Перейти к содержимому

Фотография

Сбежать из под венца!Кто накануне свадьбы понимал, что ему туда не нужно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#81
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
[font=Arial]

У меня тоже похожая жизненная ситуация. Встречаюсь с ним вот уже во второй раз. Через восемь лет разрыва отношений мы уже год вместе. Дошло дело до семейных чаепитий и знакомства с друзьями родителей. Скоро, как я понимаю, приедут сваты. Но я настолько не уверена в своих чувствах к нему, что просто не знаю как поступить в этой ситуации. Он категорически не соответствует моим представлениям о идеальном мужчине. Что бы я не сказала и не предложила у него все наоборот. Но все же на фоне этого я не могу с уверенность сказать, что ко мне он демонстрирует плохое отношение. Вот и получается и вместе плохо и врозь плохо. Вот и не знаю в какую сторону мне шагнуть. Смириться со всеми его недостатками? Изменить своим принципам? Или же искать свой идеал?

хотите быть круты и современны? тогда вам так.
сделайте, чтоб он вас позвал замуж. согласитесь выйти. в это время подыщите себе какой-нибудь иной вариант. запланируйте с ним (иным) поездку на отдых (неделя, больше не надо) на день свадьбы. желательно улететь рано утром. дома оставить открытку, где сообщить, что "держаться больше нету сил, улетела отдохнуть с новым другом"
через неделю, отдохнув, собрать подруг и рассказывать, с каким чудовищем вас свела судьба и как вы благодаря счастливой случайности избежали кошмара на всю оставшуюся жизнь. можно варьировать. не забыть отметится в этой теме.

и будет вам всеобщее признание и восхищение!
  • 0

#82
АллаР

АллаР
  • Частый гость
  • 57 сообщений

У меня тоже похожая жизненная ситуация. Встречаюсь с ним вот уже во второй раз. Через восемь лет разрыва отношений мы уже год вместе. Дошло дело до семейных чаепитий и знакомства с друзьями родителей. Скоро, как я понимаю, приедут сваты. Но я настолько не уверена в своих чувствах к нему, что просто не знаю как поступить в этой ситуации. Он категорически не соответствует моим представлениям о идеальном мужчине. Что бы я не сказала и не предложила у него все наоборот. Но все же на фоне этого я не могу с уверенность сказать, что ко мне он демонстрирует плохое отношение. Вот и получается и вместе плохо и врозь плохо. Вот и не знаю в какую сторону мне шагнуть. Смириться со всеми его недостатками? Изменить своим принципам? Или же искать свой идеал?

ну надо же, ситуация один в один. также встретились спустя 7 лет. Вроде человек не плохой, а костру разгораться не хочется.... умом понимаю, что давно пора строить жизнь, рожать детей, и боюсь. вижу все недостатки, возможно достоинств даже больше, но мелкие недостатки просто выводят из себя (как ест, как ведет себя в определенных ситуациях). и решение нужно принимать вот-вот. боюсь сделать его несчастным и себя. и не хочется снова пускаться в свободный поиск, вдруг дальше будет еще хуже...
  • 0

#83
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

вижу все недостатки, возможно достоинств даже больше, но мелкие недостатки просто выводят из себя (как ест, как ведет себя в определенных ситуациях). и решение нужно принимать вот-вот. боюсь сделать его несчастным и себя.


вы же уже знаете ответ, если сейчас так раздражает, то что будет потом, лучше просто попытайтесь больше времени проводить с ним, если поймете, что все также и поговорка "женщина вначале привыкает, а потом влюбляется не срабатывает", то отпустите его :D
  • 0

#84
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

то Врединка. кто вам мешает после свадьбы развестись? если уж свадьба организована, гости приглашены и т.п.? кипит разум возмущенный и покоя не дает? ну-ну... :D
и кстати, мы действительно живем не в средневековье и я с трудом представляю себе девушку, кторая несколько месяцев трахалась из чувства долга и других побуждений, на вопрос "согласна?" ответила "да", а потом вдруг прозрела...


Ну мешает хотя бы то, что разводиться гораздо сложнее, чем просто отменить свадьбу и объяснить потом почему ты хочешь развестись сложнее, чем почему ты хочешь отменить свадьбу.
А как же такие ситуации когда девушка понимает о том, что это не тот человек с которым бы она хотела прожить жизнь после того, как все запланировано?????
Куда смотрела девушка до этого - это уже другой вопрос.
И как вы предлагаете, развестись после свадьбы и выйти замуж только потому что все организовано, не это ли тот случай, когда свадьба из чувства долга перед гостями и женихом (во всяком случае я имела ввиду это)???
  • 0

#85
АллаР

АллаР
  • Частый гость
  • 57 сообщений
исходя из собственных суждений, считаю, что раз уж дело зашло так далеко, что съезжаются гости и все заказано, , отменять свадьбу действительно тяжело. может в каких-то случаях лучше потом развестись. в наше время это же не такое клеймо.
другой вопрос стоит ли выходить замуж, а потом жить и мучаться?
  • 0

#86
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

исходя из собственных суждений, считаю, что раз уж дело зашло так далеко, что съезжаются гости и все заказано, , отменять свадьбу действительно тяжело. может в каких-то случаях лучше потом развестись. в наше время это же не такое клеймо.
другой вопрос стоит ли выходить замуж, а потом жить и мучаться?


