаные квартиранты

Вот и скатертью дорожка. А пока мы в Азии, мы любим и воспитываем детей. И учим их уважать других, при этом познавать вкус детства.


Вопрос закрыт!!!!!! Все защитники пошли нахрен!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.