Перейти к содержимому

Фотография

Сбежать из под венца!Кто накануне свадьбы понимал, что ему туда не нужно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#101
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Божеж, не перестаю удивляться...

зачем говорить "ДА", если ты не уверен????

правила хорошего тона?


Да, говорят, когда уверенны. А сбегают оттого, что в последний момент получают дополнительную информацию об избраннике, которая рушит весь "счастливый облик предстоящей семьи"! Просто "доброжелатлей" всегда достаточно, и честность людей тоже сомнительна.
Один пример, если ложь во взаимоотношениях уже до свадьбы, чего же стоит ожидать после?!
  • 0

#102
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Божеж, не перестаю удивляться...

зачем говорить "ДА", если ты не уверен????

правила хорошего тона?


Да, говорят, когда уверенны. А сбегают оттого, что в последний момент получают дополнительную информацию об избраннике, которая рушит весь "счастливый облик предстоящей семьи"! Просто "доброжелатлей" всегда достаточно, и честность людей тоже сомнительна.
Один пример, если ложь во взаимоотношениях уже до свадьбы, чего же стоит ожидать после?!

даже на плаз солнце бывают пятна, вы не находите?
  • 0

#103
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


У меня тоже похожая жизненная ситуация. Встречаюсь с ним вот уже во второй раз. Через восемь лет разрыва отношений мы уже год вместе. Дошло дело до семейных чаепитий и знакомства с друзьями родителей. Скоро, как я понимаю, приедут сваты. Но я настолько не уверена в своих чувствах к нему, что просто не знаю как поступить в этой ситуации. Он категорически не соответствует моим представлениям о идеальном мужчине. Что бы я не сказала и не предложила у него все наоборот. Но все же на фоне этого я не могу с уверенность сказать, что ко мне он демонстрирует плохое отношение. Вот и получается и вместе плохо и врозь плохо. Вот и не знаю в какую сторону мне шагнуть. Смириться со всеми его недостатками? Изменить своим принципам? Или же искать свой идеал?

ну надо же, ситуация один в один. также встретились спустя 7 лет. Вроде человек не плохой, а костру разгораться не хочется.... умом понимаю, что давно пора строить жизнь, рожать детей, и боюсь. вижу все недостатки, возможно достоинств даже больше, но мелкие недостатки просто выводят из себя (как ест, как ведет себя в определенных ситуациях). и решение нужно принимать вот-вот. боюсь сделать его несчастным и себя. и не хочется снова пускаться в свободный поиск, вдруг дальше будет еще хуже...


Точно такая же ситуация, те же страхи были, но все-таки мы довели дело до свадьбы. Тоже, долго встречались, вместе жили, расходились, потом опять сходились... В самый последний наш окончательный развод, оказалось что не все так просто - я забеременела. Тогда мы решили что это знак, что надо нам быть вместе. Не хочу сказать что мы плохо живем сейчас. У нас хорошие отношения, но частенько мне, а может и мужу тоже, приходят на ум мысли, что лучше бы мы один раз и навсегда тогда порвали отношения, не доводя до крайностей. Может быть, другая женщина его сделала более счастливым. Часто себя себя ловлю на мысли, что хотела бы рядом с собой видеть другого человека.... Стараюсь гнать подальше такие мысли. Не хочу никому советовать, но по своему опыту могу сказать, если сомневаешься, лучше не вступать в брак.
  • 0

#104
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Девчоночки-человечки, как мне вас жалко!
В такой ситуации даже и посоветовать-то ничего нельзя.
Те кто еще не определился - решайтесь на разрыв, интуиция редко обманывает.

Алматинка, вы молодцы, что держитесь друг за друга, любовь у каждого разная, у кого-то она клубника со взбитыми сливками, а у кого-то горький шоколад.
  • 0

#105
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Не уверены, не выходите замуж/не женитесь.
С течением времени ваши сомнения только усилятся.
  • 0

#106
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Одна тема краше другой :kiss:
Сбежать из под венца
и
Зачем нужна жена

:rolleyes:
  • 0

#107
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Не уверены, не выходите замуж/не женитесь.
С течением времени ваши сомнения только усилятся.


Если честно, я не жалуюсь на семейную жизнь. Все у нас ОК :rolleyes: Пока...
  • 0

#108
Anabat

Anabat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я понимал... Прекрасно понимал, что "мне туда не нужно"... Однако, в то самое утро мне не хватило смелости самому себе (в первую очередь) в этом признаться...
До сих пор вспоминаю сильнейший поступок одной знакомой девченки, которая в день свадьбы, перед своим домом, на глазах у всех залепила пощечину своему "избранному", и... подобрав красивое белоснежное свадебное платье, - прыгнула за руль автомобиля и умчалась в неизвестном направлении... Свадьба, конечно, не состоялась... А девушка появилась через два дня... полная жизненных сил, энергии и творческих планов... Браво!