Ну если гости приглашены, то можно просто погулять :D Зачем жениться то?
  • 0

#87
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Я понимал... Прекрасно понимал, что "мне туда не нужно"... Однако, в то самое утро мне не хватило смелости самому себе (в первую очередь) в этом признаться...
До сих пор вспоминаю сильнейший поступок одной знакомой девченки, которая в день свадьбы, перед своим домом, на глазах у всех залепила пощечину своему "избранному", и... подобрав красивое белоснежное свадебное платье, - прыгнула за руль автомобиля и умчалась в неизвестном направлении... Свадьба, конечно, не состоялась... А девушка появилась через два дня... полная жизненных сил, энергии и творческих планов... Браво!
  • 0

#88
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Все-таки странно.
Неужели сомнения закрадываются именно в тот самый момент, когда предлагают выйти замуж?...

А типа на предложение выйти замуж отвечать отказом как-то не принято :-)))
  • 0

#89
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ну мешает хотя бы то, что разводиться гораздо сложнее, чем просто отменить свадьбу и объяснить потом почему ты хочешь развестись сложнее, чем почему ты хочешь отменить свадьбу.
А как же такие ситуации когда девушка понимает о том, что это не тот человек с которым бы она хотела прожить жизнь после того, как все запланировано?????
Куда смотрела девушка до этого - это уже другой вопрос.
И как вы предлагаете, развестись после свадьбы и выйти замуж только потому что все организовано, не это ли тот случай, когда свадьба из чувства долга перед гостями и женихом (во всяком случае я имела ввиду это)???

ну конечно другой вопрос! прямо как в анекдоте! да и кому какая разница, ежели королевишну вдруг тюкну озарило? все должны тут же прочувствовать и прослезиться. :-)
и скажите мне, какие это вдруг возникли сложности разводиться, когда ни дитей, ни совместно нажитого имущества? если вам вдруг стало противно трахаться с мужиком, с которым до этого было приятно - так флаг в руки. или жить негде?
вобщем, завязывайте бредить.
то что свадбьа - это шоу, надеюсь вы себе признаетесь, хоть и не сразу. а шоу делается не для артистов,а для зрителей. по умолчанию. и уж это вы точно знаете. так что...
не пой красавица при мне (с) АС Пушкин
  • 0

#90
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

ну конечно другой вопрос! прямо как в анекдоте! да и кому какая разница, ежели королевишну вдруг тюкну озарило? все должны тут же прочувствовать и прослезиться. :-)
и скажите мне, какие это вдруг возникли сложности разводиться, когда ни дитей, ни совместно нажитого имущества? если вам вдруг стало противно трахаться с мужиком, с которым до этого было приятно - так флаг в руки. или жить негде?
вобщем, завязывайте бредить.
то что свадбьа - это шоу, надеюсь вы себе признаетесь, хоть и не сразу. а шоу делается не для артистов,а для зрителей. по умолчанию. и уж это вы точно знаете. так что...
не пой красавица при мне (с) АС Пушкин


Я рада, что у вас никогда не было такой ситуации и вы не понимаете причин по которым сбегают из под венца и почему вдруг можно передумать.
Просто не надо никого осуждать. Каждый сам решает КАК ему жить и ЧТО делать. У меня не было ситуации когда завтра свадьба, а я передумала бы выходить замуж. Но была ситуация когда мне сделали предложения, я согласилась, а через месяц поняла, что не хочу прожить с этим человеком всю оставшуюся жизнь и я ушла. Можете назвать меня подлой, но я рада что не сделала этот шаг. :-/
  • 0

#91
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Божеж, не перестаю удивляться...

зачем говорить "ДА", если ты не уверен????

правила хорошего тона?
  • 0

#92
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


ну конечно другой вопрос! прямо как в анекдоте! да и кому какая разница, ежели королевишну вдруг тюкну озарило? все должны тут же прочувствовать и прослезиться. :-)
и скажите мне, какие это вдруг возникли сложности разводиться, когда ни дитей, ни совместно нажитого имущества? если вам вдруг стало противно трахаться с мужиком, с которым до этого было приятно - так флаг в руки. или жить негде?
вобщем, завязывайте бредить.
то что свадбьа - это шоу, надеюсь вы себе признаетесь, хоть и не сразу. а шоу делается не для артистов,а для зрителей. по умолчанию. и уж это вы точно знаете. так что...
не пой красавица при мне (с) АС Пушкин


Я рада, что у вас никогда не было такой ситуации и вы не понимаете причин по которым сбегают из под венца и почему вдруг можно передумать.
Просто не надо никого осуждать. Каждый сам решает КАК ему жить и ЧТО делать. У меня не было ситуации когда завтра свадьба, а я передумала бы выходить замуж. Но была ситуация когда мне сделали предложения, я согласилась, а через месяц поняла, что не хочу прожить с этим человеком всю оставшуюся жизнь и я ушла. Можете назвать меня подлой, но я рада что не сделала этот шаг. :-/

мы говорим о сбегании из-под венца. о ситуации, когда уже все готово, и тут невеста начинает демонстрировать все свои наилучшие качества: интуицию, ум, сокрость и так далее.
а вовсе не о том, что нельзя менять своего мнения, которого,как известно не меняют только идиоты и мертвецы.

Божеж, не перестаю удивляться...

зачем говорить "ДА", если ты не уверен????

правила хорошего тона?

не помню, пьяная была (с) ;-)
  • 0

#93
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

мы говорим о сбегании из-под венца. о ситуации, когда уже все готово, и тут невеста начинает демонстрировать все свои наилучшие качества: интуицию, ум, сокрость и так далее.
а вовсе не о том, что нельзя менять своего мнения, которого,как известно не меняют только идиоты и мертвецы.


Я это понимаю, просто стараюсь понять тех девушек, которые так поступают. Вот и все.
  • 0

#94
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Brandt - а давайте будем редактировать цитаты, а?:-)
  • 0

#95
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Божеж, не перестаю удивляться...

зачем говорить "ДА", если ты не уверен????

правила хорошего тона?

Для меня это тоже не понятно.
Ведь раздражение не появляется в одночасье. Т.е. это наверное, когда еще встречаются просто, что то не устраивает.
  • 0

#96
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


мы говорим о сбегании из-под венца. о ситуации, когда уже все готово, и тут невеста начинает демонстрировать все свои наилучшие качества: интуицию, ум, сокрость и так далее.
а вовсе не о том, что нельзя менять своего мнения, которого,как известно не меняют только идиоты и мертвецы.


Я это понимаю, просто стараюсь понять тех девушек, которые так поступают. Вот и все.

пытайтесь, ради любого из богов. только не надо верить им на слово. а если уж так тянет поверить, то предварительно хотя бы Берна почитайте
  • 0

#97
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Я это понимаю, просто стараюсь понять тех девушек, которые так поступают. Вот и все.

Зачем? Примеряете на себя роль девушки, она такая вся бежит, прекрасное заплаканное лицо, фата развивается, белоснежное платье нежно съехало и обнажило трогательное плечико, французские туфельки в такт сердца стучали, унося это воздушное существо прочь от непонятых желаний, от грубого мира...
  • 0

#98
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Я это понимаю, просто стараюсь понять тех девушек, которые так поступают. Вот и все.

Зачем? Примеряете на себя роль девушки, она такая вся бежит, прекрасное заплаканное лицо, фата развивается, белоснежное платье нежно съехало и обнажило трогательное плечико, французские туфельки в такт сердца стучали, унося это воздушное существо прочь от непонятых желаний, от грубого мира...



:smoke: нет так я себе это не представляла.

2Brandt, я не верю на слово никому :) Просто ситуации разные в жизни бывают и всех осуждать и называть подлыми в этой ситуации не стоит.
  • 0

#99
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

:) нет так я себе это не представляла.

2Brandt, я не верю на слово никому :p Просто ситуации разные в жизни бывают и всех осуждать и называть подлыми в этой ситуации не стоит.

есть две точки зрения - моя и неправильная (с) :D

пытаться понимать ситуации и выискивать в подлости высокие смыслы - значит потакать этой фигне. лучше уж врезать по мозгам, чтоб хоть изредка их пытались использовать по прямому назначению - думать, а не генерировать всяческие неожиданности, зачастую детские
  • 0

#100
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений


а это не "предсвадебный синдром"? У меня тоже похожие мысли были - что я делаю и бла бла бла... Все прошло на следующий после свадьбы день :D)


Ага, у меня тоже прошло на второй день.. Но тем не менее..Дай бог, чтобы через несколько лет не жалеть и жить вместе и счастливо!

Кстати, слышала примету, что свадьбу не стОит играть на занятые деньги - типа, в долгах будут жить. Так что, может, это знак судьбы :)



Насчет приметы-я в такие вещи не верю, вернее верю, что чего боишься, то и получишь.
А насчет того, чтобы через несколько лет не жалеть - это от вас обоих зависит. Ведь когда вы женитесь или выходите замуж, этот шаг уже подразумевает, что вы согласны быть вместе не один день, месяц, даже год, и согласны помогать друг другу идти по этой жизни. И надо понимать в данный момент, что вся ваша совместная жизнь не будет расскрашена только в розовые тона. Будут и непонимания и ссоры, главное, что этот человек все-таки твой родной, любимый, и, несмотря ни на что вы будете вместе и будете любить друг друга, будете поддержкой друг другу. Ведь без этого теряется весь смысл брака, получается, что, ой, не получилось, давай разбежимся, попробуем с другими?! я понимаю, что в жизни все бывает, но за любовь надо бороться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.