Поступок сильнейший, и справедливый но при условии, если он эту девушку принуждал к свадьбе. Если до этого момента все у них было прекрасно, а он жил ради нее, не ведая о том, как она его унизит, то тогда уже это получается подлейший поступок.
  • 0

#109
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Как то подвез сбежавшую невесту с Абая Масанчи до Алматы-1...
  • 0

#110
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
Если уж сказала "Да", преодолела свадебный синдром, то зачем потом плодить в голове мысли "а вот все-таки надо было разорвать все нафиг", "да вот не зря я мандражировала перед свадьбой" и прочие "дрожжи". Отойдя от похмелья после брачной ночи, вступать в другой период - период работы над собой и построением семейных отношений, даже если в избраннике видится все больше и больше недостатков. А мечтать о далеком принце, разбивая тем самым отношения - не очень конструктивно, имхо.
  • 0

#111
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
ну а вот например если думаешь что любишь соглашаешься выйти замуж а потом понимаешь что оказывается есть лучше, начинаешь сравнивать и понимаешь что жить с этим человеком не сможешь потому как всегда будешь сравнивать с другими возможно более умными, красивыми, состоятльными..... что тада?
  • 0

#112
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

прочие "дрожжи"

мы стобою бродили всю ночь патамушта с тобою мы дрожжи!!!
(с) Известнооткуда

если думаешь что любишь

как это?! :mad:

понимаешь что оказывается есть лучше, начинаешь сравнивать

с такими мыслями выходить замуж /жаницо?!
вы не понимаете о чем говорите! вам в дет сат надо! :rolleyes:
  • 0

#113
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

ну а вот например если думаешь что любишь соглашаешься выйти замуж а потом понимаешь что оказывается есть лучше, начинаешь сравнивать и понимаешь что жить с этим человеком не сможешь потому как всегда будешь сравнивать с другими возможно более умными, красивыми, состоятльными..... что тада?

Так можна до гробовой доски сравнивать, понимать, и постоянно искать и стремиться к тому, чего нет. Лучше ценить то, что есть.
А вообще, если такие мысли присутствуют, значит, человек еще сам не понял, кого ему нужно в этой жизни. Всего не перепробуешь. В итоге можно остаться с человеком в разы "хуже", чем самый первый испытуемый. :mad:
Еще полезно иногда задуматься, что тебя тоже могут сравнивать. И не бросать.
  • 0

#114
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

ну а вот например если думаешь что любишь...
а потом понимаешь что оказывается есть лучше,
начинаешь сравнивать
..... что тада?

тада это не любовь одназначно
а смысла в браке без любви я не вижу
  • 0

#115
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

ну а вот например если думаешь что любишь соглашаешься выйти замуж а потом понимаешь что оказывается есть лучше, начинаешь сравнивать и понимаешь что жить с этим человеком не сможешь потому как всегда будешь сравнивать с другими возможно более умными, красивыми, состоятльными..... что тада?

разводиться
  • 0

#116
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ну а вот например если думаешь что любишь соглашаешься выйти замуж а потом понимаешь что оказывается есть лучше, начинаешь сравнивать и понимаешь что жить с этим человеком не сможешь потому как всегда будешь сравнивать с другими возможно более умными, красивыми, состоятльными..... что тада?

и все это в аккурат перед свадьбой? :rolleyes: ну-ну
  • 0

#117
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

ну а вот например если думаешь что любишь соглашаешься выйти замуж а потом понимаешь что оказывается есть лучше, начинаешь сравнивать и понимаешь что жить с этим человеком не сможешь потому как всегда будешь сравнивать с другими возможно более умными, красивыми, состоятльными..... что тада?

...делать лоботомию и удалять моск. все равно от него никакого толку.
  • 0

#118
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


ну а вот например если думаешь что любишь соглашаешься выйти замуж а потом понимаешь что оказывается есть лучше, начинаешь сравнивать и понимаешь что жить с этим человеком не сможешь потому как всегда будешь сравнивать с другими возможно более умными, красивыми, состоятльными..... что тада?

...делать лоботомию и удалять моск. все равно от него никакого толку.

правильнее не просто удалять, а курям пересаживать. глядишь, нестись лучше будут
  • 0

#119
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Прикольная темка, вот вспомнила, как мне подруга за 5 минут до регистрации брака прислала смс примерно такого содержания "Сваливай на ххх пока не поздно :rolleyes: ". Жаль, что не послушала..... :-)
  • 0

#120
Олеся_С

Олеся_С
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Да я сама не лучше ....натворила делов

Встречались мы 2 года... и чесно я хотела замуж что бы получить свободу, от которой меня все ограничивали

все готово даже платье...
а мне понравился потом и полюбился другой
теперь мы вместе и очень счастливы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.